Шкаф-купе
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Шкаф-купе

  1. #1
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию Шкаф-купе

    У кого дома есть шкаф-купе? Хочу заказать в прихожую, но не знаю на что обращать внимание. Каждый хвалит свое болото, а в действительности какой механизм надежнее и практичнее?

  2. #2
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А из каких механизмов выбираешь

  3. #3
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Знаю есть АВК, Командор, Стенли...

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я когда заказывала шкафы, больше обращала внимание на функциональность и вместительность. Прям представляла что куда положу, и что для этого надо сделать. Но тут еще и от предполагаемых размеров шкафа многое зависит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Размерчики очень даже ограничены. Глубина всего 45 см, длина 175 см, а высота 240 см. Внутрянку я уже разработала и знаю какую хочу, но вот двери...

  6. #6
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлия777
    Знаю есть АВК, Командор, Стенли...
    Ну производителей масса а вот по поводу механизмов

    Есть навесные то есть дверь движется на верхнем колесике
    как будто висит на профиле а нижнее просто придерживает
    У меня такой механизм

    А есть нижне опорная система те они двигаются с распределением веса двери на нижних колесиках а верхние придерживают
    Это перврое что нужно выбрать А дальше в зависимости от финансовых вожможностей и дизайнерских предпочтений
    Не могу сказать правда сравнительный анализ импортных и наших производителей
    разговор по телефону с несколькими представителями этого продукта на рынке поможет определиться в выборе
    Могу дать ссылки на некоторых из них
    У меня буквально в течении 2 лет стоял вопрос о выборе производителя
    Я в конце концов пошла и купила шкаф в икее

  7. #7
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А мы купили только двери и направляющие ("рельсы"), по которым они ездят. Внутренности делали сами, по своим необходимостям и желаниям. Если бы такое количество полочек и ящичков пришлось заказывать, очень недёшево бы вышло. Вот хотела послать в фотоальбом посмотреть на него, а что-то не нашла , наверно, удалила ту фотку... Правда, не помню когда (срочно ноотропильчику!)
    Да, ещё вешало (палку специальную для плечиков) покупали, ручки для ящичков, ну и, конечно, доски. Вышло дешевле больше, чем в 2 раза.

  8. #8
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    fanty
    А направляющие у кого покупали

  9. #9
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    На рынке, где всякие стройматериалы.
    Не фирмА.

  10. #10
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Шкафчик классный получился
    видимо муж у тебя с ручками золотыми
    И как двери двигаются все устраивает

  11. #11
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Муж всё делает так, чтобы от настоящего не отличить. Ну, под моим руководством . Помогая иногда. На подхвате. Двери ездят как положено. Фурнитура она и в Африке фурнитура.

  12. #12
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Здорово
    Но видимо все зависит от руководства

  13. #13
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А мне вчера шкаф-купе практически полностью собрали, я уже фотки на фотомэйле выложила (можно по ссылочке из подписи попасть)

  14. #14
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    заказывала шкаф купе три года назад
    все рисовала сама и прямо с проектом ходила - проводила маркетинговое исследование - что могу сказать - цены и при одних и тех же условиях отличаются раза в три
    в итоге выбрала наиболее выгодный вариант
    потом пришел дизайнер-замерщик и очень остался доволен моим проектом по сути он только заново все измерил чтобы убедиться что я нигде не ошиблась
    но я делала шкаф дорогой и решила что и наполнеие будет таким же чтобы так сказать на века
    кстати - когда все эти ящички и прочее рисовала то прямо по пректу и подписывала - этот ящик для бюстиков, это для трусиков, для носочков, для колготочек итд
    дизайнер просто ошалел от такой проработанности темы ))))
    ну и естественно спросил - девушка а для чего вам два разных ящика для нижнего белья - тем более таких огромных - ну вот как ему объяснить что дай мне волю - я бы и для каждого цвета белья по отдельному ящичку сделала - по крайней мере бы разбила черне белое и цветное ))))

  15. #15
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    filby круто! Я так не проработала, теперь думаю, что маловато полочек у меня, а на ящики я не разгонялась, тк хочу в комнату комодик (для нижнего белья), а там разберемся ибо если бы я пыталась так разложить все, то мне бы еще долго пришлось вещи в пакетах-коробках хранить

  16. #16
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Ну я думаю - лучше месяцой другой подождать и потерпеть зато потом жить удобно и комфортно
    а я так больня на ящичках - отсюда видимо и страсть ко всяким сундучкам и миникомодикам
    просто очень люблю когда каждая вещь лежит в строго определенном месте и можно достать ее с закрытыми глазами )

  17. #17
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Буду надеяться, что я не сильно ошиблась, тем более что там белье хранить предполагается только постельное и все шмотки-одежки, просто когда вообще нет ничего для вещей тоже не в кайф.

  18. #18
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ну тут ты конечно же права - тем более что для постельного белья как раз удобнее полочки а не ящички
    так что дерзай - тем более что оперативный простор для этого я так понимаю имеется

  19. #19

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Подскажите сайты, где можно посмотреть идеи для "внутренностей" шкафа-купе. Хочу шкаф, предполагается, что это будет единственный шкаф в доме, в него должно войти все. Ширина стены 3 м, как думаете получится? Фантазии не хватает, как его внутри обустроить (полочки, ящички, вешалки и т.п.).

  20. #20
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Маллинка, должно получится))) на сайте икеи есть конструктор с полочками, вешалками и ящичками. Кстати, это конечно самодел, но меня жаба давит покупать проволочные корзины за 1,5 тыс руб, мы с мужем придумали такое решение: берем проволочную икеевскую корзину без направляющих за 150 руб, прикручиваем к ней направляющие (тут на что денег не жалко - можно отечественные подешевле, можно импортные подороже) и все! получается замечательно (делала на кухню для хранения мелочей и не нарадуюсь).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •