Колпачок - вместо тампонов?
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108

Тема: Колпачок - вместо тампонов?

  1. #1
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    Вопрос Колпачок - вместо тампонов?

    Нашла в интернет-магазине зарубежном такую любопытную штуку, как Reusable Menstrual Cup. Описание понравилось,вот только странно это как-то,непривычно...решила здесь спросить совета,вдруг это я от жизни отстала,и такой..накопитель давно в порядке вещей??

  2. #2
    Аватар для kelebek
    Регистрация
    03.03.2009
    Возраст
    51
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Сама не пробовала, но вот тут, на "прививкам нет" аж 7 страниц обсуждения, отзывы, есть достаточно интересные.
    Не придуман ещё мой мир
    Оттого голова легка
    Нет звезды ещё в небе и
    Нет закона пока...

  3. #3

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lychezara , есть российский интенет-магазин

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, я так полагаю, что тема создана для обсуждения. Но обсуждение сразу пошло по странному пути...
    Первый ответ говорит о том, что где-то есть обсуждение. Туда что ль пойти пообсуждать надо? Или все-таки у нас это тоже возможно сделать?
    Второй информирует о наличии интернет-магазина.
    Познавательно, мда...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , так все понятно, одни будут против, другие за...
    Я лично за, но отвалить 2 тыс рублей еще не готова, потому как я предпочту потратить их на аромотерапию, но покупать придется, тк это единственная альтернатива моей плохой переносимости прокладок.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Циля, ну это ж не голосование - я за, я против. Обычно идет аргументация. Она-то и интересна, и дает пищу для размышления.
    Это я как модератор все пишу, поскольку меня эти "колпачки" никаким боком не прельщают.
    Просто призываю или нормально обсуждать, или массово пойти на прививки и закрыть эту тему.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я против, прямая провокация грибковых заболеваний,как минимум.Заталкивать себе пальцами, вытаскивать,на пальцах ногти,лак. На одном форуме прочла, промыла под проточной водой на работе,вставила и побежала. Побежала за антигрибковым препаратом.
    Ситуация Цили может оправдывать уход от одноразовых инструментов.

  8. #8
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    тоже видела темы с обсуждение этого приспособления. на сколько я поняла производят их с незапамятных времен, когда прокладок и тампонов не было. т.е не было альтернативы. т.е. фактичеси это первичный тампон. а зачем теперь этим пользоваться когда есть куча других приспособлений, который намнооого гигиеничнее. капу можно носить по 12 часов в сутки это как?.. сколько ж там будет всего скапливаться и множится.
    я даже на деле не представляю как это выглядит. прокладку открыла-приклеила-пошла. тампон вынула-новый вставила-пошла. а здесь то как? продезинфицировала руки-вынула-чем-то заткнула-корячась пошла помыла(а если это в общественно месте?...)-продезинфицировала каппу-вытерла-вставила. ну ооочень муторно а если пока вынемашь прольется? да еще и на себя.... не... не для меня такие экзекуции. я тампонами то пользуюсь только на море, и то теми, которые фактически сами вставляются.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  9. #9
    Аватар для Olga M.
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    35
    Сообщений
    229
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    an4ik, я читала ,что данным " приспособлением" пользуются в условиях,где нет в наличие прокладок и тампонов....я точно не помню какие страны обсуждали девушки(форум,где я узнала об этой штукенции),вроде восточные,может африка. Например одна дама писала,что отправляясь туда в экспедицию\путешествие на долгое время ее ентот колпачок спасал и спасает.
    Если нельзя но очень хочется,то можно

  10. #10
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    А мне вообще удивительно, что люди, даже не видевшие их, так много аргументов приводят "против".
    Я пользуюсь капой три года. Для меня это как после марлевых тряпочек обнаружить, что существуют тампоны.
    Вещица на самом деле распространенная уже давно в России. Пользоваться ей легко. То, что экономично, думаю понятно, срок использования капы 5 лет. Это нейтральный силикон. Ее воообще никак не ощущаешь, абсолютно. Дезинфицируется любым удобным способом (при желании, заразу можно любым способом занести, кстати, зачем на капу это валить, мне не понятно).
    Купила ее ради интереса , тоже как-то мне сомнительно было. Но попробовав, я больше никогда от нее не откажусь.
    Да, за эти годы использования никаких инфекций у меня не появилось. Разве что цикл впервые за всю жизнь стал как часы. Но тут уж я сомневаюсь, что это заслуга капы.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  11. #11
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я читала много отзывов о капах, в основном крайне восторженные - что удобно, экомично и т.п. Но попался один отзыв, что девушка консультировалась с гинекологом и тот сказал, что это не очень полезно с физиологической т.зр.
    "За полчаса она рассказала про принцип присоски КАПы, как это влияет на кровоснабжение, как под действием температуры тела гемоглобин и тромбоциты разлагаются и оседают на стенках, да на многое глаза раскрыла... И посоветовала отказаться, хотя бы на то время, когда нет в ней острой необходимости. "
    Насколько это правда я не знаю, т.к. не врач, но с покупкой повременила. Хотелось бы, чтобы компетентные люди как-то отписались.

  12. #12
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Revival ну какая присоска? Просто расправляется она там, никуда ничего не засасывает. Ничего не пережимает. А почему именно там тромбоциты разлагаются под действием темперутуры тела? В других местах тела температура другая? На прокладках не оседают? И наверное не размножаются.
    Кста, нет рекомендаций менять ее раз в 12 часов. Везде 2-4 часа, не более 6. Как и тампоны.

    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от футболистка Посмотреть сообщение
    Заталкивать себе пальцами, вытаскивать,на пальцах ногти,лак.
    Ну как-то держать свои личные пальцы чистыми куда как легче, чем другие "предметы", бывающие там
    Последний раз редактировалось F-ort; 19.04.2011 в 07:06. Причина: Добавлено сообщение
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  13. #13
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    F-ort, так я и не оправдываю другие средства. У них свои значительные минусы. И кстати там не было сказано про размножение бактерий, как раз наоборот. Просто мы можем хоть сколько гадать, что да как, а хотелось бы узнать мнение специалистов или врачей хотя бы. Вы консультировались с гинекологом по этому поводу? Я вот хотела, но когда пошла, там со всяким проблемами и забыла)))

  14. #14
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Revival я да, консультировалась. Только сначала почитав мнения врачей, которые вообще не в теме, пошла и показала врачу ЧТО это такое.
    Так получилось, что у меня несколько подруг гинекологов. Некоторые пользуются сами. Кто-то скептически относится.
    А подвести теорию под свои сомнения вообще не проблема, была б фантазия.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #15
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Видела по-моему, гораздо дешевле, чем 2 т.р. Я сама не против попробовать эту штучку. Но вот только не представляю, как я буду менять и обрабатывать это дело на работе, дома то ладно

  16. #16
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Snusmumrik ага, я тоже цене удивилась. Самая дорогая марка дешевле 2000 точно.

    Чет меня тут много. Про работу я вот тоже не представляю. Я бы наверное запасную носила.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  17. #17
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    F-ort, а на ночь Вы пользуетесь? Извините, если личный вопрос.
    У нас в совместных закупках можно купить за 1 тыс. р.(Femme cup). Кстати какими фирмами кто пользуется?

  18. #18
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Revival да, я только ею пользуюсь, всегда. У меня Дива. Судя по картинкам, она как-то симпатичнее, и хвостик нормальный, гладкий.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #19
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я о такой штуковине давно знаю. хорошая фирма Мелуна, стоит около тысячи рублей, бывает разной мягкости и вместительности, знаю женщин которые пользуются и уже о прокладках думать не могут, хочется попробовать страшновато только что может быть реакция как на тампоны у меня в виде синдрома токсического шока(хотя говорят что как раз каппа эта его не вызывает т к не соприкасается с шейкой матки). смущает вот что: застой выделяемой жидкости, которая природой задумана покидать тело сразу
    тут подробное описание
    Последний раз редактировалось Alximiya; 19.04.2011 в 08:57.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #20

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну так 2 тысячи это каппа, дез средства, контейнер, доставка


    Alximiya , да ничего там не застаивается, вы шо думаете, что менструальная кровь литрами вытекает? Да и условия для роста микрофлоры там минимальные.

    http://menstrual-cup.ru/internet-shop.html

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •