Эрозия - Страница 6
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 267

Тема: Эрозия

  1. #101

    Регистрация
    23.08.2007
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    34

    По умолчанию эрозия

    Лучше к врачу,можно обратиться к нескольким сразу,и лучше в госучереждение,а не в центры.Боли бояться не нужно-там нет нервных рецепторов и не затягивать.Это только совет-из своей практики.Здоровья Вам

  2. #102

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Не лечите эрозию сами , только у специалиста и только после анализов! Это не так все безобидно как кажется . Очень часто эрозия переходит в рак. Самолечение не допустимо.

  3. #103
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Рыська, так уж не пугайте народ!
    Вы путаете эрозиюс дисплазией шейки матки, которая есть предрак!
    Но на счет самолечения я с Вами на 100% согласна
    Зачастую пациентки, занимавшиеся самолечением, вызывают только раздражение у врача.

  4. #104

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ну, да, если не лечить или заниматься самолечением, то перейдет в дисплазию или лейкоплакию.
    Чесно говоря сейчас такие врачи, что даже с их помощью трудно что вылечить. Я с эрозией(лечением)уже 3-й год маюсь, все никак не пойму есть она у меня или нет, один врач одно говрит, другой другое, третий - третье.

  5. #105
    Аватар для Samael
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Прописовали свечи, какие точно не помню. Два вида. Одни содержащие в составе йод. Эрозия прошла, вернее мне сказали "ее уже почти нет"...

  6. #106
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Samael мне тоже прописывали такие свечи, Йодоксид называются, меня они полностью не излечили, но по крайней мере расти она не стала, маленькая осталась.

    На самом деле PbICbKA права, эрозия может перерасти в рак, только при условии если в организме есть папиломовирус

    Kotti врачи перестраховываются, т.к. после прижегания шейка матки становится менее эластичной и во время родов могут быть разрывы. А с этого года вообще по новому закону прижегают только после 25 лет.

  7. #107
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Нерожавшим девушкам эрозию прижигают лекарствами. Мне еще давным давно прижигали ваготилом.

  8. #108
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот и у меня такая болячка оказывается. Даже и не подозревала. Врач говорит надо выжигать лазером! Мама сказала,что выжигать не вкоем случае нельзя,т.к.детей потом можно не ждать. А мне всего 20! И подписать такой приговор будучи совсем молоденькой я не могу! И еще,испугали возможностью перерастания в раковую опухоль.Врачи,блин,оптимис ы...Теперь боюсь,спасу нет. Завтро побегу сдавать анализы,откладывать нельзя!

  9. #109
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Не расстраивайтесь раньше времени! Мне год назад тоже также онкологией грозили. А сейчас - ничего (ТТТ).
    Узнайте все про криодеструкцию (жидкий азот). Не больно и именно его можно нерожавшим. Только беременеть нельзя после этого около года
    И обязательно все анализы сдайте, чтоб узнать и/или отбросить все возможные причины.

  10. #110
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Nebelige сегодня сдала 10 анализов (мазки). На герпес,папилому и т.п. На сколько я понимаю, это же вирусы? Кстати, после того как обнаружили эрозию,я сдавала несколько анализов,заключение их - это 4 стадия развития,а на 8 - уже рак!Как могло так получиться, что болезнь развивается,а я не чувствую? Даже не болит!!! Что говорить. Напугали меня

  11. #111
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    Радость

    Она болеть не может. На матке нервных окончаний (по-моему так, сорри, если не ту терминологию употребила - не медик) НЕТ. Выделения больше, интенсивней. Вроде и все. Анализы чуть не 2 недели ждать надо. А как прояснится, врачи должны найти оптимальный способ удаления.
    Криодеструкция НЕ долго и НЕ больно - правда. Долбает, конечно, потом недели три с прокладками ходить. Тампонами пользоваться нельзя (я вообще после этого перестала).
    А вирус папилломы сейчас чуть не у каждого, по-моему. Если папиллома или бородавка хоть раз были - он с вами. Никуда не денешься. Но это вовсе не значит, что он и ТУДА попал.
    Так что наберитесь терпения на пару недель и НЕ ГРУЗИТЕСЬ. Все ЭТО поправимо. И не самым сложным образом

  12. #112
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Nebelige аж полегчало Как будет что-то подробнее извесно,обязательно напишу! Спасибо!

  13. #113
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nebelige Посмотреть сообщение
    А вирус папилломы сейчас чуть не у каждого, по-моему.
    Не соглашусь, в моем окружении нет людей у которых был бы папиломо вирус. Кстати если нет бородавок, это не значит что не может быть вируса в организме, хотя его действительно может и не быть

  14. #114
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вирус папилломы человека почти у всех представителей белой расы. Если хоть раз была бородавка, значит он у вас есть. Но это действительно не значит, что он находится и внутри, в женских органах. Хотя именно он может быть причиной эрозии.

    Вот что нашла по-этому поводу:
    "Папиллома – вирусное заболевание, вирус папилломы человека живет на коже и слизистых. Передается он путем контакта с зараженным человеком, т.е. любого прикосновения к коже, на которой есть папилломы (бородавки), или к слизистым, на которых остроконечные кондиломы. Человек может очень долго быть носителем вируса, который никак себя не проявляет, и диагностировать его невозможно, а при ослаблении иммунитета вирус папилломы активизируется и выходит на поверхность. Поэтому очень сложно бывает определить момент заражения. Часто человек является носителем практически всю жизнь.
    Папилломы могут появляться, проходить, появляться снова, это зависит от состояния иммунной системы. Остроконечные (генитальные) папилломы бывают онкогенны – некоторые типы этого вируса вызывают рак шейки матки. Не стоит удивляться, если у Вас обнаружили вирус папилломы человека: он обнаруживается у примерно 65% людей, живущих половой жизнью. Не пугайтесь – проблемы могут вызвать только вирусы, локализованные на шейке матки и головке полового члена, но и эти проблемы можно взять под контроль – если вовремя обратиться к врачу.
    Лечение вируса папиломы человека обычно состоит из одного или двух этапов: консервативное – лекарственными препаратами (часто этого бывает и достаточно) и затем удаление: криодеструкция, электрокоагуляция, химическая коагуляция, хирургический лазер, радионож или просто скальпель".

    В общем, если вы не делали соответсвующий анализ (не по "женской" части, крови!), вы и в себе не можете быть уверены, не то что, во всех окружающих...
    Причиной моей уже бывшей эрозии он не был. При этом я явяляюсь его носителем (увы), ибо были у меня в детстве бородавки.
    Последний раз редактировалось Nebelige; 01.11.2007 в 21:01.

  15. #115
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девочки вирусы папилломы не страшны,оказывается,кроме 2 типов: Папилломавирус 16/18 кач. и папилломавирус 31/33 кач. Это сказала мой гинеколог. Причиной образования эрозии может быть любая.(врач сказала, что у каждой 2 девушке,которая видет ин...жизнь)

  16. #116
    Аватар для Nebelige
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    предгорье
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Так она еще и врожденной бывает. Часто!
    Начиталась в прошлом году, когда диагностировали (тоже в трансе поначалу была). Потом у большинства исчезает к окончанию полового созревания...
    Эх, нас бы ТУТ профессионал-медик проконсультировал , на форуме.

  17. #117
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Наверное эрозия даже чаще чем у каждой второй. У всех мои подруг она ести и у всех в том числе и у меня она врожденная. Кстати у моей мамы она тоже была врожденной. Но к концу полового созревания она почемуто не прошла.
    Поправлюсь по поводу сообщения которое было выше, у знакомых женщин нет папиломовируса, на счет мужчин не знаю А вот у мужа одной знакомой есть этот самый вирус, так они уже живу больше 20 лет вместе и он ей не передался и носителем она не является. Это как и с любым заболеванием, все индивидуально

  18. #118
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У моей бабушки эрозия до сих пор, у мамы, вот и у меня. Скорее всего наследственность. Так что Ksenya вы правы. Извените, а что значит вирус про который вы писали.

  19. #119
    Аватар для Альбина
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    133
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Вот здесь http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1893 margul писала о данном вирусе немного.

  20. #120
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Салимат я писала про папиломовирус, и про то что он не всегда передается другому человеку. Всетаки это наверное зависит от имунной системы.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •