Баночки для кремов, флаконы для духов - 2 - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 157

Тема: Баночки для кремов, флаконы для духов - 2

  1. #41
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы, сегодня устроила охоту за флаконами - с раннего утра была на блош.рынке .
    Облазила все лотки, лавки и подвалы в поиске наших сокровенных флакончиков - в итоге купила всего два ( фото выложу обязат. позже), очень соблазнительно на меня смотрели несколько склянок ( похожи на лаборат.посуду парфюмеров)- на них были надписи на латыни , типа ваниль,лаванда, роза и т.п.
    Вот сижу думаю- может зря я пожадничала и не купила их?(меня конечно цена смутила- дорого).

  2. #42

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    pink panter , лабораторные флаконы...ну и что, что старинные, не жалейте, ну не купили, да и ладно...

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, а где ты эти блошиные рынки находишь?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Циля ,я тоже так думала сначала ..., а сейчас уже незнаю , все таки у нас в Москве такого не найдешь.

    Arti , да вот жеж , нашла тут в Афинах .
    Да еще забыла рассказать ... у одного дядьки стоял флакон такой классный - так он туда чего то налил и держит его для своих нужд - я ему говорю - продайте , а он ни в какую ... причем ведь ему все равно по большому счету , но он сказал мне - нет этот у меня не для продажи , а сам поставил его на витрину .
    С этими флаконами прямо засада какая то - есть выбор , но где то сколы , где то помпы не работают и т.п.
    Еще баночку для пудры упустила красивую- пока думала - ее увели из под носа ... я решила - пойду еще осмотрюсь и пока ходила , эта баночка уплыла .
    Еще один флакон был красиииивый , но цена запредельная , наверное больше туда не пойду .

  5. #45
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девочки , вот мои флакончики:
    (за качество фото приношу извинения)




















    Я некоторые флаконы привезла из отпуска,некот. подарили друзья ,а некоторые здесь удалось купить.

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, хорошо ты так прошлась по магазинам. А этот-то а-ля токсичный где?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    pink panter, солидное пополнение коллекции Мне со стрекозой таак понравился. Красота!

  8. #48
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    pink panter обалденно! очень понравился флакончик со стрекозой, второй с цветочком очень нежный! и третий с конца необычный! поздравляю с пополнением коллекции!
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  9. #49
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti,, ой ты напомнила мне про него - я же его все таки сдала туда ( а долго так искала), где принимают токсичные отходы: батарейки,лампы энергосберегающие и прочее , так там сначала удивились - что я им принесла флакон такой красивый , но потом прочитали надпись и приняли у меня , жалко я не догадалась его сфотографировать . Так что - теперь без этого "раритета".
    Oriana,an4ik ,и мне он нравится очень - это мне друзья подарили ( отдыхали недалеко от Грааса) , сказали, что там один художник делает их по старинным эскизам , т.е.воссоздает так сказать точные копии самых интересных экземпляров, и мне очень нравится ,что флакон не стоит - а как бы лежит и стрекоза такая милая .
    А третий я нашла в подвале у одного старьевщика , измазалась там вся - зато вышла оттуда с трофеем .
    Девочки , ,мне приятно - что вам понравились мои "сокровища".

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну и по флаконам я сегодня прошлась.
    Тоже винтажные, отдельные даже на антиквариат могут претендовать.
    В частности знаменитый парфюм «Violetta di Parma», созданный около 1870/1880 гг, содержал экстракт фиалки, полученный путем анфлеража.
    Флакон тех времен. Хотя видок не самый презентабельный.




    Арабский винтаж. Фарфор.



    Дерево и кость.


    Разновидность янтаря.


    Просто стекло.



    А это та самая Пармская Фиалка. Флакону больше ста лет.


    Стекло-хрусталь.




    Забавный флакон исполнен в виде печати и штамп на донышке есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , с пополнением коллекции !!! Очень нравится флакон-печать и с пармской фиалкой , эмбр- гласс (кот.красный) -супер, я тоже такого плана купила -аж три штуки.
    Какой красавец первый с крышечкой-розой, а роза из чего?
    И арабский тоже - заглядение , наверное вручную разрисован?
    Жалко , у меня не все фото пока открылись , попробую завтра с другого компа посмотреть.

  12. #52
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А мне с чёрным бАнтом понравился флакон, обожаю лаконичные вещички

  13. #53
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, роза фиг знает из чего. Пластик - не пластик... Постучала - не поняла.
    Он на самом деле зеленый. Фотографировала уже в потемках.
    Эмбр гласс - это ты про кого? Про янтарь? Какой по счету? А я че-то крутила их, крутила... кособокие какие-то. Этот самым оригинальным показался.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #54
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , это я про шестой на фото , вроде бы это разновидность стекла такая -эмбр , незнаю из чего это делают - но очень красиво , особенно если на просвет смотреть .
    А если на арабские посмотреть через толстую лупу - то можно много чего интересного увидеть , их же вручную рисовали - я свои китайские рассматриваю часами .
    Да и эмбр тоже через лупу интереснее рассматривать - там же все резное , такие детали и нюансы интересные .
    Я выше свои выкладывала (китайские) , так там такая красота - только через лупу и увидишь.

  15. #55
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, ну вот тетка сказала, что это разновидность янтаря. И на стекло не похоже совсем. Видно, что камень какой-то легкий.
    Про лупу - спасибо за идею. Поразглядываю. Не догадалась даже.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #56
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Девы, оказывается - флаконы , кот. я недавно приобрела на Тишинке( был блош.рынок), не для духов - а для нюхательного табака, посмотрите по этой ссылке
    http://marinni.livejournal.com/523306.html
    Я позже фото своих флаконов выложу - там есть похожие варианты .

  17. #57
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, мои тоже что ль тогда получаются для табака? Оммманннули!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #58
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , а мне наоборот понравилась идея нюхательных флаконов , я в блоге обратила внимание на то , как смешивали табак с благовониями и душистыми цветами - даже подумала , а что если сделать ароматную смесь э.м. на основе соли, засыпать в такой флакон и наслаждаться любимым ароматом .
    Арти, твои флакончики арабские и кот. эмбр - очень похожи на нюхат.флакончики., но может ,на самом деле, они для парфюма .
    Но если я правильно поняла, эти флаконы в основном из камня или фарфора делали?

  19. #59
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    pink panter, ну вот я тоже на них подумала. И крышки у них не для духов как-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #60
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    О...., представляю уже, где-нибудь в ресторане делаете заказ, а официант, краснея, сообщает, что какого-то ингредиента для этого блюда (или вина этого урожая) у них временно нет, а вы слабеете в кресле, достаете из сумочки потрясающий антикварный флакон вдыхаете из него полной грудью!!! Боже..., хочу быть такой дамой!!! Я к флаконом равнодушна была, а теперь обращу внимание .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •