Молочко для демакияжа на никколипиде. Видео
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Молочко для демакияжа на никколипиде. Видео

  1. #1
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию Молочко для демакияжа на никколипиде. Видео

    Молочко для демакияжа на никколипиде.

    Водная фаза.

    Глиролат василька - 40 мл
    Сухой экстракт огурца - в объеме 1 мл
    Порошок йогурта - 2,5 мл

    Масляная фаза

    Арбуз - 2,5 мл
    Фисташка - 2,5 мл
    Касторовое - 1 мл
    Сквалан - 2,5 мл
    Никколипид - ~ 1,2гр (1,5 ложечки 1,25 мл)

    Активы
    Мукуросси - 2,5 мл
    Комплекс керамидов - 3,5 мл

    Молочко для демакияжа
    Последний раз редактировалось Olik; 19.04.2011 в 00:28.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #2
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Последнее время делаю это молочко по немного "усовершенствованному" рецепту.
    В качестве эмульгатора использую никкомульс LC, мне показалось, что для таких средств он лучше.
    К маслам добавляю еще огурец,
    в конце 1 мл CO2 огурца
    и глюконалактон.
    Молочко гораздо более мягкое получается,
    глюконолактон увлажняет, так что после использования даже можно
    не накладывать крем.
    Молочко очень здОрово пахнет огурчиком

    PS для гармонии не хватает еще гидролата огурца, но мы надеемся
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  3. #3

    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    23

    По умолчанию Поделитесь рецептиком

    Уважаемая Sogo!Просмотрев ваше видео,мне показалось,что вы достигли хорошего уровня в области приготовления косметики дома.Я вам поверила,интуиция подсказывает,что вы знаете что говорите и делаете!Вы знаете сколько слушаю и читаю в этой теме девушек,но не у каждой хочеться спросить совета!Я недавно увлеклась этим искусством ,приготовление натуральной косметики,пока только пробую сами средства,покупая их у девочек с нашего города,я кстати из Днепропетровска,читаю,изуч аю,хочу попробовать что-то сделать сама!Но пока все эти ингридиенты -это для меня "темный лес"!Я решила начинать с каких то простых средств,например гидрофильное масло для очищения лица.Хочу узнать ваш рецепт?Если можно ,конечно?Я тут по одному рецепту сделала,но я смотрю у всех рецепты разные и не знаешь кому "отдаться"!То что я сделала состав такой:масла базовые разные-80%,полисорбат80-10%,хлорфиллипт-10% и эфирные масла.Спасибо вам заранее!

  4. #4
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ариша 16

    Почитайте эту тему для начала - http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=7753
    В этом же разделе можно задать вопросы, если возникнут.
    Возможно, после прочтения у вас само собой отпадет желание пользоваться полисорбатом
    Что касается вашего "масла", то к гидрофильному, имхо, оно имеет мало отношения, это просто смесь масел с эмульгатором.
    Про гидрофильное масло почитайте эту тему - http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1183
    Рецепт такого масла - http://forum.aromarti.ru/showthread....432#post553432

    За комплимент спасибо, но я, как и многие на форуме, еще только в начале пути в совершенству
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #5

    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Sogo, подскажите пожалуйста, будет ли эффективно это молочко без мукуросси? Давно собираюсь сделать его, все компоненты есть (или есть адекватная замена), а вот мукуросси нет, и пока нет возможности приобрести. Отсутствие керамидов, на сколько я понимаю, не должно повлиять на очищающие свойства этого молочка. А отсутвие мукуросси?

  6. #6
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Ingitora

    в принципе, можно и без мукуросси.
    Я когда ленюсь вообще иногда косметику снимаю влажным диском (гидролат какой-нибудь, вроде огурца или василька) + 1-2 мл подходящего масла.
    Мукуросси просто "усиливает" очищающие свойства
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  7. #7

    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Коллеги, подскажите пжл, то что видео не работает - это от того, что ему уже много лет и его сняли, или это из-за того, я-то я с телефона зашла??

  8. #8
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Не показывает , ваш телефон не виноват.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •