Отращиваем волосы - 2 - Страница 10
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 208

Тема: Отращиваем волосы - 2

  1. #181
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Arti Ну вы ж и не парикмахер . Ничего, спокойно воспринимают. Я в сторонке сижу. Мы и сразу предупреждаем, что я на контроле. Просто дочь моя имеет русые волосы, но несколько лет красила еще в блонд. Вот и посожгла их все. Года полтора назад я ее уговорила отрастить свои, а поскольку ей свои кажутся невзрачными подсветляем медом с корицей. Но стала сильно видна разница в состоянии волос, а Юлька за каждый сантиметр длины удавится. И понимает, что все-равно срезать придется. Тут пару месяцев назад звонит, говорит, созрела, пойду обрежу все обесцвеченные волосы, достали. А как раз луна убывающая, говорю - подожди пару дней, пока я полезла смотреть лунный календарь, она передумала, срезала 5 см, и 2 дня над ними причитала
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #182
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, ну что вы так прям, что "больше не пойду"? А куда пойдете-то? Пока другого нормального найдешь... лысой останешься. Вы ей просто попеняйте в другой раз, чтоб внимательней была.

    И что прям так сразу выть-то? Волосы - дело наживное. Это ж не рука, или нога - отрастут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #183

    Регистрация
    24.06.2009
    Возраст
    47
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я все пытаюсь отрастить челку! Вот кажется мне, что и без челки я буду красавицей))) Но как только отрастает она у меня до кончика носа и за уши еще не убирается, иду и снова ее отстригаю!)))
    А по поводу того, что парикмахеры почему-то стригут больше, чем им говоришь, есть такое!! Я уже второй год ращу волосы (у меня стрижка) и каждый раз иду обновлять кончики..ага!!! все начинается заново!!!

  4. #184
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti , так у меня покааааа отрастут, я уже бабушкой стану . Сейчас уже смирилась. Даже плюсы нашла, ногти вот укрепились, до кучи на тренажер, наконец влезла регулярно. Но ощущаю себя ''голой''. Не знаю как об'яснить, ощущение, как будто спрятаться хочется. Бррр.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #185
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    nezabudka, у меня тоже очень медленно волосы растут, но что-то я перестала париться на этот счет. Я вообще поймала себя на том, что в принципе по любым поводам меньше париться перестала. Народ в депрессии впадает, грузится чего-то, а мне все по фигу.

    Когда хорошей знакомой надо было наголо обриться по медицинским показателям, я ее подбадривала, мол, ну жалко, но вырастут же. И сама потом подумала - а как бы я отреагировала? На тот момент ну так... да... посокрушалась бы, но вряд ли сильно. А сейчас так вообще мне кажется за не фиг делать - под ноль и все. Я тут даже цирюльнику сказала, мол, думаю - не постричься ли мне наголо, может волосы кудрявыми вырастут?

    Он сначала на меня долго смотрел, хлопая глазами и пытаясь понять - шучу или нет? Когда понял, что не шучу, то сказал: "Да нееее... это в молодости структура волоса может поменять, а сейчас уже нет". На том и порешили.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #186
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Уж по чему-чему, а по сильно коротко отрезанным волосам страдать нафиг надо. Я с длинных волос пару раз под мальчика стриглась, тоже хорошо, не знаю, мне кажется, все, что у меня было-все хорошо)
    Ощущение оголенности чисто психологическое, почему хочется закрыться? Тут причина глубже, чем срезанные волосы. А я как Arti, не зубы, не кости, пусть и медленно, но растут же!

  7. #187
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Королева Марина, хе, зубы-зубы! К зубам у меня с некоторых пор такое же отношение, как к волосам, благо технологии вперед бегут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #188
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, ну сорри за офф, лучше своих зубов ничего нет, в любом случае. Однако, все теперь стало возможным, вопрос финансов, и переживать так же не стоит. Не то это все, живут с этим..

  9. #189
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ох, Марина, когда свои, кроме боли ничего не приносят, то лучше их - однозначно есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #190
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti отчитываюсь по поводу соли: в целом я довольная, т.к. кожа головы жИИИрная и всегда какая-то корочка делается, очистило-ошкрябало хорошо! Но вот странно пекло кожу как от горчицы ...

  11. #191
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    hvojnaya, так это нормально, что от соли жжение. Вы кожу чуть-чуть поцарапали, а как бывает, если на ранку соли сыпнуть знаете ведь? да и без ранки тоже может пощипывать, если кожа чувствительная, а на голове она как раз нежная, избалованная, вечно от окружающей среды волосами прикрытая
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #192
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror Может это я перестаралась, в следующий раз понежнее буду солью скрабиться )) и добавлю может меда, питательно и не так сыпаться авось будет ))

  13. #193
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    hvojnaya, а Вы на влажные волосы делали? я пару раз так скрабилась, у меня практически не сыплется. Правда, я брала соль совсем понемногу и массировала небольшими участками: наклоняла голову вниз, просовывала пальцы с солью между свисающими прядями близко-близко к голове, доносила пальцы до головы и так втирала.
    Но жжется, даже при очень бережной обработке, т.е. не то, чтобы жжется, но соль на голове ощущается.
    А мед, может, попробовать в составе маски нанести как раз уже после скрабирования? Ему самое то будет
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #194
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror Точно! Соль очистит хорошо и полезные вещества лучше впитаются! Спасибо!

  15. #195
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Васаби Посмотреть сообщение
    Arti Ну вы ж и не парикмахер . а поскольку ей свои кажутся невзрачными подсветляем медом с корицей. Но стала сильно видна разница в состоянии волос
    Васаби , а можно описание , что за процедура мед с корицей ?) я тоже не крашусь , натЮрель светло-русый и все время хочется добавить какую-нить радостную нотку в тон ...

    скраб соль-глина я применяю много лет и нежно люблю, очень хорошо влияет на состояние волос и даже промывает почти, начинала когда-то с одной соли , потом добавила глину , еще можно в эту смесь эфирок ввести
    делай , что должно и будь , что будет

  16. #196
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Tinna Из интернета рецепт. Там корица, мед и бальзам для волос. Пропорции каждый раз по новой ищу. Набираю я яндексе "осветление волос корицей". А вместо бальзама делаю "майонез" для волос - масло с яйцом взбиваю. Часть смешиваю с корицей и медом, остаток на длину волос, где не красим. Получается 2 в 1 - и маска и краска. Наносим на ночь, утром смываем шампунем. Осветляются где-то на 1 тон, дочери понравилось, да и волосы намного лучше стали.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #197

    Регистрация
    21.06.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Mirror, что-то я туплю так надо в сухую или влажную голову соль втирать?
    Tinna, Вы какую глину используете(а тип волос какой?)?

  18. #198
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Васаби, и с пакетом на голове спите?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #199
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Я как-то собралась с маской на голове и пакетом спать, так мне мама не разрешила, сказала, что вредно это-всю ночь голову парить. Подумала я и послушала ее.

  20. #200
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я один раз в неделю-две делаю содовый скраб для кожи головы с эфирками, заодно и волосы промывает. нежнее чем соль и волосы мои тонкие не так лезут как от солевого скраба
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •