Планирование беременности - Страница 11
Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 749

Тема: Планирование беременности

  1. #201

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Fiordaliso, ох как согласна
    Здоровье ухудшается даже уже у молодых.
    Даже если регулярно посещать врача. Женский организм - коварная штука
    Ну а мы с вами, девушки, все равно умницы! И красавицы

  2. #202

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В США да и вообще на Западе модно рожать поздно, ближе к 40, вот и появляются подобные статьи, так сказать, базу подводят под сложившуюся ситуацию. Есть женщины и в 40 здоровые, есть 20-летние "хроники", но согласитесь любая конкретно взятая женщина здоровее с возрастом не становится, а на Западе многие беременности - результат ЭКО. С другой стороны, чисто жизненное наблюдение: женщина начинает выглядеть старше, когда родит. Почему-то рано родившие увядают быстрее (это только личные наблюдения), выглядят старше, чем их бездетные ровесницы.

  3. #203
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Девочки это вечная тема -когда лучше родить.Я считаю для каждой женщины есть свой для нее оптимальный возраст,когда он сама решает готова она или нет. И еще,когда встречаешь того самого,единственного,вопро с родить или нет отпадает.Ребенок это как потверждение любви между женщиной и мужчиной. Настоящей любви,а не страти на несколько дней или месяцев.
    А то что с годами здоровье хуже ,а не лучше это факт и от этого никуда не деться.

  4. #204

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну не знаю, девушки! Или я слишком испорченная, или я попала в общество очень правильных молодых женщин, что само по себе на самом деле радует. Вообще-то могу признаться, что в молодости чувствовала я себя гораздо хуже, чем сейчас. Не могу сказать, что были постоянные пьянки, я бы сказала, что это были затяжные посиделки. И особенно тогда, когда начала работать. В институте тоже это было, но несколько в другом варианте. А вот когда начала работать, то это особенно имело место. Была огромная компания молодых специалистов. Очень много было из моего института, ну и еще из пары других. Так что были общие воспоминания, общие знакомые еще со студенческой скамьи. Так что общение по ночам с выпивкой, хотя и цивильной, но еще и с куревом, хоть топор вешай! Вот это было самое ужасное. Хочешь - не хочешь, а курить будешь. На работу после таких посиделок приходила никакая,практически без давления, потому что 80/50 трудно назвать таковым. Постоянная слабость, головокружение. И знаете, не считаю это такой уж распущенностью. Дело ведь молодое, когда же общаться, как не в этом возрасте. Компания была интересная. Сейчас большинство осталось на предприятии, практически все ИТРовские работники - начальники цехов, начальники смен, мастера, вообщем, не отбросы общества, практически все имеющие стабильные семьи. Так вот тогда разве кто-то следил за своим питанием, режимом? Да нет, конечно. Организм только гробили всеми возможными способами. А вы говорите, здоровее в молодости.
    Ну и по поводу вторых детей. Это как правило, что ко вторым деткам отношение гораздо нежнее, особенно если разница между ними побольше. Это мне тоже многие женщины говорили.
    По поводу того, что детей надо просто любить. Да кто же спорит. Однако любовь - это такая штука, что слово надо для нее не указ. Все же это естественное состояние женщины - любить малышей - это заложено природой. Не всегда это врожденное чувство. Иногда это приходит позже, но приходит обязательно. Когда не приходит - это уже ошибка природы, извращение, уродство. Других слов подобрать не могу. Считаю, что нет ничего чудовищнее женщин, не любящих, иногда даже ненавидящих детей.

  5. #205
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Это точно!
    Позавчера наша 19-летняя соседка родила мальчика! Как она радовалась, что у неё будет малышик! Потому что любит малышей буквально с детства. Когда мой сынок был маленький, она чуть ли не каждый день к нам понянчиться приходила.

  6. #206
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таня
    С другой стороны, чисто жизненное наблюдение: женщина начинает выглядеть старше, когда родит. Почему-то рано родившие увядают быстрее (это только личные наблюдения), выглядят старше, чем их бездетные ровесницы.
    Ну это ещё далеко не факт! Хотя, полагаю, одна из основных причин, почему женщины не хотят рано рожать. Всё, конечно, индивидуально, но в таких случаях иногда виноваты не сами роды, а то, что молодая мама перестает следить за собой, за своим здоровьем и самочувствием, уделять себе хоть крупицу внимания. Ну и сама засевшая в голове мысль, что роды старят, потихоньку выполняет свою подрывную деятельность.
    Лично я видела немало молодых женщин, которые после родов расцвели! Да и у нас на форуме разве мало тому примеров?

  7. #207

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да я с удовольствием с вами соглашусь! Просто мои личные жизненные наблюдения привели меня к этому выводу, но, конечно, это не основной фактор старения

  8. #208

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Лично я видела немало молодых женщин, которые после родов расцвели! Да и у нас на форуме разве мало тому примеров?
    абсолютно согласна!
    я когда еще была не мамой, просто поражалась, как роды и беременность "хорошат" моих знакомых. такие женственные, стройные, сияющие, полные сил и счастья, взгляд удовлетворенный.
    муж мой теперь говорит мне тоже самое! хотя на эту тему мы раньше не разговаривали.
    еще, вот моя знакомая (ей 40 с копейками) после родов ну будто пластическую операцию сделала, ну такая помолодевшая!

  9. #209

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Я читала литературу на тему того, что вторые роды после 30 лет, если нет каких то индивидуальных осложнений, омолаживают женский организм. Моей маме это еще говорил профессор, когда она беременная моим братом ходила, уважаемый в советские годы гинеколог-диагност. Он по своей уникальной методике, определял перед родами пол ребенка пальпацией живота, тогда узи еще не делали.
    Не знаю, как к этой информации относится, но факт остается фактом. У меня мама имеет сердечное заболевание с юности (пароксизмальная тахикардия) и до рождения моего брата (это в ее 33 года произошло), имела в среднем раз в месяц сердечный приступ. После второй беременности, за последние 18 лет, у нее всего их было 3. Хорошая статистика, не правда ли, это при том, что заболевание осталось.
    Но это именно ко вторым родам относится.

  10. #210
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки, вот утром опять расстроилась- в Добром утре показывали, как дитенка 1 дня от роду мамашка завернула в целлофан и оставила в лесу..
    Тут забеременеть проблема, а люди вот ..так..
    Вообще была передача о том, что человек единственное из всех существ (кстати BBC передача по СТС), которому очень тяжело забеременеть и выносить ребенка. Мало того, что всего 48 часов в месяц возможно зачатие, так еще и отторжения всякие ..ой...ну сплошные расстройства.
    Как вы думаете, тест на овуляцию- нормально? Или можно пролететь даже с тестом? Там пять полосочек, пять дней можно подряд проверять.

  11. #211
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Кошечка, ты сходи на форумы по этой теме. Там девочки кто что говорят. Кто-то 5 дней подряд использует, всё равно иногда не попадает, если цикл не регулярный. Кто-то через день пробует. Кому-то помогло, кому-то нет. Опять же разных фирм тесты бывают. Узнай, что лучше.
    в Добром утре показывали, как дитенка 1 дня от роду мамашка завернула в целлофан и оставила в лесу..
    Ну звери , что сказать. Я тоже вчера видела по тв, как другая зверина коляску с ребёнком на кладбище оставила. Он в очень тяжёлом состоянии теперь.
    Ну и не только человеку очень тяжело забеременеть и выносить, а и сам ребёнок рождается самым неприспособленным к самостоятельной жизни, если сравнивать с большинством млекопитающих. Котёнок слепой и беспомощный и то пытается ползти, носом тычется. А человек - ну полностью беспомощен.

  12. #212
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Кошка-бегемошка, во-первых, давайте переставать смотреть дурацкие передачи. Меня тоже на эти ужасы все время тянет, а потом реву и успокоительное пью. Зачем нам с вами это?
    Во-вторых, я тоже купила тесты на оволуцию. Давайте вместе тренироваться. Правда, в этом месяце я уже опоздала, ну в следующем буду сторожить. Купила две упаковки для надежности. Посмотрим - поможет или нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #213
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вы, наверно, что-то подобное уже читали, но, на всякий случай, ссылка "18 способов помочь зачатию":
    http://www.planiruem.ru/articles/zach/040.php

  14. #214
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Арти- давайте тренироваться!

    Ир, пошла смотреть.
    А эти передачи сами в глаза лезут.. смотришь новости, а тут- бах- и сюжет такой.

  15. #215

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А у меня тоже становится так муторно на душе. Просто представляешь, что этот кроха вытерпел и какой ужас испытал. Помните, как А. Толстой в Хождениях по мукам опимывал, что у умершего младенца волосики торчали дыбом.
    Вот я и говорю все о том же. Разве есть что-то более преступное или более уродливое в мире? Не по закону, а по сути.

  16. #216
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девченки, подскажите. У меня следующая ситуация. С мужем уже год пытаемся зачать ребенка. Последняя менструация прошла как обычно 7 дней, в срок. Перед менструацией у меня всегда появляется живот (видимо матка увеличивается), а последние дни менструации живот отсутствует . А на сей раз живот увеличился, но не уменьшился. :o Более того, начиная с последних трех дней менструации у меня почти постоянно кружится голова и тошнит (даже было до рвоты ). И уже две недели такое состояние продолжается, тянет низ живота. Давление меряю - норма 117/71. Могу ли я в данной ситуации быть беременной, даже если была менструация? Мой доктор сейчас на курсах повышения квалификации, спросить не у кого. Может у кого-то было что-то подобное?

  17. #217
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У некоторых менструация не прекращается сразу после того, как забеременили. У меня так у двух девченок знакомых было. Просто месячные , вроде, скуднее обычного были....
    Только вот эта фраза настораживает:
    Цитата Сообщение от Юлия777
    тянет низ живота.
    Насколько я понимаю, это не является признаком беременности ... Лучше бы к врачу на всякий случай.. Температура не повышается у Вас?
    Carpe diem...

  18. #218
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Да вроде бы нет. А по скудности - как обычно. Просто не могу понять свои головокружения. Голова не болит, а просто кружится как-будто на карусели покружилась и укачало.

  19. #219
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Юлия77, а когда возвращается ваш врач?
    Вам сейчас не надо бы затягивать ситуацию... Сходите для успокоения совести, сделайте УЗИ органов малого таза, трансвагинальное УЗИ... Просто для перестраховки от внематочной беременности какой-нибудь ...
    Carpe diem...

  20. #220
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    На следующей неделе.

Страница 11 из 38 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •