Чайное дерево - Страница 20
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920
Показано с 381 по 396 из 396

Тема: Чайное дерево

  1. #381
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Появился ещё один вопрос.
    Читала где-то что эм ЧД "лечили" ногти на ногах - прям чистым мазали и разные непонятности проходили.
    У сестры большой ноготь стал неровный, "волниться" - думаю попробовать ЧД, но в базе (касторовое или миндальное, может смесь). А ещё эфирное Лимон хорошо для ногтей. Но вот наверное не стоит лимон с ЧД?

  2. #382
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Snikelura, волнистым ноготь может стать из-за неправильного педикюра (слишком брутальное отодвигание кутикулы), или от постоянного ношения обуви не своего размера. Если же это грибок, ЧД не поможет - по моему опыту.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  3. #383
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snikelura, можете попробовать, но имейте в виду, что это очень длительный процесс, который может длиться минимум несколько месяцев. Ноготь должен будет отрасти полностью.

    Если это грибок, то потребуется комплекс мер и комплекс масел - включая масла посерьезнее - тимьян, чабер, душица, манука, канука, и т.д. и составления комплексов из них, нащупывая более эффективный для вас.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #384
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Esna спасибо! У сестры ноготь на руке, маникюр вроде у неё минимальный, аккуратно всё.
    Хм.. а может быть от игры на гитаре? там же тоже сильно зажимать надо? Хотя не постоянно же...

    Добавлено через 3 минуты

    Arti
    Будем пробовать лечить, пока буду делать смеси в мизерных объёмах -смотреть как и что реагирует.
    Спасибо!

    Пока думаю без лимона. С лимоном потом уже - как уход.

    Просто помню что при приёме внутрь лимон и ЧД не рекомендовали - вроде как нейтрализуют друг друга.
    Последний раз редактировалось Snikelura; 04.10.2014 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение

  5. #385
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snikelura, если это от игры на гитаре, то попробуйте другую комбинацию - нечто вроде для полировки ногтей. Ситуацию сильно не спасет, но визуально улучшит вид и со временем придаст эластичность ногтю, что, возможно, даже исправит ситуацию - это как раз лимон, иланг и масло вроде абрикоса - втирать в пластину и кутикулу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #386
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Arti спасибо, буду пробовать, смотреть.
    Уже перечитала тему про уход за кутикулой и укрепление ногтей. Там много рецептов, за что спасибо!

  7. #387
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Snikelura, достаточно сильно надавливать палочкой при отодвигании кутикулы, и волнистость обеспечена. От гитары - вполне возможно.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  8. #388
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snikelura, флуд уже,конечно, про гитару, но... на правой руке или на левой? Если на левой, то ноготь-то вроде и не при делах, там же большой палец с обратной стороны в гриф упирается. А если на правой, то щипок тоже как-то все-таки подушечкой идет... если только струной отскочит, но это ж не постоянно. Так что обратите внимание как раз на методику удаления кутикулы, ну и витаминки - у меня подружке хватило начать пить поливитамины с кальцием, чтобы ногти выровнялись.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #389
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Mirror
    Вы правы, сегодня всё рассмотрела - когда играет, то на левой руке большой палец вообще ничего не зажимает, на правой - что перебором, что боем - если и страдают ногти, то не большого пальца. Так что гитара -как причина - думаю отпадает.
    Вот с витаминами всё сложно - у неё всё инородное либо плохо усваивается, либо где-то копиться без дела. Это ей так в больнице сказали. Сколько помню - лечит анемию. Интересно почему вдруг сейчас ногти?..

  10. #390
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Snikelura, если сестра использует технику игры, которая не задействует ногти, то прямого воздействия на ногтевую пластину нет. Однако волнистость вызывают и воздействие на ногтевое ложе. Например, манера при письме очень сильно зажимать ручку между пальцами способствует деформации ногтей. Но это уже офф-топ.
    Хорошо действуют на ногти ванночки с морской солью и лимонной кислотой - это опять же из личного опыта. Можно туда и эфирных масел добавить.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  11. #391
    Аватар для Natalia14
    Регистрация
    11.12.2015
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Прочитала , что разведенным раствором чайного дерева (40%) можно смазывать десна (при пародонтозе). Я так понимаю беру 40% масла и 60% основы?
    1. Т.е. ,если взять 1мл ЭМ чайного дерева (20к), то надо 15 мл основы (кокосового масла, только такое есть в наличии) ?

  12. #392
    Аватар для Saxarinka
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сахалин
    Возраст
    47
    Сообщений
    162
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Natalia14 , расчет 40% должен идти от общего кол-ва смеси. Допустим вам надо 20 мл, считаем 40% от 20 - это 8 мл чайного дерева, остальные 12 - кокос.

  13. #393
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Natalia14, не стоит брать такой процент, можно вообще без десен остаться. Возьмите адекватную лечебную дозировку 5%, больше не значит лучше.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #394
    Аватар для Natalia14
    Регистрация
    11.12.2015
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    17

    По умолчанию

    Saxarinka Ага, с расчетом поняла)
    nezabudka Так и сделаю. К тому же у меня и 4-5 капель на стакан воды для полоскания уже чувствую дёсны немного обожжённые . А когда делаю 2 капли нормально.

  15. #395

    Регистрация
    19.03.2021
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    7

    По умолчанию

    Девушки, дорогие, направьте новичка, пожалуйста)
    Решила навести смеську для втирания в кожу головы, имеем 200мл отвара крапивы, 10мл спирта. Добавила 4к ЭМ Чайного дерева, вот сейчас соображаю. Дозировка рекомендуемая ведь на общий объем средства, а не на растворитель, надо было на 200мл где-то капель 20 капать? А то может и побольше.

  16. #396

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Сделайте лучше экстракт крапивы, отвар-то долго не хранится, вряд ли спирт надолго его законсервирует. А дозировка масла зависит от того сколько его будет уходить на разовое применение, 20 капель на 200 мл нормальная концентрация при умеренном использовании.

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 101617181920

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •