Эрозия - Страница 5
Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 267

Тема: Эрозия

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Мед можно взять, конечно.
    Вчера читала Николаевского, у него есть фраза: "Например, эрозию рекомендуют лечить чистым эфирным маслом". А вот каким тоже не уточнил.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    У меня была застарелая обширная эрозия в состоянии ремиссии. Решила лечить. Стала ходить по врачам. Один дядька светила наук сказал "надо делать ручной массаж". Тетька назначила такие капельницы и другие уколы, что врач в поликлинике пришла в ужас. Сказала, прижгем. А моя мамочка в газете "ЗОЖ" вычитала рецепт - делать томпоны с белым луком в течении 10 дней. Через месяц повторить. В первый день я бегала от боли по квартире как сумосшедшая.Хотела вытащить томпон. Но через некоторое время боль успокоилась. В последующие дни боли не было. Через месяц курс повторила и пошла к врачу. Зрозия пропала.

  3. #83
    Аватар для ФИАЛКА
    Регистрация
    11.05.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    235
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А от лука ожога, случайно, не будет?? А запах??

  4. #84

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Проверела ж на себе - никаких ожегов. хотя у меня очень чувствительная кожа, например горчичники ставить не могу, не выдерживаю. А раз спина так воспринимает, то и другие места тоже. Насчет запаха - томпоны на ночь, утром помыться.

  5. #85

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Насчет лука я когда-то писала в теме про молочницу, что врач в книге советует, но меня за этот рецепт замордовали. Сама не пробовала, может и правда, есть смысл, раз кому-то помогло?

  6. #86
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    девчат, а их так вставлять или на какой-нибудь Тампакс размазывать? У меня подружка-медсестра с жидким маслом себе делала, но я такого что-то не найду Гинеколог(не у нас в поликлиннике) сказала, что эрозия маленькая после родов, никаких анализов делать не надо, сразу можно прижечь, но это не срочно, а наша местная сказала, что ей никто не указ, анализы делать, за них 6600р, а еще и лекарства... А назначает она самое дорогое всегда, проверено во время беременности и не только мною Может тоже свечки попробовать?

  7. #87

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    JanaTX, если небольшая эрозия можно попробовать народными средствами полечиться. Я здесь писала о своем опыте.

  8. #88
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я читала, но меда нет сейчас, тот, что брали у знакомых, съели. Вы с магазинным пробовали?

  9. #89
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    margul я тоже хочу попробовать пролечиться по описанному вами методу, но подумала может еще и эфиров каких в мед добавить для пущей эффективности?
    Подумываю о мирре и розе...

  10. #90

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Sonia, мне кажется более эффективным сочетание мирра+лаванда (это если по минимуму), или мирра+лаванда+ладанная камедь, или мирра+лаванда+розмарин вербенон, или мирра+лаванда+эвкалипт.
    Да, я бы добавила ЭМ обязательно.
    Еще хорошо в перерывах спринцеваться отваром зверобой+календула.

  11. #91

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    8 назад сделали мне криодеструкцию (обработка жидким азотом) - безболезненная абсолютно процедура (единственный недостаток - запрет на личную жизнь в течение 4 нед.) , с тех пор рецидивов не было
    Завтра будет дуть завтрашний ветер

  12. #92
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Сделала себе вот такую смесь
    мед ок. 50мл
    облепиха 10мл
    алое-гель 5мл
    зародыши пшеницы ок. 1мл
    мирра 12
    лаванда 8
    эвкалипт 8
    Использовала уже раза 4, но сомнения гложут непереставая - не впитывается ли она вся в тампон?
    Может лучше было бы свечи сделать

  13. #93

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ну немного впитывается конечно. Зависит от состава, мед впитывается хуже, масло стремительно. Можно оставлять на некоторое время для пропитывания в емкости, чтобы тампон насытился, правда расход будет больше.

  14. #94
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    И тампон тоже
    Сегодня попробую так - этой смеси все равно, скорее всего, еще полно останется

  15. #95
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    пол-года назад знакомая (с мед. образованием, работала в акушерском отделении) посоветовала от эрозии тампоны пропитанные медом с соком алоэ наночь. Уторм - спринцовка отваром ромашки или шалфея - для удаления вытянутых тампоном всяких бяк.
    Поделала я раз 5, и что-то плохо мне стало, но я тогда резко гормональные таблетки бросила, из-за них скорей всего плохо стало.
    Больше не продолжала тампоны, лечила что-то другое (ставили прогестерон), совмещать не стала.
    А сейчас, почитав ваш фором, поняла, что сок алоэ был на спирту!
    Не вредно ли это для таких процедур?

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Спирт, конечно, вреден для слизистой. Он же обжигает ее.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Спирт мог сушить слизистую, но конкретно вред, ухудшение не должно было быть из-за него. Тем более, в аптечном соке алоэ спирта всего 20%. Можно, если снова решите проводить такое лечение, спирт испарять из сока, просто налейте в тарелку и подождите какое то время.

  18. #98
    Аватар для Kotti
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, я ее пережила, как сказал врач - очень большая.
    Началась от гормонального сбоя в организме, когда я еще девочкой была Прижгли эл. током , аппарат Сургидрон называется. Заживала долго - 3 месяца. Иммунитет слабый.
    А врач, который говорит, что до родов нельзя - плохой врач ( надеюсь никого не обижаю). Я с таким врачом столкнулась, причем в хорошей клинике, если б не он на год раньше бы вылечилась.
    С медом надо осторожно, так как не всякий мед настоящий, сейчас пчел сахаром подкармливают, а это уже плохой мед, в нем нет целительных свойств.

    Можно мумие использовать, но тоже только натуральное. Смачиваем салфетку( марлевую, стерильную) 4% раствором мумие (4 гр. - на 100мл. воды), фиксируем во влагалище тампоном, таких процедур 6 - 10, через две - три недели полная эпителизация.

    А можно свечи из мумие - 4гр. мумие, 35 гр. безводный ланолин, несколько капель воды, 50 гр. измельченного какао масла.
    Способ приготовления:
    К мумие добавить воду, получить кашеобразную массу, добавить ланолин. Перемешать до появления характерного треска, добавить какао масло, оставить до затвердевания, раскатать в стержни, придать им форму свечей.

  19. #99

    Регистрация
    06.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А я тоже прижигала, 2 раза:сперва азотом - не взяло, слишком большая уж она была... тока так, слегда ее умешьшили, потом радионожом прижгла, остался кусочек, тоже долго заживала, месяца 2-3, кровила целый месяц, я уже не знала, что делать. Сейчас, вот, беременная, врачи говорят, что эрозия есть, маленькая, теперь после родов займемся, если сама не пройдет.
    А вообще, я знаю, что это такая зараза, пока еще неизвестно до конца от чего она появляется и как исчезает. Бывает, что была и нет через некоторое время. Странная штука.

  20. #100
    Аватар для Алечка
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, вычитал тут, что не стоит пользоваться тампонами пропитанные маслом , мёдом и так далее. Эрозия вроде исчезает, а клетки ускоряют процесс деления, что может привести к опухоли. А Мы тут всё на прополую лечим маслами.

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •