Колпачок - вместо тампонов? - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 108

Тема: Колпачок - вместо тампонов?

  1. #81
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да, мне тоже кажется, что капа, особенно по сравнению с тампоном, совершенно не чувствуется. Сначала удивлялась, зачем в комплекте с Дивой идет значок. Потом поняла: вставил-нацепил. Иначе вообще забываешь, что она там есть, особенно в конце месячных. А так хоть в зеркало посмотришь - вспомнишь

  2. #82
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revival Посмотреть сообщение
    что думаете по этому поводу
    Я думаю, что европейской сертификации у меня доверия поболе, нежели российской. Оно, конечно, правильно, но я наслышана о попытках сертифицировать одну из этих марок... лично мне от такого сертификата ни тепло, ни холодно.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #83
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Согласна с F-ort. Мы прекрасно знаем, чего стоит российская сертификация. Насчёт подделок да, надо осознанно подойти к выбору магазина, почитать отзывы и т.д. А если я куплю качественный оригинальный товар от производителя без нашей сертификации, ну да и фиг с нею.

  4. #84
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Да, а еще лучше проверить на оф.сайтах производителей список официальных дилеров, тогда уж точно не попадешь на подделку.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  5. #85
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    В принципе, я согласна, что это похоже больше на рекламный ход, но почему-то до этого я не задумывалась о том, что и эту продукцию можно подделать. И что, действительно, к этому вопросу надо подходить вдумчиво.

  6. #86

    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, девушки, кто пользуется капой: на ночь можно ее оставлять внутри? Меня интересует, не будет ли в лежачем положении кровь обратно внутрь организма затекать? Ведь наружу не выходит и впитаться некуда.

    Я купила капу, а теперь не знаю где ее использовать: на работу не удобно - раковины нет, на ночь - боюсь лежа пользоваться. Получается только вечером дома, а так опять прокладки.

  7. #87
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Конечно можно! Внутрь организма обратно ничего не затечет, (не думаю, что это в принципе возможно исходя из физиологии), а наружу вытечь колпачок не дает. Обязательно попробуйте!

  8. #88

    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olie Посмотреть сообщение
    на работу не удобно - раковины нет
    После испытаний капы на двух сплавах, мне неудобства на работе без раковины кажутся морскою пылью для морехода - мелочи. В походных условиях в ход шло все: минералка, чай (ага, уходила в кусты типа чай пить), туалетная бумага, влажные салфетки, родниковая вода или просто ничего - вынула-вылила-ввела. "Зеленые" оценят еще и ее экологичность - никаких отходов по кустам. А на работе уйти в кабинку с бутылочкой теплой воды и вымытыми руками - это уже комфорт! Тем более такие забеги нужны всего 1 или 2 дня, дальше уже "межсервисный интервал" можно растянуть от утра до вечера.
    Не назову капу идеальным средством гигиены в КД, т.к. в очень обильный день все же она переполняется и подтекает немного, надо часто бегать с ней, но все равно нет ниакого желания возвращаться к крыльям и хвостам, т.к. они точно так же быстро переполняются и требуют внимания/замены. В средние и необильные дни она идеальна - про менструацию можно вообще забыть.

  9. #89

    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Присоединюсь к хвалебным отзывам :-)
    Мы с сестрой уже больше года пользуемся капами.
    Довольны :-)

    Да, в начале нужно привыкнуть, главное, расслабиться :-)
    Но первые несколько раз можно и подстраховаться прокладкой.
    А потом уже все легко и просто и не чувствуется. Тампонами и прокладками больше не пользуюсь. Совсем.
    У меня первые два дня очень обильные, просто чаще хожу мыть. Считаю, что 2 штуки разного размера не нужны.
    У меня не с хвостиком, а с шариком - мне так удобнее, и не торчит ничего, и ухватиться есть за что :-)
    Ну а ночью - прокладки протекали, а кап - нет.
    Так что для меня - незаменимая вещь.

  10. #90
    Аватар для Larry_Queen
    Регистрация
    19.09.2011
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Прочитала все отзывы - прямо захотелось попробовать самой, потому как тампоны я чувствую даже маленькие, а прокладки для меня просто необходимость нежели удовольствие.
    Ещё по ходу обсуждения нашла сайт, в котором написано всё о колпачках, начиная от материала, необходимости и заканчивая подробной инструкцией (правда сайт на английском, но я думаю все справятся) http://www.gowiththemoon.co.nz/how.php
    Представляете, насколько это экологично! Сколько мы сможем сэкономить на производстве и утилизации прокладок!! Это же чудо - обязательно попробую!

  11. #91
    Аватар для War shero
    Регистрация
    05.09.2011
    Возраст
    56
    Сообщений
    329
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А еще - совершенно нет запаха, который меня, особенно летом, просто убивал. И содержимое не пахнет совершенно, когда выливаешь, контакта с воздухом же нет. А тампоны - это вообще ужос-ужос-ужос!

  12. #92
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я тоже стала обладателем сего чуда . Первая мысль была - как я могла столько лет жить без них.
    Комфортно, удобно, чисто. На освоение ушло дня 3.
    В первый второй день пользуюсь в дополнение прокладкой (но у меня реально как из ведра. Хотя размер выбирала самый большой, все равно за пару тройку часов могу протечь. Но раньше только с прокладками было знааааачительно хуже).
    С третьего дня главное не забывать, что у тебя КД и менять хотя бы утром и вечером .
    Да, появилась еще одна проблема - муж - все время пристает , потому что теперь он не знает когда у меня чего. И белье красивишное можно носить все время . И на пляж можно ходить в купальнике, хоть в бикини
    В общем, довольна как слон. Девочки, спасибо всем огромное, кто открыл эту темку и писал про свой опыт
    Последний раз редактировалось nezabudka; 16.07.2012 в 01:56.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #93
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я выше писала о том, что подтекает моя капа. Но это только в первый день (тоже льёт, как из ведра), приноровилась использовать прокладку. Зато потом красота.

  14. #94
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я сильно оценила удобство этой штуки в отпуске. Как ни считай, часто КД умудряются подпортить отпуск. И тут уж не покупашься, нервы сплошные. С капой же - очень удобно. Целый день купались в термальном парке, как в самый обычный день.

  15. #95
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    у меня первая каппа мелуна размер М soft (мягкая) , подтекала сильно, взяла вторую L (жесткая) и , о счастье, с ней я уже не использую прокладок, первый день я каждые полтора часа провожу "замену", а со второго дня забываю что меня КД. Больше всего мне нравится -отсутствие какого либо запаха.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #96
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alximiya, я правильно понимаю, что у Вас с капой всё нормально в отношениях и сразу всё хорошо (ну, кроме подбора размера) было?.. просто на первой страничке увидела Ваш пост про реакцию на тампоны (СТШ), у меня те же проблемы... Соответственно, если у Вас порядок, таки может тоже стоит попробовать

    Опять же на фоне хорошо залеченного эндометриоза мало ли что... пойду изучать мат. часть.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #97
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Mirror , получается так что тампоны соприкасаются с шейкой матки (именно это и вызывает синдром), а каппа нет, поэтому все супер.
    еще на последних не обильных днях месячных я с ней и упражнениями Кегеля подкачиваю мышцу
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #98
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alximiya, у меня в голове сидит другая информация о происхождении СТШ, по крайней мере, тампон до шейки матки я не вводила никогда Насколько я поняла, при использовании колпачка СТШ не возникает т.к. выделения не контактируют с воздухом засчёт плотного прилегания колпачка и чуть ли не создания вакуума (судя по некоторым описаниям), что несколько больше совпадает с моими данными о стш.
    В любом случае - главное, что его нету!!! Спасибо огромное за информацию, заразили идеей, даже уже нашла у нас в городе магазин с приличными ценами и неплохим выбором.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #99
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А я никак не могу представить, как это надо доставать и выливать сама идея вроде заманчива, но сей процесс...
    Je vais danser sur les braises...

  20. #100
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Орхидея, ну вот да, это единственное, что смущает, надо еще мануалы поискать С одной стороны, я 6 лет носила контактные линзы, так что насчёт "впихнуть невпихуемое" и потом "вынуть невынимаемое" я не очень опасаюсь, а вот насчёт выливать, да так, чтобы не на себя Брезгливости нет, и не такое выливали, а вот аккуратность


    Да и контактные линзы мне в первый раз врач ставила... тоже, что ли к врачу попроситься для установки
    нашла мануал по складыванию, аж три способа))))
    А потом поискала, и нашла еще парочку
    Последний раз редактировалось Mirror; 16.07.2012 в 20:54.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •