Отращиваем волосы - 2 - Страница 11
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011
Показано с 201 по 208 из 208

Тема: Отращиваем волосы - 2

  1. #201
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Ну не я, а дочь спит. Хотя я тоже иногда сплю, когда хной крашусь, тоже на ночь делаю.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #202
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, я пару раз попробовала спать с пакетом на башке - он шуршит, зараза, и башка под ним чешется. Не шмогла, короче.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #203
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Я не пакет надеваю, а пищевой пленкой обматываю ,а сверху платок завязываю. Тогда не шуршит, и не сползает. Это я наблатыкалась с хной, она ж если вытечет, хана постели. А башка, да, чешется. Зато точно никогда не просплю. Всегда раньше времени встаю, т.к к утру надоедает.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  4. #204
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Васаби , спасибо за наводку , смутила только длительность процедуры , надо пробовать)

    Добавлено через 2 минуты

    Paulina , да в принципе любую могу использовать , мне , например , для волос нравится простейший Никомед голубой, продается во всех аптеках
    Последний раз редактировалось Tinna; 25.06.2014 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #205
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Tinna По длительности - я не помню ,сколько по рецепту держать, просто мы так делаем. А вы попробуйте меньше, вечером 2-3 часа.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  6. #206
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    Масштабы оценила только дома, 2 дня ревела белугой. Я ещё выглядеть стала на несколько лет старше, и чувствую себя буквально ''голой'' без длинных волос. И с моим внутреннем миром эта ''прическа'' в глубоком диссонансе.
    Ужас... как я вам сочувствую!! Не верится, что так бывает, я б на месте убила, или сама от горя умерла. Меня обкарнывали только на см 10, это тоже было катастрофой.
    Вообще у меня проблемы с отращиванием решились в 11 классе. Я начала делать массаж головы. Я даже не верила в него, делала каждый день минуток пять в теч. 1-2 месяцев. Прошло время, и я понимаю, волосы растут! Т.е. всю школьную жизнь никак не удавалось отрастить, а на фотках 11 класса я наконец с длинными! После этого несколько лет волосы росли быстро, то вырастали по одну длину, то я каскад делала и постригала, то опять под одну длину... Не было проблем вообще!
    Потом я решила "улучшить" состояние волос горячими ножницами. И под шумок, не замечая, долгое время их портила. Не помог даже повторный курс самомассажа, волосы перестали быстро расти, и все тут.
    Очнулась я через два года горячих стрижек, когда после горячей бритвы волосы стали просто кошмарными. Перешла на обычные подравнивания, кроме того:
    1. Купила расческу tangle teezer, концы меньше ломаются, а значит, их можно реже стричь
    2. Стала распускать волосы только после работы, они опять же меньше секутся, и главное, меньше загрязняются, ведь распущенные мы постоянно одергиваем руками, а частое мытье способно ОЧЕНЬ сильно испортить волосы
    3. С началом органоварения приготовила 2 маски, которые снова разогнали рост волос, а самодельные шампуни, бальзамы и флюиды для кончиков вообще превратили волосы в нечто блестящее и радующее меня

    Я вам советую отстать пока от волос, не думать об этом все время. Просто по вечерам, сидя перед теликом или еще где, уделяйте немного времени массажу, я думаю, он может активировать рост волос как таковой вообще. И если вы моете голову часто, перестать это делать...
    Последний раз редактировалось Эленора; 27.06.2014 в 15:01.

  7. #207
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Эленора , спасибо, уже отвлеклась, стараюсь не думать :-)
    Про горячие ножницы - мне кажется, все зависит от качества ножниц. Я как раз стригусь горячими и волосы пол года минимум в идеальнейшем состоянии. А вот один раз, давно, сходила в другой салон и волосы посеклись по всей длине через пару недель. Но так как я теперь в раздумьях по поводу смены мастера, возможно, попробую и обычные ножницы.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #208
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    на состояние волос после родов повлияло то от чего я даже не ждала эффекта. Это кручение мочек ушей, пару раз в день в разные стороны. и еще очень нравится маски с прополисом (водорастворимый) делать. подшерсток на лицо.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 7891011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •