Колпачок - вместо тампонов? - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 108

Тема: Колпачок - вместо тампонов?

  1. #41
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    22.10.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    258
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    девочки, это она?
    а то смущает ваша цена и цена с этого сайта
    http://www.**********/Diva-Internatio...Cup/10316?at=0

  2. #42
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, ну вы если всё-таки решитесь такую штуку попробывать, отпишитесь... Всё-так вещь видимо не бесполезная, но всё равно как-то боязно пробовать.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  3. #43
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Дарёна, это она, на предыдущей странице rexy давала ссылку на российский инет магазин, там примерно такая же цена. Тож себе захотела, только, наверное, после родов сразу не стоит ее?

  4. #44
    Аватар для rexy
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    46
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    nezabudka сразу после родов конечно не надо, уже когда нормальный цикл возобновится - тогда!
    на счет цены - я посчитала что капа примерно за год окупается.
    сын, дочь, дочь .... и снова сын!

  5. #45
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    А я вот решилась на такую штуку - работает, как и заявлено в описании. Никакого дискомфорта, единственное - что ночью не спасает. Может правда я пока по неопытности не наловчилась??? Но вообще всем советую, особенно в жару - незаменимо.

  6. #46
    Аватар для Area
    Регистрация
    12.05.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Расскажу о своем опыте в использовании этой штучки. Пользуюсь менструальной чашей уже больше года. Купить ее побудило то, что от тампонов у меня начинался зуд, судя по всему, качество их производства ухудшилось в последнее время, а еще то, что прокладками и тампонами мы нехило загрязняем окружающую среду. К тому же прокладки я никогда не любила, особенно летом. Сейчас я забыла про то, что у меня есть месячные! Первые два-три раза, пока еще не научилась правильно вставлять ее, чувствовался дискомфорт, иногда немного (совсем немного, на белье незаметно было) протекала. Сейчас никаких проблем и забот у меня нет в эти дни. Чаша сделана из мягкого медицинского силикона, насколько я знаю, на этом материале не могут жить бактерии, соответственно, никаких инфекций. Она плотно прилегает к стеночками изнутри, никакого запаха нет. Во время отпуска на море это просто незаменимая вещь! Весь день спокойно купаешься и загораешь, не надо бегать и постоянно менять тампоны, и никакого риска подцепить инфекцию - чаша герметично защищает как от протекания, так и от проникновения внешней среду внутрь В общем, эта вещь стала для меня абсолютно незаменимым маст-хевом.
    Прежде чем начинать ей пользоваться во время месячных, я ее ополаскиваю кипятком. Вставляю ее утром, перед уходом на работу, и на весь день забываю о ее существовании. Вынимаю вечером дома, мою с обычным мылом, и вставляю на ночь. Купила я ее в Финландии, в обычной аптеке. Обошлась она мне в 30 евро, за год уже себя окупила.

  7. #47
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я тоже уже опробовала суперская вещичка, главное научится ее правильно размещать. у меня не силиконовая а из медицинского пластика Мелуна, размер М, думаю вторую купить маленькую S на последние дни месячных.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #48
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я тоже недавно приобрела "мелуну", один раз уже попользовалась. В первые два дня как-то мешала она, а может я чересчур к ощущениям прислушивалась, конечно. И чтоб правильно расположить, пришлось потренироваться. Подтекала несколько раз, если не полностью расправилась или переполнилась. А в последний день М я про нее напрочь забыла, утром вставила и вспомнила только когда в ванну полезла перед сном. В общем буду пользоваться теперь только ей, может быть ежедневку ложить для подстраховки. От прокладок у меня раздражение, тампоны не люблю за то что намокают снизу от мочи или когда в водоемах купаешься. А с этой чашей хоть в воду, хоть в огонь. плюс экономия.

  9. #49

    Регистрация
    23.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Полностью аналогично с предыдущим комментарием. Месяц назад купила. Сначала привыкнуть было ужасно)) уже боялась что придется к гинекологу бежать чтобы эту штуку с меня достали))) потом оказалось все просто и приятно.... вещь оччень и очень супер. Нет ни запаха и ничего не сушит не натирает и не торчат всякие ниточки...
    Даже интимные отношения как то гигиеничние)

  10. #50
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    У меня целая история с капой...
    Взяла МеЛуну размер S (хотя сильно сомневалась но всё же выбрала именно этот размер) для нерожавших до 30 лет. И угораздило мне её использовать во время поездки
    Извиняюсь за подробности, но чаша переполнилась и протекла Так что для первых дней надо, видимо, взять размер побольше. А в целом впечатления положительные, удобно, ничего не мешается.

  11. #51
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я себе тоже брала размер S (Мелуну), и та же история! Кстати, по сравнению с чашами того же размера других фирм она самая небольшая. Наверное придется покупать вторую... Так что при выборе Мелуны надо иметь в виду такую особенность.

  12. #52
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Вот я думаю, что либо неправильно поставили, либо не подходит по размеру. Она настолько плотно прилегает к стенкам, что даже при переполненности течь некуда просто.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  13. #53
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Ой..., а куда ж оно все девается при переполненности ?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  14. #54
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Margo дык внутри все остается...
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #55
    Аватар для Машуня
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    124
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Вакуум есть, все в порядке, видимо дело таки в размере... Но почему ночью возникают проблемы? уже и так, и сяк, а все равно протекает.... Может кто-то тоже сталкивался с этим?

  16. #56

    Регистрация
    24.09.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, вопрос: из тех,кто доволен результатом использования чаши кто-нибудь страдает обильными менструациями? Думаю приобрести такую, но у меня самый большой тампон на пару часов всего....

  17. #57
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Ну опять извините за столь интимные подробности, но только для того, чтобы было понятно. Я пробовала вставлять колпачок в обычный безменструальный период - вакуум есть. Но во время месячных смазки лично у меня очень много, и он внутри просто двигается, поэтому вакуум нарушается

  18. #58
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Snusmumrik это прям засада... я вот слышала про мелуну такое, они мягкие и поэтому не слизистая под них подстраивается, а колпачек под внутреннности.
    Дива вот очень плотная чаша, она прям сильно упирается, фиг согнешь и сдвинешь. Тут, конечно, тоже есть минус, вынимаешь когда, ощущение, что шейка наружу вытягивается, неприятненько.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  19. #59
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    F-ort, ага, понятно, спасибо за инфу, я это учту. Что ж, в любом случае, лучше иметь две капы, пожалуй, куплю ещё Диву...

  20. #60
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    lera.pif У меня в 3 день цикла просто "потоп"(пользуюсь "мелуной" размер L), опорожнять приходится часто, каждые 2-3 часа.
    Не думаю, что там прямо вакуум создается, это было бы просто опасно, каждый раз шейку тянуть... Если присмотреться, там под ободком есть две маленькие дырочки, через них и подтекает, я думаю.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •