Отращиваем волосы - 2
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 208

Тема: Отращиваем волосы - 2

  1. #1
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию Отращиваем волосы - 2

    Растим косу до пояса

  2. #2
    Аватар для o_c_e_a_n
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    27

    По умолчанию вопрос о перцовой настойке

    Девочки, подскажите пожалуйста что не так делала?... Я сделала перцовку, только не на спирте (не было). а на водке. настоялась настойка месяц и получилась красного цвета... Вот пришел момент наносить на волосы... я добавила в настойку репейного масла, нанесла, обвернула полотенцем..... но эффекта теплоты под полотенцем ощутила еле-еле.. на сколько я понимаю, перцовка должна очень греть. Может на водке перцовка бесполезна?

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    o_c_e_a_n, очень рекомендую почитать тему и про перцовку и подобную тему с номером один. Миллион раз уже поднимался вопрос о том должна жечь перцовка или нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для o_c_e_a_n
    Регистрация
    10.12.2010
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti, я читала тему с номером один и прекрасно понимаю что кожа реагирует по разному...но все же везде эффект согревания явно выражен, а у меня почти не чувствовался... я прошу подсказать мне стоит ли пользоваться перцовкой на водке или всеже нужно делать на спирте?

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    o_c_e_a_n, да не везде он явно выражен. Если тему читали, то должно быть видели толпы страждущих ожога.
    Не надо на спирте делать, наоборот водку еще бы развести градусов до 15, чтоб кожу головы сильно не травмировать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девы, кто пользуется скрабом для скальпа из соли? Ну не выходит у меня ! Волосы густые, до лопаток, я просто не могу с этой солью до кожи головы добраться . Как вы делаете у кого густые волосы ???
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #7
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Margo , у меня волосы не очень густые, правда длинные, но я делала так. Мокрыми пальцами загребала соль из блюдечка сколько получится, слегка наклоняла голову вперед, запускала пальцы в волосы у черепа и втирала соль прямо в скальп. Не сквозь волосы, а пальцами кожу доставала. Потру в одном месте, опять пальцами в блюдечко с солью лезу и опять к черепу уже по другому перехватываю. И так по всей голове. Когда соли много в волосах будет, тогда еще раз промассировала голову более планомерно, опять же не сквозь волосы, а только скальп. Может быть неправильно делала, но кожа при этом хорошо скрабилась.

    Добавлено через 7 минут

    Сегодня ровно два месяца с того момента, как я красила волосы. Скурпулезно измерила отросшие корни. Чуть-чуть не дотягивает до 4 см - 3 см 9 мм. Завтра буду подстригать концы - 10 мая растущая (2 четверть) Луна во Льве.
    Последний раз редактировалось Leri; 09.05.2011 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Leri, мокрыми пальцами, поняла..., а голову не мочить что ли? Я делала на мокрые волосы (влажные), но не смогла добраться до кожи головы . Попробую на сухие волосы, мокрыми пальцами.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #9
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Margo, я лет ...дцать назад эту методику применяла, если честно - эффекта не заметила. Соль брала мокрыми руками, разделяя волосы на проборы (как при окрашивании). Удобнее всего во время принятия ванны. Пробовала с сухими волосами и с мокрыми.

  10. #10

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Margo, у меня тоже ничего не получается, ни с сухими, ни с мокрыми (волосы тоже густые, хотя вполне может быть и от криворукости ) Помучалась и больше делать не стала, т.к. мне кажется, что от этой процедуры все-таки волосы портятся от трения солью. Ведь как ни старайтся массировать только пробор, стержень волоса у корней тоже под пилинг попадает.

  11. #11
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я раньше пробовала массировать скальп солью, но что-то мне совсем эта методика не понравилась, казалось наоборот только хуже делает, волосы сыпались как ненормальные, да и тем более, даже мелкая соль слишком грубая, очучения были не из приятных.

    Вот еще, кстати, насчет стрижки по лунному календарю...а ведь действует! Подстриглась на растущую во льве...волосы стали меньше выпадать (может это самовнушение?) и пышные, да и расти стали намного быстрее, хоть линейкой и не замеряла, но даже на глаз видно

  12. #12

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Волосы в новолуние действительно растут быстрее, но мне кажется, что стричься только в новолуние, чтоб быстрее отрастить волосы - заблуждение. На убывающую луну рост волос замедлится, а за полный лунный цикл они отрастут ровно на ту же длину, в какую фазу ты их не постриги.

  13. #13
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ну вот я, к примеру, кажется, в сентябре....ну в общем осенью стриглась на убывающую луну в деве, ношу челку и после той стрижки, я челку не ровняла около 2,5-3 месяцев...ну ооооочень долго росла, а после стрижки весной на растущую луну, за месяц 2жды ровняла, 1 раз сама, второй раз в салоне.

  14. #14
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Margo , в мокрые волосы я соль втирала.

    Июля,
    Chipenya, честно говоря, я никогда особо не заморачивалась про Луну, когда стригла волосы. Вот можно сказать первый раз решила попробовать совместить подстрижку концов с растущей Луной да еще и во Льве. Такого благоприятного сочетания у меня не было никогда, может оно и было когда-нибудь, но я об этом не знала. Вот и узнаю действительно ли работает стрижка на растущей Луне во Льве.

  15. #15
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я все детство практически прожила с бабушками, они меня всегда стригли на растущую луну либо в деве, либо во льве и всегда стригли у окна,когда виден месяц...прям мистика

  16. #16
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ну вот и поскрабилась я, спасибо всем, кто подсказывал. Смешала соль с оливковым маслом и нанесла по проборам, как Глория писала. Муторно, вся ванная в соли, но действительно получилось . Ощущения - полный кайф . Мне вот именно это и надо было, такой полноценный массаж. Не знаю насколько это полезно, но если еще раз голова затребует обязательно сделаю .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  17. #17
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Не знаю, как правильно, но я всегда подравниваю кончики на растущей луне. Как-то стригла на убывающей - как на тормозе, не росли вообще. После стрижки на растущей растут отлично. Наши бабушки совсем не глупые были люди.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  18. #18
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Вот и я на растущую стригусь... и всё-таки, я сделала вывод, что всё от мастера зависит. Я столько разных сменила!!! А тут обратилась к парикмахеру, который славился легкой рукой, да подстригает она аккуратненько 1-2 см - начали расти! Вот почти за год у меня волосы отросли на 10 см точно, а раньше вообще с мертвой точки не сдигались.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  19. #19
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Margo, для полезности можно соль предварительно проэфирить.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #20
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подстригла волосы вчера. Обкорнали меня сантиметров на 15. Жесть. Волосы короткие такие стали . Между лопатками и поясом. Правда, не сеченые, ровненькие. Теперь усиленно растить , растить и растить .

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •