Отращиваем волосы - 2 - Страница 8
Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 208

Тема: Отращиваем волосы - 2

  1. #141
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, концы тоже маслами, когда маску делаю и все это под пакет полиэтиленовый и сверху полотенцем( ну, самый простой и старинный метод). Ну, и при укладке (а сушу я только феном, времени ждать нет) средства с термозащитой обязательно. Стригу уже много лет только горячими ножницами, кто- то может сказать, что фигня, ну не знаю..мне нравится.
    Насчет густоты, почему то у многих складывается такое впечатление, но я не считаю густыми, они тонкие, поэтому нет желаемого объема(
    мама говорит, что я просто придираюсь)

  2. #142
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Королева Марина, а какие средства с термозащитой используете?

  3. #143
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, ну тут, может, и визуальный эффект, но в большинстве случаев, когда срез смотрится ровным, "тяжелым", то создается ощущение, что волосы густые. Вот если концы соплями висят, то будь у корней хоть трижды объем, то все равно не будет ощущения густоты волос.

    Мне парикмахер каждый раз пытается сделать этот тяжелый срез и хватает его ровно на неделю. Они вроде и не обламываются, но то ли растут в разнобой, то ли еще хрень какая, но в результате опять висят, как сопли. Тьфу, прям. Естественно, я завидую, когда вижу иной результат. И сразу подмывает постичься на фиг наголо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #144
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Dasha7, лореаль (в желтой упаковке) или шварцкопф спрей.

    Arti, не надо налысо) я в тонкостях среза не разбираюсь, доверяю парикмахерам. В принципе, тоже возни много с волосами, путаются после мытья, иной раз психую, порывы есть остричь)) у меня от мамы еще волосы пушатся, вроде и не вьются, но и не прямые, это атас, особенно когда влажно на улице. И тут помогает вредный утюжок)

  5. #145

    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Всем привет!
    Тоже вот взялась за волосы свои)
    около 2х лет делала химию постоянно, надоело, постриглась совсем коротко мес 4 назад, сейчас см 7 на макушке есть , вот хочу к лету хотя б на "боб" нарастить
    заметила тут такую весчь - мыла голову постоянно своей маской-помывкой на основе муки ржаной со всякими добавками - волосы хороши, но росли как то хило, а тут к маме ездила - так мыла обычным пром шампунем, не охота было заморачиваться, так они как поперли я перед нг подравнивала, а счас опять уже на ежа похожа прям не знаю, может нужно их иногда и пром шампунем для пущей чистоты кожи головы

  6. #146

    Регистрация
    15.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Вот еще вспомнила. Раньше очень хорошо волосы отрастали от готовой смеси масел 'золотой шелк', помню, там в составе экстракты лука и чеснока были, но запаха не было совсем) и волосы от него лезть переставали

  7. #147
    Аватар для anjelicka
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    кемерово
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Девочки, всем здравствуйте. поделюсь с вами своими способами отрастить свои волосики и окончательно их не потерять. Все началось с того, что стала замечать, что у меня посыпались волосы, такое и раньше бывало, но не в таких масштабах, если честно я стала бояться расчески и мытья волос, потому что это приводило меня еще в большую депрессию, я могла наклонить голову над ванной и начать их "вычесывать"..... дорогостоящие шампуни, маски, бальзамы и лосьоны не давали никакого результата. И вот совсем отчаявшись, когда через свои волосики на макушке я увидела лысинку...... пошла на всевозможные сайты, начитавшись стала экспериментировать с масками , так сказать из холодильника и э.маслами. Яйца, кефир, горчица,масла ну и конечно же любимый стручковый перчик, все все все шло в ход. Э. масла стали для меня большим открытием, я в них влюбилась, добавляю везде( конечно в меру иногда делаю передышку).... И вот чудо мое долгожданное наконец произошло. они начали расти , так сказать и в длину и маленькие антенки появляются. Для себя я сделала вывод, что мы задушили наши волосики всякой химией, а надо им всего то немного -"натур продукт". И еще мои волосы никогда не были ниже плеч, останавливался и все тут рост волос, у меня не хватало терпения, и я опять подстригалась, но тут даже все мои подруги заметили, что мой волос отрос. сейчас волос ниже плеч примерно на 12-15 см, и на этом я останавливаться не собираюсь. всем удачи в отращивании косы.

  8. #148

    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Всем привет! Я отращиваю волосы после мелированного каре, всю жизнь ходила с хвостом и не красила волосы, но несколько лет назад захотелось чего-то такого...) Ну, мне и сделали - вообще получилось симпатично, но потом... У мастера была рука легкая и приходилось стричься и краситься часто. И в один прекрасный день парикмахер пережгла мне волосы краской. В итоге во что волосы превратились! Перескрасилась в свой родной цвет и начала обрастать, скажу что с каре отрастать тяжело, так и подмывало обстричься) К тому же сами волосы были настолько жуткими, что неприятно их касаться было, хотелось их быстрее отстричь. В начале делала маски и кефирные и яичные и хлебные и репейные - вроде внешний вид начал появляться.
    Сейчас остановилась на масляных масках с добавлением эфирных масел, иногда делаю с перцем и горчицей - для стимуляции роста. Мою мукой ржаной иногда Последнее что осваиваю - пилинг с солью, правда волосы больше выпадают после него, но думаю так и должно быть - слабые волосы, которые скоро и так выпали бы. Вообще, после такого пилинга кожа головы прямо дышит и волосы такие...как объяснить бы...гладкие, чистые, приятные. Так что буду делать пока.

  9. #149
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anjelicka Посмотреть сообщение
    пошла на всевозможные сайты, начитавшись стала экспериментировать с масками , так сказать из холодильника и э.маслами.
    anjelicka, а какие масла используете в масках?
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 11.02.2014 в 15:48.

  10. #150
    Аватар для anjelicka
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    кемерово
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Татуся .грейпфрут,мята перечная,иланг-иланг, шалфей мускатный.еще очень хочется попробовать э.м бей

  11. #151
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я для начала решила поэкспериментировать с беем, шалфеем и илангом. В шампунь попробую добавлять витамины группы В. Посмотрим что получиться.

  12. #152
    Аватар для anjelicka
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    кемерово
    Возраст
    42
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Татуся в ампулах(вит.В)? Все вместе не на мешайте, они не сочитаются. Можно еще никотиновою кислоту. Напишите потом как вам бей?

  13. #153

    Регистрация
    21.06.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Пару месяцев делаю горчичную маску(горчица, жирный кефир, мед, желток на час перед мытьем под пленку и шерстяную шапку). Последний месяц добавляю эм бей (5 кап на маску). На длину наношу масло. Эффект заметен (даже мч сказал, что волосы выросли, хотя изменения во внешности замечает редко), волосы стали мягче, появился небольшой подшерсток. Горчичный порошок закончился, хочу поделать маски с дрожжами(делала несистематически несколько раз, волосы мягкие, нравилась маска), потом отпишусь о результатах.
    До горчичной маски и масел волосы становились только короче, очень медленно росли и сильно обламывались и секлись. Надеюсь отрастить, как раньше были, до пояса. Жаль, красить приходится постоянно

  14. #154
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ой, какая темка знакомая!!!! Раншье стриглась под мальчика, потом начала отращивать, ниже чем по плечи никогда не получалось, потом мне испортили волосы частыми окрашиваниями и утюжками (была вынуждена...)
    В результате сейчас отращиваю свои родные, крашусь хной. Радикально остричь все посеченное не осмеливаюсь поэтому постоянно по пару сантиметров состригаю. Но что заметила - активно волосы начали рости когда перешла на натур помывку желтками, мукой нутовой. Прям как вы пишете- подшерсток новый )) Сейчас правда мою мылом своим, шампуневым, ленюсь, надо б опять курсом желточками ))
    Таким мытьем умудрилась от длинны до подбородка за год с лишним отрастить по лопатки!!! Небывалая раньше длинна для меня!!!

  15. #155
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Никогда не жаловалась на скорость роста своих волос, но прирост в 5 см за два месяца даже меня поразил! В уходе ничего особо не меняла, даже маски давно не делала. Единственный новый компонент - это СО2 крапивы, причем добавляла я его в шампунь (но дозировка была максимально допустимая, т.к. я подумала, что для смываемого средства, которое на голове 5 мин это вполне допустимо).

  16. #156
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А я обкорнала свои волосья( теперь заново отращиваю!

  17. #157
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Королева Марина Совсем коротко? для разнообразия или посеклись?

  18. #158
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    hvojnaya, почти каре, слегка длиннее) изначальная длина на фото в сообщениях чуть выше.
    Причина-и для разнообразия, но не это главное. Я решила сделать немного темнее тон, слегка, и оттенок похолоднее, но с осветленных волос цвет вымывается, я поскорее хотела избавиться от белых волосьев. У корней у меня отросло уже, см10 нового цвета, а может и побольше, но я же торопыга))

  19. #159
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Королева Марина Ну, каре не столь кардинально как если б под мальчика )) Отрастет быстро, Вам хорошо с длинными! Хотя может и с каре! Фотку не выложите?

  20. #160
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Есть фотка, правда слегка разлохмачено-неуложенно, но зато цвет волос новый виден)


Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •