Шкаф-купе - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: Шкаф-купе

  1. #21
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я пару месяцев назад занималась тем же
    практически на всех сайтах,продающих шкафы-купе есть галерии работ (иногда одни и те же фотки у разных фирм), я себе кучу фоток насохраняла
    но в итоге все равно садишься и рисуешь с 0 сама,потому что идей куча,но полностью "под тебя" они не подходят
    а замерщик-дизайнер многие имеющиеся идеи "убил",т.к. либо дорого для нас выходило,либо невозможно по техническим причинам (у нас глубина небольшая,поэтому от многого пришлось отказаться,чтобы крепежными механизмами не заполнять полезное пространство)

    советую уделить время не только дизайну,но и размерам отсеков шкафа, у нас неск.ляпов получилось:
    брюки во всю длину нельзя повесить,только на перекладину вешалки вроде места много,но не учли,что сама штанга см. 10-15 крадет,и крюк плечиков тоже имеет длину,вот см 10 и не хватает теперь
    а в другом шкафу наоборот, внизу см 20 свободного места,а штанга при этом высоковато-нужно на носочки подниматься чтоб повесить куртку
    так что сами тщательно все промерьте обязательно - не только стены,но и высоту обувных коробок,длину верхней одежды,брюк и т.д.

  2. #22
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    у нас тоже есть два шкафа-купе,один огромный пора выкинуть, а вот второй -моя гордость и моя придумка.когда меняли окна на пакеты я нашла фирму которая сделает мне не только пакеты но и шкаф-купе под подоконником,в итоге у меня подоконник шириной 58 см.,от стены до стены ,упирается в боковые стены, а под ним шкаф-купе. думали делать будут сами,а так повезло привезли итальянский с металлическими направляющими,такой классный,теперь шторы у меня ровно по подоконник что бы было шкаф видно.и столько туда всего влезает и место под окном используется (квартира маленькая) и красиво оформлена батарея (спрятана).

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Фотографию не покажете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti,фотограф я еще тот(был бы муж дома) но что получилось то получилось.

    это слева ,у меня весь он не влезает в объектив,шторы закинула на подоконник.

    а это справа,вокруг каждой дверки отделка металическая снизу и сверху просто прямая лежит на понели а по бокам она как бы отвернута - это ручка на всю высоту,полозья металические. внутри одна полка стоят книги с одной стороны, а с другой возле батареи мои принадлежности для мыловарения.предлагали сделать по две полки но мы решили пусь лучше будет одна зато можно поставить более высокие вещи типа хрустальных ваз (никому не нужных).

  5. #25
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    татьянаст, идея со шкафом просто гениальна! Пространства немного занимает, зато скольок туда можно впихнуть!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #26
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Kатарина,да квартира маленькая а в шкаф впихнули содержимое всего
    книжного шкафа а его на утиль. и моей всякой всячены там типа кастрюли для варки мыла и все причиндалы для этого,да еще палатка трехместка там,да еще всякой фигни полно.главное что пространство под окном которое не было задействованно ни как теперь используется с пользой.(масло масляное)

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Хоррррошая идея!
    А книги не пересыхают от близости батареи-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti ,ближе всех к батарее стоят мои кастрюли для мыла а книги дальше всех,в другом углу.за два года вроде не "усохли".

  9. #29
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    У меня такой вопрос
    Имеется в коридоре вот такой угол.

    Возможно ли туда сделать икеевский Гардероб с раздвижными дверьми Пакс из закаленного стекла? Что бы все счетчики были в шкафу?
    Или икеевские сборщики мебели упрутся рогами и вырезать отверстия под трубы не будут?

  10. #30

    Регистрация
    04.08.2009
    Сообщений
    244
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    filby, а какой вариант оказался самым выгодным?
    марина королева

  11. #31
    Аватар для Зинаида-Зи
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    икеевские шкафы удобны в сборке (особенно самостоятельной, я это люблю)))), но они не долговечны и излишне стандарты.
    Я их больше рассматриваю, как временный вариант (на съемном жилье, было и такое в моей жизни) или для дачи.
    но если делать, что-то для Дома, где будешь жить долго и, желательно, счастливо, по-моему стоит выбирать что-то более оригинальное, и главное долговечное.

  12. #32
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Пару знакомых жаловались, что двигающиеся дверцы быстро выходят из строя - вываливаются из пазов или заедают. Очень не советовали брать шкаф купе... Теперь не знаю, что думать. Правда, еще не скоро буду покупать, но уже задумалась...

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Алина, у меня два шкафа-купе стоят уже лет восемь-десять и хоть бы раз возникла проблема, которую вы описываете!
    Причем один из шкафов собран каком кверху, поскольку сначала не угадали с его размерами, а через пару лет у него пришлось снимать одну боковую стенку, поскольку в доме меняли батареи.
    То есть шкаф априори весь сикось-накось, и ничего из него не выпадает.
    Вот двери на роликах (межкомнатные, а не шкафные) - выпадают, а шкаф-купе - для меня просто новость.
    И застревало там что-то, и об вешалки спотыкалось, но хоть бы раз наискось дверь пошла!
    А уж в качественно собранных шкафах такое вообще вряд ли возможно (как мне кажется).

    Вот еще вспомнила - еще у родителей шкаф-купе. И тоже никаких проблем, и стоит тоже уже лет семь.

    Ну и из знакомых никто на такой "эффект" не жаловался.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Точно, вот дверь межкомнатная та же купе бывает выскакивает. Но было за 3 года раза 2. И то, у нас стена кривая и расстояние между полом и потолком в разных концах двери различается на 4 см. Так что удивительно как она вобще не выпадывает.
    И, кстати, без проблем ребенок ее может поставить обратно.

    А на шкафах система уже немного другая, более современная, первый раз вообще слышу про такую проблему. Может проблемы есть с устаревшими или дешевыми системами. Их полно разных.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #35
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ой, спасибо, что успокоили!!! Ведь как это удобно, когда дверцы, открываясь, не занимают лишнее место в комнате! Где и так места не много...

  16. #36

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А моя мама считает, что в шкаф-купе пыль вся летит из-за того, что там щель есть в двери..

  17. #37
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    ZamaZzZka, чтобы пыль не летела в щели их нужно проклеить специальными меховушками (правда это дает возможность котейке отодвинуть дверь).
    Алина, у нас пару раз вылезла дверь, но это случилось при моем любознательном дергании ее Если спокойно раздвигать двери, то ничего выскакивать не будет
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #38
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У меня тоже огроменный шкаф-купе, так вот дверца одна стала отъезжать немного, сантиметров на 5 (хотя не так уж это и не много). Ещё и Анфиска постоянно лезет, лапкой пытается двигать, нравится ей в шкафу сидеть

  19. #39
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у меня система Командор успешно работает с 2003 года , никаких проблем . Дизайн полностью рисовала сама , потому что все что продавалось мне не нравилось.У меня шкаф цвет: вишня с консолями синего цвета .Двери полностью зеркальные.
    Умных много.Смелых мало.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •