Планирование беременности - Страница 16
Страница 16 из 38 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 749

Тема: Планирование беременности

  1. #301

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка, вот, посмотри здесь, все очень хорошо написано.
    А вот цитата оттуда:
    "Уровень бета-ХГЧ крови уже на 6-8 день после зачатия позволяет диагностировать беременность (концентрация β-ХГЧ в моче достигает диагностического уровня на 1-2 дня позже, чем в сыворотке крови)."

  2. #302

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Иришка, я Вас тоже поздравляю
    Цитата Сообщение от Лилия
    filby, да я все начало прошлой беременности думала, что у меня девочка, даже разговаривала с ней,
    а потом на УЗИ сказали - ну точно-точно не девочка - вот так,
    так что разговорами тут не поможешь
    а вот тут не соглашусь - у меня подруга когда беременная была им на первом узи с сказали что с вероятностью в 90% будет мальчик, по всем народным приметам тоже выходил мальчик - подруга расстраивалась и продолжала хотеть девочку, её в итоге и родила

  3. #303

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Иришка, я вас тоже поздравляю!
    Так здорово!
    А насчет того, что у женственных женщин - девочки, а у шустрых, боевых- мальчики, не совсем правда.
    У меня невестка - сама женственность, нежность и хрупкость. А у нее - два мальчика. Так что тут - что бог даст.
    А на меня тоже можете подышать.

  4. #304
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ой, ну значит, я чего-то напутала.
    Она, по-моему, говорила про тест, который определяет наличие генетической паталогии..

  5. #305
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ой, как здорово! Тоже не могу молчать. Поздравляю от всей души, Ириш! Здоровья тебе и побольше положительных эмоций!

  6. #306
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я, видимо, про это говорила:

    Пониженные концентрации ХГЧ могут говорить об эктопической беременности или угрожающем аборте. Определение содержания ХГЧ в комплексе с другими тестами (альфа-фетопротеином и свободным эстриолом на 15-20 неделях беременности, так называемый «тройной тест») используется в пренатальной диагностике для выявления риска отклонений развития плода.

  7. #307
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Ирочка-Лилия! Тоже очень за Вас рада!!! Здоровья и много-много радости Вам м Вашему малышику!

  8. #308
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лилия
    теперь вот еще нужно рещить к какому врачу обращаться, вот сколько я ходила к гинек-м не один не нравился, а тут такое дело, лучше когда симпатия (кто-нибудь к мужчине гинек-у ходил, как они?)
    Я, к счастью, столкнулась с мужчиной только во время родов. Хорошо ещё, что он годился мне в отцы и был очень сострадательный. В противном случае мне было бы весьма неловко...

    Но это роды, тут мне выбирать не приходилось. А что касается обычной жизни - только к женщине!

  9. #309
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Лилия
    Очень рада за вас! Поздравляю!
    Кстати, насчет девочка или мальчик. Я уже не раз замечала,мой пример,примеры с моими подругами,если зачатие произошло в первые 3-4 дня до 14 дня овуляции ,то это непременно будет девочка,а если в день овуляции или же после ,то будет мальчик.

  10. #310
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Урррра! Лилия - поздравляю!
    И несмотря на то, что все по-моему уже обо всем забыли, не могу не поинтересоваться - а масла-то как могли помочь? Почему на них грешите? Специально что-то сделали?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #311

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки- форумчаночки, еще раз вас всех благодарю, за поздравления и поддержку (чмок-чмок всех)

    Теперь, внимание, все желающие выстраивайтесь - я буду на вас дышать....

    Arti, вы знаете, я долго думала, что могло повлиять, ведь если в жизни ничего кардинально не менялось, ни питание, ни обстановка, ни выполнялись ни какие-там методики, и не принимались ни какие препараты - что-то же все-таки помогло, а за месяц до предпологаемого события в моей жизни появились только ваши масла, (аромалампа, смеси от простуды - ничего специального - но для моего организма - это же было новое), поэтому мне кажеться, что все-таки дело в маслах!
    Хотя если честно я планировала пррмерно через полгодика-год всерьез подойти к "этой проблеме", т.е. начать с обследования разных врачей, витамин специальных, какой-нибудь зарядки - а тут на тебе - уже все свершилось

  12. #312
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А мы вам точно масла продали? Верните назад, там наверное что-то для дитячье... Вам они все равно теперь не скоро понадобятся. И это уже серьезно - теперь читайте внимательно какие масла можно использовать, какие нет. И розмарин спрячьте подальше.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #313

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Полезная ссылчка для планирующих:

    Подготовка к беременности.

  14. #314
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девочки - а вот еще интересная статейка по поводу планирования беременности:

    В Японии продают мобильники для будущих матерей

    В качестве меры по повышению стремительно падающей рождаемости ведущая в Японии компания сотовой связи предложила своим клиенткам телефон, который напоминает о наиболее удобном времени для того, чтобы подумать о ребенке.



    Как сообщил сегодня представитель фирмы «Эн-ти-ти Докомо», в аппарат для этого нужно внести некоторые индивидуальные биологические данные о его владелице. После этого телефон будет мягким мелодичным сигналом ежемесячно напоминать о наступлении наиболее вероятного времени для того, чтобы забеременеть. Впрочем, компания признает, что для отдельных клиенток это будет, наоборот, сигнал тревоги, призывающий к повышенным мерам безопасности.


    В 2005 году население почти 127-миллионной Японии впервые начало сокращаться. В настоящее время в стране зафиксировано самое низкое число детей за все время составления такой статистики - в среднем 1,25 ребенка на женщину. В связи с этим государственные органы ломают голову над мерами по поощрению рождаемости, а в правительство даже включен специальный министр, курирующий эту тематику.


    Кстати, компания «Эн-ти-ти Докомо», крупным акционером которой является правительство, в свой новый телефон включила и другие «женские функции» - например, крупную базу данных с кухонными рецептами, сообщает ИТАР-ТАСС.

  15. #315
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девченки, подскажите кто знает. Вот часто говорят, что я зачала такого-то числа,а я такого-то числа. И потом соответственно сами будущие мамочки высчитывают день родов. Но не все же по утрам с градусниками в поп.х, чтобы измерить когда же эта овуляция прийдет. Тем более, если живешь в браке и муж не дальнобойщик, то не раз же в пятилетку... все это делаешь. Ну и как узнают за каким же разом произошло зачатие?

  16. #316

    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    г. Железногорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    323
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Поддерживаю вопрос,
    вот я и в первую беременность ничего сама не могла вычислить, и сейчас снова мучаюсь, ведь "день через день получается", и как там правильно высчитывать

  17. #317
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ну я думаю что с точностью до оного дня даже врачи не просчитают
    овуляцию примерно на три дня можно угадать

  18. #318

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне кажется, что можно высчитать день овуляции, но никак не день зачатия. Так как зачатие может произойти и в тот же день и следующие 2-5 дней. Так что точность даты зачатия +- 3 дня.
    Ну уж, а день родов высчитать это вообще смешно. Я вот первого ребенка родила в 37 недель, второго в 39. И в том, и в другом случае, я знала день овуляции.

  19. #319
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Действительно непонятка какая-то получается. Вот у меня две знакомые девченки утверждают (а они тогда не замужем были и, соответственно, секс нерегулярный), что они зачали почти сразу после менструации. И о каком тогда расчете овуляции может идти речь?

  20. #320
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хы..сразу после месячных.
    Наверное, они были с мужчиной не сразу после месячных, а, скажем, через пару дней. Плюс то. что сперматозоиды сколько-там живут? Два-четыре дня? Ну и скидку на индивидуальный цикл можно сделать. Тогда, наверное, получится

Страница 16 из 38 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •