Религия в нашей жизни - Страница 3
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 743

Тема: Религия в нашей жизни

  1. #41

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    еще какой обман! и бизнес!
    ну праздничные может не столько, но все равно это какая-то показуха.. ну не знаю.. такие все наряженные приходят,горланят,запускаю т ракеты.. не могу выразить однозначное отношение. и согласна,что вроде как праздник,но и ощущения чистоты и радости все же нет.
    В общем,Бог, как и рай он в душе. Для каждого он свой

  2. #42
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я в католические не заходила,но люди,которые там бывали говрили,что Христианские изображения все же страшнее. Хотя мне,если честно,казалось,что католическая церковь в этом планехуже,что ли...
    Православие - мученическая вера страждущих. А католики сами благословляли крестовые походы (агрессия наблюдается).

  3. #43
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    а вы в католические заходили?
    Мне понравилось
    Думаю если б попала на службу было б интереснее

    Цитата Сообщение от Barbarella
    при всем моем скептическом отношении к мусульманам,на их половине мне было значительно уютнее..
    Barbarella А я мусульманка
    Ислам приняла после того как вышла замуж


    До этого ходила в церковь и на меня все там давило
    Я дышать не могла
    Все озираются взглядом таким смотрят как на врага народа


    А в мечети спокойно тихо ковры сидишь отдыхаешь
    А ходила чтобы свечки поставить за здравие и за упокой

  4. #44

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ангел, у мусульман меня смущает агрессия и отношение к женщинам (и вообще эти закапывания в землю по горло,закидывание камнями за измену и тп)

  5. #45

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    ангел, у мусульман меня смущает агрессия и отношение к женщинам (и вообще эти закапывания в землю по горло,закидывание камнями за измену и тп)
    То же самое хотела сказать. Но (Ангел подтвердите или опровергните мои слова), мне кажется, это от мужчины зависит как он будет к своим женщинам относиться. А так мне тоже ближе мусульманство.

  6. #46

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Fifochka, ну, я побаиваюсь народности,которая в большей своей массе ЭТО считает нормой. а так,конечно,все от человека зависит, я согласна.

  7. #47

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbarella
    Fifochka, ну, я побаиваюсь народности,которая в большей своей массе ЭТО считает нормой. а так,конечно,все от человека зависит, я согласна.
    Вы знаете,это как посмотреть.Вот,смотрела не очень давно передачу про мусульманских женщин и как к ним относятся мужчины в обществе.Мне стало завидно... Просто показывали женщин на улицах,в магазинах (помимо интервью) и мужчинам по фигу уродина,красавица (не все же в паранже) все равно Уважение. А от наших алкашей ничего не дождешься... И потом мне,кажется,что Вы придерживаетесь догмы,а есть же такая вещь как современность. Не спорю, наверняка,многие придерживаются старых или,правильнее сказать,устаревших взглядов,но от этого никуда не денешься. Если бы современность правила религией,то,вероятно,по выходным в храмах устраивали бы дискотеки

  8. #48

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ангел, по поводу переименовывания темы,наверное,надо бы.Но с другой стороны -так ли надо? Ведь обсуждение такого вопроса как "Реален ли рай" невозможно, не затрагивая вопросы религии.

  9. #49

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [img][/img]


    [img][/img]

    вот глядя на это кто из вас сможет думать о Боге и спасении души?
    да просто червяком себя чувствуешь...

  10. #50

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fifochka
    И потом мне,кажется,что Вы придерживаетесь догмы,а есть же такая вещь как современность. Не спорю, наверняка,многие придерживаются старых или,правильнее сказать,устаревших взглядов,но от этого никуда не денешься. Если бы современность правила религией,то,вероятно,по выходным в храмах устраивали бы дискотеки
    ну, к этому и идет!
    на счет догм: да, я согласна. много стереотипов. но ведь они на чем-то отновываются? и вообще мне,честно говря, ближе в этом плане запад,чем восток. то есть я предпочитаю независимость свою личную,пусть даже в ущерб мнимому чувству защищенности, когда у меня нет прав,но муж обязан меня содержать.
    понятно,что все классно,если по любви и тд.. а если нет??? а если изверг? а если?..

  11. #51

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Что говорить? Вся жизнь состоит из этих самых "если"...

    Смотрела фото соборов, не читая Вашего высказывания снизу и уже хотела написать про червяка,смотрю - а Вы уже написали

  12. #52
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    И вообще, придет к нам Восток и всех помусульманит, а если кто против - секирь башка!
    Кстати, кто-то высказался - если бы Браун в своих книгах типа "Кода" и "Ангелов-демонов" мусульман зацепил, они бы его головку давно на колышек поцепили. А католики его еще и пропиарили

  13. #53

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Helga, а у нас из-за кода скандалы тут жуткие с церковью! хихи
    согласна про колышек.


    Fifochka, мне роднее вот такие вот..
    дают совсем другие ощущения,согласитесь. не величия, а единения что-ли..





    на второй фото не храм,конечно,не могу найти то,о чем писала выше. но они вот такого типа и есть. маленькие церквушки на отшибе. у моря или в горах..

  14. #54

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Helga
    Кстати, кто-то высказался - если бы Браун в своих книгах типа "Кода" и "Ангелов-демонов" мусульман зацепил, они бы его головку давно на колышек поцепили. А католики его еще и пропиарили
    ППКС

  15. #55

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Barbarella, мне кажется,что мечети вызывают, как бы сказать, чувство большей приближенности к богу из-за большей простоты.Нет,этих безумных ярких красок или наслоений в архитектуре (блин,забыла эти архит. термины и не могу толком объяснить), колоколов опять же (не понимаю я этих "радостных звонов"). Просто опрятное здание,какое-то чувство покоя вызывают.
    А вот чем мне нравятся католические храмы,так это тем,что можно сесть там на скамеечку и сидеть думать,а у нас... Причем можно придти в чем хочешь,а не так - брюки не одевай,юбка чуть не до пят,красится не надо,платок напяль.Ну,что за бред! Люди к Богу ходят,а не на показ деревенских мод
    Пришли как в храм,хотели узнать что нужно для венчания.Батюшку на улице встретили.Он со мной даже разговаривать не стал.Я ему вопрос - он в сторону смотрит.Только с мужем моим разговаривал. Я была в брюках и глаза накрашены. Я не захотела после этого венчаться.


    Хотела еще пояснить, сами храмы и католические и православные,но молитва ц меня ассоциируется с тишиной,вдумчивостью,споко йствием,но ни как не с позолотой,яркими красками и архитектурными излишествами.Покоя хочется.

  16. #56

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Fifochka, а у нас можно сидеть!

    краситься можно и в юбке можно. поэтому все на праздники идут в церковь в мини,декольте и после салона красоты! так что не знаю,что хуже.
    а реакция таких "батюшек"-это просто СНОБИЗМ чистой воды. говорят "не судите да не судимы будете", а сами что делают?

    тут у нас русские девушки славятся тем,что семьи разбивают,мужиков уводят да в стриптиз-барах танцуют. ну,понятно. это по всему миру.

    так на меня один батюшка как на холеру смотрел (пришла один раз с друзьями что-то засвидетельстовать на тему свадьбы)

    так он меня даже спросил так высокомерно "ты хоть писать-то умеешь?"-прежде чем дать мне ручку расписаться..
    а вы говорите "в сторону смотрел".. ХА!!!

  17. #57

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну вот! Не успела от форума отойти, а тема потекла по новому руслу, пожалуй, более широкому.

    Вот ангелочек про себя новые подробности рассказал. Задумалась об этом. К мусульманству и ко всем религиям отношусь с уважением, когда их не передергивают, не уродуют, не трактуют в свою пользу как хочется и не выдергивают куски из нее.

    Кстати, православная церковь мусульманство считает ближе, чем иудаизм.

    Но вот поменять....... не знаю.

    С одной стороны вроде логично. Муж, дети, с которыми тоже надо определяться. Вроде лучше, когда все одного вероисповедания.

    Но с другой стороны, для меня, видимо вырастает стена перед этим вопросом. Может, дух мой бунтарский, не знаю. Мне кажется, даже ребенок не заставил меня переступить по ту сторону, даже если бы это определяло факт моего замужества. Кстати, похожая ситуация у меня была в молодости. И это оказалось стеной. Странно даже предположить, как могла сложиться моя судьба.

  18. #58
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Батюшку на улице встретили.Он со мной даже разговаривать не стал.Я ему вопрос - он в сторону смотрит.Только с мужем моим разговаривал. Я была в брюках и глаза накрашены
    Ну чесно слово, какие-то сектанты! Вы же не в деревне живете, где могут какие-то свои уличные обычаи быть.
    Почему нельзя носить короткие юбки - потому, чтобы мужчин не обольщать, не заставлять их грешить. Потому как мужчина, который глянет на девушку и она ему понравиться (возбудиться?) мысленно с ней согрешит. Оба имеют по греху.
    Но священник (!), которому искушения не так страшны? Да и что такого в накрашенных то глазах?
    Это просто он демонстрировал свое отношение. А разве это не грех? Не гордыня разве?

    Вот за что я уважаю католиков - так за то, что они не смотрят на одежку - пришел, хорошо, этого и добиваемся! Хитренькая католическая церковь в Польше - для всех служба на 9.00, а для тех, кто поздно праздновал, загулялся на дискотеке - на 11.00. И никаких тебе упреков. Пришла молодежь позднее - так ведь пришла же! У нас бы заклеймили позором.

    Католики говорят - приходить в костел все, христиане православные, атеисты. Никто вас не заставляет принимать католицизм, но ведь и не выгоняем!
    Московский патриархат у нас - если ты иноверец (то есть, ходишь в церковь Киевского патриархата) - вон из храма, или исповедайся сначала. Кстати, за здоровье иноверца (КП) в Почаевской лавре не принимают и ЗАПРЕЩАЮТ давать! Вот вам и одна вера, из храма выгоняют! Католики бы так не сделали. Я, правда, за здравие родных дала, не призналась, к какому патриархату принадлежу - Боженька наверху разберется, зря я 5 гривен за это заплатила, или не зря.
    8)

  19. #59
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Но вот поменять....... не знаю.
    С одной стороны вроде логично. Муж, дети, с которыми тоже надо определяться. Вроде лучше, когда все одного вероисповедания.
    Но с другой стороны, для меня, видимо вырастает стена перед этим вопросом. Может, дух мой бунтарский, не знаю. Мне кажется, даже ребенок не заставил меня переступить по ту сторону, даже если бы это определяло факт моего замужества. Кстати, похожая ситуация у меня была в молодости. И это оказалось стеной. Странно даже предположить, как могла сложиться моя судьба.
    Навеяло... Опять о католицизме - православьи. На этот раз Киевский патриархат. Собиралась я замуж выходить за поляка-католика. Где венчаться? как быть с верой? Просто не знали, что делать. За советом я пошла в нашу церковь. Хотелось этот вопрос правильно решить согласно канонов церковных. Так мне священик примружив глазенки посоветовал - а ты будь хитрее, да перетащи его в православие.
    Я просто офигела!
    8)

  20. #60

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я смотрю,все сводится к тому,что они такие же простые люди, как и мы. со своими слабостями. вот и все! :P

Страница 3 из 38 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •