Плитки кремовые "Розочки". Видео
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Плитки кремовые "Розочки". Видео

  1. #1
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Плитки кремовые "Розочки". Видео

    Кремовая розочка (базовый рецепт):
    какао (в чипсах)-25 г
    ши – 10 г
    кокос – 6 г
    любое жидкое масло – 5 мл
    пшеничный эмульгирующий воск – 5 г
    сухие молоко – 20 г
    биозол – 0,5 г
    вода – 60 мл (12 л по 5 мл)
    цветочный воск – 1,5 г
    или эфирные масла, или какой-нибудь глицериновый экстракт.

    Этого крема вполне хватает на нормальное количество розочек. Так чтобы и поиграться хватило, и потом было чем попользоваться. Для съемки ролика я варила гораздо больше - две кастрюли, (извела все твердые масла под корень). Собственно, и снимала я это дело два дня. В ролике видно будет – крем разного цвета. Но столько для нормальной жизни, в один раз, не нужно, конечно, теперь я вся в розочках, целый розарий.

    Если в рецепте увеличить процент масла какао и сухого молока, то крем получается более стабильный и розочки из него более объемные, но при использовании они не такие нежные. Т.е. плитки по базовому рецепту при использовании (при соприкосновении с водой) моментально превращаются в нежную эмульсию, а плитки с увеличенным процентом масла и молока – более жесткие, дольше размазываются, они, скорее, похожи на классическую плитку, но при этом получаются более красивой формы.

    Плитки кремовые розочки


    И еще, если кто-то решит так развлекаться, небольшой совет – если никогда не пробовали делать подобные вещи, не делайте сразу из косметического крема. Он довольно капризный, и стремится принять окончательную форму. Поэтому с ним долго возиться нельзя, нужно просто сварить, охладить, быстренько навертеть розочек и поставить сушиться. Если долго крем мучить, он начинает пузыриться, теряет форму, и потом с ним уже ничего не сделаешь, будет жалко выбрасывать наши ингредиенты. Поэтому предлагаю пробовать свои силы на чем-нибудь более дешевом, например, взять пачку съедобного масла-спрэда. Дешево и сердито – наиграться можно и выбросить, если что, не жалко.
    Последний раз редактировалось Olik; 19.04.2011 в 01:05.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #2
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Олик, у меня один вопрос, классический тканевый мешок у меня есть, но жалко, я им в кулинарных целях пользуюсь, одноразовый пластиковый подойдет или все-таки сои купить пластиковый конд мешок поплотнее?
    Последний раз редактировалось Olik; 19.04.2011 в 01:05.

  3. #3
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Capra
    в качестве идеи - мне когда мешок жалко использовать (ну или по каким-то другим причинам) я приспосабливаю обычный полиэтиленовый пакет, только надо взять поплотнее. Отрезаю уголок и привинчиваю насадку, потом мешок можно просто выкинуть. Но это, конечно, если насадка съемная.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #4
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Capra, лучше всего использовать одноразовые мешки, уже давно на них перешла. Продаются там же где всякие насадки и прочие кондитерские разности. Очень удобно они из плотного полиэтилена, бывают разного размера, подходят к любым насадкам (т.к. край запаян и его перед использованием просто отрезаешь под нужный размер), стоят очень дешево, в общем, сплошные плюсы – использовал и выбросил (а можно и не один раз использовать ), не нужно отмывать, кипятить и т.п. В ролике в самом начале там, где кадр с насадкой, она стоит на одноразовом мешке, просто он прозрачный его плохо видно.
    Последний раз редактировалось Olik; 19.04.2011 в 01:06.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #5

    Регистрация
    10.02.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Olik, а можно биозол не добавлять?

  6. #6
    Аватар для Lalana
    Регистрация
    28.04.2020
    Возраст
    45
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    А я и не добавляла биозол, вчера сделала, храню в морозилке и дней за 10 точно использую. Классные плитки, спасибо Olik за рецепт! Видео-то уже не посмотришь, боялась технологию нарушить, но нет, замечательео всё получилось. Сначала из масляной и водной фаз намешала крем, а потом туда сухое молоко и хорошо вымесила. В итоге получилась однородная масса чуть жиже сгущёнки. Кулинарный мешок не использовала (не понятно как, видео нет), залила в маленькие силиконовые формы. Правда добавила фенхель для подтяжки кожи и мяту для охлаждения, запах сильный, "сногсшибательный", а на теле потом какао дольше всего благоухает. Очень понравился и процесс, и продукт, и действие на кожицу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •