Отращиваем волосы - 2 - Страница 4
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 208

Тема: Отращиваем волосы - 2

  1. #61
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    nezabudka, не то, чтобы тяжко, но с моими тонкими волосами объема сразу меньше при такой длине, распущенные они лезут в подмышки и вообще везде и уже если выпадет несколько при расчесывании - кажется - лысеешь)))
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  2. #62
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, по фотографии и видео, объем у Вас очень даже приличный .
    У меня волосы тоже тонкие, но стали виться крупными локонами, это придает хороший объем. И еще мне очень нравится протеины пшеницы в несмываемый тоник для волос добавлять - волосы очень плотные становятся, толстенькие. 1-2 волосины на расческе точно - приводят в панику (блиииииин, я начала лезть после беременности )

  3. #63
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    nezabudka, после беременности это нормально. Я 9 месяцев грудью кормила и чуть не облысела потом. 9 месяцев после кормления волосы лезли пучками просто! Говорят - гормональные изменения и еще во время беременности вроде волосы меньше отмирают и выпадают, а потом все сразу начинают покидать голову



    Если можно, ссылочку мне на рецепт тоника, чтобы не лопатить весь форум. И ко мне на "ты"
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  4. #64

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    У кого-то был результат именно после введения ЭМ? Т.е. масочка и так была, а после ЭМ был эффект больше..?

  5. #65

    Регистрация
    27.02.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Pchelka У меня был эффект после введения ЭМ. Особенно , бея и кедра . После кедра мой мышиный цвет стал насыщенно-русым . А волос , хоть и тонкий , но парикмахер хвалила , дескать , живой и густой . А сколько"антеннок" полезло после курса масок с ЭМ !

  6. #66
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Pchelka, да, бей однозначно способствует росту новых волос, у меня именно после масок с ним тоже "антеннки" стали появляться.
    Morgana, а мне кедр наоборот темный цвет придает, усиливает свой тёмно-русый так скажем.
    Главное - здоровье.

  7. #67

    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девочки маска с цинком и серой от Новинки кому-то помогла?Я не как не могу двинуть волос с мертвой точки,+0.8 см в месяц,пробовала все,горчицу,димексид,репей ое масло-эффекта ноль,кто может мне подсказать что еще сделать.Еще вопрос маску с серой и цинком для беременных можно,я на 7 месяце,пока 2 раза делала маску вроде все нормально,но что-то эффекта не видно

  8. #68
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    bumbonika, мне кажется,должно помочь если вам их(серы и цинка) не хватает.
    эм бея вне конкуренции,хотя я начинаю думать,что волосы сами по себе растут%)мне все же 20.заметила маленькие волосюшки во время отдыха от эм(2 мес)

  9. #69
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    bumbonika, в принципе можно
    a с эфирами я бы в вaшем положении не экспериментировала,
    и что значит-нет эффекта, вы ВСЕГО два раза сделали маску и думаете , что волосы вот так возьмут и резко вырастут? с чего бы это, у меня кстати от бэя дикий рост волос наблюдался-обычно это 1 см за месяц, а от регулярных масок с эм бэя аж два, но тут речь идет о периоде в 3-6 месяцев и по маске раз в неделю как минимум,

  10. #70

    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    спасибо девочки за ответы.Я маски делаю через день,про (нет эффекта) я имела в виду про волосы,я ее и на длину наношу,это понятно для меня что за один -два раза волосы не выростут на см

  11. #71
    Аватар для Leri
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    43
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    bumbonika , я делала регулярно два раза в неделю в течении двух месяцев шелковую маску с серой и цинком на предварительно смазанные маслом волосы. Наносила только на корни и держала до ее высыхания. Как корка засохнет так и смывала. Мне помогло. Волосы быстрее отрастали. Специально линейкой меряла. В месяц получалось где-то 1,8 см при обычном отрастании на примерно чуть больше 1 см. Потом перестала и волосы опять стали отрастать так, как и раньше. Что-то я совсем заленилась. Надо возобновить опять эту маску перед мытьем делать.

  12. #72

    Регистрация
    25.11.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    mij, пользуюсь этим шампунем уже больше года. Хорошо промывает, приятный запах, но не более того. Волосы расти быстрей не стали.

  13. #73
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня стали быстрее расти волосы, как начала пользоваться своими домашними шампунями, ополаскивателями. Растут прямо на глазах, все заметили, и такие гладкие, шелковистые. В жизни не было таких классных волос
    Промсредствами какими только не пользовалась, очень даже недешевыми, ну фигня фигней. Даже удивляюсь - почему такая разница...

  14. #74
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, и я в компании отращивающих

    Жизнь в режиме "беременность - роды - ГВ - беременность (через 1г 3м) - роды - ГВ" добила мои итак не слишком, по сути, сильные и густые волосы
    Где-то на третьем месяце ГВ второго сына волосы полезли... ну, я просто лысела
    Причем поначалу я это воспринимала спокойно, пишут же, что это все норме!
    Но когда через полгода с волос начала сваливаться не поменявшаяся за это время заколка и пробор изрядно расширился, мне стало сильно плоховато!

    Прятельница подсказала мне такой вариант:
    криотерапия, жидким азотом
    В муниципальной косметологической поликлинике (даже не думала, что такие существуют!), стоимость процедуры 60р, курс 15 процедур через день.

    И ведь помогло!!! И выпадение приостановилось весьма, и -главное!- наконец стали расти молоденькие волосы (и учитывая мой вихор прямо на лбу, у меня не антеннки, а прям телебашня выросла, ничем не приглаживалась)

    Потом, когда курс прошла, дома тоже маски делала, с перцовой настойкой, с горчицей, было хорошо, но последнее время что-то снова посыпались волосья, хоть и новые растут постоянно. Добавление Бея в маски в течение последнего месяца ситуацию не улучшило, за 2 месяца прирост всего 2см и изрядное выпадение

    Так что с завтрашнего дня - опять на курс азота благо, требуемый перерыв в полгода с прошлого курса прошел

    И лишь один момент меня смущает: не вредно ли будет в те дни, когда процедуры нет, еще и домашние маски делать? (я голову как раз через день мою, было бы самое оно)
    Кто нибудь владеет информацией такой?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  15. #75
    Аватар для Bliss
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже активно взялась за отращивание волос, использую Дарсонваль (3 р/нед) и масло бэй в масляных масках (2 р/нед.). От всего остального у меня эффекта нет, опробованы все популярные и не очень средства для роста. Отращиваю 1,5 года, после бритья "под ноль". Кстати, процедура эта на густоту и качество волос никак не повлияла, зря надеялась))
    Долго мучилась с луковыми масками, а эффекта ноль, очень обидно.
    Для себя определила, что ни в коем случае нельзя перебарщивать хоть с чем - хоть с желтком и кефиром, хоть с эфирами. Было время, на ночь притирочку, с утра маску перед мытьем и так через день - волосы выглядели измученными, росли плохо, выпадали. Маски 1-2 раза в неделю - самое оптимальное.
    Скоро (24-29 мая) луна растущая в Деве и Льве - пойду стричься

  16. #76
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yogaholic Посмотреть сообщение
    При этом чувствуется, что концам не хватает питания, и даже пресловутая "косичка в стакане" не очень-то помогает. Ситуация осложняется тем, что концы у меня еще немного обесцвеченные (было дело, красилась года два назад), и сейчас вот почти решилась опять подстричься чуть ниже плеч: всё равно не растут, да и останется уже только свой цвет волос.
    раз в два месяца по чуть-чуть стричь пробовали? у меня такое чувство, что именно этого вашим волосам не хватает.

  17. #77
    Аватар для Anksunamun
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Московская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    158
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Добрый день!
    по поводу шампуня для лошадей, мне оч подошло и понравилось, пользуюсь почти два года, конечно после него надо бальзамом, но я пользовалась через раз и рада. главное- волосы не выпадали, в ванной вообще ни одного волосика не было, при причесывании два-три и все!) рост не слишком велик, но они сильные и красивые. покупаю в зоомагазине шампунь с дегтем, оч оч чо нравится.

    купила вчера в аптеке ретинол ацетат (раствор для приема внутрь и наружного применения масляный 3,44%), хочу поробовать в масочки для волос. пожалуйста, подскажите, то ли купила и как лучше его оспользовать. заранее благодарю.
    Коль буйны радости, конец их буен,
    в победе смерть их, как огонь и порох
    они сгорают в поцелуе...

  18. #78

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Anksunamun, купили вы то самое, раз раствор масляный, то можно сделать маску для волос из масел для них полезных, мне нравится: оливковое, ши, кокос, репейное, можно и в смесь я думаю.
    И вот ещё с сайта http://www.justlady.ru:
    Ретинол для волос
    Ретинол в косметике для волос ускоряет их рост, делает их гладкими и блестящими. Его можно добавлять в домашние укрепляющие маски для волос. Например, яичную маску с медом:
    Ретинола ацетат, раствор – 10 мл.
    1 яичный желток
    1 столовая ложка меда
    Все смешать, нанести на волосы и оставить на 1,5 – 2 часа. Затем тщательно промыть шампунем. При сухих и нормальных волосах, а также для укрепления волосяных луковиц наносить на всю длину волос, включая корни, при жирных волосах на кожу головы маску наносить не нужно.

    пы сы: я тоже, тоже волосы ращщу!!

    Добавлено через 9 минут

    Про кончики. Тоже сначала думала - да нету их у меня, нету, потом как посмотрела ! Расстроилась. К парикмахеру та же проблема - отчикивают по 3-5 см (даже когда их об этом не просят ) дома откопала такую весчь - расчёсочка чтоб срезать ею посечённые концы. в расчёсочке - 2 лезвия, покупала вроде в проф магазине для волос и ногтей.

    (подумать только, она у меня пустая валялась годы долгие, я её острым концом себе маски мешала) щас подрезала всё ею, волосы длинные более менее, ну аккуратно длину соблюдала (у меян неровная стрижка лесенкой отросшая)
    Последний раз редактировалось Ketie; 19.07.2012 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение

  19. #79

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Как эта тема близка мне...
    в 15 лет отстригла косу по пояс, и до 23 - стрижки-краски, бедная моя шевелюра.. и вот во время беременности, ГВ отрастила свой цвет и нормальные, здоровые волосы.
    4 месяца назад резко захотелось снова, чтобы хвост по лопаткам мотылялся))
    начала делать маски с горчицей, нашла рецепты масляных масок.. и началась моя любовь к маслам вообще) так вот, горчичная маска реально ускорила рост волос! а чистое оливковое масло делает их очень приятными, гладкими, блестящими. Правда сейчас, в жару, нету никакого желания носить масло на голове, я просто смазываю сухие кончики волос кокосовым маслом перед мытьем и жожоба после, выглядят вполне прилично.
    Так же не сушу феном, не пользуюсь утюжком-плойкой, и растут они красивыми, густыми. Когда сохнут - расческой придаю форму (подкручиваю концы), на макушке крабиком приподнимаю - и так пока не высохнут. Такая себе безвредная укладка) Но я с ребенком дома сижу, есть возможность в таком виде ходить 2 часа))
    Вот попала на эту темку, и надо бы сделать хотя бы горчичную маску, чтобы еще быстрее росли...

    и да, что такое косичка в масле?...

  20. #80
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Люда, плетем косу на затылке, засовываем её в стаканчик (пластиковый) с любимым маслом, стаканчик подвязываем к голове и ходим пару часов
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •