Отращиваем волосы - 2 - Страница 7
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 208

Тема: Отращиваем волосы - 2

  1. #121
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Alximiya, чисто интуитивно хочется сделать солевой пилинг,но у меня после этой процедуры жутко лезут волосы. Настолько жирные волосы для меня в новинку,не знаю,что делать,чтобы все вернуть на свои места%)

  2. #122
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    RedRose,тоже чисто интуитивно, исходя из принципа подобное растворяется в подобном, можно попробовать сделать масляную маску на кожу головы. Вот правда как потом это дело смыть? Можно попробовать желтками чистыми, чтобы масло, которое на корнях волос и коже головы, сэмульгировало.

  3. #123
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhenechka Посмотреть сообщение
    в первый раз волосы очень благодарно отнеслись к процедуре, заметно приросли в длину и прилично повылазило "свеженьких, молоденьких" - очень заметно, ибо дело было после тотальной послеродовой линьки
    Через некоторое время после родов волосы сами отрастают и без всякого крио. Как говорится, если насморк лечить - он проходит за семь дней, а если не лечить то за неделю

  4. #124
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Dasha7, но ведь это не повод пустить все на самотек и никак волосам не помогать
    Я ждала-ждала, когда ж они сами отрастать начнут, но этот момент все никак не наступал, уж и некоторое подобие проплешин образовалось... Маски с горчицей-перцем помогли немного. А вот крио-процедура помогла прилично. При этом я отдаю себе отчет, что это - не вариант для регулярного "применения", в отличие от масок.


    И с насморком, несмотря на знаменитую поговорку, не все так просто
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  5. #125
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedRose Посмотреть сообщение
    Сейчас делаю Маска-кондиционер "Ваниль и перец" без перца ....
    Вы зря делаете без перца. Именно смеси с перцем моим жирным волосам очень помогают. И перец прекрасно луковицы укрепляет.

  6. #126
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Markiza, я связываю появление жирности как раз с применением этой маски с перцем(если интересно-последние два сообщения из темы этой маски),больше ничего не могло вызвать появление жирности%)

    Егоза, делала два раза масляную маску 15мл жожоба наполовину с репейным,2к ЭМ кедра,2к ЭМ шалфея,2к ЭМ розмарина,1к экстракта перца. Смывала пром шампунем Chi,волосы выглядят так же плачевно в отношении жирности

    Сегодня буду пробовать хну с регулирующими салоотделение ЭМ

  7. #127

    Регистрация
    13.01.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Для меня самое лучшее средство это сок имбиря, натереть на терке корень имбиря, отжать сок и нанести на корни волос, все это под шапочку и держать так долго, пока чувствуется тепло,у меня это чуть больше часа, но тепло приятное,еле заметное....что еще нравиться, что после маски волосы долго не жирняться. (А если остается немного сока,наношу на лицо....тоже очень полезно)
    Попробуйте,волосы растут заметно быстрее.

  8. #128
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Приспособилась я к маске Маска-кондиционер "Ваниль и перец" ,молочную кислоту не добавляла и деготь тоже.Экстракт перца 6 капель для меня оптимально,7 уже печет не комфортно. Беру 2 ст.л + желток +1к ЭМ бея, 5 ЭМ шалфея, 5 ЭМ кедра.
    Дёготь добавляю в самодельный шампунь. Всё никак не пойму,что у меня в первый раз вызвало жирность...на молочку пока смотрю с опасением
    25 контрольный замер и результаты!!

  9. #129
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    за 4 месяца 6см!т.е. по 1,5см в месяц.сомневаюсь,что можно более быстрого роста добиться(выше потолка не прыгнешь). Поставила перчик на водке,купила кетон малины,инозитол на готове! Буду пробовать

  10. #130
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня на дом. шампунях и ополаскивателях уже почти до талии доросли!

  11. #131
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Dasha7,круто!за сколько лет?

  12. #132
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    RedRose, у меня давно длинные волосы, лет 10. Но они росли только чуть ниже лопаток. А потом, видимо обламывались. Я уже смирилась - говорят же, что у длинных волос есть своя максимальная длина. Но когда перешла на домашние средства - результат налицо. Домашней косметикой где-то год пользуюсь.

  13. #133
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7, та же фигня. Меньше чем за год. Даже маски уже перестала делать (кроме покрасочных), а 1,5-2-2,5 см в месяц стабильно имею и волосы уже до поясницы отмахали. Перед этим тоже долго пыталась отрастить длиннее нижней линии лопаток - не получалось.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #134
    Аватар для Сама-по-себе
    Регистрация
    04.04.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    здравствуйте я тоже в рядах отращивающих волосы))) они у меня тонюсенькие тонюсенькие, просто невесомые. когда в школе косички заплетали мне, то бабушка их крысиными хвостикими звала((( а я всю жизнь так мечтаю о косах!
    Сейчас уже в течении года делаю маски с перцем и пантенолом, хной, желатином, мажу концы маслами и толку мало. волос здоровый, блестящий, мягкий но не растет и не толстеет. за год см 10 только отрасло
    сегодня стандартную маску с перцем решила усовершенствовать. вместо обычного меда взяла мед с пергой (это покруче витаминов из аптеки), ложечку молотого красного перца, (Д-пантелон скончался, так что на этот раз без него) и вместо простой воды заварочку зеленого чая накапала(ну чтоб смесь удобнее на голову наносить) и масла мяты и чайного дерева пару капелек (обычно апельсинку капала) и добавила масло ши(обычно миндальку лила). по ощущениям мне сейчас волосы больше понравились. блестеть стали красивее и вес немного приобрели. буду тестировать новый состав))))
    от своих мечтаний о длинных и густых волосах задалась вопросом, если у моей бабушки коса до колен была и толщиной с кулак, то все равно где-то во мне есть эти ее гены. можно ли какими-либо усилиями (той же самой силой мысли) как-то заставить эти гены доминировать? просто это НЕСПРАВЕДЛИВО!!! откуда такие хиленькие волосёнки, когда наследственность нормальная была
    Последний раз редактировалось Сама-по-себе; 03.04.2013 в 15:40.

  15. #135
    Аватар для Сама-по-себе
    Регистрация
    04.04.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    кому интересно))) через 2 недели моих процедур особого роста волос я не заметила (ну как и всегда), но зато волосы стали интересные такие. гладкие гладкие гладкие. невозможно их как-либо убрать. ни заколки, ни резинки, ни чего волосы не держит, они просто соскальзывают с волос и падают кончики менее секущиеся стали и не так ломаются и сам волос можно бесконечно долго растягивать, прежде чем он порвется)))

  16. #136
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Сама-по-себе, структуру волоса вряд ли измените. В результате ухода они могут конечно стать погуще и подлиннее, но толщина вряд ли нарастет. А то, что они у вас не отрастают - это потому что корни не выдерживают и волосы обламываются под определенным весом. Поэтому отрастить их длиннее поможет укрепление корней. Я долго не могла ниже лопаток отрастить, тоже волосы довольно тонкие.

  17. #137
    Аватар для Сама-по-себе
    Регистрация
    04.04.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ну цели сделать волосы толстыми у меня нет))) а вот чем их укреплять, корни эти?

    сейчас вот эту штуку рекламируют AMINEXIL PRO Средство против выпадения волос для женщин от Vichy. Интересно, насколько действенное средство?

  18. #138
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Dasha7 ,мне хна утолщала волосы

    Сама-по-себе ,полазьте по форуму,куча рецептов для волос,почитайте описания к маслам. Промышленные средства далеко не лучший способ.

  19. #139
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У меня волосы тоже тонкие от природы, да еще я их вытравливаю краской, но все же удается отрастить) и не так долго, как казалось бы, за полгода 10см вымахивают, а может и больше. Потом опять надоедает и подрезаю. Делаю масляные маски время от времени, и пью иннеов густота волос, по полгода, может раз в год. Только начинала я эти витамины для кожи, там кроме всего прочего цинк в составе, ну, соответственно и волосы окрепли.

  20. #140
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, по виду и концы в довольно хорошем состоянии. От природы густотой не обделены?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •