Колпачок - вместо тампонов? - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 108

Тема: Колпачок - вместо тампонов?

  1. #21
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    капой пользуюсь 2 года - нравится очень.
    В отличии от прокладок - ни где не натирает не протекает, тампоны вообще не могу - то протечет, то выпадет - ужас! у меня сильно М идут особенно первые 2 суток - ни какие супер + не помогали
    То что там могут размножаться бактерии по моему - чушь, во первых там создается насколько я понимаю вакуум, на прокладку и тампон воздух попадает - развиваются бактерии появляется специфич. запах , в капе такого НЕ происходит, меняю капу каждые 6 часов первые дни потом вообще 2 раза в сутки, проблем не увидела - можно взять влажные салфетки протереть руки, вылить из капы содержимое, протереть ее и обратно - это если в туалете нет сразу раковины, но чаще в общественных местах сразу раковина висит рядом с унитазом, как то в Черногории, зная что мне придется ее менять черт знает где, взяла с собой водичку в бутылочке 0,5л, тоже - ополоснула и обратно, в конце концов можно их 2 иметь (как у меня)
    сын, дочь, дочь .... и снова сын!

  2. #22
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девочки а по поводу мягкости что лучше пробовать помягче или жестче? думаю взять размер М для рожавших с умеренными выделениями
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  3. #23
    Аватар для Svetlana1980
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Италия
    Возраст
    44
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой, девочки, вы для меня, прям, "Америку открыли"...я и не в курсе, что такое существует...кхе-кхе
    Но, лично я морально не готова к такой "ШАПОЧКЕ" внутри меня...
    традиционные подкладки и тампоны привычнее...
    "...меньше думай плохих мыслей!" (Копатыч, смешарики)

  4. #24
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    И для меня "Америку открыли" . Вчера еще начала читать, отнеслась скептически, а теперь.., столько отзывов положительных, спасибо, попробую, хоть и страшно.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #25

    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    53
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я боюсь даже пробовать,буду ходить-оглядываться назад-не протекло ли из этой "чаши",неужели так все герметично?

  6. #26
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я в шоке просто! И такое бывает!
    А вставлять ее как?
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  7. #27
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Akula сплющить ободок и сложить вдвое , ввести а там она сама расправится
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #28
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Чет как-то я тоже боюсь пробовать... все время себя неуютно буду чувствовать и ждать казусов...
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  9. #29
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    мамзель 1970, Солнечная Зайка, это по первой. Можно, например на выходных дома попробовать походить, привыкнуть чуток. Я сама, скорее всего, так и сделаю. Уж очень мне надоели прокладки, особенно летом с ними так неудобно, тампонами я вообще не пользуюсь.

  10. #30
    Аватар для snejinka
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Украина-Германия
    Сообщений
    64
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ой, и я впервые о таком слышу!!! Прочитала по ссылке о этих чашах, интересно конечно попробовать.... Но страшновато, не будет ли протекать, и при вытаскивании не выплескивается содержимое? Девочки, кто пользуется, ответьте пожалуйста....

  11. #31
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Очень интересно а они действительно совсем не ощущаются???

  12. #32
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Шёпотом. Девочки, а ведь применение капы - это вклад в улучшение экологии, ведь обычные прокладки не разлагаются

  13. #33
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Кстати немаловажный аспект - особенно когда где-то на природе выбрасываешь, чувствуешь себя прямо преступником!

  14. #34
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Это перебор, из-за природы не использовать одноразовые средста гигиены, тогда и шприцы не используйте, и ампулы, список бесконечен. Все хорошо в меру.
    Хочу добавить, у меня нет обильных М, процесс затопляемости бывает, но не утопаю.Может, для тех у кого потоп, вещь необходимая.
    Последний раз редактировалось футболистка; 19.04.2011 в 20:50.

  15. #35
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Snusmumrik +1000
    на счет протекания - у меня первый день прям сильно льет я ежедневку кладу для подстраховки и еще такой аспект - капу не надо вставлять сильно глубоко как тампоны (я вобще этот носик у нее под ноль срезаю)
    Капа у меня испытания прошла в 3 поездках к морю (ну так совпало что везде М были) и ни разу! не подвела, просто я почаще бегала ее мыть в первые сутки а потом и вовсе забываешь про нее.
    На счет ощущений - я первый раз ее чувствовала но скорее потому что постоянно на ней была сосредоточена, полдня ушло на то чтоб правильно научится ее вставлять - зато сейчас на раз-два!
    Я про капы узнала лет 6 назад и тоже с таким недоверием, пока не поговорила с подругой которая их к нам Ебург возить стала, кстати они есть разных производителей я сначала Мункап вязала, потом Yuuki - она больше, а так как я много рожавшая дама то мне надо побольше размерчик.
    Вот меня еще что удивило: Мягкие одноразовые менструальные чашечки могут использоваться во время сексуального контакта, однако они не являются контрацептивами. Силиконовые или латексные чашечки в форме колокола следует извлечь перед сексуальным контактом.
    Иногда женщины используют менструальную чашу для долговременного удержания спермы внутри влагалища после полового акта (это из Википедии
    В общем - всем советую! и экологично и удобно!
    сын, дочь, дочь .... и снова сын!

  16. #36
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девы, это чудо только в интернет-магазине можно приобрести? Или можно помучить аптеки? Очень заманчиво... посмотреть бы инструкцию

  17. #37
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    инструкция можно еще видео поискать. все! куплю и попробую
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #38
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Oriana насколько знаю, в аптеках это чудо приобрести нельзя, на них не те сертификаты, что требуются для наших аптек. Так что только интернет.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #39
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ох,за сутки столько мнений, спасибо большое. Видимо,актуальная тема)
    Вот и хотела уточнить по поводу производителя Мункап - не хуже других?
    А еще более интимный вопрос - ведь есть же и такие,кому с тампоном неприятно возиться,с капой такие же ощущения?

  20. #40
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    я начиталась отзывов и вот все таки решила попробовать ,потому что тампонами вообще не пользуюсь ,а от прокладок жуткое раздражение. Никак не могу найти альтернативу, вернее ее просто нет . Иду на риски )) может все таки при таком количестве положительных отзывов - штука не безнадежная))
    Умных много.Смелых мало.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •