Масла для спортивного применения - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Масла для спортивного применения

  1. #41
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я занимаюсь пилатесом и калланетикс. Все же не йога, да и занимаюсь иногда утром,расслабляющие масла в аромалампу капать не хотелось бы.
    А хотелось бы...воодушевляющего,что ли.....из запахов люблю иланг-иланг,цитрусовые,лаванду..э х,не намешать бы чего противоречивого....

  2. #42
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    Вопрос

    Девочки, а ведь есть же способ немного уменьшить мышечную боль от тренировок? чувствую завтра очень трудно будет руками шевелить после сегодняшней тренировки (практически первой), уже сейчас все очень болит. хотя мне и нравится мышечная боль, но кажется и правда будет трудно.

  3. #43
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Дарья, немного помогает, если принять горячую ванну.

  4. #44
    Аватар для Дарья
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    309
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Еленусик, спасибо, приняла уже горячий душ, болит все все равно. слышала когда-то что-то очень простое помогает, молочная кислота, янтарная там или чего еще, не помню...
    Наверное это мои все фантазии, но как же все болиииит (хнык)

    Добавлено через 15 часов 17 минут

    снимающее мышечное напряжение после занятий спортом
    КРИПТОМЕРИЯ ЯПОНСКАЯ/Cryptomeria japonica/
    ЭВКАЛИПТ ШАРОВИДНЫЙ /EUCALYPTUS GLOBULUS/

    Вот что нашла в каталоге по свойствам эм наверное ванны или массаж с эвкалиптом мог бы помочь.
    Последний раз редактировалось Дарья; 01.09.2009 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ароматерапия для фитнеса

    Для того чтобы фитнес-свойства масел проявились, не нужно наносить их на кожу — достаточно вдыхать. Вот несколько простых и эффективных рецептов для занятий.

    Перед аэробной тренировкой
    Зажгите специальную свечу и поместите под аромалампу. В блюдечко, расположенное наверху, налейте по одной капле масел лимона, розмарина, петигрейна и имбиря. Добавьте две ложки теплой кипяченой воды. Вдыхайте аромат в течение пяти минут, затем приступайте к занятиям. Эта энергетическая смесь улучшит циркуляцию крови и придаст бодрости.

    Перед упражнениями на растяжку или пилатесом

    Приготовьте аромалампу, как написано выше, но добавьте в нее четыре капли масла лаванды и три — имбиря. Лавандовое масло — известное спортсменам средство от растяжения связок. Его можно использовать и наружно, смешав с любым базисным маслом.

    Если вы задыхаетесь во время силовой тренировки
    Перед занятием смочите воротник футболки двумя каплями масла эвкалипта. Оно поможет снять напряжение и нормализовать дыхание.

    Если после тренировки вы совсем без сил
    Добавьте в гель для душа по капле масел кориандра, розы и жасмина. Они одновременно расслабляют и cлегка бодрят.

    Если сильно болят мышцы
    Налейте в аромалампу две капли масла сладкого апельсина или ромашки. Медленно вдыхайте 10-15 минут, делая легкий самомассаж.

    Перед бодифлексом или другой практикой для похудения
    Несколько раз глубоко вдохните масло грейпфрута или петигрейна. Оно ускорит обменные процессы и снизит аппетит.

    Если так и тянет пропустить тренировку
    Нагрейте в аромалампе по капле масел базилика, имбиря, лемонграсса и тимьяна. Уже через 5-10 минут ноги сами обуются в кроссовки и понесут вас в спортзал.

    Источник
    Главное - здоровье.

  6. #46

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Mexikanec, меня вот тоже интересуют ваши вопросы. Занимаюсь силовой тренировкой чуть более 3х лет. Хотелось бы уже выступать на данном этапе, но пока думаю над жизненными приоритетами.

    А вот тренер мой многократная чемпионка Европы по бодибилдингу. Я ее заразила, так сказать, ароматерапией. Хотя она и до этого эфирами баловалась. Но в межсезонье-то понятно, без проблем. А вот перед соревнованиями на сушке ведь мозг особо не соображает. Хочется концентрации и при этом нервы успокоить. А самое главное, чтобы не рисковать с гормональным фоном, поскольку любая задержка воды, лишний скачок гормонов и т.д. и вся схема сушки нарушится...И не да Бог не видать призового места Поэтому нужны безобидные эфиры, если можно так выразиться.

    Я, кстати, сама перед любыми тренировками побаиваюсь эфирами пользоваться. Вдруг концентрацию собьют или расслабят совсем.
    В наличии есть герань, шалфей мускатный, лаванда, мята, ромашка римская, ромашка немецкая, пальмароза, лимон, фенхель, гваяковое дерево и гвоздика. Особого подъема ни с одного эфира не заметила. А вот расслабляют здорово. Может, в моей коллекции просто "заводных" эфиров не хватает?

  7. #47
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Pchelka и фенхель, и лимон, и мята считаются "заводными".
    На гормональный фон сильно влияют герань, мускатный шалфей и фенхель, так что будьте осторожны.
    По-моему, самые "безобидные" - лаванда и ромашка, но они успокаивают.
    Попробуйте как-нибудь розмарин еще Здорово бодрит.

  8. #48
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я сделала себе следующую смесь от болей в мышцах после занятий:

    - масло календулы (на виногр. косточке) - 20 мл (44 %)
    - масло вин. косточки - 20 мл (44 %)
    - вит. Е в соевом масле (33%) - 5 мл (11 %)
    - ЭМ: розмарин (2 к.), лаванда (4 к.), мята перечная (2 к.) - всего 10 к. (1%)

    Наношу ее сразу после душа и на следующий день 1-2 р. Пока однозначно нельзя сказать насколько сильно она помогает, но для сравнения - после 1-го занятия у меня все болело 3 дня, а после 2-го (когда я помазалась смесью) всего 1 день и то вполне терпимо. Своему парню тоже вчера делала массаж, сегодня ничего не болит. К тому же приятный бонус - кажется посветлели сосуды на ногах, у колен (у меня сосуды слабые, легко появляются синяки, сосудистые звездочки и пр.).

  9. #49
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мазь планировалась папе для больных коленей, но по описанию масла подходят и для растяжений и т.п., поэтому опробовала ее первоначально на МЧ. Он потянул мыщцы ног, боялся, что будут болеть сильно на следующий день. По отзыву болели всего чуть-чуть. Определенно утверждать, что все дело в мази, нельзя, но тем не менее...

    Массаж проводился со следующей смесью:

    МФ:
    - мацерат прополиса на оливке+кокос 20 мл
    - авокадо 20 мл
    - облепиха 10 мл
    - воск пчелиный около 0,5-1 ч.л.

    ЭМ (все по 10 к)
    - грушанка
    - эвкалипт лимонный
    - рута
    - плай
    - лимон
    - гвоздика

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •