Отращиваем волосы - 2 - Страница 9
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 208

Тема: Отращиваем волосы - 2

  1. #161
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Королева Марина Ну как и ожидалось, такая длинна тоже Вам идет! И цвет волос приятный! А у Вас какие "секреты " отращивания, что больше всего помогает?

  2. #162
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да нет никаких секретов, сами растут) максимум что-витамины с цинком и таурином в составе и иногда маски. Бывает, и что-то промышленное втираю. Цели никогда не ставила, мне главное-чтобы они блестящие были и лежали хорошо, внешний вид, в общем, и не валились с головы осенним листопадом, а длина, она растет сама по себе.

  3. #163
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, я тут тоже чего-то все носилась-носилась с этой длиной, а однажды сижу, деру мокрые волосы и думаю - ну вот и на фига они мне такие длинные? Чтоб потеть после головомойки? Все равно распущенные не ношу сто лет.

    Цирюльник давно уговаривал резануть. Тут пришло время стричься - режь, - говорю. Он аж обалдел - чей-то? - Режь, пока соглашаюсь, драться не буду. Рубанул. Ничего вроде. Правда, уже отросли на половину. И уже местами бесят, поскольку опять тяжело расчесывать становится.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #164
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, а я длинные тоже носила распущенными редко, только на отдыхе, сейчас и то чаще ношу, потому что опять же-расчесать легче потом. Да и в целом процесс ухода легче. Считаю, это правильно -давать такие передышки себе и волосам!) хотя какие у меня передышки с этим осветлением

  5. #165
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, да меня чего-то раздражает, что они в лицо лезут. Вот раньше не раздражало, носила же как-то, а сейчас ужасно раздражает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #166
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    В скайпе поныла, теперь тут поною . А меня обкромсали. Пришла кончики подровнять к проверенному парикмахеру. А она как отхреначила все, что с трудом отрастила за 5 лет. Да еще и каскад, овца, сделала.
    А у меня волосы тааааак медленно растут. Короче, я уже третью неделю успокоиться не могу. Ищу новые маски, витамины. Что-то меня бей и перчик особо не берут. Пока пшикаю на корни гидролат крапивы и лопуха с витаминными липосомами. Усилила рыбный рацион и печенку, ем сухие водоросли и каолин. Ногти укрепились, а волосы за 3 недели даже на 1 см не отросли
    Про крапиву со2, девочки, спасибо, попробую. Ещё вычитала, что биотин в дозировке 10 мг хорошо помогает. Заказала.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #167
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, а солевой массаж пробовали? Мне показалось, что хорошо так стимулирует.

    П.С. Проблема лишнего оттяпывания волос - вечная тема с моим цирюльником. Уж сколько я ему жаловалась на это. Он поэтому и боится сильно мне волосы обрезать. Каждый раз показывает - вот, вот смотри, совсем чуть-чуть, даже не видно. Поэтому и обалдел, когда я сказала - режь. Ну и говорит, что очень аккуратно всегда с длиной, потому что у него тоже были скандалы на эту тему. Не знаю уж чем эти горе-парикмахеры руководствуются, когда принимают такое решение. Но повбывала бы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #168
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti , давно пробовала, вылезало очень много волос, поэтому продолжать побоялась. Обязательно попробую еще раз, сейчас вроде волосы покрепче стали, поплотнее. Спасибо огромное. И, наверное, сразу после массажа питательную маску хорошо будет?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  9. #169
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, да не обязательно. Мне показалось, что и так неплохо работает. Дает корням дышать. Можно же замешать в соль перец, бей, или другие масла и вместе с ними помассировать (я так делала). Надо возобновить эту практику, а то я каждый раз смотрю на банку с солью и таааак лень вошкаться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #170
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девочки, я тоже совсем недавно решилась с длинной расстаться. Признаться, далось мне этой решение тяжело, но кончики весь вид портили. У меня волосы густые, а из-за кончиков выглядели, как будто-то у меня совсем нет густоты и три волосины на голове. Но так как для меня каждый сантиметр на вес золота, то я позволяла состригать не больше двух сантиметров, но густоты это не возвращало. А тут решилась...
    вот мне и чиканули от души... аккурат 10 сантиметров сняли. Сейчас длинна до лопаток. Очень не привычно. Но какой хвост! Просто хвостище! и сразу видна густота)) Люблю ходить с хвостом и распущенными, но прически себе так и не научилась делать. Всяких плоек-утюгов понакупляла, да все лежит без дела. И волосы жалко, и руки не с того места растут.

    Королева Марина, вам очень идет такая длина. А цвет просто изумительный! У меня как-то было что-то похожее. На блондинистый волос, затонировали похожим цветом (может чуть темнее) но цвет получился роскошным. Даже не могу объяснить какой... бежево-розовый с корицей. Хоть мне и говорили, что этот цвет блондинистый, но я далеко была не блондинкой. Помню, я чуток прифегела, ибо с блондинки уходить никуда не собиралась, но результатам очень осталась довольна. А сколько комплиментов собирала)) И все спрашивали, что за цвет такой. Но последующие разы тонирования, тон становился все темнеe и темнеe, и я уже походила на шатенку. Цвет, увы, потерялся.

    Ну это я так... посмотрела на ваш цвет волос, и сразу вспомнился мне тот, другой.
    Последний раз редактировалось Sawenjka; 23.06.2014 в 02:28.

  11. #171
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, я вообще тоже заметила, что меня порой подбешивает, что волосы лезут в глаза. Я тогда часть передних собираю и сзади закалываю, как на аве.

    Sawenjka, а я уже несколько раз красила-тонировала, цвет все такой же, мне тоже нравится, всяко лучше, чем было. Это холодный бежевый оттенок.

  12. #172
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ой девочки и меня бесит когда в лицо лезут, а еще когда жара под 40 градусов, шея потеет...бррр, но прически у меня уж никак, несмотря на просмотренные видео... В результате или гулька или распущенные.

    Arti А солевой масаж как часто можно делать и не будет ли соль повреждать тонкие волосы? Соль мелкую брать или смолоть еще и на кофемолке?

  13. #173
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У меня эта круговерть с отращиванием-срезанием постоянное явление. Могу отрастить до лопаток, мучиться при этом, бояться лишнее срезать, а в один прекрасный момент всё обкарнать
    Просто ходишь-ходишь с короткими, никакого разнообразия, отрастишь - опять никакого, т.к. лень что-то делать

    Сейчас я в стадии раздумывания, обкарнать длину или нет))

  14. #174
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Тоже обкорнала свои волосы еще и челку сделала! В Ростове меня опять подстригли не тем срезом, через месяц концы убитые стали. У родителей пошла к парикмахеру, у которого все стрижемся уже много лет, и сантиметров 5 срезали. Но растут у меня очень быстро, не жалуюсь. Сейчас не крашу волосы, запах не выношу, корни уже 6-7 см. С своим цветом как-то не нравлюсь себе совсем, но зато можно наконец-то масляные маски делать. Хочу чтоб сейчас поскорее отросли, чтоб двухцветной не ходить. Да и после беременности, говорят, посыпятся сильно, надо заранее отрастить
    Солевой массаж очень люблю, кожа головы потом дышит. Для платинового блонда такая процедура, конечно, не идет, а вот для натуральных волос - очень и очень хорошо!

  15. #175
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от violetsunset Посмотреть сообщение
    Да и после беременности, говорят, посыпятся сильно, надо заранее отрастить
    Да перестаньте, кто говорит-то? Есть и те, у кого без беременности сыпятся...У меня, например, ни волоска не упало, да и у знакомых мало кто этим страдал. Это не более чем индивидуальная особенность, совсем не обязательно перекладывать на себя. Да, и если отрастить, то не посыпятся что ли, если должны? Еще быстрее

  16. #176
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    hvojnaya, при каждом мытье головы. Я брала морскую соль среднего помола.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #177
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti , ещё раз огромное спасибо. Сделала сейчас медовр-солевой с эфирками и со2 крапивы. Действительно кожа головы совсем по-другому себя ощущает. Дышит. И главное процедура очень быстрая, не утомляет как маски. Волос, конечно, высыпалось, но ненамного больше, чем обычно.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  18. #178
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    nezabudka У меня дочь из-за того, что боится, чтобы ей не срезали лишнего ходит стричься только со мной, я контролирую.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #179
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, я б убила, если бы у меня под рукой кто-нибудь стоял.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #180
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Васаби , я у неё стригусь уже 6 лет. И я и дочка. Берет дорого. Она никогда, вообще никогда не срезала больше 5 см, обычно 2-3. Она никогда не делала мне каскады и филировку, потому что на мои волосы такие вещи делать нельзя, они сразу секутся. И я зная, что она всегда делает хорошо, даже не сразу в'ехала, что случилось. Под разговоры о том, как все девушки мечтают о длинных волосах она отрезала 20-25 см, короче плеч, а то что каскадом - эта часть волос до середины уха стала. Хвостик собрать не могу. А я ещё очень тороопилась, ребёнок пока меня не отпускает, поэтому у меня было буквально 20 мин. Вот расслапбилась, что доверяю ей, да и голова была забита, успею-не успею до начала истерики. Прям в отключке была буквально. Масштабы оценила только дома, 2 дня ревела белугой. Я ещё выглядеть стала на несколько лет старше, и чувствую себя буквально ''голой'' без длинных волос. И с моим внутреннем миром эта ''прическа'' в глубоком диссонансе.
    Теперь мне наука на всю жизнь. К ней больше ни за что не пойду. Хорошо ещё дочку не взяла с собой. У этой вообще волосы не растут. За три года 5 см.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •