Отращиваем волосы - 2 - Страница 5
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 208

Тема: Отращиваем волосы - 2

  1. #81

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Никто не пробовал для отращивания такую смесь:
    2 ст.л. сушеной мяты, базилика, розмарина и шалфея, 3 капли мятного эфирного масла и 5 капель лавандового эфирного масла, 2 стакана натурального яблочного уксуса.
    Вычитала на косметисте. Девушка рекомендовала делать массаж с этим составом пару раз в неделю, говорит волосы выросли невероятно густые.
    Хочу попробовать. Вроде яблочный уксус полезен коже головы. Только масло лаванды хочу на розмарин заменить.

  2. #82
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня волосы хоть и не удлинились (ниже, чем на 10 см после лопаток не отрастают), но качество волос сильно повысилось за последний год. Применяю:

    -деревянная расческа
    -расчесывание с иланг-илангом
    -домашние шампуни и кондиционеры
    -маски для волос
    -масляный крем для кончиков
    -перед мытьем, если маску не делаю - смазываю кокосовым маслом концы
    -стараюсь в основном заплетать косу, а не распускать.


    Масляные обертывания попробовала, не понравилось. Очень тяжело отмыть. Пока отмываю, больше травмирую волосы, чем той пользы.
    Волосы потрясные! Может еще удлинятся, концы то довольно здоровые стали... Цель - до пояса.

  3. #83
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Может я немного не в тему, но спрошу тут. Заметила, что волосы какие-то слабые, рвуться легко. Я всегда считала, что человеческий волос прочный очень, а у меня хилёночки. Раньше этого не было. Мою волосы либо натур средствами, либо самодельными шампунями. Уже давно, года 2 точно. Маски последние пол года не делаю, показалось, что перекормила волосы, но средства для мытья держу на голове минут по 10, а там всякие вкусняшки для волос (СЭ, эфирки). Пользуюсь спреем после мытья с пептидами и прочими добавками. Волосы в целом хорошие, растут быстро, концы не сухие, но хочется, чтобы были крепкие. Может у кого какие мысли возникнут, как помочь обрести им силу? Буду очень признательна

  4. #84
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Почему вы думаете - что волосы слабые? Сколько волос в день выпадает? И в чем именно проявляется слабость? Да, и длина волос какая?

  5. #85
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Егоза, причина того, что волосы лОмкие (рвутся легко), думаю, кроется вот здесь:
    средства для мытья держу на голове минут по 10, а там всякие вкусняшки для волос (СЭ, эфирки)
    Скорее всего, концентрация спирта и ЭМ для ваших волос достаточно высокая и выдерживание этих средств на волосах нарушает их структуру, истончает.
    Вы церамиды не пробовали в маски добавлять?
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  6. #86
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Даша,волосы у меня ниже лопаток,волнистые,выпадают когда в меру,когда больше (сезонами). А слабость в том, что легко рвутся.
    Esna, я спирт к волосам не подпускаю, СЭ - это сухие экстракты. Может правда много эфирок, на одну помывку если рука дрогнет, то и 6,7 капель может перепасть. Керамиды я добавляю в спрей для волос,в маски и помывки нет. В спрей еще добавляю протеины пшеницы,пептиды шелка,пантенол.Делаю на гидролате шалфея или крапивы.Обычно добавляла еще хитозан. Маски обычно делаю либо на запаренном ржаном хлебе, либо на дрожжах. Заваривать могу отваром трав. В масках: желток, сухие экстракты,все те же протеины/пептиды,инозитол,порошок йогурта, пантенол или глицерин,жирные и эфирные масла. Сухие активы не все скопом, а по очереди.
    Волосы крашу эрой с басмой, но редко, раз в несколько месяцев. Летом вообще не красила.
    Что-то пишу и самой страшно. Столько всего на волосы пихаю, зажрались наверно. Может их на диету посадить?

  7. #87
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Егоза, мне вобще кажется что вы преувеличиваете. Волосы вобще-то рвутся, особенно если они тонкие. А толщина это врожденное свойство волос.

  8. #88
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Егоза, рвутся - это как: посередине или у кончиков? и что остаётся на конце оборвавшегося волоса - "метелка" вот такая /|\ или что? Есть ли на волосах белые точки, в которых волос перегибается углом, если попробовать его сложить пополам?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #89
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Dasha7, я сравниваю с тем, что было на моей голове раньше. Я понимаю, что толщина волоса это врожденное. В юности я как-то сделала короткое каре, так у меня на голове трикотажная вязаная шапочка не держалась, соскакивала вверх, так как волос было много и они были толще, чем сейчас и упругие.
    Mirror, рвутся в любой части волоса. Вот сейчас вытянула волосинку из пряди, сантиметрах в 10 от конца волоса легко его порвала, при этом на месте обрыва вроде бы явной метелки нет. Белых точек на волосах нет. Хотя находила пару волос, которые секлись не на конце, а по стволу волосины. Эх, где мои 17 лет с шикарной шевелюрой!
    Хотя, мне конечно грех жаловаться, кто-то посмотрит и скажет "совсем обалдела, хорошие волосы". Как-то видела девушку, у нее кожа головы через волосы просвечивала.

  10. #90
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Егоза, очень интересно... Т.е. волос, если его меееееееедленно-медленно тянуть в разные стороны не растягивается, а сразу рвётся? По идее, при плавном натяжении, здоровый волос должен увеличиваться в длину (не разрываясь) на 10-20%, очень-очень здоровый - до 30% и только потом рваться...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #91
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Подергала свой, тянется. Ну он рвется конечно, если сильно потянуть.

  12. #92
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7, дык в том-то и дело, что если либо дергать резко, тогда сразу рвётся (не успеваем заметить момент, когда он растягивается), либо плавно и медленно тянуть-тянуть - тогда сначала удлиняется, потом рвётся. Но в любом случае запас на растяжение есть. А у Егозы, по описанию, проблема в том, что разрывается практически без усилий. И это мне странно.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #93
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию волосы рвутся

    У меня такая же проблема. Я с ней почти свыклась. Тоже не знаю, в чём причина, и уже устала бороться. ((( Сами волосы длинные и густые, по толщине нормальные, не тонкие, но безумно ломкие. Рвутся именно в любом месте, хотя с виду волос гладкий, никаких ни точек, ни расслоений, вообще ничего. А потянешь, и от него отрывается кусок; потянешь тот же волос - ещё кусок. Я не мазохист, я исследователь. )) Стараюсь как можно меньше трогать волосы: заплетать косы, особенно на ночь, не переусердствовать с расчёсыванием, тщательно подбираю расчёски, с максимально гладкими зубчиками, отказалась от массажки, никаких металлических заколок. Даже резинок боюсь, одно время ленты заплетала, причём опять же не капрон, а атлас; но это уже совсем в детство впадать; перестала. Не могу сказать, что слишком много питаю волосы, по-моему, в меру. Только с увлажнением перебои - то много, то мало, то нормально. В общем, как-то так. Сделала бы что-нибудь, но не зная причины, делать толкового ничего не могу. Обхожусь трепетным отношением, и в принципе не так всё страшно оказывается. эх...

    Добавлено через 8 минут

    Да, не написала про уход.
    Мою пром.шампунями, перед мытьём какое-нибудь масло наношу почти всегда, после мытья - натур.маска, ополаскивания травами. В течение дня увлажняю спреем-тоником тоже натур., но как спрей заканчивается, часто лень опять делать, бывают большие перерывы (поэтому и перебои с увлажнением, то лью на волосы, то в меру брызгаю, то вообще ничем, но питание то же самое остаётся).
    Последний раз редактировалось Лисёнок; 29.09.2012 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    При таком явлении мне кажется, что надо кушать больше витаминов в виде овощей и фруктов, на кожу голову делать маски или ополаскивания с экстрактом липы, и спрей на волосы с пептидами коллагена и д-пантенолом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Из перечисленного мои волосы не получают только пептидов коллагена и д-пантенола. мало им, выходит...

  16. #96
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лисёнок, это от фена может быть. Пользуетесь?
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  17. #97
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Esna, нет, ни феном, никакими эл.приборами вообще не пользуюсь, волосы не крашу.

    Добавлено через 12 минут

    Вообще, подумав в очередной раз на эту тему, я в очередной же раз соглашусь с тем, что всё от нервов. Ну не свалишь в моём случае на уход и питание, хоть внутреннее, хоть наружное. Я читала, что при стрессах витамины в организме быстрее разрушаются, а я сама по себе нервная.
    Последний раз редактировалось Лисёнок; 29.09.2012 в 20:25. Причина: Добавлено сообщение

  18. #98
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Интересно, а если брызгать волосы водой (например, дистиллированой) с добавлением глицерина - это будет считаться увлажнением?!

    Лисенок, а если попробовать натуральными средствами голову мыть, а не шампунем?! Может картина изменится?!...

  19. #99
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Какая тут жаркая дискуссия разгорелась, пока я отсутствовала! Провела следственный эксперимент: в результате, пока пыталась ухватиться поудобнее за волос, чтоб не соскальзывал, он порвался . Чтоб хоть чуть растянулся при этом не заметила. Вот у меня именно как Лисенок описала
    Сами волосы длинные и густые, по толщине нормальные, не тонкие, но безумно ломкие. Рвутся именно в любом месте, хотя с виду волос гладкий, никаких ни точек, ни расслоений, вообще ничего. А потянешь, и от него отрывается кусок
    Овощи и фрукты ем достаточно, витамины пью тоже, не так, чтобы все время, а курсами. Насчет мытья и спрея выше писАла. Так что, что им не хватает, не знаю

  20. #100
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Егоза, думаю, что в итоге корни укреплять надо. И если это реально сильно беспокоящая проблема - обратиться к врачу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •