Термальная вода
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Термальная вода

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Термальная вода

    Термальная вода

    Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"


    Новое средство, активно оптимизирующее водный баланс кожи

    Синонимы: Spring Sea Water, Maris aqua
    Внешний вид: прозрачная жидкость
    Цвет: бесцветна
    Аромат: характерный
    Вкус: горько-соленый
    pH чистого раствора: 7,0 – 9,0
    Точка плавления: 0°C.
    Точка кипения: 95 – 100°C.
    Сенсибилизация: гипоаллергенна (по Marzulli-Maibach)

    Состав: термальная вода отличается по составу от морской воды. Содержит гораздо больше марганца и кремния.
    С помощью электродиализа термальная вода обессоливается. Первоначальные свойства сохраняются.



    Происхождение: Термальная вода добывается из природного резервуара с глубины более 22 м. Этот источник постоянно пополняется морской водой.
    Сильные приливы восстанавливают состав воды на поверхности.



    Косметическое применение:

    ► Снижает потерю воды эпидермисом за счет стимуляции образования кожей эндогенных липидов.
    ► Улучшает циркуляцию воды в коже, увеличивая число гемидесмосом (дермо-эпидермальных связей).



    ► Стимуляция синтеза липидов кожи
    Общее содержание липидов (мкг/мг эпидермиса)
    Контроль
    Воздействие Термальной воды
    Схема эксперимента: эксперимент проведен на нормальных базальных кератиноцитах, на которых воздействовали термальной водой. С помощью хроматографии исследовали содержание трех основных липидов рогового слоя кожи.
    Укрепляя липидный барьер кожи, термальная вода предотвращает потерю воды эпидермисом и помогает сохранять кожу увлажненной.



    ► Укрепление контактов между дермой и эпидермисом
    Схема эксперимента: на нормальные кератиноциты базального слоя воздействовали термальной водой в течение 10 дней. Наблюдения с помощью электронного микроскопа позволили сделать фотографии с увеличением х30000 и произвести подсчеты.
    Количество заякоривающих структур на базальной мембране кератиноцитов
    Контроль
    Воздействие Термальной воды
    Перед воздействием
    После воздействия
    Увеличивая количество гемидесмосом, термальная вода укрепляет контакты между дермой и эпидермисом.


    Методики применения:
    - Для ежедневного ухода за кожей лица и тела. Подходит для всех типов кожи.
    - Распылять на кожу лица и тела.

    - Поднимает тонус кожи при распылении в течение дня.

    - Перед нанесением ночного крема.
    - Добавка для крема или маски.

    - Для разведения порошковых масок и глин (усиливает эффект).
    - Средство после пиллинга, эпиляции, массажа.
    - Эфирные масла усиливают воздействие термальной воды.

    Технология применения:
    Рекомендуемая дозировка: 20%

    Меры предосторожности:
    Возможная опасность: не содержит опасных веществ, перечисленных в Directive 67/548/EEC.

    Хранение: при 4º С в темном помещении 1-1,5 года в неповрежденной оригинальной упаковке.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Замучил меня какой-то хронический насморк. Взялся непонятно откуда и уже месяца два то пройдет, то снова начнется. То утром проснешься с отекшим носом, а к вечеру проходит, то по утру нормально, а к вечеру чихаешь и сморкаешься без конца. И все это само по себе, не на фоне простуды.
    В общем-то понимание, что это надо лечить пришло не вдруг, но пришло.
    Первое, что пришло в голову - схватила термальную воду, и прям из пульверизатора в нос пшикнула.
    Теперь пшикаю несколько раз в день. Стало легче. периодическая отечность прошла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , как здОрово,что помогла эта водичка , если я правильно поняла - неразбавленной пшикаешь, да? Это ведь замечательно делать и в профилактических целях тоже , надо взять себе на заметку.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, да неразбавленной. Ощущения чуть странные... Не щиплет, но как будто сразу пробивает до мозгов и как будто озон какой-то в нос пшикнули.
    Надо сказать, что я с трудом переношу всякие впрыскивания в нос, и первый раз пшикала зажмурившись и чуть ли не с криком "помогите".
    Но ничего... проскочило. Не скажу, что приятно, но терпимо. Даже не противно совсем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , знаешь , я тут подумала - наверное и аппликации можно делать на лицо для увлажнения кожи , смачивать салфетки этой водичкой и накладывать на кожу, только думаю для начала использовать в 20% соотношении .
    Спасибо, что напомнила про эту волшебную водичку, а то я про нее забыла.

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, так и просто брызгать в течение дня можно (и нужно) для предотвращения сухости кожи в любое время года.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •