Эрозия
Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 267

Тема: Эрозия

  1. #1
    Аватар для Viola
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Эрозия

    Мне давно поставили этот диагноз, сказали, что она не лечится и можно только поддерживать в одном состоянии. Что это такое? Я не очень понимаю? И может у вас есть опыт излечения?

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Re: Эрозия

    Цитата Сообщение от Viola
    Мне давно поставили этот диагноз, сказали, что она не лечится и можно только поддерживать в одном состоянии. Что это такое? Я не очень понимаю? И может у вас есть опыт излечения?
    У меня есть опыт излечения. Тут всё дело в стадии заболевания. Моя подруга долгое время тоже с эрозией маялась, ей тоже говорили, что можно только поддерживать, следить, но потом другие врачи прижгли и всё прошло. Я свою эрозию тоже прижиганием вылечила. Солковагином. Но это только идти к гинекологу и лечиться, никак иначе. И оставлять "без присмотра" заболевание нельзя.

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А моя эрозия сама прошла. Она, правда маленькая была. К тому же я от молочницы кучей всего лечилась, может, заодно и эту проблеммку прихватила?

  4. #4
    Аватар для Viola
    Регистрация
    10.10.2005
    Сообщений
    83
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне прижигать запретили. Сказали, что до родов нельзя. Мол надо поддерживать в таком состоянии. Только я опасаюсь как бы хуже не стало. Что это вообще такое? Мне объясняли, но я не поняла толком.

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viola
    Мне прижигать запретили. Сказали, что до родов нельзя. Мол надо поддерживать в таком состоянии. Только я опасаюсь как бы хуже не стало. Что это вообще такое? Мне объясняли, но я не поняла толком.
    А я по месту учёбы пришла, мне диагносцировали и сказали, а, через годик приходи, посмотрим, что там с ней стало. Меня такой подход несколько не устроил и я пошла в платную клинику к другому гинекологу. Та сказала, что, разумеется, на год проблему эту забрасывать нельзя никак. Надо сначала определить, откуда эта "радость" взялась, а потом лечить. Вообще это такое заболевание, что клетки эпителия, которые должны быть внутри матки (если не ошибаюсь) попадают на внешнюю сторону, где их быть не должно. А почему прижигать запретили, непонятно мне совершенно. Есть же разные способы прижигания! Конечно, есть "доисторические", типа калёным железом. Шутка. Доисторические - это электричеством. Это действительно только после родов. Но сейчас это делают и лазером, и хим. препаратами. Кстати, Солковагин, которым меня прижигали, он как раз для нерожавших и есть. Так что для успокоения поищите описания в Интернете, а для пользы дела поищите другого гинеколога. Опыт показывает, что на мнение одного врача опираться никак нельзя

  6. #6

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aster
    А моя эрозия сама прошла. Она, правда маленькая была. К тому же я от молочницы кучей всего лечилась, может, заодно и эту проблеммку прихватила?
    Это ведь ещё смотря откуда эрозия взялась. Бывает, например, врождённая (у меня была), бывает от физ. воздействия и т.д... Последние вот, говорят, сами проходят, надо им только облепиховым маслицем "подсобить"...

  7. #7

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А ссылочку на сайти можно оставить?
    Вот:
    http://www.mariamm.ru/hilite.cgi?url...CE%C7%C8%DF#s1

    Там про эрозию максимально подробно. Да и не только про нее.

  8. #8

    Регистрация
    07.10.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    538
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viola
    Мне прижигать запретили. Сказали, что до родов нельзя. Мол надо поддерживать в таком состоянии. Только я опасаюсь как бы хуже не стало. Что это вообще такое? Мне объясняли, но я не поняла толком.
    Эрозия - это воспаление слизистой. Она опасна тем, что в воспаленном состоянии является входными воротами для всяческих инфекций. Прижигать до родов можно химическим путем,т.е. лекарством. Мне прижигали Солковагином. Это средство в ампулах. 2 ампулы - 500р. Хватает на 4раза где-то. Но мне не помогло. Вообще читала, что прежде чем лечить такие вещи, нужно брать биохимический анализ,т.к. есть вероятность назначения неправильного лечения. А еще с эрозией во время беременности можно оч. неприятно пахнуть
    А вот после родов можно и криодеструкцию провести и еще как-нибудь. Раньше в одной московской клинике эрозию лечили полихроматическим светом, сейчас уже не лечат

  9. #9

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не помогло? Ну, не знаю... Мне вот перед прижиганием искали причину воспаления, чего только не делали, никаких ЗППП не нашли, но лейкоциты были, в нехилом количестве, делали бак. посев, ничего не выросло... В общем, назначили антибиотики общего спектра действия, а потом, когда лейкоцитов не стало много, прижгли. И всё нормально получилось. Конечно, тоже не за раз, но результат есть. А насчёт пахнуть... не слышала о таком

  10. #10
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viola
    Мне прижигать запретили. Сказали, что до родов нельзя. Мол надо поддерживать в таком состоянии. Только я опасаюсь как бы хуже не стало. Что это вообще такое? Мне объясняли, но я не поняла толком.
    Ни в коем случае до родов ждать нельзя! Иначе в родах 100% разрыв шейки матки будет, придется шов накладывать, а если у гинеколога руки кривыми окажутся? Вам оно надо? Лучше и проще перед родами ее залечить раз и на всегда. Но, естественно, для этого нужен опять же грамотный гинеколог, а не тот, который вам "посоветовал" до родов ждать.

  11. #11
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ой страсти какие! У меня была небольшая эррозия. Я ее тоже решила не трогать до родов. А после родов ее уже и не было! Мне моя любимая гинеколог сказала, что, наоборот, если эрозию прижигать, то появляется рубец и во время родов из-за него, могут быть, разрывы шейки матки, так как эластичность тканей меньше становится. А, вообще, роды - лучшее лекарство от эрозий и мастопатий!

  12. #12

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Так, повторюсь, это ж зависит от того, чем прижигать!!! Рубца может и не остаться, вернее, должно не остаться!!!

  13. #13
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Giulia
    Так, повторюсь, это ж зависит от того, чем прижигать!!! Рубца может и не остаться, вернее, должно не остаться!!!
    Giulia, отвечу Вам словами моего гинеколога: вот есть у вас небольшая язвочка на руке, вы ее прижгли самыми лучшими средствами на сегодняшний день, как Вы думаете будет рубец или нет?
    Многие здравомыслящие гинекологи не рекомендуют прижигать эрозии у молодых нерожавших женщин, особенно, если процесс вялотекущий или не развивается.
    А Viole лучше найти хорошего гинеколога, которому она будет доверять, а там уже вместе с ним и решать, что делать 8)

  14. #14
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    Giulia, отвечу Вам словами моего гинеколога: вот есть у вас небольшая язвочка на руке, вы ее прижгли самыми лучшими средствами на сегодняшний день, как Вы думаете будет рубец или нет?
    Угу, только на шейке не кожа, как на руке, а слизистая, которая регенерирует лучше, чем кожа. Так что сравнивать все-таки было бы лучше не с рукой, а, например, с ротовой полостью.

  15. #15
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию Эрозия

    Я тоже сталкивалась с этой проблемой. Резюме:ых девушек до родов делают криодеструкцию, рожать потом можно не раньше чем через год. По отзывам самих врачей, криодеструкция обычно дает временный эффект и применяется при небольших эрозиях. При обширной эрозии делают различные прижигания. Я делала сначала лазерное прижигание, чере 2 года - электрическое. Электричеством - гораздо лучше. Главное - беречь себя после всех этих манипуляций. Рожать можно уже через год. Моя приятельница тоже делала прижигание, еще не имея детей, и ничего, спокойно потом родила двоих детей, без этих страшилок про разрывы. Я думаю, если после прижигания выдержать порядочный срок, то ничего страшного во время родов не случится.

  16. #16

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    у меня было воспаление слизистой, правда во рту от несбалансированной диеты,(много кислого,вот и разъело)
    меня вылечили аппаратом поляризованного света за одну процедуру(но долгую)

  17. #17

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Меня врач тоже эрозией обрадовала, но сказала, что прижигать пока не надо, опять же из-за родов, т.к. она маленькая. Но направила на кольпоскопию (может быть, название неправильно написала). Делал кто-нибудь такой анализ? Что это за процедура? А ещё хочу спросить, больно ли прижигание делать?

  18. #18
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Кольпоскопия - абсолютно безвредная процедура. Врач рассмотрит Вашу эрозию под микроскопом и зарисует ее в карточке.
    Прижигания бывают разные, болезненность - индивидуально. Где-то Вам сделают под обезболиванием, где-то - нет. Однозначно безболезненна криодеструкция.

  19. #19

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А микроскоп во внутрь будут засовывать или типа мазка брать, а потом рассматривать? Что такое криодеструкция?

  20. #20

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Здравствуйте Я вот слышала что одним из провоцирующих факторов для развитии эрозий являются тампоны используемые в определенные дни.

Страница 1 из 14 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •