Религия в нашей жизни - Страница 4
Страница 4 из 38 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 743

Тема: Религия в нашей жизни

  1. #61

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Дело не в том, что кого-то куда-то надо перетаскивать. Есть много браков, смешанных в этом смысле слова, где люди оставляют свою веру. Дело в том, что от тебя требуют перевернуть себя, когда ты этого не хочешь, не готов к этому или вообще не приемлешь подобных перемен для себя. Одним словом, каждый для себя определяет эти границы, вот и все.

    Случай у ангелочка, видимо, другой. Она готова была к этому шагу. Возможно, она действительно более комфортно себя ощущает в мусульманстве. Хотя ведь у них есть какой-то ритуал, при котором ты и веру свою сохраняешь, но и для мусульман не чужой.

  2. #62

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки бог-то один же на всех - а вот как (через какую веру) его воспринимает человек в зависимости от среды обитани, от мироощущения, обычай среди ктр он рос -и есть вера. Но вера одна у всех. Во как

  3. #63

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    проблема в том,что за этими ритуалами довольно быстро забывается сама вера.

    и уже никто не помнит,зачем делается что-то конкретное. НАДО и все тут!!!

  4. #64

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ну что все ритуалы имеют одинаковую цель - если это не фанатизм (а это уже другая тема: психиатр и пациент)

  5. #65

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    944
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от урика
    Девочки бог-то один же на всех - а вот как (через какую веру) его воспринимает человек в зависимости от среды обитани, от мироощущения, обычай среди ктр он рос -и есть вера. Но вера одна у всех. Во как
    Полностью согласна

  6. #66

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    урика,запугать и подчинить?

  7. #67

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    боже мой да кого же пугать то и зачем. Если человек верит и ему комфортно с этой верой -что здесь плохого. Да пусть ходят в платках, в паранджах (не уверена что правильно написала), пусть режут баранов, курей и других зверей. А все остальное - это уже фанатизм, зомбирование народа с политическим уклоном.

  8. #68

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    урика,это в теории. на практике все очень часто сводится именно к "запугать и подчинить", начиная с обстановки,декораций и заканчивая обкуриванием.

    и вообще что значит например "нельзя сидеть в церкви"? у меня ВГД, я в обмороки только так хлопаюсь.
    а сядешь-уже смотрят с осуждением и начинаешь чувстовать себя "нехорошей"... меня в детстве крестная постоянно запугивала,говорила,что во мне "нечистая сидит" и все такое. а я просто духоты не выношу: хоть в церкви,хоть в автобусе набитом. вот так.

  9. #69

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    не поняла - а кто запрещает сидеть тебе в церкви-то. Чувствуешь себя виноватой - это комплекс -надо избавляться.Что-то я сажусь когда хочу -там скамеечки есть. По поводу духоты - так и в метро пардон рядом с немытым человеком не просто душно а не выносимо.. Так причем здесь вера-то. А то что крестная говорила про беса -так это ваще атас . Ну не знаю я была ли там вообще вера. Это не вера

  10. #70

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    урика, как кто запрещает? да это неположено, это плохо и тп. надо именно стоять. это-часть ритуала. или вот зайдите в юбке или с макияжем.хотя какое это отношение имеет к богу я вот не понимаю.

    мои собственные комплексы,простите, тут непричем.

    а крестная моя ходит в церковь по 200 раз на дню, знает наизусть все процедуры,ритуалы и тп. при этом она выцарапает глаза каждому,кто что-то не то скажет про веру.
    и я уверена, любой батюшка ее будет расхваливать только из-за того,что она постоянно в церковь ходит.
    а я эту ненормальную уже давно за километр обхожу: как только в гости намыливается, я исчезаю на сутки из дома

  11. #71

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Дело в том, что человек вырастает в определенной среде, у него формируется с младенчества мировоззрение, менталитет, в конце-концов. Точно также мусульманкам дико смотреть на наши обычаи, на наши отношения с мужчинами. Самое худшее, я думаю, вырасти в одной среде и попасть в другую, кординально противоположную. Естество ведь обязательно даст о себе знать. А уж когда этого требуют от тебя, вот тут и начинается излом в душе. Не знаю по поводу того, что помасульманят нас всех, не уверена. Много раз пытались что-то сделать, пока не удавалось. Да и разве это нужно нормальным мусульманам, иудеям, католикам и т.д. Когда хотят кого-то обязательно в свою веру обратить - это точно диагноз. Лучше все-таки научиться жить всем вместе и уважать друг друга, не делая огромных глаз на то, чего не понимаешь. Не надо забывать, что у нас тоже есть многое непонятного для других.

  12. #72

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Понимаешь, когда я в церковь захожу - мне спокойно становится, тихо и хорошо. Вот в мечети мне очень не понравилось - но это не значит что там плохо. На службе я могу сидеть и причем не ообязательно всю службу, я могу подойти к иконам, поставить свечки на праздник - и мне хорошо, а потом просто уйти.
    Беллочка согласна - про большие глаза -это от необразованности, ограничености и невоспитанности

  13. #73

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Когда хотят кого-то обязательно в свою веру обратить - это точно диагноз Лучше все-таки научиться жить всем вместе и уважать друг друга, не делая огромных глаз на то, чего не понимаешь. Не надо забывать, что у нас тоже есть многое непонятного для других.
    а вот это называется ересью и тоже преследуется всеми церквями

  14. #74

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Что именно?

  15. #75

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    а вот это называется ересью и тоже преследуется всеми церквями
    Barbarella
    Почему столь агрессивный настрой на контакт ? Подождите - все нормализуется и вы обретете внутренее спокойствие -это очень важно
    Найдете свою веру

  16. #76
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    НЕ люблю я разговоры про религию,каждый пытается доказать что его религия лучше,найти изъяны в соседних выроисповеданиях.

    Сама я мусульманка.С ужасом прочитала ваши посты про сложившийся образ мусульман.Хотя может вы и правы.Перед вами раскрученный СМИ портрет мусульманина-террориста.Да есть такие,но они не настоящие верующие.Они спикулируют верой,хотят власти,отмывают деньги...Настоящий Ислам проповедует совсем другие уенности.Всегда приводят отрицательный пример - отношение к женщине в исламе.Но именно пророк Муххамед первый возвел женщину на высшую ступень,он благославлял рождение девочек в семьях,считается ,что мужчина у которог родится 3 девочки ,попадает в Рай,при разводе мужчина должен заплатить женщине за каждый прожитый совместно день,так как она каждый день на него стирала,убирала,готовила-это ее труд.Вообщем могу писать долго,но не буду,в интернете есть много сайтов про ислам,например www.islam.ru можно прочитать
    кстати,к религии меня начали приобщать с прочтения Библии,просмотра мультиков на библейские темы,А уже после я начала глубоко вникать в Ислам,читать Коран.

  17. #77
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Orientalька
    Согласна ст обой как всегда
    Нет смысла это обсуждать
    нельзя обсуждать и осуждать то о чем не имееешь понятия
    Я даже в дискусию не вступаю

  18. #78
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    относительно Кода Да Винчи.

    Его pапретили во многих мусeльманских странах,например в Кувейте.Почему мне не понятно.есть мнение ,что это солидарность кувейта с США.И еще,в Корне написано ,что нельзя поносить соседние вероисповедания,их святыни итд,причина может быть и в этом.

    Ватикан запретил этот фильм,так как он подрывает основы христианства,хотя основан на Евангелии.Внутри христианства всегда есть спор назначил ли сам Христос Петра первым Папой или же он сам узурпировал власть.
    Католическая церковь считает всех Пап приемниками Петра,а другие же считают что все равны в церкви и что только Христос глава церкви.Фильм же очернил сторонников первой догмы,поэтому и вызвал неприятие у католической церкви.

  19. #79

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    НЕ люблю я разговоры про религию,каждый пытается доказать что его религия лучше,найти изъяны в соседних выроисповеданиях.
    Я могу ошибаться - но если вы по поводу последних наших постов, то очень глубоко заблуждаетесь. В них -резюмирую - мы ничего никому не доказывали в отношении ЛУЧШЕЙ ВЕРЫ а обсуждали с отношение к вере в бога в принципе. Возможно как вариант рассматрели ту веру ктр ближе к нам и рассказывали о своих субъективных ощущениях после пребывания в тех или иных храмах. Не смотря на то что бывая в настоящих мечетях -не тех расскрасивых ктр в центре больших городов - мне там не понравилось (просто неуютно и все). Я вот что хочу сказать - если христианин придет в мечеть - ЕГО ОТТУДА НИКТО НЕ ПОПРЕТ А вот если мусульманин придет в церковь - и это увидят окружающие -мне сложно предположить чем может этокончиться. Так вот в этом плане мусульмане более цивилизованы. Но ведь это речь о людях, а не вере в бога. Более того мусульмане живя с гостями -христьянинами будут пытаться жить по его законам не навязывая своих. Мусульмани очень гостеприимны и всячески будут показывать именно уважение к христианской вере и соот-м обычаям -нечего при этом не обсуждая.

  20. #80

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну а почему бы и не написать про настоящее мусульманство, если уж у нас есть люди, принадлежащие к этому вероисповеданию.

    Мне, например, очень интересно было бы узнать это не из статей каких-то или общих передач, а от конкретных людей, то, как именно они воспринимают свою веру. Хотя я с удовольствием воспринимаю всю информацию. Сейчас очень хорошо рассказывают про основные праздники масульман по телевидению, я это обязательно смотрю, но все равно остается масса информации за кадром, какие-то нюансы, которые можно только вот так в беседе с людьми, воспитанными с детства в этом мире узнать.

    Может, тогда у многих и поменялось что-то в отношении и я очень хотела бы, чтобы весь негатив, который существует в отношении мусульман уходил. Это ведь и происходит от незнания, а также от негатива окружающей обстановки, где зачастую и религия не при чем.

Страница 4 из 38 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •