Планирование беременности - Страница 17
Страница 17 из 38 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 749

Тема: Планирование беременности

  1. #321
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    девочки - я слышала утверждение что залететь можно и во время месячных

  2. #322

    Регистрация
    05.09.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Действительно, я тоже слышала, причём гинеколог подтвердила, что такие случаи редки, но бывают.

  3. #323
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Отсюда вывод: работать над зачатием надо всегда, главное, чтобы выжидать пару дней для созревания спермы,. Еще читала, что после акта член необходимо сразу вытаскивать, чтобы не расплескалась сперма ( пардон за подробности). И один раз сделали дело - лежите смело, а не два-три (или кто сколько может) раз подряд. Иначе теряется качество спермы за второй и остальные разы, и к тому же портится качество спермы, которая была запущена в первый раз.

  4. #324
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а количество в качество не перейдет?
    скучно как то - один раз

  5. #325
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Согласна, что скучно. Но это я пишу то, что читала. А вообще мне кажется много факторов на это влияет. Подвижность "головастиков", например.

  6. #326

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Овуляция может произойти сразу после месячных или во время месячных. Но это бывает очень редко, как правило если в предыдущим цикле не было овуляции. Если овуляция была сразу после месячных, такой цикл как правило очень короткий (если конечно беременность не наступила).
    Т.е если обычно овуляция у Вас на 15 день цикла, а цикл обычно 28 дней, то если овуляция произойдет на 6 день цикла, то цикл будет 18 дней.
    Почитайте книжку Тони Вешлер "желанный ребенок", там очень хорошо про все это написано. И как помочь зачатию тоже там есть.

    А еще иногда бывает вторая овуляция за цикл примерно за 3 дня до предполагаемой менструации.

  7. #327
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Так-с, ну вывод один: стараться, не обращая внимания на цикл, но не чаще, чем 1 раз в два-три дня.
    И стараться не сильно заморачиваться, если не удалось. Хотя это трудно.

  8. #328

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Девчонки, конечно не знаю, как бы я вела себя, если была бы проблема подобная, но как-то читаю и представляется не совсем то, что есть на самом деле, а сплошной производственный процесс. Может не стоит уж так-то заморачиваться. Т.е. лечиться надо по рекомендациям врачей, витамины принимать тоже надо, но как бы погоня за своей целью не привела к охлаждению. Все же у этого процесса есть и другое предназначение. Хотя бы меньше с мужьями "технологию" обсуждайте. Ведь вам с ними жить и после рождения ребенка. Ну и уж выжидать какие-то 2-3 дня тоже не стоит, наверное. Лучше уж заставить мужа провериться и полечиться, если надо. Все, что надо созреет тогда, когда будет надо, лишь бы было здорово! А заниматься этим надо тогда, когда есть желание, а не по графику. Да и потом как знать, когда этот момент зачатия наступит, можно ведь и пропустить в таком случае. Ну мне так кажется, однако не буду спорить. Может я и не права, ведь в подобной ситуации не бывала же.

  9. #329
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    погоня за своей целью не привела к охлаждению
    К охлаждению? В смысле ожидание праздника лучше самого праздника?

  10. #330

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Может быть некорректно это сравнивать, однако и ожидание праздника - немаловажная часть нашей жизни. Хотя я понимаю вас всех, сама ужасно хотела малышика.

  11. #331
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Белл, ну не думаю, что девченки все сводят к производственному процессу. Мы не спим вместе по расписанию, просто вот сидит в голове такая цель..и как бы сей процесс становится еще более радостным, ведь может получиться новая жизнь. Ну как объяснить.. не знаю.

  12. #332

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну просто тогда у меня создалось такое впечатление. Тогда все нормально. Аллочка, да все будет нормально! Мне все же кажется, что как-то попытаться отвлечься что ли. Ну придумать что-то другое для головы, чтобы отвлекало, если это возможно было бы. Мне кажется, что сами мысли об этом каким-то образом "тормозят", ну и препятствуют зачатию. Все же у нас организм-то вон какой сложный. Все у него связано и психика тоже.

  13. #333
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    :offtop: Что-то у меня уже три дня задержка Правда стресс в этом месяце был и не один. Сначала квартира у сестры сгорела, только одна комната уцелела, потом муж... Тест с одной полоской... Надо подождать. Если бы их не было, если бы их не было

  14. #334

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А что с мужем?

  15. #335
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    :offtop: С мужем...
    Просто в некоторых вещах у нас разные взгляды. Знаю его уже 12 лет, знаю его упрямство. Пыталась переубедить (в который раз). Все хочет меня перевоспитать. Немного на повышенных тонах, но без всяких оскорблений и тому подобное. Каждый раз он воспринимал эти разговоры как ссоры, хотя я их так даже не считаю. Просто эмоциональный разговор, дискуссия. Живем мы нормально. Короче он сказал, мол может на развод Я была в шоке! От неожиданности. Потом просил прощения, но все-таки то, что его посетила такая мысль меня уже шокирует. Воспринимаю как слабость и предательство.
    Короче, мне тяжело говорить об этом...
    Но человек он хороший, просто не понимает, что на некоторые вещи могут быть РАЗНЫЕ взгляды. И ребеночка он тоже хочет, я же вижу.

  16. #336

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Боже мой! Простите, если я каким-то образом вызвала эти непрятные эмоции, но я так поняла, что он не хочет разговаривать на эту тему?
    Если так, ну так и не разговаривайте с ним. Есть же с кем другим обсудить. Здесь на форуме хотя бы. Ничего странного и ничего страшного, как мне кажется.

  17. #337
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    bella, ничего страшного. Дело не в том, что он не хочет или хочет об этом разговаривать. Дело в том, что мне неприятно об этом вспоминать. И я стараюсь об этом не думать иначе... уныние, депрессия. А хочется быть в мажорном настроение. Так как сейчас лечусь (я уже писала выше), и не теряю надежду, что все не зря. Но спрашивала у медиков, что то что я сейчас принимаю и колю не влияет на цикл. Потому решила, что может это чисто нервишки дают задержку. И грудь болит не так как обычно перед М. - полностью вся. А только почему-то соски. Как-то больше в размерах и болючие. И живот обычно дня за три надувается перед М. Сейчас же плоский как обычно.

  18. #338

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Юленька! Держим за Вас кулачки! :chmok1:

  19. #339
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    да - да- все вместе дерижим кулачки

  20. #340
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибочки
    Кстати, уже пять дней задержка, сегодня к доктору

Страница 17 из 38 ПерваяПервая ... 713141516171819202127 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •