Отращиваем волосы - 2 - Страница 2
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 208

Тема: Отращиваем волосы - 2

  1. #21
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Leri, не расстраивайтесь, я полгода назад пошла подровнять кончики, а пришла с волосами чуть ниже плеча (тоже 10-15 см срезали), зато теперь волосы растут одной длины, а не остатками каскада. Я в принципе собиралась со временем срезать его, но постепенно, а получилось сразу. Так что ищите плюсы.

  2. #22
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Меня все чаще и чаще посещает мысля побриться наголо на лето как думаете, что нибудь хорошее из этого может выйти?)
    в лечебных целях

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Обычно после этого бывает очень хорошая шевелюра.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Chipenya кто-то стригся уже на форуме насколько я помню, и если не на голо то очень коротко.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  5. #25
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Именно наголо существует миф, что если волос сбрить, то потом этот волос будет отрастать толстым густым и волшебно-прекрасным. Но на некоторых сайтах читала, что это не так, но тем не менее когда мы бреем ноги, ведь волосы потом становятся темнее, жестче, длинее и толще. И ведь не зря в детстве деток в младенчестве часто бреют Кому верить?

  6. #26
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Chipenya, я читала про то, что это миф. Просто срезаются посеченные кончики и волосы становятся одной длины, и визуально кажется, что они гуще и толще. Так что бритье имеет смысл только, если волосы замучены покраской и т.п.

  7. #27
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Знаю одну девушку, которая "перехимичила" с волосами (хотела быть блондинкой), волосы полезли по-страшному. Она постриглась налысо. Выглядела при этом очень привлекательно: крупные серьги, бейсболка и ярко накрашенные глаза (а девушка восточного типа, глаза соответствующие). Девчонка молодая, все лето так и проходила. Шевелюра отросла шикарная, не хуже той, что была.

  8. #28
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Chipenya, это миф. Волосы будут такими, какие Вам природа подарила. Разве что более здоровыми и живыми. Если очень хочется и можете себе позволить - почему бы нет? Но я сразу примерила на себя... неееееееееее.... лучше с уходом поднапрячься.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  9. #29
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Chipenya, я в прошлое лето стриглась под мальчика (волосы были 1 см), муж вообще предлагал побриться на лысо, но я что то не решилась. Цель была состричь волосы (были длиной по лопатки) окрашенные в черный цвет, да и жара жуткая и задымление сыграли свою роль (помогли решиться). Сейчас отращиваю свои натуральные и ещё не разу не стриглась, и с тех пор мою их только натуральными средствами. Если хотите на лысо, то тут ещё на строение черепа нужно смотреть, не всем такая стрижка подходит.
    Я ни разу не пожалела - волосики растут здоровые и красивые (чего раньше не замечала и вечно была недовольна своим цветом волос).
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  10. #30
    Аватар для Chipenya
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    200
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Да я вот думаю, что все таки смелости не хватит Хочется попробовать...но..
    У меня свой цвет, не крашенные, не сеченные, здоровые, но хотелось бы сделать по гуще, вот и не знаю..кто говорит -помогает, кто говорит - чушь.

  11. #31
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Chipenya, на счёт густоты - это миф, количество волосяных луковиц не увеличится от бритья. Можно лишь улучшить качество волос, т.е. если были испорчены красками или обесцвечиванием и др. химией. Я думаю вам нет смысла брить голову, лучше усилить уход снаружи и изнутри (тем более что наступает летний сезон, богатый фруктами и овощами).
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  12. #32
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Chipenya, поддерживаю Колдунью. У меня были неважные волосы, парикмахер мне говорила, что мои тонкие волосы категорически противопоказано растить ниже плеч. Но натуральный уход сделал шевелюру живее, лучше, красивее и волосы почти до пояса, причем не выглядят жиденькими.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  13. #33
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Чипения, меня муж в ноябре машинкой подстриг с очень короткой насадкой.. Волосы отрасли, но до каре ещё далеко..мой вам совет как бывалого человека приметьте сперва свой новый образ к вашему гардеробу, потому как со стороны кажется все весьма мило, но это лето к примеру юбки мне особо не светят, так как голова моя к ним ну никак не подходит..а у меня вот платьев летних уйма..Правильно девочки пишут- лучше всего хороший грамотный уход!
    Пути Господни неисповедимы..

  14. #34
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Лу4истая, если стрижка очень короткая или "под коленку", то такой мальчуговый образ лучше как раз таки юбками/платьями уравновесить, женственными вещами... Пикантно, на мой взгляд. Ровно как и длинные роскошные волосы с джинсами и майкой-биланкой (бывшей алкоголичкой).
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  15. #35
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    СЛАВЯНА, может дело в фасонах ещё..мне вот кажется что я в платье сейчас на бабу с самовара похожа :-) джинсы самое то пока что :-)и по теме- маски с беем все таки и касторовым маслом -отличная штука, волосы выпадают, но уже гораздо меньше, и блестят..даже на коротких блеск заметен!
    Пути Господни неисповедимы..

  16. #36

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Ларис, когда я ходила с такой же стрижкой, как у тебя, я как раз избегала джинсов, старалась одевать платья и юбки, иначе совсем на подростка становилась похожа А в платьице с короткой стрижкой было очень даже ничего...

  17. #37
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ага..значит дело в фактуре ещё..мои 65 кило смотрятся смешно в платьях..вот мне кажется что в любом случае волосы длинные женственности придают..а уж если они красивые, то вообще нет слов! и да, девочки, нам тут за флуд скоро нагоняй устроят :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лу4истая, любые кило в платьях хорошо смотрятся, тут дело не в фактуре, а в фасоне платья. Посмотрите "модный приговор", там таааааких теток и таааак наряжают - залюбуешься! Главное фасончик правильно подобрать.
    А то мы ж привыкли к фасонам, которые годами носим, как упремся в них и больше ничего не видим. А мы-то меняемся и фасончики должны меняться вместе с нами.
    Как и прически.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Ох,сколько я уже отращиваю волосы-со счету сбилась,но они все короче только становятсявсе смеются и не понимают,а я из блонда все выхожу в свой натуральный темно или средне русый,за 7 лет уже забыла,какая я там настоящаябыли промерно там где бюстгалтеры застегивают,не знаю где там лопаткитеперь каре(24 см от головы)....и не очень то я ему рада,так как волосы пушистые,а каждый раз укладываться муторно,хожу с прической "я упала с самосвала,тормозила головой"
    насчет бритья на лысо,я б не смогла,это ж какой стресс каждое утро себя видеть в зеркале совершенно другой.а вдруг клоками будут расти?зачем это нужно....чур меня.я и так жалею,что подстригла

    витаминки+масочки из хны или масла+ разные ЭМ и ЭМ бея = неизменно 1,5 см в месяц,чтобы я не делала...пром.средства что-то на росте вообще не сказываются

  20. #40
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    RedRose, промсредства действительно не сказываются. Я только с натуральным уходом увидела, как мои волосы умеют расти и какие они, когда здоровые.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


Страница 2 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •