Религия в нашей жизни - Страница 26
Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 743

Тема: Религия в нашей жизни

  1. #501
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Давайте за Дину помолимся, все вместе.

    А на меня никто почему-то не шикает. Хожу в храм Троицы в Листах, и к Матронушке. Ни разу такого не было А если и шикнут, не обижусь, ну какое это имеет отношение к моим отношениям с Богом.

    Да, в католические храмы совершенно спокойно хожу, и в Риме, и в Париже... ничего не беспокоит...

    Насчет девушек из Pussi Riot я очень впечатлилась, если честно. Даже пыталась в "Обществе" затеять обсуждение этого момента, а надо было оказывается в "Религии". Вот знаете, не очень хорошо конечно, что они это все в храме затеяли, но вот если в глубине души, моих чувств они нисколько не задели... я удивляюсь всей этой волне возмущения, на самом деле...

  2. #502
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Dasha7
    такое впечатление, что оскорблены только Патриарх и компания.
    Но этого хватило, чтобы поднять шумишу.
    Только вот какая связь с уголовщиной?
    для меня лишнее подтверждение, что в России по-прежнему "от сумы и от тюрьмы"......
    На мой взгляд, так кроме 15 суток по-хорошему ничего не должно светить.
    Интервью с их адвокатом -
    http://tvrain.ru/teleshow/coffee_bre...y_riot-199182/
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #503
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Sogo, там текст политический, жестко там все очень. Вы поищите, уже клип смонтирили и в сеть выложили, сразу отпадут вопросы почему. А Кураева я прям зауважала после его защиты этих девченок
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #504
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, так какая разница какой текст? У нас же нет статей за политические убеждения. Вроде бы...
    В общем-то, не имея никакого отношения к данной выходке, но созерцая выпуски новостей, прихожу к выводу, что кроме как "выходкой" я это назвать-то и не могу. И не зачем девок в кутузке держать. Ну нахулиганили, но по ним же видно, что они сами перепуганы уже достаточно, ну давайте их посадим, превратим в преступников без перспектив на будущее...
    15 суток за нарушение общественного порядка, и незачем засорять эфир.

    П.С. На месте перепуганных монашек, я бы их пинками выперла из храма, а потом бы смеялась неделю. Как, собственно, у нас на форуме иной раз случается. Вывели под белы ручки, а потом с юмором вспоминали, что бывают же такие оригиналы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #505

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , ну как же... такая вопиющая богохульщина должна быть наказана, и накажут для того, чтобы другим было неповадно, ибо "ересь надобно пресекать в корне, дабы не была она посеяна в умы неокрепшие... дальше я не помню"...
    Я не удивлюсь, если им кроме хулиганства еще что-нить вломят или "охоту на ведьм" начнут, приплетут самоубийства школьников, предадут анафеме готов и эмо, и начнут типа крестовый поход за здоровую нацию , у нас церковь вроде бы и от государства отделена, а такое впечатление, что в Кремле заседает, вообщем, из средневековья мы еще не выбрались.

  6. #506
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, дык ведь царя батюшку обидели Мстит
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #507
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я в церковь уже давно не хожу тоже из-за таких вот батюшек нетерпимых. Так и хочется их спросить: "А где же всепрощение и любовь к ближнему? А как на счёт подставить вторую щеку? И ещё, как говорится, не суди да не судим будешь." И не помешало бы им пересмотреть фильм "Остров".
    Мне кажется в церкви человек должен получать поддержку, а не выслушивать упрёки и наставления.
    Согласна с тем, что Бог внутри каждого из нас. Стараюсь соблюдать заповеди, воспитываю в себе терпение к другим людям, в общем провожу работу над собой в первую очередь. И ещё, вот нет у человека денег на свечку и что получается он не может просто прийти в храм и просто поставить свечку. Грустно как то ...


    Очень жаль девушек из Pussi Riot, они просто выразили свою точку зрения. Теперь их дело сделают показательным чтоб другим не повадно было.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  8. #508
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka
    я их выступление видела давно, еще в тот же день.
    На мой взгляд - сейчас про Путина много чего и похуже говорят, так что девушки, видимо, просто более беззащитны.
    Сегодня как раз утром за завтраком говорили про Pussi (опять же, как будто больше не о чем). Так вот сын мой сказал, что вообще-то и групповое хулиганство - это какое же? Ничего не разбили, никого не побили..... спели - вышли.
    Ну тогда остается только "осквернение чувств верующих".
    Но в законе-то такой статьи нету, а среди верующих обидели, кажется, только верхушку.
    И за что тогда сидят-то?
    А еще у меня вопрос возникает - вот тим милиционерам-зверям из Казани, им сколько светит? Не удивлюсь, если увольнение из органов и условный срок

    Колдунья
    храмы с бесплатными свечками для неимущих есть -
    вот как раз в том, на Полянке, про который я писала.
    Когда первый раз увидела, очень была удивлена.
    Но они еще и прямо в церкви устраивают иногда обеды для бездомных.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #509
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sogo, жаль что не все могут на Полянку прийти ...

    Я клип с девушками не видела, но судя по отрывкам из СМИ они как будто говорят: "Люди не будьте стадом и не верьте слепо попам, имейте своё мнение." В своем танце они и изображают таких "верующих", которые якобы верующие в храме, а в повседневной жизни такие как полицейские из Казани.

    Атеистов может тоже оскорбляют попы не вылезающие из телевизора. У нас как будто в стране одни христиане. Нужно с уважением и терпением относиться ко всем.

    Вчера очень понравилась программа "Открытая студия" на 5 канале посвящённая этой теме. Во многом согласна с Невзоровым.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  10. #510

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Колдунья, а кто вам сказал, что без свечки вход в храм воспрещен? Я хожу в церквушку с довольно демократичными порядками, могу прийти в джинсах, никто мне в спину не шипит, хотя за храмом следят вроде бы такие же бабушки, как и везде.
    В телевизоре не только православные священники бывают, я с такой же регулярностью вижу там и мусульманских имамов. Каждый видит то, что хочет видеть...
    А девчонок из Pussi Riot не стоит делать теперь мученицами, ничего такого возвышенного в своем танце они не изображали... Согласна с Арти, им бы поджопников (образно говоря) и за пределы храма, слишком строгое наказание теперь только на руку этим дурехам. Кто до этой выходке знал о панк-феминисткой группе "Pussi Riot?" Я - нет...

  11. #511
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    вопрос: а кто эту группу туда отправил выступать !?
    Бог во мне. к соборам отношусь уважительно, так как это места намоленные и обладают притягивающей энергетикой.
    вот служители разные бывают и зачастую "далекие" от пути истинного. последней каплей было когда в храме попросили по прейскуранту за индивидуальные крестины 5 тысяч, открытым текстом
    Последний раз редактировалось Alximiya; 15.03.2012 в 21:17.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #512
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Июля, возвышенного конечно ничего нет, но и храм сдавать под различные мероприятия тоже как то странно согласитесь. Плюс торговлю в церкви (свечки, иконки) устраивать нельзя, а она там повсеместно. Бизнес и без налогов, а ещё мораль читают. Начинать всегда нужно с себя - я так считаю.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 15.03.2012 в 21:43.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  13. #513
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колдунья Посмотреть сообщение
    Я в церковь уже давно не хожу тоже из-за таких вот батюшек нетерпимых.
    Мне кажется, если хочется в церковь, то надо просто сходить, не надо батюшек бояться.

    У меня есть знакомый батюшка, так с ним вобще странное дело - всегда встречаем его когда необходимо, в сложные моменты, в самых неожиданных местах. Просто удивительно

  14. #514

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Колдунья , про банкеты - это вы о чем? Про торговлю - вас никто не заставляет ничего покупать. Вы ведь приходите не за этим. Мне многие вещи в церкви не нравятся, однажды даже видела объявление типа того: "на свечки, купленные вне стен этого храма, благодать не распространяется". Удивилась, усмехнулась... Но я-то пришла туда не за тем, чтобы кому-то что-то доказывать...

  15. #515
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Dasha7, я часто в джинсах хожу, а если так зайдёшь так косятся. Да я их (батюшек) и не боюсь, просто неприятно.
    И еще эти попы из телевизора так надоели, что и в храмах кажется что такие же (хотя конечно не все).

    Я раньше в церковь на службы ходила и не крещёная была, просто стояла в сторонке и не перекрещивалась и слова никто не говорил. А крестил меня вообще такой светлый, добрый батюшка, но в другом городе он (помню его до сих пор).

    Добавлено через 3 минуты

    Июля, может я не совсем точно выразилась, но сдают они помещения под различные мероприятия. В "Пусть говорят" как раз об этом сегодня показывали (даже цифры озвучили 450 тыс.р. ).

    Смотрела я как то программу про Матрону, а у меня племяннице было 12 лет и болела она постоянно, даже хотели чуть ли не инвалидность давать. Я смотрела программу и плакала, а про себя просила помочь Матронушку вылечить мою племянницу. И вот сейчас она даже серьёзно занимается танцами, хотя раньше ей ходить даже больно было.
    Это я к тому что с Богом можно разговаривать не только в церкви.
    Последний раз редактировалось Колдунья; 15.03.2012 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  16. #516
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Колдунья, согласна с Вами - к Богу можно и нужно обращаться не только в церкви. А посему - уж если я вне церкви обращаюсь к Богу, будучи одетой в джинсы, то в храме-то меня "джинсовую" почему он не должен услышать? Юбки, платки, отсутствие косметики - архаика, традиции из прошлого, когда были существенно более строгие нормы морали. Жизнь меняется, и церковь должна меняться.
    Тот батюшка, о котором я писала, однажды в беседе мне сказал так:
    "Если сегодня блюсти все прежние традиции и каноны, то в церкви не только паствы не будет, но и служить будет некому"

    Добавлено через 9 минут

    А что касается этих девиц-певиц, полностью согласна с Июлей, это пиар спланированный. Скорее всего рассчитывали как раз на "пинком под попу из храма" и что пару раз в новостях мелькнут, и будет им слава! Только вот попали они под раздачу серьезно, такое вряд ли планировалось
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 15.03.2012 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  17. #517
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Колдунья, так не вы одна в джинсах... Я спокойно в джинсах захожу в храм, если хочется зайти. Если вас смущают чьи-то взгляды (а люди то разные, бабушек опять же стареньких в храмах полно, могут и посмотреть как-то не так, ведь что они понимают в современной жизни), завяжите сверху широкий шарф или платок, навроде юбочки - видела такие варианты, никто и не покосится.
    С Богом можно и дома разговаривать, но храма избегать православному человеку - ну как то, согласитесь
    И вместо того, чтобы думать о том, что плохого батюшки делают, может стоит вспомнить - сколько плохого мы делаем сами?

  18. #518
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    58

    По умолчанию

    Я в последнее время вообще в церковь не хожу...
    Как раз из-за шиканья и обстановки там.
    То им не нравится, что я руки в карманы засунала(тк перчатки забыла и пальцы задубели). То мою свечку, только что поставленную, тушат и выбрасывают, то за мной какие-то бабки ходят и деньги предлагают... То, было дело, хотела к мощам Матроны приложится... 3 часа отстояла. Подходит моя очередь и вдруг влезает бомж передо мной.. внутри всю передернуло несколько раз. На этом все! терпение лопнуло. С Богом общаюсь в душе.
    А дача у нас находится в Сергиевом-Посаде, я знаю какие богатства там у попов... Чуть влево/вправо от Лавры и там такиииие коттеджи...
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  19. #519
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Dasha7, я вообще о батюшках не думаю (плохого или хорошего), просто желание сходить в церковь отбили, лучше в это время сделать что то хорошее или полезное для близких (и не очень).
    Я вообще спокойно отношусь у кого какая машина, дача или что то там ещё. Машина - что бы ездить, дача - это просто домик для отдыха, для души, на природе, а навороченность этих вещей мне не важна. Люблю всё простое. А над собой стараюсь работать постоянно - совесть- лучший контролёр (как писали раньше в транспорте).
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  20. #520
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    На уровне маразма
    Прихожанам ряда российских храмов и церквей, по их же словам, зачитали обращение в генпрокуратуру по делу Pussy riot

    18 марта 2012 | 14:31
    Авторы документа просят ведомство привлечь всех, кто причастен к организации и проведению так называемого панк-молебна в Храме Христа Спасителя к уголовной ответственности по 282-й статье о разжигании вражды и ненависти по религиозному признаку. По словам некоторых прихожан, обращение было зачитано после основной службы. Сообщалось, что этот документ прислали из патриархии. Никаких подписей под текстом документа, что оказался в интернете, не стоит. Ранее группа православных верующих отправляла патриарху Кириллу открытое письмо с просьбой ходатайствовать об освобождении задержанных по делу Pussy riot. На сегодня в качестве подозреваемых арестованы три девушки. По решению суда, они останутся в СИЗО до конца следующего месяца.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •