Масла для спортивного применения
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Масла для спортивного применения

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Масла для спортивного применения

    Привет всем!!
    Обожаю ароматерапию и этот классный форум!!
    Уже практически весь его перечитал, но не все нашел, и посему у меня к вам вопросы:
    1. Девушек чаще волнует вопрос о похудении, но поскольку я спорстмен, меня интересует какие ЭМ способствуют увеличению веса (массы) тела??
    2. Какие ЭФ убирают рубцы (небольшой, 3-4 года) и как их надо наносить (в чистом или..) ??
    3. Сейчас лечу хроническое перенапряжение мышц смесью: майоран, розмарин и кедр. Знаю, что самый убойный в этом смысле майоран, но может быть вы еще можете что-нибудь порекомендовать для глубочайшего естественного расслабления, вплоть до глакой мускулатуры, а то очень запустил!!
    Заранее всем с огромной благодарностью за ваше внимание и грамотные советы!!

  2. #2
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от mexikanec
    Привет всем!!
    Обожаю ароматерапию и этот классный форум!!
    Уже практически весь его перечитал, но не все нашел, и посему у меня к вам вопросы:
    1. Девушек чаще волнует вопрос о похудении, но поскольку я спорстмен, меня интересует какие ЭМ способствуют увеличению веса (массы) тела??
    Вы в это сами верите?

  3. #3

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А Вам, mexikanec, можно несколько вопросов?

    Что это спортсмены по ночам не спят, а форумы изучают?

    Не всех волнуют вопросы похудания, у нас еще есть и такие темки, Как набрать вес?

    А мускулатуру каких частей тела Вы собрались расслаблять?

    Может, Вам попробовать лаванду? А еще ее можно вместе с апельсинчиком. Оба - расслабляющие, антидепрессанты, правда, это они расслабляют при воздействии на органы обоняния.

    А для рассасывания швов, на мой взгляд лучше всего подойдут розмарин или можжевельник. Лимончик, правда, тоже кровь хорошо гоняет. А еще девочки арнику хвалили в этом смысле. Сама, правда, я это масло не знаю. И еще герань. Про нее пишут, что "используется как средство для восстановления послеоперационных шрамов, особенно после пластических операций, в качестве лимфатического дренажа в смесях с экстрактами окопника, арники и бессмертника."

    Завтра девочки что-нибудь еще ответят.

  4. #4
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Как про шрамы актуально.
    У меня на ноге шрам - года 3 ему, или 4. Так как постоянно мажу ноги разными маслами, то этот шрам почти не видно, в отличие от тех, которые на ступне. Ступням столько масла не достается, вот и шрамы заметнее. Попробуйте масло какао с розмарином, для начала 2 к 1. Если кожа отреагирует нормально, то можно и в чистом виде точечно наносить на рубец. Но лучше конечно с базовым маслом.

    Ох, Белла, как жаль, что вы по герань такое раньше нигде не написали. А все описания перечитывать сил у меня не было. Я для свежего рубца заказала мирру, думаю тоже отлично подойдет. и розмарин потом, когда уже подживет. Осталось дождаться только, спасибо Арти, так быстро все отправила.

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от mexikanec
    1. Девушек чаще волнует вопрос о похудении, но поскольку я спорстмен, меня интересует какие ЭМ способствуют увеличению веса (массы) тела??
    сомневаюсь, что ЭМ Вам здесь помогут
    2. Какие ЭФ убирают рубцы (небольшой, 3-4 года) и как их надо наносить (в чистом или..) ??
    лучше всего - розмарин, так же можно воспользоваться нероли (хотя это конечно дорогой вариант), мандарин, ладан, для свежих рубцов особенно рекомендуют мирру
    в чистом виде не надо, обязательно разводить в базе (от рубцов можно взять какао, как посоветовала Violetsunset и зародыши пшеницы), если будете наносить локально на рубец, то концентрацию можно делать до 10%
    3. Сейчас лечу хроническое перенапряжение мышц смесью: майоран, розмарин и кедр. Знаю, что самый убойный в этом смысле майоран, но может быть вы еще можете что-нибудь порекомендовать для глубочайшего естественного расслабления, вплоть до глакой мускулатуры, а то очень запустил!!
    лаванду Белла Вам уже посоветовала, ещё мяту попробуйте

  6. #6
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Мяту мужчинам лучше не использовать.
    Sunnyel все-таки права, лучше, конечно в базе разводить масло.

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А по поводу мяты на полном серьезе?

  8. #8
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    По этому вопросу говорили немного в теме мята http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=326

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да, спасибо! Как-то это мимо меня прошло. И про расслабление мышц там тоже прямо и говорится.

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Для начала тему переименовала. Если не отражает суть - то вся тема поедет в вопросы для начинающих, или предложите свой вариант.

    Для спортивного применения странно, что никто не вспомнил про корицу (или я прочитала невнимательно). Также прекрасно расслабляет бей.
    Почитайте еще про мускатный орех, цитронеллу, жвкалипт, камфарные масла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну вот теперь уже точно не забудем. Раньше к нам вроде спортсмены не заглядывали, потому внимание на этом аспекте никто свое не акцентировал.

  12. #12

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Если не отражает суть - то вся тема поедет в вопросы для начинающих, или предложите свой вариант.
    не-е, не надо в для начинающих, предлагаю тут развить тему про спортивное применение масел, а то чего эта темка не отражает мы ещё где-нибудь обсудим

    Для спортивного применения странно, что никто не вспомнил про корицу (или я прочитала невнимательно).
    Ну так про что спросили, про то и ответили. Я все же считаю что для расслабления мышц лучше мята с лавандой, а корицу лучше использовать для разогрева мышц, или если есть подозрение, что после сегодняшней нагрузки завтра всё будет болеть, в этом случае к корице неплохо бы ещё эвкалипт добавить (вспомнила вот, что у меня одно из первых сообщений на форуме было как раз про такую смесь после спортивных занятий )

    а ещё я вот чего нашла в закромах родины
    Для спортивной "ароматической аптечки", лучше всего подойдут следующие эфирные масела - лаванда, розмарин, эвкалипт (или чайное дерево), герань, гвоздика, ромашка римская, мята. К этому набору следует добавить масло-основу - миндальное, кунжутное (обладает сильным разогревающим действием) или просто рафинированное растительное масло без запаха.
    Перед тренировкой - Розмарин 2 капли, герань 6 капель, мята 1 капля, корица 1 капля - на 1 столовую ложку растительного масла или массажного крема, втирание в мышцы рук и ног. Разогревающая, тонизирующая мышцы смесь.
    После тренировки - Эвкалипт (или чайное дерево) 5 капель, мята 5 капель, мускатный орех 5 капель на 1 столовую ложку растительного масла или массажного крема, втирать в мышцы рук и ног. Расслабляющая мышцы смесь.
    Перед соревнованиями для профилактики стресса - Розмарин 2 капли, бергамот 3 капли, герань 2 капли, иланг-иланг 1 капля - растворить в 100 г кефира или молока. Принимать ванну с этой смесью 15 минут при температуре воды 36-37 градусов.
    После соревнований для снятия стресса - Бергамот 4 капли, иланг-иланг 2 капли, розмарин 2 капли. Так же, как и ванна перед соревнованиями

  13. #13

    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от Crystal
    Вы в это сами верите?
    Не понял во что я верю,
    Если в то, что девушек чаще волнует вопрос о похудении - да, т.к. частенько встречал сорокакилограммовых девушек, которые смотрят на тебя своими большими наивными глазами, держатся за живот и говрят, что им надо похудеть.
    Если в ЭМ, тоже да, т.к. на этом же форуме написано, что некоторые ЭМ стимулируют надпочечники, а некоторые гормоны надпочечников задерживают воду в организме, что есть мощный стимул к анаболизму.
    Да и, вообще некоторые масла влияют на гормональный фон.

  14. #14

    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    А Вам, mexikanec, можно несколько вопросов?

    Что это спортсмены по ночам не спят, а форумы изучают?

    Не всех волнуют вопросы похудания, у нас еще есть и такие темки, Как набрать вес?

    А мускулатуру каких частей тела Вы собрались расслаблять?

    Может, Вам попробовать лаванду? А еще ее можно вместе с апельсинчиком. Оба - расслабляющие, антидепрессанты, правда, это они расслабляют при воздействии на органы обоняния.

    А для рассасывания швов, на мой взгляд лучше всего подойдут розмарин или можжевельник. Лимончик, правда, тоже кровь хорошо гоняет. А еще девочки арнику хвалили в этом смысле. Сама, правда, я это масло не знаю. И еще герань. Про нее пишут, что "используется как средство для восстановления послеоперационных шрамов, особенно после пластических операций, в качестве лимфатического дренажа в смесях с экстрактами окопника, арники и бессмертника."

    Завтра девочки что-нибудь еще ответят.
    Да, но только умные спортсмены, которые вообще не спят, днем занимаются спортом, а ночью все с жадностью изучают, а если еще и свободная минутка, то бросаются в позу лотоса и начинают просветлевать
    По ссылке - ничего интересного
    Спины и то, что позади живота
    Да, кстати, я очень спокойный, дело только в физике

  15. #15

    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто помагает
    По поводу рубца, хотелось какое-нибудь одно самое лучшее для этого ЭМ, чтобы не покупать пока кучу (пока лидирует, я так понял розмарин).
    Мята :o даже не знал. Люблю чай с мятой, но редко его пью, интуиция

  16. #16
    Аватар для Crystal
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я имела ввиду то, что ЭМ не помогут нарастить мышечную массу
    может, они и увеличивают работу надпочечников и жидкость в организме задерживается.. я тут не буду с вами спорить, ибо не компетентна в данном вопросе..
    только вот скажите мне: а как лишняя жидкость в организме связана с мышечной массой?

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mexikanec
    Да, но только умные спортсмены, которые вообще не спят, днем занимаются спортом, а ночью все с жадностью изучают, а если еще и свободная минутка, то бросаются в позу лотоса и начинают просветлевать
    По ссылке - ничего интересного
    Спины и то, что позади живота
    Да, кстати, я очень спокойный, дело только в физике
    Да я Вам, собственно ссылочку дала только в доказательство, что дюймовочки изящные у нас тоже есть и не все борются со своим весом в одном направлении.

    А если Вы не будете ночью с 7-го на 8-е не спать, а жадно изучать, то заходите на форум, чего-нибудь тоже расскажете нам для нашей пользы, а я буду спрашивать, так как точно в ту ночь спать не буду. Мы тоже это дело (жадно изучать) любим и даже иногда по ночам тоже.

    Про рубцы - да. На мой взгляд лучше всего розмарин и герань. Очень активные масла. Но это на мой взгляд. Это общие направления. Тут еще в этом направлении Вам некоторые предложили. Так что выбирайте из этих то, что более убедительно именно для Вас.

    Еще недавно начали нову темку про правильное питание.
    Посмотрите здесь на всякий случай. Хотя как спортсмен, думаю, Вы более искушенный в этом вопросе, тогда, может, полезного нам в этой темке и скажете.

  18. #18

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Re: Несколько вопросов

    Цитата Сообщение от mexikanec
    Если в ЭМ, тоже да, т.к. на этом же форуме написано, что некоторые ЭМ стимулируют надпочечники, а некоторые гормоны надпочечников задерживают воду в организме, что есть мощный стимул к анаболизму.
    Работу надпочечников хорошо стимулирует роза

  19. #19

    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crystal
    Я имела ввиду то, что ЭМ не помогут нарастить мышечную массу
    может, они и увеличивают работу надпочечников и жидкость в организме задерживается.. я тут не буду с вами спорить, ибо не компетентна в данном вопросе..
    только вот скажите мне: а как лишняя жидкость в организме связана с мышечной массой?
    Лишняя жидкость - это отеки
    А стимулирование работы надпочечников - это естественное увеличение жидкости во всем организме, а это спосбствует увеличение АНАБОЛИЗМА. А если в организме анаболизм преобладает над катаболизмом, то человечик спокойно может съесть пару бутербродов, потигать, ковыряя в носу пару гантелек, и конечно Арнольдом, он не станет, Но Невским точно

  20. #20

    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    А если Вы не будете ночью с 7-го на 8-е не спать, а жадно изучать, то заходите на форум, чего-нибудь тоже расскажете нам для нашей пользы, а я буду спрашивать, так как точно в ту ночь спать не буду. Мы тоже это дело (жадно изучать) любим и даже иногда по ночам тоже.

    Еще недавно начали нову темку про правильное питание.
    Посмотрите здесь на всякий случай. Хотя как спортсмен, думаю, Вы более искушенный в этом вопросе, тогда, может, полезного нам в этой темке и скажете.
    Спать не буду, так что спрашивайте.
    По поводу питания, это да, горы книг позади

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •