Эрозия - Страница 11
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 267

Тема: Эрозия

  1. #201
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marishka, а никто не говорил что лечиться только этими препаратами, но в качестве поддерживающей терапии - есть исследования, подтверждающие эффективность именно против впч. Мне назначили лавомакс (противовирусное) перрорально, промывание ежедневное хлоргексидином + 4 раза в день эпиген-спрей (действующее вещество - глицирризин). Кстати, в достаточно большом проценте случаев впч в течение полугода перестает высеиваться и без лечения, объясняют это высоким местным иммунитетом (если надо ссылку на источник информации - стучитесь, сброшу). Но надеяться на это все же не стоит, лечиться надо комплексно и желательно у хорошего врача.

  2. #202
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    novi4ok, в качестве поддерживающей терапии - тогда да. Про высокий местный иммунитет, боюсь, это не про нас. Как-то в России людей с нормальным-то иммунитетом все меньше и меньше становится, а уж женщин, да еще с высоким, да еще и местным (у нас через одну молочницы и дисвагинозы, какой уж тут иммунитет!). Про лавомакс, он же амиксин, он же тилаксин... ну я буду очень рада узнать, что он кому-то помог ( у меня есть опыт общения с данным препаратом, аж цельные клинические исследования учинили в моем отделении лет 10 назад, теперь уже смешно и стыдно вспоминать).
    НО, не будем о лирике, читаем показания к применению (справочник Видаля)
    У взрослых для лечения вирусных гепатитов А,В,С , герпетической инфекции, цитомегаловирусной инфекции, в составе комплексной терапии инфекционно-аллергических и вирусных энцефаломиелитов (рассеянный склероз, лейкоэнцефалиты, увеоэнцефалиты и др.), в составе комплексной терапии урогенитального и респираторного хламидиоза, для лечения и профилактики гриппа и других ОРВИ. Про ВПЧ ничего не сказано даже в инструкции Закономерный вопрос, с чего ваш гинеколог решил, что он вам поможет?



    Не подумайте, не дай бог, что я из вредности или чего иного неблаговидного критику тут развожу, я исключительно из благих побуждений. Может быть и была логика в назначениях вашего врача, никто не отрицает, но, когда дело касается собственного здоровья, мне кажется, лучше перебдеть, чем недобдеть, понимаете?
    Последний раз редактировалось Marishka; 12.03.2009 в 23:49.
    По-моему так.
    В. Пух.

  3. #203
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Marishka, насчет перебдеть - это по адресу. Сначала тоже удивилась когда прочла инструкцию в первый раз, а потом спросила у своего знакомого инфекциониста (назначал лечение гинеколог), он сказал что препарат устаревший, именно поэтому в описании не выделен впч, но этот вирус относится к той же группе, что и герпес и цмв и в целом одобрил тактику гинеколога. В идеале надо было сделать исследование интерферонового статуса, определить чувствительность к иммуностимулирующим препаратам и только тогда проводить курс лечения. но жизнь не идеальна, а этому врачу я доверяю (наверное потому, что это единственный врач, который нашел проблему, когда остальные пинали меня от одного к другому если стандартные схемы диагностики и лечения не проходили). Так что лечусь я комплексно (все назначения писать не буду - должен назначать врач, причем индивидуально), но о результатах судить пока рано - анализ через 3 недели после приема последнего препарата, а это еще не скоро.


    А "правильными" и "сильными" антибиотиками "профессора" мой цистит уже пытались лечить - 4 года, 10 курсов и "0" эффекта. Поэтому читаю, проверяю, дополняю "поддерживающей терапией". Кстати, а цистита уже полтора года как ни слуху ни духу - именно этот уролог, вылечивший меня от цистита, рекомендовал гинеколога


    "Если иммунитет достаточный, впч не проявляются, несмотря на присутствие вируса."
    Также достаточно часто при рассмотрении тактики лечения впч говорят что нет одного препарата, который помог бы всем, что очень много индивидуального.
    Насчет иммунитета:
    "Вопрос. Я два года назад сдавала такой же анализ и у меня обнаружили ВПЧ 16. Почему не нашли в этот раз?
    Ответ. Возможно, при нормализации иммунитета Ваш организм самостоятельно справился с вирусом. А, если Вам проводилась какая либо противовирусная терапия, то результат закономерен."
    т.е. все лечение - усиление иммунитета в части его противовирусной защиты, а какой препарат выберет врач (если не проводилось анализа чувствительности) отражение его компетентности и "удачливости".

    Вот здесь описаны все основные препараты и виды лечения http://www.herpes.ru/venera/faq/hpv.htm

  4. #204
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, что-то вы меня напугали. Она сказала, что если все просто, то типа мудрить не будем и током уберем, а иначе лазером. А про азот и речи не шло... А если лазером это лучше нерожавшим? Я просто тоже когда услышала про ток удивилась, но не стала спорить, решила, что ей видней.... А что насчет лазера?

    Добавлено через 5 минут

    так, вот рочитала в интернете:

    "Диатермокоагуляция - действующим началом является электрический ток, который, соприкасаясь с тканями, приводит к возникновению ожога. Этот метод все еще применяется, но лучше его избегать. Из-за глубокого поражения тканей шейки матки и ее деформации в будущем возможны проблемы с вынашиванием беременности. Преимуществ у диатермокоагуляции два: дешевизна и простота использования."

    Ну вообще! А это платная клиника и врача мне советовали... Даже ен знаю, что делать. Пойду когда к ней в среду на биопсию, еще раз уточню.

    Добавлено через 22 минуты

    Блин, чтото я вообще засомневалась уже в этом враче. Наверное я схожу еще к другому врачу на консультацию. Что-то мне про то, что она мне ток предложила совсем не понравилось. Сейчас еще начиталась, везде стоит, что нерожавшим впринципе током не делают... да.....
    Последний раз редактировалось Лада; 13.03.2009 в 11:00. Причина: Добавлено сообщение
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  5. #205
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Конечно, надо еще к другому обратиться, платные не всегда хорошо...

  6. #206

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я эрозию лечила до беременности (даже еще и не планировали). Мне сразу сказали, что раз нерожавшая, то лазер (не больно, тянет немного, как при месячных).
    По поводу ВПЧ - у меня в одном анализе обнаружили, прописали Виферон свечи. Я куср прошла, анализ не пересдавала. А потом, уже беременная сдавала (у нас обязательно на все инфекции ПЦР методом), ничего не было, все отр. Как думаете, вирус просто скрылся или реально мог быть первый ошибочный результат?

  7. #207
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Маллинка, есть случаи когда при первичном заражении в течении от месяца до полугода впч уходил сам - организм побеждал его, хотя варианты ошибочно положительного результата и временно побежденного впч тоже имеют право на существование))) радуйтесь что нет - значит иммунитет хороший)))

  8. #208
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    в общем, девочки, все, иду к другому врачу. Поговорила со знакомыми, сказали, что про нее сейчас отзывы не очень хорошие. эх, теперь бы с выбором другого врача не ошибиться!
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  9. #209
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    девочки, я была у другого врача, ее вроде хвалят. Так вот она сказала, что не будет мне лечить эрозию. Говорит, что если ее прижигать азотом или лекарством, то тлько поверхностно уберет и она вылезет опять, мол зачем тебе такие процедуры. А током и лазером не рожавшей она прижигать не будет.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  10. #210
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Лада
    мне тоже эрозию до родов врач знакомая "прижигать" не советовала.
    Назначила простую процедуру - ванночки с облепихой.
    По-моему, их было 10.....
    Эрозию вылечила после родов.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #211

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лада ну вот видишь-совсем противоположное мнение

  12. #212
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    я вот просто заволновалась, если я буду рожать, никак наличие ее не повлияет на процесс родов? Ведь это все таки поврежденная ткань...
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  13. #213
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лада , на себе не испытывала, ну в смысле эрозия есть, но не рожала, но мама с эрозией родила троих детей, а сестра двоих.

  14. #214
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Лада
    Ну я же родила
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #215
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Лада, ну на сам процесс-то вряд ли повлияет, но поскольку поврежденная ткань в месте эрозии, то будет угроза разрывов, в том числе и микроразрывов шейки матки. Смотря какая эрозия. Вообще я, честно говоря, не совсем согласна с мнением и второго вашего врача, несмотря на то, что ее "хвалят". НУ что значит "снова вылезать", убери так, чтобы не "вылезало" больше. А на вирус папиломы человека то вас проверили хотя бы?
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #216

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лада я согласна с Маришкой, странная какая то врач. Анализы нужно обязательно сдать. Если не прижигать эрозию, то нужно обязательно следить не начнет ли она рости, поддерживать здоровую флору. И что значит "уберет поверхностно"? она у тебя что глубокая? что ее поверхностно не возьмет?
    Я о своей эрозии узнала когда забеременела в октябре 2005г. К декабрю 2008 она расползлась на всю шейку, еще и рубцы послеродовые добавились сверху. Вот хватило мне острых ощущений при прижигании.
    Лада мне кажется тебе можно любым способом кроме тока прижечь.

  17. #217
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    девочки, она взяла анализ на цитологию, как-то так. Это оно есть или что-то еще надо? Да, что-то смотрю я совсем не сведущая в этих делах. Она говорит, что эрозия довольно большая. И что мол азот и солковагин (как-то так кажется) убирают эрозию в любом случает поверхностно. В общем я не знаю. Я уже настроилась кончено, что лечить не буду. Я знаю, что моей знакомой убирали до родов азотом и что после родов у не она опять появилась и уже током ей прижгли. Да, не знаю прямо даже, что и делать..

    Добавлено через 1 минуту

    Marishka, именно разрывов шейки матки я и боюсь.
    Последний раз редактировалось Лада; 13.04.2009 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  18. #218
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Цитология - это хорошо, еще надо взять анализ на вирус папиломы человека, если до этого не брали. Да и на другие инфекции на всякий случай тоже неплохо бы провериться. А если эрозия обширная, то я вообще не понимаю, как можно ее не лечить? Вы бы поискали другого гинеколога, постарайтесь специалиста именно по заболеваниям шейки матки найти. Мне очень повезло, меня именно такая специалист вела. Я сама нерожавшая, убирали мне эрозию, к слову сказать, тоже обширную и глубокую с частичной эпителизацией, короче, сложный случай, радиоволновым методом, это самый современный метод, можно и рожавшим, и нерожавшим, и любой глубины и площади эрозию лечить (предварительно, конечно, если есть инфекции какие, ВПЧ в частности, то их пролечить надо). Другое дело, что не везде этот аппарат доступен, и не так много врачей, которые радиоволновой хирургией владеют. Но попробуйте поискать.
    По-моему так.
    В. Пух.

  19. #219
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Marishka, спасибо большое Вам за такой ответ подробный в который раз Я сейчас просто еще у этого врача лечусь по другому поводу. Поговорю с ней еще раз про эрозию и попробую в другой центр обратиться у нас в городе.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

  20. #220
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Привет всем Это я опять со своей эрозией В общем я сменила центр и врача. И новая врач взяла все анализы, на ВПЧ в том числе, его не обнаружили. И сказала обязательно надо прижечь. Через неделю иду на прижигание. только еще не знаю чем - либо радиоволнами она говорит, либо лазером. Как я поняла это будет зависеть от биопсии. очень боюсь, что будет больно.
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 7891011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •