Чайное дерево - Страница 3
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 396

Тема: Чайное дерево

  1. #41

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Sonia, дело в том, что возможно Вы не убрали то, что питает бактерии - это кожное сало, потому все же более эффективным, чем точечные нанесения считаю глиняные маски. Попробуйте сделать какую-нибудь. С эфирным маслом, с базовым маслом и водичкой. Можно дрожжевую. Потом расскажите, будет ли эффект.

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Предположить могу два варианта - 1. в аптечном было еще что-то от прыщей добавлено. Специальная смесь, наверное, какая-то была, так как мне сложно представить, зачем надо разводить чайное дерево для продажи, оно и так не дорогое.
    2. Ваши прыщи приобрели новую природу, и теперь чайное дерево против них бессильно, а вот пачули, как выяснилось, нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Sonia, я люблю для этих целей мануку, или чистую (конечно же точечно, 1 капли хватает на несколько прыщей), или в смеси с чайным деревом.
    И конечно же моя любимая мирра, она еще и пленочку образует.

  4. #44

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    2. Ваши прыщи приобрели новую природу, и теперь чайное дерево против них бессильно, а вот пачули, как выяснилось, нет.
    Arti, я тоже подумала сначала об этом, тем более, что у самой было нечто подобное, о чем писала выше. Правда, сама не пользовалась чайным деревом с тех пор, поскольку не было особой надобности. А сейчас даже захотелось испробовать, только надо купить его. Думаете, что первоисточник прыщиков у Sonia мутировал и чайное дерево не действует на него? Однако фразы о том, что нет привыкания к маслам, чем они выгодно отличаются от антибиотиков, меня несколько останавливают в этой мысли. Это же тогда какую дозу того масла надо принять.
    У меня на подбородке ближе к скуле как раз выскочило что-то такое очень воспаленное и внутреннее, глубокое. Завтра же куплю и проверю. Ведь тогда по идее тоже не должно чайное дерево на меня действовать. Или оно избирательное просто становится.

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Думаю, что не мутировал, а проблема глубже, там, докуда чайное дерево не достает.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, спасибо Вам большое за отзывчивость!


    Bella - я даже не знаю помогают ли от этого маски - у меня единичные экземпляры и все время в одном месте на подбородке (знаю, что это должно быть что-то с гинекологией не так - но ничего не обнаруживается в этом году попробую другого врача найти, а может не те анализы делаю.... ) - а все лицо более-менее чистое...
    Поэтому и воздействую точечно. Но маски обязательно поделаю, просто никак глиной не обзаведусь

    Arti - на аптечном написано - на самом флаконе 50%масло чайного дерева 50%соевого масла, а на коробке 20% ч дерева и 80% соевого масла. Изготовитель ООО "Природная Лаборатория АЯ". Куплено было рублей за 30.
    В аптеках продается разведенное скорее всего не из-за цены, а из-за того, что там его покупают обычно не понимающие в маслах люди и могут использовать фиг знает как, не заморачиваясь с базами и дозировками (сама была такая ) - а в разведенном виде им большого урона себе не нанесешь

    А насчет другой природы прыщей - все может быть конечно, но времени прошло всего ничего - чуть больше месяца, как я стала использовать нормальные масла

    Margul - почитаю сегодня про мануку и мирру
    Ой, наоффтопила наверное, извините....

  7. #47

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Сонечка, а попробуйте все же какие-нибудь очистительные чаи попить. И еще масла типа энотеры попринимать внутрь. А глину все же попробуйте.

  8. #48

    Регистрация
    06.12.2006
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В Израиле бутылочка австралийского 100% эфирного масла чайного дерева стоит около 15 USD.
    Существуют разные виды масла, целебными свойствами обладает MELALEUCA ALTERNIFOLIA/

    Есть другие виды, целебные свойства которых значительно слабее. Известно, что некоторые производители производят смесь этих масел, а не 100% MELALEUCA ALTERNIFOLIA/

  9. #49

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Может быть смесь масел делают для усиления свойств, а не для ослабления? Иначе, где же логика?

  10. #50

    Регистрация
    06.12.2006
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Может быть смесь масел делают для усиления свойств, а не для ослабления? Иначе, где же логика?
    Инфо взята из медицинской книги, а логика в том, что стоимость других видов на порядок ниже. Многие фирмы идут по пути снижения себестоимости за счёт качества, при этом они смело могут писать 100% масло чайного дерева и получать разрешения от соответствущих органов.
    Возможно, это не так уж страшно.
    Я, например использую смесь 50 мл воды+10 капель масла в др. масле или на спирту. Смесь достаточна эффективна, экономия очевидна. Эму смесь я добавляю в жидкости для полоскания и др...
    Но при приёме внутрь мизерных доз очень важно, чтобы продукт был без примесей и только от очень надёжного производителя. Приём внутрь вроде практикуется только во Франции. Неправильный или без учёта противопоказаний приём внутрь может быть опасен для здоровья!

    зы баночка 25 мл-ок 15 USD

  11. #51
    Аватар для Tristana
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    г.Старый Оскол
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Всем привет.
    У меня такой вопрос:
    Какое масло лучше фармакопейное или простое и чем они отличаются?
    Я посмотре состав, не значительные отличия есть.

  12. #52

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Меня преследует мысль, что я где-то натыкалась на информацию, о том что чайное дерево в смесях не дружит с цитрусовыми или я что-то надумала.
    Подтвердите или опровергните мою заморочку!

  13. #53

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Об этом bella упоминала. Здесь это обсуждалось.
    Я пока не встречала никакой конкретной рекомендации их не сочетать ни у одного серьезного источника.

  14. #54

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а я не только не встречала рекомендации их не сочетать ни у одного серьезного источника, но регулярно встречаю рецепты в которых присутствуют оба масла

  15. #55

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Значит - это моя фантазия!
    Я просто намешала смесь для тела, где есть и чайное дерево и лимон, а потом вдруг мне пришла эта мысль, уж не знаю откуда.

  16. #56

    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Добрый день.
    Так нейтрализуют друг друга чайное дерево и лимон или нет?

  17. #57

    Регистрация
    21.08.2006
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    у меня на руках мелкие порезики, можно чайное прямо в чистом виде на них нанести чтоб зажили быстрей?
    Таману хорошо трещины и порезы заживляет

  18. #58

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Хромотограмма лимона:
    Monoterpиnes : limonиne (66.47%), bйta-pinиne (12.06%), gamma-terpinиne (9.09%), sabinиne (2.08%), alpha-pinиne (1.83%), myrcиne (1.57%), terpinolиne (0.40%)
    Sesquiterpиnes : bйta-bisabolиne (0.77%), bйta-caryophyllиne (0.23%)
    Aldйhydes : nйral (0.87%), gйranial (1.47%)
    Хромотограмма чайного дерева:
    Oxydes terpйniques : 1,8-cinйole (2.24%)
    Monoterpиnes : gamma-terpinиne (19.22%), alpha-terpinиne (11.10%), terpinolиne (4.12%), para-cymиne (2.78%), alpha-pinиne (1.81%), limonиne (2.50%), myrcиne (1.75%), alpha-thujиne (0.65%), bйta-pinиne (0.58%)
    Monoterpйnols : terpinиne-4-ol (40.05%), alpha terpinйol (4.80%)
    Sesquiterpиnes : aromadendrиne (0.70%), delta-cadinиne (0.66%), bicyclogermacrиne (0.45%)
    Я не претендую на звание специалиста по ароматерапии, но на мой дилетантский любительский взгляд - тут нечему нейтрализовываться. Впрочем, я могу и ошибаться. Здесь уже писалось неоднократно (в частности Sunnyel упоминала, которая прочитала уже очень много книг иностранных признанных ароматерапевтов), что встречается много рецептов, где есть и чайное дерево и лимон. Аналогично я встречала рецепты с представителями семейства миртовых (чайное, манука, найоли и др.) в составе и цитрусовыми (разные вариации).
    А есть еще лимонное чайное дерево, где многие приведенные компоненты уживаются в одном масле.

    Rochery, просто мы пока еще не встретили ни одного серьезного аргумента в пользу теории несочетания чайного дерева и лимона. Если такие будут приведены, будет очень интересно разобраться.

  19. #59

    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо margul, а я уже и другим сказала что чайное дерево и лимон нельзя смешивать. Надо идти исправлят ошибки.

  20. #60

    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Подскажите, плиз. Только сегодня прочитала состав своего масла - Melaleuca alternifolia - Linalool - D-limonen (за правильность написания последнего компонента не ручаюсь ) Это нормально или лучше не использовать? Всякие бяки зажвляет на ура и ничего не раздражает, даже намазанноев чистом виде. Но вот компоненты смущают.

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •