Религия в нашей жизни - Страница 28
Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 743

Тема: Религия в нашей жизни

  1. #541
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    мне тоже это близко - два раза судилась с государством

    Судебные документы по делу.
    Особенно мне "понравились" наночастицы....
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #542

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sogo, моя цитата ничего не доказывает просто потому, что это пара предложений из статьи, а не документ. Я хотела сказать то, что все это дело может быть как дело рук патриарха, так и не может, мы ведь этого не знаем. Я вполне могу предположить, что его свита настолько обнаглела, что ведет себя не хуже опричников. Эту же версию озвучил и сын Шевченко, что возможно, его окружение описывает происходящее ему самому совсем иным образом. Хотя, конечно же, слабо верится. Интересно, выскажется ли в конце-концов сам патриарх на эту тему?
    По поводу предания анафеме улыбнуло. Сначала избрали патриарха, потом сами же анафеме предали... все, как в политике, молодцы...

    Добавлено через 8 минут

    Цитата Сообщение от Sogo Посмотреть сообщение
    Но я вам еще раз повторяю,
    решение суда вызывает большие вопросы не только в отношении присужденной суммы, но и в том, что иск в принципе был принят к рассмотрению, потому что это незаконно.
    Э-э... что-то не припомню, я разве высказывалась по этому поводу? тут вроде бы всем понятно, что случай вопиющий.
    Последний раз редактировалось Июля; 27.03.2012 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение

  3. #543
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Июля
    ну чесслово
    Я хотела сказать то, что все это дело может быть как дело рук патриарха, так и не может, мы ведь этого не знаем.
    Гундяев - единственный собственник квартиры, вы думаете, что без его ведома это все возможно?
    По поводу предания анафеме улыбнуло. Сначала избрали патриарха, потом сами же анафеме предали... все, как в политике, молодцы...
    Афонские монахи (как и одноименный монастырь на горе Афон) находятся в Греции, участие в избрании Патриарха не принимали.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #544

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sogo , ну елки-палки, в нашей стране возможно все. "Леонова не является собственником квартиры, доказательств, что находящееся в квартире имущество принадлежит ей, не предоставлено". Однако решение суда есть.

  5. #545
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Июля
    а вы погуглите, кем приходится (ну хотя бы предположительно) Леонова собственнику, и все встанет на свои места.
    И на минуточку, такое решение суда возможно только в случае, если истец - самизнаетекто, если мы с вами в суд с таким иском придем, у нас его даже не примут.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  6. #546

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sogo, кем бы она не приходилась, без доверенности Гундяева ее иск был бы не правомерен. Не в России. А здесь это возможно, особенно истец - из особ приближенных. Будь это патриарх, мэр, министр, какая разница... Если б простой смертный подал подобный иск, был бы послан, я согласна.

  7. #547
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, я не Июля, но погуглила.
    В одних источниках - сестра, в других "Вынужден разочаровать уважаемый "Росбалт": ЕДИНСТВЕННУЮ сестру г-на Гундяева зовут ЕЛЕНА"

    "...Приобщение к советской элите, «красивая жизнь», постоянные поездки за рубеж скорректировали тот одновременно романтический и аскетический идеал, к которому, вероятно, стремился юный Володя, принимая монашество. Ни в одну из его официальных биографий никогда не попадет история знакомства с Лидией Михайловной Леоновой -- юной и симпатичной дочерью повара Ленинградского обкома КПСС. Вот уже 30 лет их связывают самые теплые отношения, которые, между прочим, дали повод некоторым западным журналистам, плохо разбирающимся в православных канонах, назвать владыку Кирилла «примерным семьянином». Говорят, что сейчас по домашнему адресу Лидии Михайловны в Смоленске зарегистрирован ряд коммерческих предприятий, так или иначе связанных с бизнесом самого митрополита."

    Добавлено через 4 минуты

    Не, мне вот что интересно. Каковым было решение первого суда - Замоскворецкого? То, что не в пользу ответчика - понятно. А выплатить ущерб он по их решению должен кому?
    Леоновой этой?
    А чеб тогда Леоновой не подать иск на пыль в моей квартире и не получить бабки за меня? А я типа ни сном, ни духом? А потом я пойду следом и подам в суд на пыль и на Леонову. На пыль ради прикола, а на Леонову за мошенничество. А заодно и заявку в прокуратуру на суд, за соучастие в мошенничестве, между прочим в особо крупных размерах!
    Последний раз редактировалось Arti; 27.03.2012 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #548

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Тема:Религия в нашей жизни.Вот и напишу,что для меня религия в моей жизни,жизни моих детей...Это старая маленькая церковь,которой больше 150 лет,священник,к которому можно обратиться с проблемой или вопросом,бабули,которые раньше шикали,а теперь подскажут,потому-что священник строго-настрого запретил шипеть на прихожан.В церковь ходить хочется,там отдыхаешь,успокаиваешься.К ак радостно,когда причащаешь своего ребенка,а потом им дают просфору,для детей это самый вкусный хлеб.Когда у родных случилась беда,такая,что помочь может только Бог,сколько посторонних людей отозвалось,откликнулось,и полетели в разные уголки страны просительные записки о здравии младенца,который должен был умереть.Во многих храмах за него молились,ставились свечи,и в храме Христа Спасителя то же.Ребенок остался жив,и не стопроцентным инвалидом,как утверждали врачи безмерного количества клиник и больниц,а нормальный,полноценный.Не единственный это случай в моей жизни,перед моими глазами,когда просящий и верующий получал помощь от Бога.К сожалению молитвы в душе не хватит,без церкви нет православия,любой верующий это знает.Очень грустно от того,что сейчас творится.Сколько православных людей столкнули лбами,это ужасно.И недопустимо то,что мы,считая себя православными,крещеные ,так мало знаем о своей вере.Я стараюсь создать в семье хоть какие-то православные традиции,трудно,потому-что сама росла в советском атеизме,но на Пасху,когда дети,проснувшись,заходят в кухню,видят накрытый белой скатертью стол,освященные куличи,цветные яйца,любимые блюда,большущий пирог.Столько восторга!!!!

  9. #549
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ирина88-98
    если вера помогает жить - это прекрасно.
    И я за вас искренне рада

    Только, наверное, правильно это все называется "вера", то есть надо просто верить, не размышляя и не "включая мозг".
    Я так не могу, поэтому хоть меня и крестили в глубоком детстве, не считаю себя верующей.
    Я верю, что наверняка есть священники, которые верят сами, соблюдают все заповеди и несут людям добро.
    Но мне такие не встречались, к сожалению.
    Так сложилась жизнь, что я как раз столкнулась только теми, для кого служение - это просто работа, извлечение выгоды даже из обряда отпевания.
    И все что они делают не имеет, по моему мнению, отношения ни к вере, ни к религии.
    Честно говоря, мне уже давно все ясно в высшими представителями РПЦ и я бы даже не стала очень интересоваться вот этой историей с квартирой.
    Но на днях услышала на "Эхе" рассказ Ирины Воробьевой (она еще и волонтер, помогает искать пропавших детей) о просьбе к Патриарху, чтобы он обратился от себя и церкви к похитителям пропавшей девочки.
    Обращение было официальным, Ирина сама передавала его в Патриархию.
    Ответа они не получили, как и не дождались обращения.
    Вот мне интересно, у Патриарха есть более важные дела? Но что может быть важнее жизни ребенка?

    Вы правильно пишете, без церкви нет веры.....
    А если в самой этой церкви веры нет?
    Именно поэтому я - агностик.
    Вот как-то так......
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #550

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Sogo,как-то грустно.Жить не включая мозг сейчас невозможно.Я когда прихожу в церковь вижу верующего священника,вы правильно сказали.Поэтому для меня вера в церкви есть.Очень желаю и вам встретить такого священника,вера которого коснется и вас.

  11. #551
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ирина88-98
    Да нет, не грустно.
    Мне религия интересна с точки зрения нашей культуры,
    к тому же получается, что живу-то я как раз вполне в соответствии с заповедями Библии. Разве что другую щеку подставлять точно не буду.
    Со своей "верой в душе" мне вполне комфортно.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #552
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию



    что-то сегодня я ударилась в воспоминания
    Когда рожала старшего сына, лежали мы на сохранении со своей знакомой -Наташей, ну обсуждали имена детишек-Кто и как назовет своего сыночка. Я говорю: "Я назову Ильей", а она: "Фу, какое ужасное имя. Я Кирилом, или Данькой!"
    Встретились мы только через пару месяцев, пришла к ней в гости, а она мне :"Смотри, какой у меня Илюшенька хорошенький!" Я в шоке? Как Илюшенька??? Ты же говорила хуже имени нет?
    И рассказывает она мне, что родить она его должна была семимесячного, а врачи ей "пытались" сохранить беременность до девяти месяцев, вообщем родила она его восьмимесячного. Легкие не открылись, реанимация, под колпак.....куча врачей, профессоров и т.д. Три дня кошмаров, она не ела, не спала, а на четвертый день врач приходит и говорит: "Завтра утром придет монашка из церкви и ты крести сына, мало ли что". Она с ужасом вспоминает ту ночь- то задремлет, то со слезами соскочит. И снится ей сон (до сих пор не понимает сон ли был) , что подходит к ней дедушка с бородой и говорит :" Жалко мне тебя и сына твоего. Ты, милая, назови его Ильей в честь Ильи -пророка, он сынишке покровителем будет". Наташа, говорит- я соскочила вся в поту, а здесь монашка пришла крестить, а она кричит как бешенная :"Илья он у меня, Илья". Вообщем 12 лет пацану в октябре исполнилось

  13. #553

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Markiza,я выше про малыша писАла,то же,примерно так Николаем стал,Теперь Николай Угодник его покровитель,а маме ребенка изначально это имя очень не нравилось.Уже в школу ходит мальчик.

  14. #554
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #555
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    я от вот этого всего вообще была в шоке.
    Еще стОит почитать интервью Соловьева с Патриархом.
    Впечатление, что нас просто считают идиотами
    Печально.
    А после этого, он еще заявляет о "компании, развернутой против цверкви"

    еще про часы
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  16. #556
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ну вот и продолжение
    http://echo.msk.ru/news/876523-echo.html
    Это само обращение - http://echo.msk.ru/blog/otstavnih/876382-echo/

    мне интересно, а как они на этот церковный митинг народ собирать будут?
    тоже с предприятий будут отправлять в принудительном порядке?
    а если кто-то мусульманин?
    Про дату проведения вообще умолчу
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  17. #557
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Ну почему. Может, кто-то и сам придет... Почему бы и нет? Sogo, вы знаете - очень большое количество народу возмущено поступком девушек. У нас даже на работе горячие споры. И многие их осуждают, к сожалению это факт.

    Одно могу сказать точно - девушки своей акцией видимо затронули очень больное место нашего общества, и гнойник вскрылся. И ох, как полилось. Полагаю, они и сами такого эффекта не ожидали.

  18. #558
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, какое-то возрождение святой инквизиции.

    Dasha7, да я вообще ни одного человека не знаю, который девушек не осуждает. И почему "к сожалению"? Их что похвалить что ль надо?
    Но методы наказания неадекватны содеянному. Отодрать, как сидоровых коз, заставить неделю полы в храме мыть и отпустить с миром, а не в тюрьму сажать. Вот от чего народ возмущается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #559
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, дело то не в этом. У меня на работе интеллигентные люди говорят что наказание адекватное (хорошо хоть не все). Об этом я и хотела сказать. Мир что, сошел с ума?

  20. #560

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Dasha7, не убивайтесь вы так. Мне тоже хочется сказать что-то вроде "мир сошел с ума" при виде вот этого, например, но похоже, скоро совсем перестану чему-либо удивляться...

Страница 28 из 38 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •