Колпачок - вместо тампонов? - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 108

Тема: Колпачок - вместо тампонов?

  1. #61

    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    ritix, вот я и думаю о том, что, например, на работе эту процедуру неудобно проводить.

  2. #62
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я думаю, что не только на работе, что вообще неудобно эту процедуру проводить. Может, по неведению, конечно. Но что-то пробовать меня никак не торкает.
    Девы, я дико извиняюсь, но как это дело выковыривать-то? Каждый раз ковыряться в... кхгм...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #63
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti меня тоже не торкало... просто подруги попросили купить им, подумала чем я хуже, не подойдет, не буду пользоваться всего-то. И как-то вот втянулась, даже не представляю жизни без него. Настолько мне удобно и комфортно.
    Ну сильно выковыривать не нужно, там хвостик есть или колечко, вытягиваешь потихоньку (помогаешь немного мышцами, а че, хорошая тренировка))). Гораздо легче, чем тампон, например. Потому что не сушит. Опять же приноровиться нужно, у кого-то и хвостик выскальзывает.
    Не знаю, как на работе, я в дороге тока пользовалась в экстремальных ситуациях. Нормально.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, я тампонами не пользуюсь, поэтому не знаю, как их вынимать.
    Но техника вынимания колпачка интересует. То есть тянешь за колечко и пытаешься держать как можно ровнее, чтоб не расплескать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti обычно эту процедуру проводят над унитазом, поэтому расплескать не страшно. Опять же вместимость его вроде 30мл... редко у кого столько наберется за 4-6 часов. Не расплескивается.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  6. #66
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    lera.pif Да без проблем, у меня на работе вообще туалет на улице, беру влажные салфетки, вытираю все, что нужно и порядок.

  7. #67
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже с размером промахнулась , поэтому чуть-чуть подтекает через эти маленькие дырочки наверху, если вовремя не поменять. В принципе, за хвостик нормально вытягивается, опять же, если вовремя все сделать, расплескаться не грозит. За пару дней вполне можно освоить. По сравнению с тампонами- намного лучше (пока, как и тампоны, использую время от времени)

  8. #68
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Кстати LadyCup в течение трех месяцев бесплатно обменивают чаши, если не подошел размер. Следующий раз лучше уж возьму у них

  9. #69
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хм, настораживает (а ведь тоже на леди кап смотрела)... Как это можно обменивать предмет столь личной гигиены?!

  10. #70
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Он предварительно разрезается ножницами напополам, и уже в таком виде посылается обратно. Во избежание вот

  11. #71
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Машуня, так уже лучше Тогда, действительно, удобно

  12. #72
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я вот давно хотела попробовать, но не решаюсь. Вопрос к тем, кто пользуется: у вас начинается все болезненно или нет? Я поняла, что не смогу пользоватя капой в первые пару дней, потому что все болит, не представляю как в такой ситуации что-то еще прицеплять, если и так все тянет мама-не-горюй .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  13. #73
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Margo у меня раньше очень болезненные были первые день-два. Потом вот с началом применения капы (вот так совпало) и цикл нормализовался и сократилась длительность и болезненность ушла. Бывает иногда боль тянущая, но обычно ночью. Тогда действительно хочется все вынуть (и вынимаю), потому что реально кажется, что от нее еще больнее. Хотя боль без нее не проходит все равно. Но психологически легче.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  14. #74
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Margo, не знаю достоверно связано это с использованием капы или нет, но у меня все стало проходить гораздо легче. Хотя раньше первые дни бывало болезненно... Сейчас не замечаю практически. (пользуюсь пятый месяц) Решайтесь! это так удобно

  15. #75
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    F-ort, Машуня, спасибо, что делитесь .
    Болеть все начинает именно перед месячными, то есть я не могу капу вставить, когда все началось, даже не предоставляю себе как, больно же!!!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  16. #76

    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    На счет болезненности. Я вот заметила, что у меня сильнее болит, когда я напряжена. Например, я всегда боюсь, что прокладка протечет - при моей обильности это легко может случиться. НО! Вставляя тампон, я расслабляюсь, так как страх протечки уходит и болит меньше! Поэтому и интересуюсь капом - думаю, что болеть с ней сильнее не должно. Но это, конечно, индивидуально все.

  17. #77
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я наоборот с тампоном боюсь протечки, с прокладкой совершенно спокойна. Я вобще не понимаю, как можно надежно себя чувствовать с тампоном. А если ты его не можешь поменять сию минуту? Например, в пробке застряла или совещание затянулось... имхо прокладка гораздо надежнее.

  18. #78

    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Дык я не написала, что тампон без прокладки не использую - вот такое извращение. Многие подумают, что теряется смысл использования тампона, но для меня это оказался единственный выход защиты. А иначе, что называется - "до коленок" протекаем

  19. #79
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я вобще тут заметила, что у меня невроз. Все время бегаю в туалет и проверяю Сплошной стресс...

  20. #80
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию Сертификаты качества колпачков

    Встретила такую информацию, что думаете по этому поводу:

    Менструальные чаши- это медицинский продукт, а не яркий аксессуар. Поэтому каждая менструальная чаша должна иметь Российский сертификат и пройти испытания в медицинских учреждениях РФ, а не иметь сертификат международного образца, который в России и странах ближнего зарубежья не имеет никакой силы.

    Только силиконовые капы Femmecup (Феммикап) имеют регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, прошли испытания в клиниках России и сертифицированы на территории РФ как изделие медицинского назначения.

    По Российскому законодательству незаконно распространение продукции, имеющей только сертификаты международного образца. К нам часто поступают звонки с просьбой дать комментарии по поводу имеющих место продаж капов других фирм- повторяем, ВСЕ КАПЫ должны иметь РОССИЙСКИЙ сертификат и пройти соответствующие испытания! Капы - это медицинский продукт, а не модный аксессуар.
    Femmecup сделан из безопасного материала!
    В настоящее время в России распространяются без документации множество капов из разных материалов- силиконовые капы Divacup (Дивакап), lunette (Лунетте), (Лунете), Mooncup (Мункап), латексные капы Keeper (Кипер), менструальные капы из TPE (термопластичный эластомер, продукт переработки нефти) MeLuna (Мелуна )(милуна).

    Менструальная капа Femmecup (Феммикап) изготавливается из медицинского силикона одобренного FDA (Управление по контрою и качеству пищевых продуктов и лекарственных средств США) , в настоящее время данный материал не имеет достойной конкуренции в медицинской промышленности.

    Осторожно, дешевые подделки!
    Кроме разных нелегальных продаж оригинальных капов в России появились и дешевые китайские подделки под бренды. Замечены следующие образцы низкого качества-
    - менструальная капа Green Donna
    - силиконовый кап Mooncup
    - менструальный колпачок LadyCup
    В данном случае чашечки изготовлены из неизвестных материалов и представляют собой огромную угрозу здоровью!

    Спрашивайте регистрационное удостоверение Министерства здравоохранения РФ!
    Приобретая менструальный гинекологический кап, удостоверьтесь, что он имеет Российский сертификат, а не сертификат международного образца (на сегодняшний день российский сертификат имеет только Феммикап )

    Далее прилагаются эти сертификаты.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •