Чайное дерево - Страница 7
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 396

Тема: Чайное дерево

  1. #121
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Меня чайное деревце от перхоти спасло. Весной начала появляться, так я масочки ба-бах и все! Нету ее!
    Je vais danser sur les braises...

  2. #122
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Какое же чайное дерево(экстра) на Аромарти отличное! Лучшее из мною пробованных. Использую в бальзамах для губ,и за эту весну ни разу герпеса не было!

  3. #123
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    а мне вот чайное дерево ну никак не подходит,почему то..Запах нравится,а куда его не добавляла(хоть для волос,хоть для лица-всё не то чтото..)))А что б бутылочка зря не простаивалась,я прочитала,что можно 4-5 капель добавлять на пол-ведра с водой при мытье полов дома!И аромат свеженький и дезинфекция и противомикробное..Так и делаю теперь!Кстати,пол блестит после этого!)))

  4. #124
    Аватар для Maby
    Регистрация
    25.04.2008
    Сообщений
    59
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    А у меня на шее появилась родинка.. такие всетлые висячие бывают... так вот я ее решила чайным деревом помазать так дня за 3 она у меня почти совсем прошла
    воть.. довольна как слон

  5. #125

    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    32

    По умолчанию спирт

    А у меня стал мокнуть и щипать нар. уголок века.
    Намазал, пожгло и прошло мин. через 10.
    Утром стало шелушиться, но не болит не мокнет и ваще кайф.
    Вот только как долго будет шелушение? Эксперимент продолжается.

  6. #126
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Rafchan, Вы уж поосторожней экспериментируйте! Такое дело с веками бывает, в том числе, при аллергии, а с ней надо очень аккуратно обращаться.

  7. #127

    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    а я его только на прыщики наношу точечно.

  8. #128
    Аватар для Просто душечка
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Еще один плюс от меня чайному дереву:подхватила жуткий насморк(в такую дождливую погоду-это немудрено),сегодня ночью вообще не могла заснуть-нос совсем не хотел дышать!Намучавшись вспомнила про ЧД...Развела 5 капель его в чайной ложке персикового масла и смазала слизистою в носу!Супеерр..Заснула через 10 минут!Утром намазала еще раз-вообщем,насморк отступил!

  9. #129
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я эррозию шейки матки и воспаление яичников, со всеми вытекающими проблемами лечила чайным деревом. Делала тампоны -масло облепихи (100мл) + ЭМ чайного дерева 45 к. + ЭМ Тимьяна белого 5 к. + ЭМ Пачули 5 к. и параллельно принимала внутрь ЭМ Чайного дерева 2-3 к. в день. С воспалением все нормально, нет этих бешенных болей, проблем с желудком - постоянно тошнило (обычное явление во время месячных), и настроение более или менее ровное. Т.е. основные, на мой взгляд, симптомы ПМС сняты! И все благодаря ЭМ чайного дерева - я так думаю!

    Добавлено через 3 минуты

    П.С про эррозию забыла - обстановка улучшилась значительно, будем продолжать опыты с чайным деревом!
    Последний раз редактировалось Sabish; 04.08.2008 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  10. #130
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Хочу добавить свой голос для поднятия рейтинга чайного дерева (если его есть еще куда поднимать). У меня мужу очень понравилось. Он ЭМ чайного дерева и мирры уволок к своим бритвенным принадлежностям. Мажет простуды и порезы.
    Пойду продублирую в мирру.

  11. #131
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Когда я начинала эксперементировать с ЭМ, то первые масла были не Аромарти. У меня их до сих пор куча. Сама я их использую в массажные смеси (то бишь не нюхаю) и сравнить разных производителей трудновато. Короче, я мужу дала чайное дерево пяти разных производителей (из аптек и Аромарти). То бишь, ни Вивасан, ни Хайдека там не было. Аромарти он выбрал сам. То бишь, показал коробку, которая ему понравилась больше всего.

  12. #132

    Регистрация
    10.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мне масло чайного дерева помогло вылечить странное зудящее пятнышко на лице. Чесалась сильно, как лишай ( но на лишай похоже не было). В общем я решила что это что-то грибковое и стала мазать его два раза в день точечно ЭМ чайного дерева. Все прошло. И зуд тоже быстро пропал.

  13. #133

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а это эфирое масло убивает только патогенную флору или все подряд? особых проблем нет, поэтому не зочу нечаянно усугубить нарущением балланса.
    мечтаю.......хочу.......буду......

  14. #134
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    вы хотя бы напишите для каких мест и каких целей его применить хотите? или для обеззараживания помещения?

  15. #135

    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    для избавления от эрозии, но сомневаюсь, стоит ли, вроде нет у меня ничего серьезного, а если чайное дерево поубивает заодно и мои немоногчисленные хорошие бактерии, то станет только хуже. т.е. меня нтересует внутреннее употребление, просто с медом внутрь или же для лечения эрозии, например
    мечтаю.......хочу.......буду......

  16. #136

    Регистрация
    12.01.2009
    Возраст
    41
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    На счёт действия ничего сказать не могу, а вот запах у него просто неповторимый! Вот думаю с чем бы его ещё смешать... Может есть у кого-нить более объёмный списочек, с чем это масло сочетается? В описании совсем мало написано.
    Обидеть художника может каждый. Но не каждый может избежать его мести

  17. #137
    Аватар для Zайка
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    На днях нарисовался прыщичек...ну я вспомнив о хороших отзывах о Чайном дереве, решила его точечно нанести. Пощипало минутки 2-3, потом забыла, уснула. На утро такую болячищу обнаружила на лице...
    Это масло такое или моя кожа такая?

  18. #138
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Zайка, что значит «болячища»? Просто прыщик сильнее воспалился или что? Если прыщ увеличился то, думаю, что процесс воспаления очень сильный и масло просто не справилось, для сильных воспалений лучше делать смесь (например, с манукой, канукой, миррой). Как правило, масло чайного дерева очень хорошо снимает всякие воспаления, но, не чрезмерные.
    Ну а если у вас не прыщ разросся, а кожа воспалилась от масла, вполне возможно, что оно вам не подходит.

  19. #139
    Аватар для Zайка
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    43
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Скорее всего масло мне не подошло, потому что воспалилась и покрылась коркой кожа вокруг него, хотя наносила аккуратно спичкой...
    Ну что ж поделать, все приходится пробовать путем собственных проб и ошибок)))

  20. #140

    Регистрация
    13.10.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прочитала все сообщения в этой теме очень все поучительно. Но читая рецепты, не могла понять, у всех 100% ЧД? Или кто-то пользуется 10% и добавляет в базу 3-4 капли?
    Если есть возможность, то не могли бы добавлять процент Вашего масла ЧД.

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •