Крем "Спасатель" на взбитом ши. Видео - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Крем "Спасатель" на взбитом ши. Видео

  1. #21
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    mango На самом деле самое важное в этом рецепте - это ши и гелеобразователь. Масла остальные можно любые подобрать, а водный прополис, если его нет, убрать, добавив его часть к ВФ.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  2. #22
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    собрала я наконец-то ингридиенты, альгинат ждала.. вот думаю теперь, могу ли я положить какао масло туда? не затвердеет ли сильно у меня смесь?
    у меня альгинат, гидролат розы, алое гель решила туда положить. ну и масла разные))) думаю ши, макадамия, олива.. какао(?) и масло эму. или лучше авокадо масло вместо какао.. вот думу думаю теперь))) поможете новичку?)

  3. #23
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Mango, авокадо и какао не взаимозаменяемые. С какао однозначно будет плотнее крем.
    Любовь –사랑 - Салан

  4. #24
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    mango, да что тут думать?Все необходимые ингредиенты у вас есть, попробуйте с какао, в следующей вариации попробуйте с авокадо и решите как вашей коже больше нравится.Может одним лучше так, а вам будет лучше совсем по другому Пробуйте, не стесняйтесь

  5. #25
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    maracuja , я знаю, что не взаимосвязаны, но с целью увлажнить - оба масла справляются хорошо.. вот и думаю..


    Ангелина , страшно пробовать )) но надо наверное )) склоняюсь к какао, даже если жжирнее будет - я все равно кремом на ночь мажусь.. оххх ))) пойду месить!

  6. #26
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    mango, а чего бояться то? Крем для новичков, самое главное (если не отступать в технологии от рецепта Sogo) он не расслоится никогда, сиди около телевизора и мешай....взбивай.

  7. #27
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Markiza , сделала)) я вот не знаю, отступила ли от технологии.. я гидролат засыпала 1/4 ч.ложки альнината. он сильно загустел -- и я добавила еще мл 10 гидролата, все перемешала тщательно и добавила мл 10 алое геля. Много наверное водной фазы.. вообщем, добилась консистенции как на видео. Пока он настаивался я замесила масла, но ши и какао немного с водяной баней. Потом все сделала как на видео)) Застыл.. и получился как с катышками.. т.е. не как пюре (или суфле) консистенция, похожа, но такое ощущение, что масло какое-то немного не смешалось... вообщем, вот такой новичок))) с простым кремом напартачила (
    Но я им намазалась -- руки мягкие )) сначала как воду наносишь, потом масляным становится)) Им же пользоваться можно все равно, да?))

  8. #28
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    mango, это может быть и недорастворившийся альгинат, но скорее всего это ШИ, у него интересная консистенция и может меняться от температуры (недогрев-перегрев). Я не грею масла в этом креме, но и какао не использовала. Мне крупинки ШИ в креме для рук не мешали.

  9. #29
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Markiza, ну .. альгинат я полчаса точно держала... ндя. не надо было ши греть.. но какао я разогревала, потом он остывал и все гуд было.. такой же становился.. я вот баночку открываю смотрю, и немного, очень мало капельки воды на креме. Это из-за плотности масел?
    им же нормально пользоваться, да? исправить уже никак?
    сорри, что много вопросов)))

  10. #30
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    mango, а почему для первого раза хотя бы, не придержались технологии, которая описывается?Зачем ши греть? Вы пропорции хоть примерно такие же брали как в рецепте?А то возможно, если было слишком много водной фазы, то масло ши не смогло удержать столько. Это же не полноценный эмульгатор, вот оно и выплёвывает лишнее потихоньку.

  11. #31
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ангелина , пропорции- да, такие же, правда мне кажется я с алое гелем промахнулась, может чуть-чуть больше внесла. а с нагреванием.. не подумала, что может настолько дело испортить если честно.. холодно у нас, это масло дубовое..

    блин, 1й блин комом конечно...((

  12. #32
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    mango, да не расстраивайся ты так! У меня тоже этот крем вышел не совсем так, как хотельсь бы ( но у меня и ингредиенты не совсем совпадали) и ничего. Если будет желание, переделай, как положено, соблюдая все до мельчайшей подробности. И будет тебе счастье!
    Любовь –사랑 - Салан

  13. #33
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    maracuja, спасибо обидно конечно)) у меня тоже не все ингредиенты совпадают, я вот подумываю завтра замесить, если время будет, очень строго по видео и по пропорциям) а этот буду на ноги мазать ) стопы намазала - хорошо пошел! буду тело мазать. спасибо

    п.с. целый вечер им все мажу, хоть и не совсем что надо получился, но такая гордость распирает, что я его сама сделала )) прям улыбка до ушей ))

    спасибо Sogo за рацепт!!!
    Последний раз редактировалось mango; 04.04.2013 в 17:38.

  14. #34
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    mango, нагрейте немного этот крем и мешайте до остывания. Все нормально получится. Только не сильно грейте, просто в чашку с горячей водой поставьте, чтобы масла стали только мягкими, а не жидкими, и мешайте в процессе.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #35
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    mango, я не грела ничего и "дубовое ШИ" прекрасно размягчилось обычной вилкой и прекрасно всё взбилось.

  16. #36
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    nezabudka , я так сегодня сделала, только без нагревания, так мешала. Размешала до состояния суфле )) правда, чуть рука не отвалилась )) такая приятная консистенция получилась! все таки рецепт замечательный.

    Markiza , у меня сложно.. еле -еле вилкой размяла)

    Я сегодня еще партию кремика сделала, взбила ши без нагрева. Я тормоз, не подумала, что обычное ши и взбирое ши -- это две разные вещи.. Новый крем получился прям как крем)) мягкий и приятный) буду знать

  17. #37
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А я этот крем когда делаю, ши немного грею на вод.бане ,а потом долго и нудно взбиваю кухонным миксером (ленивая я).
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  18. #38

    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    .Финляндия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хочу сделать такой крем(это будет мой первый крем) Но в ВФ хочу ввести глицерин вместо водной суспензии прополиса(у меня ее нет). И биозол у меня не в спирту, а хочу добавить прямо в масло порошком.И еще я бы хотела добавить эфиров немного. Пожалуйста, подскажите, сколько в итоге мне надо ввести гидролата и глицерина? Правильно ли я думаю, что глицерина посчитать 3-5%, а остальное значит гидролат? И биозол я буду вводить в МФ, просто ввести 0,4% от всего обьема? Какой кстати общий обьем крема? И если я ввоожу ЭМ их где-то надо учитывать? (например я ввела столько то ЭМ значит из растительных такое количество надо убрать)Или несколько капель эфиров ничего не изменят в пропорциях? Вопросы конечно очень смешные наверное)) но я хочу все эти мелочи понять.

  19. #39
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alloria, биозол берется не от объема, а от веса, как и другие компоненты. Общий объем можно понять, просуммировав объемы (либо вес) всех компонентов. Несколько капель эфиров ничего не изменят.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #40
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Alloria
    Правильно ли я думаю, что глицерина посчитать 3-5%, а остальное значит гидролат?
    Если у вас нет прополиса, ничего страшного, его можно вообще исключить. Глицерин отнимаем от водной фазы.

    И биозол я буду вводить в МФ, просто ввести 0,4% от всего обьема?
    Ничего у вас не выйдет
    Потому что в холодной МФ биозол так и останется в виде кристаллов.

    Эфирные масла можно вообще не учитывать, поскольку их количество мало.
    Крема у меня получалось примерно 50мл.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •