Планирование беременности - Страница 10
Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 749

Тема: Планирование беременности

  1. #181

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да, Fiordaliso, я с вами согласна
    Если уж обследоваться, то комплексно. Ну, по крайней мере, если есть такая возможность.
    Вот например здесь можно посмотреть примерный перечень гормонов, какие нужно сдавать: invitro
    А здесь, что в идеале вообще при планировании беременности: тоже invitro

  2. #182
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    В моей книжке в этот перечень добавлен ещё и кортизол. Мало того, необходмо с помощью анализа определить также долю свободного и связанного гормона - это тоже оказывает влияние.

    Мне, конечно, было известно, что женская физиология - штука сложная, но чтобы настолько!!!

  3. #183
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fiordaliso
    Alexa_Alexa, а стоит ли ждать так долго?
    Да, стоит, потому что детей надо серьезно хотеть...
    У меня пока что нет осознанного желания этим заниматься. Может, оно и никогда не придет - не знаю. Жизнь - сложная, штука, оказывается.... но, по моим подсчетам, года через 4 я остепенюсь.... Просто я не из тех девушек, которые любят возиться с детьми - меня привлекает только идея создания "гибрида" меня и любимого человека.... Поэтому ждем-с...
    Carpe diem...

  4. #184

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, я считаю, если здоровье позволяет - родить ребенка никогда не поздно. У моей дочери в классе так подобрались родители, почти все в возрасте после 35, а то и 40. И ничего

  5. #185
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    margul,
    Carpe diem...

  6. #186
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    margul, может быть и не поздно, если это уже не первый ребенок. Будучи сама первым поздним ребенком считаю, что всё-таки лучше обзаводиться детишками в более раннем возрасте. Сейчас немного жалею, что тянула с ребенком до 25 лет, потому что считала, что "не готова". А на самом деле просто в глубине души была не уверена в любви мужа. И всё время думаю, что если бы не принимала 2,5 года ОК, то могла бы родить двоих...

  7. #187

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Fiordaliso, с точки зрения здоровья, согласна, раньше лучше чем позже. А вот с точки зрения зрелости, взвешенности, мудрости и тепимости к ребенку (и много чего другого ) - тут уже зависит от самого человека. Я, например, сейчас могу дать ребенку в личном (даже не в материальном плане) больше. Потому что, немного научилась пересиливать свое не хочу. Хотя до многих мам мне далеко, особенно до наших.
    Вообще, это такая сложная тема
    Чем дальше девушка тянет, тем сложней все. А бывает родишь по молодости (не осозновая всей ответсвенности), как то справляешся, глядишь, а ты еще молодая, а уже ребенок есть - здорово! Я родила как раз рано и жалею только о том, что не была такая мудрая как сейчас Но правильно говорят, на первом ребенке зарабатываешь опыт.
    Честно говоря, тоже, как и вы, немного жалею, что тогда еще второго не завела, потому что, сейчас все откладываю и откладываю
    Но, если уж, говорить в принципе о ребенке, лучше хоть когда нибудь, правда?

  8. #188
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    margul, безусловно, лучше когда-нибудь, чем никогда. Но, на мой взгляд, опасность в позднем обзаведении первым ребенком кроется в том, что родители твердо уверены, что теперь-то уж они ЗНАЮТ, как надо воспитывать детей, и неотступно следуют намеченному курсу. В результате нередко наламывают дров. И наоборот, молоденькая мама, которая ещё не разучилась смотреть на мир глазами ребенка и способна понять чувства ребенка, может вырастить поистине счастливое и гармоничное дитя!

  9. #189
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Резюме: опасностей хватает в любом возрасте
    Значит, надо просто заниматься детьми тогда - когда захочется!
    Carpe diem...

  10. #190

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ничего подобного! С точки зрения воспитания родители старше - гораздо лучше. Есть и море любви как правило и здоровый консерватизм, а также жизненный опыт. Есть другие проблемы, но только не воспитательного характера.

  11. #191

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Fiordaliso, то, что вы говорите - тоже правда жизни, и я знаю, что так бывает. Тут как бы две стороны одной медали.
    Но у меня, например, эгоизма относительно ребенка в юности было намного больше, а терпимости не в пример меньше.
    И мудрости вообще не было, мне мама пыталась давать реально мудрые советы, а я - типа "сама все знаю", и характер ребенка пыталась переломить (а у моей дочери характер от природы очень сильный и не всегда в лучшую сторону) и на своем настаивала, в общем неправильные методы использовала. Хотя при этом всегда много свободы давала, я сторонник такого воспитания.
    Это сейчас я знаю, что от ребенка многого можно добиться и по другому. И хитростью, и лаской, в общем включать извилины. А я с ней пыталась с рождения на равных общаться. И если в плане личности это хорошо, то в быту то не получается
    Молодость - она часто очень категоричная, повышенная требовательность к людям имеется.
    А с возрастом приходит опыт. Скажу банальность - главное найти золотую середину.
    Умный человек не только свой опыт использует, но и способен слышать окружающих.
    Вот вроде как то попыталась изложить свои мысли

  12. #192
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А ученые недавно выяснили, что идеальный возраст для рождения ребенка - 34 года.
    Ученые из Техасского университета (США) утверждают, что именно 34 года является идеальным для женщины возрастом для рождения первого ребенка.
    По мнению исследователей, именно к этому возрасту достигается оптимальный баланс между здоровьем женщины и ее материальным благополучием. Изучив медицинские данные 2200 женщин, они пришли к выводу, что отсрочка создания семьи и рождения первенца имеет под собой рациональную основу.

    Основные проблемы с женским здоровьем начинают уменьшаться с 22 лет и к 34 годам их становится меньше всего, а с 35 лет наблюдается обратный процесс, считает профессор Джон Мировски. Именно поэтому, сообщают Подробности, женщина, родившая первенца в 34 года, будет по состоянию здоровья на 14 лет моложе, чем родившая в 18 лет.
    Так что - никогда не поздно и не рано - если очень хочется
    Carpe diem...

  13. #193
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    bella, и всё-таки не так всё однозначно. Способность любить не зависит от возраста - она либо есть, либо её нет, и скажу прямо - с возрастом она приобретается лишь в редких случаях. Ещё одна проблема - более зрелые люди больше измотаны и издерганы ежедневными жизненными неурядицами, и также большая редкость - умение сдержаться и не сорваться на ребенке.

    Ещё раз хочу сказать, что это моё мнение относится лишь к случаям, когда поздний ребенок - первый. Но, конечно, и в этих случаях бывают счастливые исключения!

  14. #194

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, то, что никогда не поздно, мы уже тут все согласились
    Но о идеальном возрасте для рождения - первый раз о таком позднем слышу.
    До сих пор все источники, которые я читала, сходились на том, что самые здоровые дети, и более быстрое восстановление после родов получается у женщин до 30 лет. Ну и много чего другого.

  15. #195
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    о идеальном возрасте для рождения - первый раз о таком позднем слышу
    Да все удивились
    Carpe diem...

  16. #196
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Помню-помню эту статью, читала в прошлом году, когда у меня как раз был тот "идеальный" возраст. Это ж кому пришло в голову, что к 34 годам проблем со здоровьем становится меньше??? Я не знаю ни одной женщины, у кого в 34 года здоровье было лучше, чем в 22 или даже в 25! Не то, не то уже здоровье...

    Кстати, далее в той же статье говорилось, что у женщины, впервые родившей в 34 года, гораздо меньше шансов через несколько лет родить второго ребенка.

  17. #197

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Да уж, согласна. Потому что, проблемы бывают и не только по гинекологии. Вот у меня одна знакомая (ей 30 лет) полное обследование прошла по гинекологии - выяснилось, что здорова. А потом вдруг у нее заболела спина, и выяснилось, что у нее межпозвоночная грыжа, и теперь ей нельзя беременеть. Ходит каждый день к мануальному терапевту, а потом решила пойти на риск, купить специальный бандаж и все таки заводить ребенка.
    Она его очень хочет.
    А еще, она мне рассказывала о своей подруге, которая страдая в общем то серьезной эпилепсией, против запретов врачей родила двоих детей. причем во время вторых родов, сразу после родов, еще на кресле забилась в приступе.
    Вот как бывает, на какие жертвы идут наши героические женщины.

  18. #198

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Fiordaliso, ну просто не могу не сказать, хотя совсем не хочется спорить. Как раз молодые более дерганные, нервные и т.п., потому что еще не знают, чего хотят от жизни. Люди постарше как правило уже имеют сложившуюся карьеру, материальный достаток и понмание того, чего они хотят в жизни. Да и со здоровьем я бы не стала говорить, что такое уж оно ухудшенное годам к 35, например. Я заметила, что выносливости стало больше, опять же появилось желание расстаться со вредными привычками. Одним словом, понимания смысла жизни и ее правильности гораздо больше в более зрелом возрасте (ну разве это не естественно, что с возрастом люди мудреют? ) и это является отличными предпосылками для воспитания детей.
    Расскажу про одну из немногих своих самых близких подруг. Первого сына она родила на год позднее, чем я свою дочку. То, что она делала, просто уму непостижимо. Могла пойти с мужем на пьянку в другой дом и оставить полуторагодовалого ребенка одного. Оставляла рядом с кроваткой (за деревянной решеткой, конечно) на стуле пластмассовую кружку с водой и печенье на блюдце. Муж находился под ее влиянием и просто жалобно звал ее домой, а она отмахивалась. Мальчик рос шустренький, частенько шалил, за что наказывался очень строго, даже я сказала бы жестоко. Не знаю, может она хотела девочку, потому что девчонок обожала просто. Была ласкова и с моей, и со своей племянницей. Когда родила второго мальчика ( ожидалась девочка, даже на ультразвуке ей сказали, что будет девочка), то женщина просто преобразилась. Вспоминая, как она себя вела с первым сыном, просто в ужас приходила и говорила, "как я могла". Сама предполагала возможные последствия своих поступков. Сейчас второй мальчик пошел в школу, такой лапулечка! Часто целует его, чего лишен был первенец. Сразу видно детей, которых любят и балуют! Мы уже говорили как-то по поводу баловства детей. Чуть-чуть повторюсь.
    Считаю, что детей надо баловать. Вниманием, игрушками, вкусностями (разумно, конечно, не во вред здоровью), подарками. Нельзя их распускать. Это значит, что должна быть четкая система запретов. Это то, что нельзя нарушать ни при каких обстоятельствах или то, на что надо каждый раз спрашивать разрешение. Это не так тяжело выработать в семье. И как раз у более взрослых это отлично получается, потому что терпения больше. Да посмотрите, кто самые лучшие няньки! Это бабульки! Я много занималась со своей дочкой. Но это все были какие-то развивающие игры. Почему-то просто в куклы или еще что-то подобное я не могла играть с ней. Не умела. И как здорово это получалось у моей свекрови. Это были и дочки-матери, и магазин, и операционная...
    В старшем возрасте я нахожу лишь один минус. Он, думаю, проявляется, когда ребенок подростает. Вот тогда уже наступает такой возраст, когда идти в ногу со временем в плане воспитания уже тяжеловато. Я считаю, что в наше тяжелое время ( в плане становления в жизни молодым) надо постоянно идти с ребенком рядом. Понимать его и его поколение. Надо понимать, как сказал один человек, что ребенок должен бытьв жизни конкурентноспособным. Редко какое дитя это может сделать один. Вот тут уже было бы не плохо быть и помоложе, чтобы иметь силы и позаниматься, и выглядеть так, чтобы не стыдно было ребенку перед сверстниками, ну и друге тонкости, которых масса.
    Так что получается две кривые. Для малыша было бы неплохо, если родители были бы постарше, а вот для подростка помоложе. Оптимальный возраст складывается из этих двух закономерностей, думаю.
    Хотя Вы правы, конечно, частные случаи, выбивающиеся из общей системы, всегда бывают.

  19. #199
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    детей надо баловать
    Детей надо просто любить. Тогда и золотая середина между всеми проявлениями найдется.
    А насчет "теперь я знаю как воспитывать" - с одной просто супер как в точку, а с другой, ну ведь действительно ума-то уже побольше, и дети уже пожеланней. Главное, чтоб эта увероенность в том, что человек якобы "теперь все знает" не превратилась черт знает во что.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #200
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    bella, очень печально, что у Вашей знакомой так получилось со старшим мальчиком. Тоже не хочу спорить, но ведь далеко не всегда вредные привычки, пьянки - удел молодых и далеко не все молодые этими вредными привычками страдают.
    А здоровье всё-таки ухудшается, особенно если экология плохая. По сравнению со многими своими знакомыми-ровесницами я ещё долго "продержалась"! Очень у многих здоровье ещё до 30 оставляло желать лучшего

    Arti, Ваша последняя фраза тоже в самую точку!

Страница 10 из 38 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •