Чайное дерево - Страница 8
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 396

Тема: Чайное дерево

  1. #141
    Аватар для Tatiana8000
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Прочитала темку и возник вопрос....Можно ли добавить ч.д. в гель для душа,и гель можно брать любой?И как с пропорциями?

  2. #142

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Tatiana8000, ответ на ваш вопрос - сообщением выше: "в промышленные крема эфиры добавлять нельзя вообще", это отностится ко всем готовым косметическим средствам, содержащим кучу отдуше, красителей, консервантов и прочей химии, в том числе и к гелям для душа

  3. #143
    Аватар для Tatiana8000
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Sunnyel,спасибо!Ну а как же тогда некоторые добавляют в шампуни,эвкалипт например?Или шампунь должен быть нейтральным?А детский шампунь подойдет?

  4. #144
    Аватар для Ristel
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    38
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    30

    Вопрос

    Господа знатоки, возникло несколько вопросов, помогите разобраться, пожалуйста...
    Я хотела себе лёд для умывания намутить, но в воду намешать соли (т.к. у меня жирная и довольно проблемная кожа, а она хорошо влияет - проверено ), выжать сок лимона туда для сужения пор и накапать чайного дерева для прочих полезностей. Так вот вопрос:
    1) Чайное дерево ведь эфир, а их, как известно, плохо в воде разводить, но с чайным деревом такое-таки проделывают, я правильно поняла?
    2) Не потеряет ли дерево все свои полезные свойства при заморозке? (и, кстати, насчёт лимона тот же вопрос мучает )
    3) Теория насчёт так называемой "нейтрализации чайного дерева цитрусами" относилась только к цитрусовым же эфирам? Или это вообще всё-таки брехня?

    Спасибо за внимание

  5. #145
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    у вас же соль будет, так что сначала на соль накапайте, а потом с водой смешайте, так и в ванны добавляют эфирные масла

  6. #146
    выдумщица Аватар для Lychezara
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Замораживают же ягоды (смородину,клюкву) и считается, что это не уменьшает их полезных свойств. Кстати, клюква для вас тоже вариант,имхо.

  7. #147

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию ???

    Девочки, полезла в мужнину коллекцию журналов (Men's Health) и наткнулась на такую заметку: эфирные масла чайного дерева и лаванды отрицательно влияют на сперматогенез (замедляют). Поэтому всем мужчинам срочно шерстить составы кремиков.

    Даже не знаю, может, и ерунда.. Что скажете? В принципе в совсем бессовестном вранье журнал не замечен.
    Ссылку бы дали на исследования...

  8. #148
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    посмотрела У ВэйСиня ...лаванда показана при простатитах и уретритах , чайное дерево при импотенции и преждевременной эякуляции...вроду скорее "за", чем против ...при этом и лаванда и чайное дерево обладают транквилизирующим действием , а вроде бы употребление фарм. транквилизаторов может угнетать половую функцию.... может быть потому и сделали такой вывод ??...а потом все масла обладают офигительным списком показаний , но при этом их косметическое употребление не излечивает попутно всю массу заболеваний , при которых они вообщем-то показаны... имхо
    делай , что должно и будь , что будет

  9. #149

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tinna, так там-то речь о сперматогенезе - выработке спермы. Количество спермы на эякуляцию вроде никак не влияет (???). Воспаления - тоже другая тема. Импотенция - опять же не про количество спермы...
    Запуталась.
    Убирать из мужниных составов?

  10. #150
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Marus'ka, а какого года журнал?
    Думаю, что это отголоски истории с гинекомастией у трех мальчиков-подростков, которая бурно обсуждалась в арома- кругах. И не только. Ученые мужи тоже высказывались по этой теме. Вот, насколько я помню, сам информационный повод (c PubMed):
    Henley DV, Lipson N, Korach KS, Bloch CA. Receptor Biology Section, Laboratory of Reproductive and Developmental Toxicology, National Institute of Environmental Health Sciences, Research Triangle Park, NC 27709, USA.
    Most cases of male prepubertal gynecomastia are classified as idiopathic. We investigated possible causes of gynecomastia in three prepubertal boys who were otherwise healthy and had normal serum concentrations of endogenous steroids. In all three boys, gynecomastia coincided with the topical application of products that contained lavender and tea tree oils. Gynecomastia resolved in each patient shortly after the use of products containing these oils was discontinued. Furthermore, studies in human cell lines indicated that the two oils had estrogenic and antiandrogenic activities. We conclude that repeated topical exposure to lavender and tea tree oils probably caused prepubertal gynecomastia in these boys. 2007 Massachusetts Medical Society

  11. #151

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да вот найду - точно скажу, но не позже 2008-го..
    А страхи мужские - они в большинстве своем идиосинкразией попахивают, тут я с автором статьи соглашусь
    Для меня вопрос не праздный, на самом деле - уж пора наследников делать, а мы все никак...

  12. #152
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Marus'ka , я понимаю ... просто на мой взгляд рассуждая логически , если ЭМ используются для лечения расстройств мочеполовой сферы у мужчин вряд ли они могут вредить этой же самой сфере ) насколько я понимаю , здоровый сперматогенез при наличии заболеваний будет затруднителен ..
    Esna , я не в курсе прошлой дискуссии... а что это за три мальчика таких были ...тест группа ?... три из трех ?... и еще , мальчики употребляли продукты , содержащие масла ... не сами масла ? но какие продукты ?
    к сожалению , на мой взгляд дьявол - он всегда в деталях... информация о мальчиках меня не убедила...несмотря на имя института)
    делай , что должно и будь , что будет

  13. #153
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Tinna, не могу полностью согласиться. Если некое лекарство используется, например, для лечения гипертонии, то может ли оно навредить человеку, у которого гипертонии нет? Думаю, что при регулярном приеме - может.
    Болезни мочеполовой сферы - понятие весьма широкое. Причины возникновения и, соответственно, необходимые лекарства могут быть совершенно различными, и, возможно, взаимоисключающими. Честно говоря, я с большим сомнением отношусь к "универсальным" рецептам с использованием ЭМ: типа "от головной боли". Ведь эта головная боль может иметь десятки причин.
    По поводу истории с гинекомастией - я ее вспомнила просто в поисках информационного повода, который, судя по всему послужил источником для той статьи в мужском журнале, о которой говорила Marus'ka. По теме можно почитать
    несколько статей-мнений по проблеме:
    http://achsaromatherapy.blogspot.com...ntial-oil.html (автор - профессор ACHS)
    http://www.aromaconnection.org/2007/...r_lavende.html (автор -Роберт Тиссеранд)

  14. #154
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Esna , в статье упоминается цитраль и гераниол , так что можно существенно расширить список масел, далее речь таки идет об использовании косметических продуктов типа мыла , гелей и т.д.
    но самое важная часть статьи на мой взгляд ниже :
    The only obvious similarity in the products was the presence of lavender oil, however even the author of the study states that we cannot rule out that other components in the products also possess endocrine disrupting capability.
    Добавлено через 17 минут

    вторая статья интересна в этой части :
    The Henley et al report mentions that none of the boys had been exposed to any known endocrine disruptor, such as medications, oral contraceptives(!), marijuana or soy products. However, no mention is made of other known endocrine disruptors, such as organochlorine pesticides, PCBs, polychlorinated dioxins, alkyl phenols, pthalates and parabens (Darbre 2006). Both pesticides and phthalates have been found in essential oils, and both phthalates and parabens are commonly found in cosmetic products.
    с этим надо в другую тему

    и вполне разумное резюме :
    [quote][/Phytoestrogens generally have a very weak hormonal activity, and it is implausible that the amounts of essential oil that enter the body from product use would have a significant effect. Further research will hopefully clarify these issues.QUOTE]


    Esna , все есть яд и все-лекарство)
    Последний раз редактировалось Tinna; 28.07.2009 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #155
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Tinna, вот я и говорила, что эта первоначальная статья и последующие вызвали немало споров. А вообще ЭМ и гормональная система - большая тема.
    Мне больше всего вот этот пассаж понравился
    Further research will hopefully clarify these issues.
    По-моему, очень мудро.
    OFF-TOP - раз уж речь зашла о цитрале. В книге ""Ароматерапия-учебный курс" (Л.Голан, Б. Виноградов, Н.Виноградова) приведена такая информация: "В ряде работ было показано, что при нанесении на кожу цитраля происходит увеличение уровня тестостерона. В какой-то степени это подтверждает предположение о гормоноподобном эффекте цитраля..., обнаруженное в эксперименте на крысах. В ходе этих экспериментов у крыс уменьшалось число фолликулов в яичниках". К сожалению, ссылки на исследования для более подробного ознакомления не приведены.
    Esna , все есть яд и все-лекарство)
    Кто же спорит. Дело за малым - установить терапевтические дозы для каждого масла, определиться с фармакодинамикой...
    Последний раз редактировалось Esna; 28.07.2009 в 17:55.

  16. #156
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Esna , тема нужная и интересная , но три описанных случая - на мой взгляд - буря в стакане воды... как можно делать выводы о влиянии масла использую не масло , а продукт содержащий масло ???... причем , как во второй статье сказано его negligable количество )...а все остальные ингридиенты косм. продуктов выше подозрений ???!!) накажут нас щааз за оффтоп )
    делай , что должно и будь , что будет

  17. #157
    Аватар для AllaPl
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    В благодарность чайному дереву!!!
    Утром проснулась и поняла, что заболеваю. Нос течет жутко. Сделала себе скипидарную ванну и пол-дня нюхала чайное дерево, просто флакончик открывала и нюхала. К вечеру была практически здорова

  18. #158

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    а бывает такое, что кожа становится нечувствительной к чайному дереву? извела его пару бутылочек, пользовалась не постоянно, а только для прижигания крупных прыщиков и воспалений. и вот к концу последнего пузырька заметила, что прыщики вообще не реагируют на чайное, как будто я простой водой мажусь. приобрела ему на замену найоли.

  19. #159
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня чайное дерево всегда с собой, в сумочке. Мажу прыщики, укусы комариков, болячки всякие. Очень нравится, волшебное просто средство. Запах тоже нравится, лекарственный такой

  20. #160
    Аватар для OKInava
    Регистрация
    25.05.2009
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    А я вот не пойму, чем моё масло пахнет. А оно моет прокиснуть? (может кажется, что немного пахнет кислинкой) Стала искать дату выпуска, заклеено всё ценником, а на ценнике дата завоза так неразборчиво напмсана, то ли 2001, то ли 2009 г. (ЭМ фирмы Стикс в 2001 уже продавались в аптеках?) и какой срок годности у чайного дерева?

Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •