Планирование беременности - Страница 32
Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 749

Тема: Планирование беременности

  1. #621
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    спасибо за тёплые слова и добрые пожелания. к слову сказать, очень боюсь момента,когда придётся всем рассказать:в первую очередь, конечно, мой сын--он даже маленьким никогда братика/сестрёнку не просил. потом на очереди будущий свёкр--он меня любит и всё такое, но ребёнок это совсем серьёзно.ну и мальчики любимого...он говорит, что обрадуются, но обычно ребёнок от другой жнщины вызывает ревность.и потом, будем брачеваться и с сентября начнём жить вместе...слишком большая перемена для всех. Дай Бог, что бы все действительно восприняли бы это как радость. а пока мне очень страшно.

  2. #622

    Регистрация
    07.02.2010
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Blanca; у моего мужа тоже сын от первого брака и у меня доча от первого брака. Когда мужу было 40 лет, он был в разводе уже 5 лет. И вот мы встретились и решили пожениться. вначале мы тоже переживали как дети воспримут все это и очень осторожно объяснили им все. Сын моего мужа живет со своей мамой а дочь со мной. Сначала дети нас поняли все было хорошо, но потом всеже начался этап адоптации и все капризы и психи мы ощутитли на себе. Мужу казалось, что моя дочь его ненавидит, а мне казалось, что его сын меня просто хочет убить. Главное в этой ситуации ничего не предпринимать и не пытаться изменить ситуацию и как-то форсировать события. Прошло немнго времени и дети поняли, что им ничего не угрожает и их по прежнему не перестали любить. А сейчас у нас все хорошо и дети рады за нас, они видят, что нам хорошо и от этого тоже счастливы. Хотя сначала они даже в мысли не допускали, что у нас могут быть совместные дети и в открытую высказывали нам об этом. Мы же, чтобы не раздражать просто выдержали паузу и как только все привыкли друг к другу решили завести малыша. Blanka, я желаю Вам удачи и еще немного терпения, хотя при беременности это будет не просто. Верьте - все будет хорошо!!!

  3. #623
    Аватар для Blanca
    Регистрация
    01.12.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    спасибо, Ирина, за участие. сегодня мне позвонил папа любимого--поздравить с последними,такими замечательно отрицательными результатами последних проверок сына и в конце сказал: поздравляю также с тем, что вас ожидает.я так оробела, что не знала, что и ответить. глупость какая несусветная, я себя прямо несовершеннолетней мамой чувствую.неверное, это гормоны.вчера, когда вышли от врача,с уже окончательными результатами полной победы над раком, я прыгала от радости, а сегодня что-то не так с животиком. врач по телефону сказал,чтобы ложилась и не вставала. теперь я так боюсь масенькую потерять. по-моему всё это off top, прошу прощения и ещё раз всем спасибо за подержку и добрые слова и пожелания

  4. #624

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    а я вот планирование на потом оставляла... а теперь даже не знаю что делать. не получается забеременеть. ходили с мужем к врачу. все анализы в норме. и тут мне мой доктор говорит что у меня вдруг поликистоз обнаружился. хожу к ней 2 года, все было ок. вобщем готова обрыдаться когда думаю об этом. лекарства, замер температуры и вычисление дня когда пора нифига результатов не дает. тут планируй, не планируй ...

  5. #625

    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Извините, но это дико тупой доктор. Мне поликистоз поставили в 19, на основании цикла и бардака в гормонах, а также однозначной картины на узи. Я не верю, что 2 года была отличная картина при этом диагнозе. Вы другого специалиста не пробовали за это время?
    Лично я сменила за это время неск гинекологов, последняя вот говорила в начале пранирования, что "поликистоз фигня, лишь бы мужчина был хорош". Итого уже год работаем, результаты есть, но беременность не достигнута. На след неделе иду к следующему врачу =(

  6. #626

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    вот и я подумала что фигня какая-то. что не может быть - эть - и появился... тоже на след. неделе в другому иду. но уже страшно.

  7. #627

    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Все будет хорошо! Только не волнуйтесь! Этот диагноз не означает крест! За время, прощедшее с его постановки, у меня картина очень даже поменялась. И есть счастливые беременности с ним, без всяких врачей! Зависит какая у вас стадия и какой врач попадается. Правда вероятно предложат какие-нибудь гормоны пить.. Может и противозачаточные, любят врачи иногда так делать. Да и обследование придется сначала проходить, что тоже нервнои муторно. Но все будет хорошо! Берегите себя!
    Последний раз редактировалось Arletty; 22.09.2011 в 09:39. Причина: Добавлено сообщение

  8. #628

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    девушки, скажите пожалуйста, кому-нибудь при планировании назначали прегнил? есть результат?

  9. #629

    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Назначали недавно. Нужно было делать уколы каждый 3-й день. Объяснили что после овуляции так поддержат желтое тело. Было 2 недели задержки, потом новый цикл начался. Пока я объявила перерыв от таблеток-организм просто жалко.
    Еще знакомой назначали чтобы овуляция произошла, при доминантном фоликуле 21мм.

  10. #630

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    доброго времени суток всем!
    вобщем конец моей истории такой:
    меня направили к врачу к.м.н. в эндокринологическом центре на м. академическая. врач, золото, опровергла диагноз поликистоз на раз-два. когда узнала что мне кололи прегнил без анализа на гормоны она была очень удивлена, тем более при таком диагнозе колоть его вроде как и нельзя вовсе. она не назначала мне 100 анализов, а причину нашла довольно быстро. оказалось что у меня высокий уровень инсулина, он в свою очередь влияет на работу печени, кот вырабатывает какой то там гормон кот влияет на беременность. обратилась я к ней в декабре. а сейчас 4 неделя б. главна рекомендация - сохранять диету и следить за инсулином.
    вобщем планирование б. та еще наука, без хорошего врача не обойтись.

  11. #631
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    kelpy Поздравляю, легкой беременности

  12. #632
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    kelpy Поздравляю вас! Будем ждать все вместе еще одного малыша

  13. #633
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    kelpy, примите поздравления. Очень здорово, что есть такие замечательные врачи. Очень желаю, чтобы рожать Вы попали к не менее квалифицированному специалисту!
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #634
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    здорово, поздравляю!
    легкой беременности и легких родов!

  15. #635
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    kelpy, слава Богу! Желаю вам выносить и родить здорового ребеночка! Всё будет хорошо!

  16. #636

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    45
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    спасибо большое девочки!
    буду теперь искать жк и хорошего врача

  17. #637
    Аватар для Машасан
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Насчёт измерения базальной температуры, может, кому-то понадобится.
    Советую приобрести специальный электронный градусник, который измеряет температуру через рот, под язык. Очень удобно. И по мне, совершенно не важно измерять в одно и то же время (я по разному просыпаюсь), и не шевелиться - не дышать и пр. Как проснулся, активно ещё пока не просыпаясь, сразу засовываешь градусник в рот и опять спишь, пока он не запипикает. А потом на графике фиксируешь температуру. Конечно, если мало спал - температура будет низкой. Но и вам же это известно! (то что мало спали) То есть себя мучить не надо с измерениями. Можно и пропустить день - от этого общая картина не теряется (на графике)
    Если измерять через рот, температура немного отличается от традиционной, через кишечник: в первой фазе 36,3 - 36,5, во второй фазе 36,7 - 36,9.
    Овуляция должна наступить в период подъёма температуры, или немного загодя (резкий скачок вниз и потом сразу вверх на графике). Если уже поднялась - практически трудно забеременеть (фаза жёлтого тела).
    А заниматься созданием ребёнка лучше сразу после окончания менструации и до нескольких дней после подъёма температуры. Так как "девчачьи" спермики - долго живучие, как известно. В период овуляции заниматься надо, только если хочется мальчика.
    А ещё базальный график - хорошая штука. По нему разные заболевания можно проследить, начиная от женских, кончая ОРЗ. Да, и себя лучше понимаешь после такого графика.
    Ожидание южного ветра.

  18. #638
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Машасан, мне врач тоже назначила мерить базальную температуру. Но при этом заострила внимание на том, что ночью нельзя вставать, даже в туалет. А я всегда стабильно по ночам просыпаюсь сходить "по-маленькому", бывает и раза два за ночь. На что врач опять же сказала, не пить после шести. Как можно не пить, испытывая жажду, да и вообще, странно как-то...
    Вот я и думаю, если буду так же вставать, как раньше, прям нифига не достоверной будет температура?

  19. #639
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snusmumrik, я измеряла базальную температуру в начале беременности, мне говорили, что надо не вставать с 4 утра, и измерять ее в районе 8, т.е. часа 4 чтоб прошло, а не всю ночь прямо не вставать.

  20. #640
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мурочка, я в 6 измеряю, а вообще читала, что 6 часов покоя должно быть. В общем у всех по-разному получается))

Страница 32 из 38 ПерваяПервая ... 22282930313233343536 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •