Эрозия - Страница 3
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 267

Тема: Эрозия

  1. #41

    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Эрозия связана с нарушением гормонального обмена и нарушением микрофлоры сначала в ЖКТ , а потом переходящей в вагину (через инфицирование почек). Если начать с восстановления кишечной флоры, то потепенно и дизвагиноз уходит. Полезные бактерии необходимо поселять на чистую слизистую. В аптеке много разных бифидобактерий и прочих. В Вивасане есть супер препарат флоромакс. 5 млрд.бактерий трех видов. Но бактерии приживаются только при определенной кислотности, а иначе гибнут. Поэтому и начинать нужно с восстановления среды. Очень хорошо при всех гинекологических проблемах пить масло примулы вечерней(энотеры) и изофлавоны сои. Соответственно повышать иммунитет, кто чем сможет. Вагинальные тампоны ( можно ОБИ,ТАМПАКС) с маслом розмарина - 3-5 капель масла разводим в жожобе(простирилизовать 5-7 минут) Ставить на ночь через день .10 процедур. Можно по 2 капли м.чайного дерева и м.эвкалипта также.
    В запущенных случаях есть специальные программы с микроклизмами. У дочери в 17 лет обнаружили сначала воспаление, а потом эрозию. Два года лечили 4 врача. Эрозия расползлась во всю шейку матки. В этом году сами взялись за лечение. Доктор была в восторге от результатов. Но использовать наши методы в районной поликлиннике она не может.

  2. #42

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anny
    А мне врач сказала, что на самом деле никто толком не знает причину эрозии. Никто не знает, почему у одних рак развивается, а у других нет, эрозия ведь это предвестник, не зря посылают на кольпоскопию на раковые клетки. Кстати, есть у меня одна девушка знакомая, которая вышла замуж по большой любви девственницей, а буквально через пару месяцев выяснилось, что у неё обширная эрозия, ей беременеть не велят. Вот и думай, откуда что берётся.
    Кольпоскопия-это рассматривание шейки матки под специальной лупой (или микроскопом), а то что берут перед эрозией - биопсия.
    У меня была такая же ситуация:обширная и неизвестно откуда.

  3. #43

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    а можно в этом месте поподробнее? "обыкновенные женские гинекологические" - это типа тампакса что ли?
    Sunnyel, да. Тампакс, оби, не важно, меду все равно
    Просто на них удобно мед ложится. Я еще их в меде минут на 5-10 замачивала. И если уж, смущаться:
    Желательно еще что-нибудь типа олвейса использовать. потому что мед немного вытекает, а его должно быть хорошее количество

  4. #44

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Sunnyel, да. Тампакс, оби, не важно, меду все равно
    Просто на них удобно мед ложится.
    тогда ещё уточню, а не получиться, что масло/ мед в них просто впитается и организму ничего не перепадёт? они же всё-таки на впитывание направленны?

  5. #45
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    можно еще использовать масло шиповника

  6. #46

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    тогда ещё уточню, а не получиться, что масло/ мед в них просто впитается и организму ничего не перепадёт? они же всё-таки на впитывание направленны?
    Нет, мед точно не впитывается (т.е. ест. впитывается, но слегка и поверхностно, организму достается все сполна). Про масло не знаю, я лечилась только медом. Просто облепиха Очень рекомендуется против эрозии, даже больше меда.
    Тут два варианта: или сделать однородную смесь масла и меда, или окунуть сначала тампон в мед (он же густой), а затем окунуть в масло.
    Я бы сделала второй вариант. Мед, он как раз не даст маслу впитаться в тампон.
    На самом деле лучше всего чередовать: мед - вечером, облепиха - с утра. Но это если есть такая возможность.

  7. #47

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Вот здесь еще есть полезная информация:
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=44647#44647


  8. #48
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Здравствуйте девушки !!!
    Может кто подскажет о методах крио- и радиоволна, чем отличаются, какие + и - , какие последствия могут быть. Может кто-то испытал это на себе(не дай БОГ). У меня времени на размышления неделя

  9. #49

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Фиалка, даже не зная для чего тебе это нужно, могу сказать, что на данный момент радиоволновый метод (радионож) считается самым передовым. Я не врач, но могу сказать, что во первых, при использовании радионожа - он сам стерилизует ткани, потом еще заживление идет быстрее, так же он проникает на большую глубину и, самое главное, он не затрагивает окружающие ткани, которые не нужно удалять.
    Это вот так вот на пальцах я объяснила.
    Мне им удаляли родинки в нашем ведущем онкологическом центре.

  10. #50
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Margul!!! Спасибо тебе большое, мне поставили неутешительный диагноз, лечение уже прошла, теперь вот это. Страшновато как-то, может травками попробовать( мама советует)?????

  11. #51
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    А когда стал применяться метод радионожа? По-моему, еще 3 года назад врачи о нем ничего не знали. Т. е., может, и знали, но в гинекологии не применяли.

  12. #52

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    ФИАЛКА, травки это хорошо само по себе, но если показана хирургическая операция, то травы ее не заменят. То есть если вам нужно что-то удалять - нужно удалять, если врачи говорят, что нет другого способа. А если вы про эрозию - то перед этой процедурой конечно стоит попробовать народное лечение (но, это если эрозия не очень большая). А если очень большая, то наверное тоже стоит попробовать, может удасться ее немного заживить, а там еще немного и так постепенненько. Только в этом случае лучше использовать на первом месте облепиховое масло, а вместо меда взять прополисовый мед.

  13. #53

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Что касается эрозии матки, вот еще рецепт из книги Марии Кедровой "Масло которое лечит":

    "Сверните ватный тампон, пропитайте его зверобойным маслом и введите во влагалище. Процедура делается раз в сутки на весь день или на всю ночь, затем тампон заменяется, во влагалище впрыскивается оливковое или зверобойное масло."
    Напечатала дословно.

    Но в основном, народная медицина на первое место для лечения эрозии выводит облепиховое масло.

  14. #54
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Margul ! Очень тебе благодарна У меня .... ОООЙ дисплазия э.ш.м. Все таки попробую тампоны с облепихой. Я думаю операцию можно сделать и попозже (хотя от одного названия мурашки по спине Бр-рр). У меня кресная фибриому вылечила травками. Так что дай БОГ и мне повезет!!

  15. #55

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    ФИАЛКА, главное чтобы тебе это помогло. Желаю тебе здоровья и побольше сил.
    У меня в книге про женское здоровье есть глава про дисплазию. Книга новая ,современная. Только недавно купила. Если хочешь, я тебе отсканирую эту главу, я сейчас посмотрела там много полезного, и про то, что это, и про дальнейшее развитие, и про лечение, и про факторы риска, и про фитотерапию и пищевые добаки и т. д.
    В общем, если надо, напиши, я отсканирую.

  16. #56

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Материал лежит здесь:
    http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=230

  17. #57
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Margul!
    Очень Вам благодарна за информацию Нашла много интересного. Особенно заинтересовало про эстрогены, я уже было испугалась, что зря купила э.м. герани, а нет. Страх конечно остался, но надежда есть. Уже написала себе список лечения. Я даже готова петь Вам , эти...как их...диферамбы во

  18. #58

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Фиалка, на здоровье! И обязательно принимайте витамины.

  19. #59
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Обязательно буду, выписала, какие нужно, завтра буду подбирать

  20. #60
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    прочла статью. Она, видно, переводная? - много странных оборотов.
    И не поняла про связь физических упражнений с эрозией. Извините, уж больно сомнительно...
    Но все равно спасибо! Есть информация к размышлению.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •