Эрозия - Страница 13
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 267

Тема: Эрозия

  1. #241
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Marishka, спасибо.
    Я так понимаб ВПЧ полностью вылечить невозможно. Он дает о себе знать, когда иммунитет ослаблен.

  2. #242

    Регистрация
    20.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Извините, я всю тему не читала, но проблема та же - эрозия. Она у меня вот уже 11 лет. Всё из-за ЗППП, они никак не излечатся, проклятые! С 2002 года их выгоняю - только от молочницы и избавилась! Сейчас пробую гирудотерапию, по другому поводу, а на матку пиявки ставлю как дополнение. Посмотрим, может, это выход?????

  3. #243
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baddy Посмотреть сообщение
    Всё из-за ЗППП, они никак не излечатся, проклятые!
    а к другому врачу не пробовали обращаться??? просто нужно грамотное лечение. Вообще то ЗППП излечимы... И не факт что эрозия именно от них. Когда разговаривала со своим врачем, то она сказала, что сейчас эрозия чаще чем у каждой второй, и у половины она врожденная...

  4. #244

    Регистрация
    20.11.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я лечилась у нескольких врачей

  5. #245

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я сейчас лечу эрозию, она у меня давно, но я как-то не озадачивалась этим. Во время беременности сказали что она как-то неправильно зажила и лечить после родов. После родов пришла лечить. Сдала все анализы, притом что во время беременности обнаружили ВПЧ, а сейчас анализ этого не показал. Врач говорит что иммунитет повысился и ВПЧ исчез. Не пойму как такое может быть... Это ведь вирус. Сказали что будут прижигать током, но что-то я уже как-то его побаиваюсь - много здесь написано, да и говорят что потом при родах могут быть проблемы с раскрытием шейки, а я еще в будущем собираюсь рожать.

  6. #246

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Вертушка , такое бывает, вирус живет в организме никак себя не проявляя до поры до времени. Чуть снижение иммунитета и он тут как тут, увы.
    Живу с эрозией давно, то она вроде сама заживает, то снова обостряется(видать, тоже реагирует на какие-то изменения в организме). Прижигать наотрез отказалась. Делаю раз в полгода анализ простейший на выявление раковых клеток на шейке матки(из головы название выскочило). Его сдают раз в год практически все дамы западные в целях выявления этой гадости на ранних стадиях. А я этим озадачилась из-за эрозии и страшилок, с ней связанных.

  7. #247
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    prima_fila если у вас эрозия затягивается сама, а потом открывается, то попробуйте, во-первых, последить за выделениями - мне врач сказала, что кислые выделения разъедают как раз слизистую и может появиться эрозия. Мне на время лечения назначали даже Тержинан, чтобы выделения не были кислыми. А еще раз не прижигаете, то попросите врача назначить вам лечение эрозии различными мазямим, тампонами и свечами. Это может быть очень эффективно. А еще может вам пролечить ее солковагином? это лекарство, которым обрабатывают шейку при небольшой эрозии. Как правило небольшая эрозия уходит или прилично стягивается.
    ПС а анализ, который вы сдавали называется онкоцитология
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  8. #248

    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    457
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Лада , точно, он.
    Спасибо за советы! Я махнула рукой на эрозию(пусть живет своей жизнью)), врач махнула рукой на меня, так и живем.

  9. #249
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    prima_fila Дело в том, что мне уже несколько лет ставили эрозию и я на это не обращала внимания, вроде как у каждой второй. И вот у меян неприятность случилась в сентябре, когда я пошла к новому врачу, она взяла цитологию и биопсию и оказалось, что там уже не просто эрозия, но еще и плюс дисплазия 1-2. Вот когда я узнала, что это - мне поплохело. И главнео в мае я сдавала цитологию и все хорошо было, а в сентябре вон что случилось. И вот меня без приэигания лечили вот такими методами - сначала солковагином и потом кучей тампонов и свечей. Так что я теперь всем советую все же эрозию лечить. пока она маленькая обходитсья просто лекарствами
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  10. #250

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у меня тоже эрозия то появляеется то исчезает ))) причем, как только я соберусь ее лечить и иду к врачу целенаправленно для этого - исчезает ))) а когда просто на осмотр хожу - есть. Не знаю, что и делать прям. Может от врача тоже зависит? Потому что при диспансеризации хожу к гинекологу в обычной больнице, а когда лечить собираюсь - к другому гинекологу, про которогу знаю, что очень хороший специалист. Есть ли смысл сходить к другому специалисту? Или может быть есть какие-то свечи и прочее, которые улучшают состояние, если эрозия есть, а если ее нет - не нарущают микрофлору?

  11. #251
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    vampirochka вставлять свечи сомй не советую - так можно залечить верхний слой, а внутри останется все по прежнему. пусть вам сделают кольпоскопию обязательно. это с помощью аппарата специального смотрят на шайку на мониторе. и все поянтно станет. мне варч постоянно подключала кольпоскоп и прямо мне на экране показывала, что там у меня
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  12. #252

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лада мне тоже врач, к которому обращалась по поводу эрозии делал эту процедуру, потому что я ему не верила (мне ж генеколог в обычной больнице говорил что есть!) И вот до сих пор не могу понять, почему такие разные диагнозы. есть подозрение, что врач в поликлинике просто смотрит в карточку и видит "эрозия", вот и говорит эрозия ((( А врачу в специализированной частной клинике смысла не вижу врать, им же денег бы побольше заработать. Вообще она может пройти сама собой?

  13. #253
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    vampirochka да, может!! очнеь запросто может пройти сама собой. Даже дисплазия 1 - 2 может пройти сама
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  14. #254
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Его сдают раз в год практически все дамы западные в целях выявления этой гадости на ранних стадиях
    у нас в обычной ЖК в обязательном порядке у всех берут мазок на онко кленки раз в год....
    Вообще она может пройти сама собой?
    эрозия запросто может пройти сама собой например после родов. И точно так же может после них и появиться, если ее до этого не было....

  15. #255

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я вот в сомнениях, мне врач сказала так: прижигать или нет решать тебе, но эрозии быть не должно. Сказали что ее можно наблюдать,если в скором времени буду рожать, т. к. после родов она может вылезти снова, но рожать снова я в ближайшие года 3 не буду. И с эрозией ходить не хочется и в тоже время если она потом вылезет снова замкнутый круг какой-то получается.

  16. #256

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Усвоих пациентов лечу эрозию с помощью 1- наружно , на область эрозии тампоны с мертвой и живой водой , с серебрянной водой , прополисная / не аптечная \ мазь и тампоны с травами , 2- восстанавливаем имунитет и микрофлору , поливитаминная терапия. Обязательный отказ от тампонов при месячных , от спирали \ если есть\ и ни в коем случае ароматизированные средства гигиены \ туалетная бумага , прокладки , и пр.\

    Добавлено через 4 часа 53 минуты

    Девочки , давайте определимися в понятии " эрозия" . Эрозия бывает истинная и псевдоэрозия. Истинная - та которая возникла в результате травматизации слизитой губы матки или в результате инфекции и пр. Псевдо - возникает у рожавших женщин и чаще всего с разрывом шейки матки. Представьте , что наши губы \ рта\ вдруг выворачиваются и слизистая , которая была внутри оказалась с наружи. Конечно возникнет эрозия , но в результате того , что эта поверхность не может нормально существовать с наружи. Ей нужны определённая влажность , температура и пр. Так же и в случае с губой шейки матки - после родов в результате не полного сокращения шейки часть клеток шеечного канала оказывается с наружи \ как- бы вывернуло губу\ . И закрыть эту эрозию не возможно на всегда противовоспалительным лечением- здесь только один вариант - наложить саморассасывающиеся швы и подтянуть губу до нармального состояния и "выворот" вернуть опять в шеечный канал. Но это можно делать только если Вы не планируете больше рожать.

    Добавлено через 20 часов 10 минут

    Что касается истинной эрозии- 1: мазок надо сдавать перед месячными , т.к. в это время идёт обострение процесса. 2: сдать анализ крови на антитела к хламидии , уреаплазме и желательно на токсоплазмоз. Если анализ покажет , что титры высокие- это говорит о наличии инфекции- обычный мазок часто это не покажет. Тогда нужно пропить курс антибиотиков. 3: укреплять имунитет , восстанавливать микрофлору \ здесь всё индивидуально , нужен персональный подбор\ . 4:\ это очень важно\- убрать все ароматизированные срдства гигиены , во-время месячных только прокладки, никаких тампонов , убрать все интим гели . Что бы поняли почему- объясню , это не моя фантазия. У женщин в последнее время участились заболевания молочницей и эрозии. Когда был собран статистический материал , оказалось , что возникает это у тех , кто регулярно пользуется тампонами , ароматическими прокладками , аром. туалет. бумагой , интим гелями . Мы же здесь сами уходим от промышленных средств для кожи , в интим. средствах разве есть что-то натуральное? И если Вы думаете , что интим. ароматизированные средства будут пахнуть на генеталиях так-же , как и в упаковке , то это заблуждение. На слизистых они смешиваются с выделениями желёз и превращаются в "кошмар" , а за одно повреждают защитный барьер и теперь много не надо - будут и эрозии и молочница и ещё что- нибудь. 5: наружно нужно пролечить и закрыть эрозию , хорошо подходит курс с использованием живой и мёртвой воды , спец. приготовленные прополисные мази , тампоны из отвара трав и пр. -это тоже нужно подбирать. 6: не забудьте пролечить партнёра , иначе возможно при наличии инфекции , повторное заражение.
    Последний раз редактировалось Dzenna; 28.03.2010 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  17. #257

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мне прижгли эрозию, через месяц прошла осмотр, эрозии нет, но вылез какой-то полип, никогда в жизни ничего подобного не было. Сказали гулять до осени, а в сентябре прийти снова

  18. #258

    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне вот тоже эрозию после родов прижигали, а теперь то ли киста (гинеколог смотрела), то ли полип (в смотровом увидели), неужели теперь опять прижигать надо, не хочу... Завтра пойду результаты цитологии узнать.

  19. #259
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    MySun может просто киста? бывает, что эрозия вот так рубцуется с кистами, если они не растут и не мешают, то их не удаляют я знаю
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  20. #260

    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Омск
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лада, не знаю вот хотелось бы чтоб ничего серьезного, анализы еще не готовы, а без них на кольпоскопию не отправят, так что жду

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •