Голосование. Пасхальная выпечка

Результаты опроса: Пасхальная выпечка

Голосовавшие
54. Вы ещё не участвовали в этом опросе
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Голосование. Пасхальная выпечка

  1. #1
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию Голосование. Пасхальная выпечка

    Рецепт моего кулича, который я пеку уже много лет.
    Пеку обычно в субботу (по возможности), потому что если печь как положено в четверг, до Пасхи куличи не доживают

    На 1 кг муки
    1.5 ст молока
    6 яиц
    300 гр сливочного масла
    1,5 ст сахара
    ванилин
    2 ч л дрожжей
    неполная ч л соли
    1/4 ч л молотых зерен кардамона
    Изюм, курага, миндаль

    Сначала ставим опару.
    В теплом молоке растворяем дрожжи и добавляем половину взятой муки, размешиваем, чтобы не было комков, ставим в теплое место.
    Когда опара увеличится вдвое, добавляем яичные желтки, стертые с сахаром и ванилином, размягченное сливочное масло, взбитые отдельно белки, соль, кардамон, остальную муку.
    Хорошо вымешиваем. Тесто получается не очень густым.
    Снова ставим в теплое место.
    Когда объем увеличится вдвое, добавляем изюм, мелко нарезанную курагу, толченый миндаль. Снова даем подойти.
    Затем тесто "опускаем", раскладываем по формам (заполняем не больше 1/2 объема).
    Как только тесто подойдет, ставим в холодную духовку и начинаем печь.
    Куличи получаются очень вкусные!
    пока они горячие, верх можно полить взбитым с сахаром яичным белком и посыпать орехами.

    По этому рецепту получается 3 кулича.
    Сверху мазала взбитым с сахарной пудрой белком + миндаль или тертый шоколад, третий полила белым шоколадом.




    Завтра уезжаю на дачу, так что всех с наступающим!!!
    Последний раз редактировалось Olik; 26.04.2011 в 00:41.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #2
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Раз такое дело, хочу предложить рецепт творожной паски, которую запекают.
    У бабушки в деревне, в Одесской области, ее называют «сырная паска», потому как «творог» по-украински будет «сыр». Всё детство я ее ела, а потом стала делать сама. До куличей руки часто не доходят, а это делаю всегда. Получается очень вкусно, и по-моему, это совсем не творожная запеканка, такое праздничное изделие получается.
    Итак:
    На 1 кг жирного творога
    6-8 яиц (лучше с темными желтками)
    300-400 г сливочного масла
    1,5-2 стакана сахара
    0,5-0,8 стакана изюма
    Цедра лимона
    Ванилин
    2-3 ложки муки или манки

    Конечно, в идеале предполагается, что все продукты берутся домашние.
    Количество продуктов в интервале, т.к. на любителя. Я беру обычно меньшее количество.

    Творог вместе с маслом пропускаем через мясорубку, можно даже два раза. Отдельно взбиваем желтки с сахаром, отдельно белки. В творог с маслом добавляем желтки, хорошо вымешиваем, добавляем изюм и ароматные штуки – ванилин и цедру, потом аккуратно вмешиваем белки, и потом манку, по ложке, не сразу всю. Все хорошо перемешиваем. Потом эту красоту выкладываем в форму ( ее я тоже смазываю маслом), ставим в хорошо разогретую духовку и выпекаем довольно долго – час-полтора, на небольшом огне, а то она сразу зажарится сверху и будет не пышная внутри. Перед тем, как ставить в духовку, можно сверху помазать сметаной.

    Паска получается очень сочная и ароматная!

    Девочки, всех со светлым праздником Пасхи!

    Вот что у меня получилось в этот раз. Уже две трети мои троглодиты съели, едва успела сфотографировать
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Olik; 26.04.2011 в 00:43.

  3. #3
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Кулич
    На 1 кг муки - 1,1/2 стакана молока, 6 яиц, 300 гр. масла или маргарина (а лучше пополам масла и "Пышки"), 1,1/2-2 стакана сахара (я кладу чуть больше стакана), 40-50 гр. дрожжей (или сухие из расчета на 1 кг муки), 3/4 ч.ложки соли, 1/2 порошка ванилина.

    В теплом молоке растворяем дрожжи, добавляем половину взятой муки, тщательно перемешиваем и ставим в теплое место. Это у нас будет опара.

    Когда объем увеличится вдвое, добавить соль, яичные желтки, стертые с сахаром и ванилином, размягченное масло, хорошо перемешать, добавить взбитые белки и остальную муку.

    Потом я долго и тщательно вымешиваю тесто руками, я считаю, что от хорошего замеса и рук оно набирается какой-то энергетики хорошей и уюта. Оно получается не очень густое.
    Накрываем полотенцем и в теплое место.

    Добавляем изюм, нарезанную курагу, молотые орешки и еще мне очень нравится в тесто добавлять цедру 1-2 лимонов, в зависимости от размера. Хорошо промываю лимончики, окатываю из чайника не кипятком, а просто горячей водой и прохожусь по ним теркой, натирая верхний желтый слой.

    Раскладываем в смазанные маслом формы, заполняя формы не более, чем на 1/3, даем немного постоять и в горячую духовочку.
    Духовка у меня дурацкая, поэтому по времени я вас сориентировать не могу, готовность можно попробовать деревянной палочкой, она должна быть сухая после протыкания.

    Готовые куличи смазываю с пылу-с жару яйцом, взбитым с сахаром и посыпаю "бисером" для выпечки.


    Это первый маленький куличик и шоколадные кексики. Мой сынок не любит изюм, это для него как альтернатива классическим куличам. На кексах моя долбанутая духовка 4 раза погасла, поэтому получились по форме так себе, но вкусные. Ну и с ними в свободных гнездышках формы два микро-куличика))))

    Это собственно рабочее место и уже все куличи готовы.

    Ну и вот красавчик.
    Последний раз редактировалось Olik; 26.04.2011 в 00:44.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #4
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    И я решила выложить рецептик! Правда, это рецепт, по которому всегда печет кулич моя бабушка (специально к ней сегодня зашла, уточняла все тонкости). На эту Пасху я буду печь кулич первый раз, и именно по бабушкиному рецепту. Не нарушила я правила конкурса, надеюсь?

    Итак, нужно:
    1 кг муки
    0,5 л молока
    4 яйца
    250 г сахара
    100 г сливочного масла
    30 г свежих дрожжей или 10 г сухих

    Сначала дрожжи нужно развести в теплом молоке, добавить сахар и чуток муки, чтоб получить консистенцию густой сметаны. Оставить минут на 15, чтоб они увеличились в объеме примерно в 2-3 раза. Просеять оставшуюся муку, добавить подошедшие дрожжи, хорошо промесить, и оставить примерно на 30-40 минут. В это время взбить отдельно белки и желтки. Обязательно отдельно, тесто будет нежнее и пышнее. Затем добавить в тесто взбитые белки, желтки и растопленное сливочное масло. Хорошо вымесить тесто, чтоб оно легко отставало от рук и дать ему еще раз подняться (примерно час). Смазать форму сливочным маслом, и выложить тесто, так чтобы форма была заполнена не больше, чем на половину. Сверху смазать кулич сладким чаем или взбитым яйцом. Выпекать 50-55 минут при температуре 200 градусов.

    Фотка не очень удачная правда. Кулич вкусный получился, всем очень понравился. Я добавляла в тесто черную смородину вместо изюма,т.к. изюм не люблю. Сверху полила взбитым белком с сахаром и посыпала цукатами,с украшательством у меня не очень, ну уж как получилось.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Olik; 26.04.2011 в 00:46.
    Главное - здоровье.

  5. #5
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ок, тогда выкладываю рецепт своего будущего кулича:
    Опара
    1/4 стакана молока (чуть теплого)
    1 ст.л. с горкой муки
    1 ч.л. сахара,
    20-25г свежих дрожжей.

    Все перемешать, поставить в теплое место, пока опара не увеличится в 3-4 раза.

    ШАГ2. Тесто
    250г творога
    50г сливочного масла
    2/3 стакана сахара
    2/3 ч.л. соли
    2 яйца
    1 желток
    2 стакана муки
    2/3 стакана изюма (кураги/сухофруктов и т.п.)
    ванилин

    Взбить 2 яйца и желток с сахаром (оставшийся белок убрать в холодильник для глазури).
    Творог растереть, влить растопленное масло и взбитые яйца, всыпать соль и ванилин, хорошо перемешать.
    Просеять муку, добавить в получившуюся массу, хорошо перемешать.
    Затем добавить заранее промытый и обсушенный изюм (курагу), лучше его немного обвалять в муке (можно предварительно замочить). Перемешиваем.
    Должно получиться липкое тесто, которое можно мешать ложкой.

    Духовку разогреть до 200.
    Выпекать при 200 - 10 минут, затем уменьшить температуру до 180 и выпекать еще около 40-50 минут.



    Вот моё творение! Первый раз, и кажется, что удачно
    Последний раз редактировалось Olik; 26.04.2011 в 01:11.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  6. #6
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    на протяжении многих лет искала самый вкусный рецепт кулича,перепробовала массу рецептов и вот нашла,пеку по этому рецепту уже лет 10, и хочу поделиться им с Вами.

    на 1 порцию кулича.
    0.5 ст.масло слив.
    0.5 ст.сахар
    2 шт.яйцо
    ваниль
    0.5 ст.изюм
    2 ст.муки

    для опары:
    20 гр.дрожжей
    0.5ст.молока
    растой 40минут.

    в данный момент сидят куличики в духовке,позже покажу.

    вот фото:

    ко мне на ты

  7. #7

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Наш рецепт с мамой:
    0.5 литра молока, 300 гр слив масла,200 гр сметаны, 500 гр сахара, 1 ст л соли без горки, 7 яиц, 100 гр дрожжей, 50мл раст масла, 50 мл спиртового настоя специй ( ром + коньяк + шафран+ стручки ванили )

    В теплом молоке развести столовую ложку сахара и добавить дрожжи, когда процесс брожения будет в разгаре (появится шапка пены) добавить взбитые с сахаром яйца, растопленое масло, сметану, раст масло, спиртное,и потом добавить муки до консистенции густой сметаны. Поставить в теплое место и дать подойти два раза. Затем частями выложить на доску и замесить, разделать, наполнить формы тестом на одну треть, дать хорошо подойти и в хорошо прогретую духовку, через пять минут температуру уменьшить, выпекать до сухой пробы.
    Горячие куличи покрыть глазурью или гоголь-моголем, украсить по своему усмотрению.
    Со светлым праздником Пасхи вас, девушки!

    Последний раз редактировалось Olik; 26.04.2011 в 01:00.

  8. #8

    Регистрация
    23.04.2011
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    В этом году я испекла 13 куличей!

    Вот рецепт...
    Пеку по-нему около 10 лет!
    Кулич "Царский" с изюмом и цукатами!

    Потребуется:1,5 -2 кг.муки,0,6 л.молока,60 г.свежих дрожжей,10 яиц,200 г.сахара,400 г.сливочного масла,2 ст.изюма,пол стакана цукатов.соль,корица,кардам он,мускатный орех,по-желанию.
    Можно добавить 1 ч.л.куркумы или шафрановой настойки для цвета.
    Для глазури:1 белок,1 ст.л.лимонного сока,150 г.сахарной пудры.Все взбить.
    Кулинарный бисер-для украшения.

    Приготовление:Дрожжи развести в теплом молоке(1 ст.),добавить 1 ст.л.сахара и пол стакана муки.Оставить в тепле на 15 мин.
    Муку (0,5 кг.)смешать с оставшимся теплым молоком,дрожжами и поставить в теплое место.
    Когда тесто поднимется,прибавить 10 желтков растертых с сахаром,щепоткой соли,растопленное теплое масло,специи,и тщательно перемешать.Затем добавляем взбитые белки в крепкую пену,аккуратно перемешиваем,добавляя муку чтобы было достаточно густое тесто.
    Даем тесту вторично подняться(около часа).
    Затем нужно тесто тщательно вымесить.
    Далее добавляем вымытый и обсушенный изюм,цукаты.
    Заполняем формы для выпечки менее чем на половину,и оставляем подняться на 3/4.
    Ставим в разогретую до 180 градусов.духовку и печем час.
    После того как куличи остынут, покрываем их глазурью.И украшаем!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Olik; 26.04.2011 в 00:50.

  9. #9
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Я не претендую на участие в конкурсе, потому что пекла впервые!
    Но мои мужчинки высоко оценили мой труд, да и я сама в восторге от вкусовых качеств своего произведения...

    Пекла вот так:
    0,5 кг муки
    1 стакан молока
    3 яйца
    1 стакан сахара
    1/2 ч.л.соли
    200 г сливочного масла
    1 порошок ванилина
    50 г прессованных дрожжей
    100 г миндаля
    200 г изюма
    Цедра 1 лимона.

    Дальше стандартно. Сначала поставила опару: Теплое молоко, дрожжи, половина муки. Опара стояла недолго, поднялась быстро.
    В нее положила взбитые с сахаром желтки, ванилин, масло, соль, отдельно взбитые в густую пену предварительно охлажденные белки, остаток муки. Перемешивала миксером. Потом опять поставила это тесто в теплое место на подход. В это время в кофемолке перемолола обжаренный миндаль. Перебрала и хорошо вымыла изюм. Сняла острым ножом цедру с лимона. Очень мелко ее порезала. Тесто поднялось, и в него заложила миндаль, изюм, цедру, вымесила теперь уже руками, постепеннно добавляя дополнительно муки столько, чтобы тесто отлипало от рук, но не до конца, то есть, чтобы немного залипало. Получилось 5 ст. ложек муки, не больше. Дальше я опять дала тесту подойти. Снова его обмяла и заложила в 2 емкости. Они ниже на фото!
    Все расстоечные дела (опара, тесто) происходили у меня в духовке при температуре 30 градусов, но емкости я покрывала полотенцем, чтобы не подсыхало.
    Как только в формах тесто поднялось по центру примерно до верха, включила духовку на 190-200 г и выпекала 45 минут!
    Потом вытряхнула кексы, и пока они еще были горячими намазала помадкой, и засыпала сверху конфетти. Помадка и конфетти магазинные, пакетики прилагаются.
    Мои едоки сказали, что больше не хотят магазинных куличей НИКОГДА...

    Общая масса готовых кексов 1,7 кг. (900 и 800 г) И надо сказать, что от них уже ничего не осталось!






  10. #10
    Аватар для lamare
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Делюсь рецептами.
    Мой рецепт куличей – 2011
    Ингредиенты:
    Яйца (желтки) – 14 шт.
    Молоко – 0,4 л
    Сахар – 3 стакана (200 мл)
    Мука – 1 кг и еще около стакана (сколько пойдет)
    Масло сливочное – 400 гр
    Ванилин – 2 гр
    Кардамон – 1/5 ч. л.
    Лимонная цедра – 1 ч. л.
    Мускатный орех – 1/4 ч. л.
    Коньяк – 4 ст. л.
    Дрожжи 100 гр.
    Соль 1 ч. л.
    Изюм 400 гр
    Поставила опару: в молоке теплом развела дрожжи, вылила все в муку просеянную (около 1/3 общего количества). Быстренько отделила желтки, растерла их с солью, потом с сахаром (2 стакана) до белого крема. Опара уже подошла, вылила туда желтки, добавила стакан муки (из общего количества, замесила, поставила подходить. Часа через полтора – два (тесто подошло, увеличилось в объеме в 2 – 2,5 раза) добавила размягченное сливочное масло, изюм, оставшуюся муку, ароматические добавки, коньяк, 1 стакан сахара. Хорошенько вымесила, оставила подходить часа 2,5 – 3. Обмяла тесто, еще раз вымесила, разложила в бумажные формы до половины, оставила подниматься в формах. Часа через 3 поставила в разогретую духовку (когда в формы разложила тесто, духовку на маленький огонь включила – чтоб куличам теплее было). Пеклись не помню сколько, час – полтора, на маленьком огне. Проверяю спицей, и минут 15 еще в духовке подсушиваю. Помазка стандартная: 2 белка взбить в крепкую пену, добавить стакан сахарной пудры. Посыпка как мама в детстве делала – разноцветный горошек.
    Куличи в этом году как никогда удались – тают во рту, сладкие, нежные. Я раньше часть муки для опары кипящим молоком заваривала, чтоб не черствели, но грубовато получалось, а в этом году забыла, но им это даже на пользу. Получилось 5 куличе: 2 побольше, 2 маленьких и один средний. В прошлом году еле доела куличи, поэтому пропорции уменьшила, обычно пеку тоже самое, но на 600 гр. молока. Так что можно увеличить количество продуктов в 1,5 – 2 раза, если много печете.


    И еще мой любимый рецепт пасхи – «красной» и соленой.
    2 л молока томить в духовке, в остывшее топленое молоко добавить 0,5 л сметаны, оставить закиснуть, утром проварить на медленном огне, пока молоко не свернется, отцедить. Творог протереть через сито, подсолить немного (по вкусу), можно добавить 3 взбитых яйца. С яйцами тут вообще морока, рецепт из репринтного издания дореволюционной книжки, в списке продуктов яйца есть, в самом рецепте нет. Я их по-разному добавляла: и в молочно-сметанную смесь перед варкой, и в пасху готовую, вроде выкинуть из рецепта жалко, но наверное можно, погоды они особо не делают. И в пасочницу под пресс (в пасочнице вкус любой пасхи намного лучше, имхо). На пасху много всего сладкого, и такое необычное дополнение к тем же куличам очень кстати. Вкус должен быть слегка солоноватым, как у деликатесных сливочных сыров…

    На переднем плане справа на фото - трюфельные мини-яйца. Очень вкусные, хоть и кривоватые. Делаю второй раз, прогресс имеется, еще пару - тройку лет, и будут красивые.
    Рецепт:
    200 гр молочного шоколада (если больше горький любите - горький), 3 ст. л. сливок,25 гр масла сливочного, цедра половины апельсина, все растопить , смешать (нагревать минимально, помешивая, как только все перемешается, снять с огня), остудить 1 час. Слепить из массы яйца , очень веселый этап. Как следует охладить в холодильнике, я еще немного в морозилке подмораживаю. В другой миске растопить еще 200 гр шоколада (брала темный для разнообразия вкуса), глазировать в нем яйца, окуная их на вилке в растопленную массу. Я ложкой и руками кое-как их обмазываю шоколадом. Далее их можно украсить посыпкой декоративной. Мне не понравилось, в этом году после шоколада кидала свои конфетки в блюдце с тертым миндалем. Опять поставить в холодильник. Очень вкусно. Особенно из холодильника когда наружная глазурь застыла твердой корочкой. Вместо цедры можно что-нибудь еще добавить, с видами шоколада поэкспериментировать, внутрь орешек засунуть! В-общем, интересный рецептик
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Olik; 26.04.2011 в 00:51.

  11. #11
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Голосование началось!!!

    Огромная просьба поддержать конкурсантов и голосовать активно!

    И не забывайте оставлять комментарии.

    Вы можете отдать свой голос только за 1 рецепт!

    Голосование продлится до 5 мая 2011 г..

    Победитель получит приз-сюрприз от Аромарти!

    Желаю всем удачи!
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #12
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, вы все тааааааааакие умнички!
    Голосую за Мурочку, так как понравился рецепт очень, и фото с вербочкой тааааааааааааки как то на душу легло, что сложно оторвать взгляд.
    А человечек из яичка меня окончательно покорил.

    Очень жаль, что голос только один!

    Рецепты потихоньку буду пробовать !!! Спасибо Вам всем большое!!!!!!
    Пути Господни неисповедимы..

  13. #13

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Голосую за куличи от Солнечной зайки. Я никогда не пекла куличи поэтому рецепт оценить трудно, но этот мне показался довольно простым и очень понравились сами куличики на фото, как-то сходу в душу запали.
    Вообще понравились работы всех девочек, отдельно хотелось бы выделить куличи от татьянаст и Akula - очень красивенькие куличики.

  14. #14
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Проголосовала за Мурочку. Очень понравился рецепт с творогом
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  15. #15
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я за Акулу, красивые первые куличи!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #16

    Регистрация
    25.02.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    97
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Проголосовала за Солнечную Зайку, добрые куличи получились, все девочки молодцы, особенно кто в первый раз решился испечь!Я в следующем году буду пробовать по вашим рецептикам. Спасибо большое!

  17. #17

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а я не знаю кого предпочесть, вот ежели бы мне по кусочку каждого кулича попробовать бы дали, тут бы я , конечно, быстро б решила...рецепт-то рецептом, но руки, настроение всегда много значат.

  18. #18
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Голосую за lamare, очень понравился рецепт трюфельных яиц, который я беру себе на заметку
    Всем удачи!
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  19. #19
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Циля, от я сомневаюсь, что ты бы так быстро решила Потому как уверена, что у всех невероятная вкуснятина.

    А я после долгих раздумий за Солнечную Зайку проголосила, очень понравился рецепт и сами куличики
    Хотя мне понравились все без исключения куличи, но голос один, что огорчает((

  20. #20

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Snusmumrik , а от решила бы...все равно что-то бы понравилось больше...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •