Чайное дерево - Страница 2
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 396

Тема: Чайное дерево

  1. #21

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Рецепты:

    При юношеских угрях:
    ЭМ Чайного дерева – 2 мл; ЭМ Бессмертника – 0,5 мл; ЭМ Розового дерева – 1 мл; ЭМ Семян моркови – 1 мл; ЭМ Лаванды – 1 мл
    Спиртовая основа – 15 мл
    Наносить точечно утром и вечером.
    Источник: "Huiles essentielles - 2000 ans de dйcouvertes aromathйrapeutiques pour une mйdecine d'avenir" de Dominique Baudoux

  2. #22

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Чайное дерево пополам с манукой лучше, чем чайное дерево просто. Эффективности не меньше, а воздействие на кожу мягче. Проверено на себе

  3. #23

    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Прочитала как чистить зубы на форуме этом.
    А я делаю так.
    Сначала чищу язык специальной щеткой и гелем.
    Затем зубки пастой и электрической щеткой.
    Затем на другую (простую oral-b) капаю капельку масла и чищу еще раз зубки.

    Полощу водой, а затем ополаскивателем с чайным деревом.

    Зубки потом такие гладенькие и беленькие Но часто не делаю. Где-то раз в 3 дня.
    Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти...

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Очень рекомендую попробовать чайное экстра. Оно гораздо мягче по запаху. Прям невооруженным носом с первого раза чувствуется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вылечила ногтевой грибок Туше Флоровским чайным деревом!

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Хочу восславить чайное дерево.
    Недавно я сильно отравилась в Египте... ну, или подхватила пищевую инфекцию. Два дня - температура, жуткая слабость, диарея.
    На третий день утром была не только высокая температура, но и стало тошнить - тут я уж испугалась не на шутку: я очень плохо переношу рвоту. :P Чуть не плакала... С собой только антигриппин и иммодиум - бесполезные, как оказалось.
    И тут я вспомнила, что взяла чайное дерево с собой!!!! Подумала, что должно помочь. Попросила "своих" в Москве прочитать про его действие, они нашли вот это:
    Оптимизирует пищеварение, купирует синдром пищевой интоксикации (тошнота, рвота, диарея).
    И способ применения по Миргородской: по 1 к в меде, варенье - 1-3 раза в день. Запивать кефиром, чаем, ананасовым соком.

    Мне терять было нЕчего - и я жахнула каплю чайного прямо на сахар и в еле-теплый чай. Вкус противный - ничего не могу сказать , но зато:

    1) тошнить меня перестало сразу
    2) через минут 30 спала температура
    3) к вечеру я уже смогла выползти из номера и даже поесть немного риса.

    В общем, эффект сродни волшебному..... Я стала на человека похожа и весь следующий день гуляла ! И .... пила 3 раза чайное дерево.... Перед вылетом в Москву - опять 1к приняла .
    Таким образом, считаю , спасла свой организм
    Ну, а в Москве, конечно, уже перешла на всякие "специфические" лекарства.
    Но этот случай заставил меня оценить чайное дерево по достоинству.
    Рекомендую всем иметь ввиду это его полезное качество.
    Carpe diem...

  7. #27
    Аватар для Provance
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    550
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Спасибо Alexa_Alexa за такой героический пример применения внутрь ЭМ чайного дерева на себе! Теперь будем знать, что при отравлениях (которые не редкость в наши дни!) надо тут же внутрь чайное дерево принять.

  8. #28
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталина
    Вылечила ногтевой грибок Туше Флоровским чайным деревом!
    А можно подробнее про схему лечения?
    А то я бьюсь бьюсь с этой заразой - и никак чего-то не победю
    Carpe diem...

  9. #29
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а мне чайное дерево вообще никак... то есть... никакого эффекта от него... может, нужно другого производителя попробовать
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Странно Я пробовала разных производителей, что то лучше качеством, что похуже, но общий эффект одинаковый.

  11. #31

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    вот и у меня эффект был даже от 10% чайного дерева непонятного производителя купленого в аптеке

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    И у меня. Ну так давайте спросим у Габи - а какого эффекта она ждала и не дождалась?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию


    ну... подсушивающего... снимающего воспаления какие-то... если честно, я вообще никакого эффекта не видела... даже отрицательного, что уже неплохо
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  14. #34
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    одна моя пациентка,довольно бодрая дама ,64 лет принимала масло чайного дерева фирмы флория или флорис, и избавилась от полипов в толстом кишечнике .обследование проводилось с разницей в 2 месяца...мы глазам своим не поверили...мне кажется,не может оно быть бестолковым.Также полностью согласна с Sunnуel.

  15. #35

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А я как раз Габи понимаю. Хотя чайное дерево наряду с цитрусовыми - одно из самых любимых моих масел, но поначалу оно мне не помогало так, как я хотела. И производитель был очень убедительный. Пока внутренностями своими не занялась. Габи, очень хорошо, что растительные масла пьете. Уверена, что через какое-то время начнется улучшение. Не знаю, можно ли зеленый чай пить Вам из-за проблем с ЖКТ, было бы здорово его попить, очень тоже помогает при подобных проблемах с кожей. Постоветуйтесь с врачом. Ну уж ромашковый-то точно можно, наверное. А еще облепиховое масло, разбавленное подсолнечным.

  16. #36

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Bella, я не понимаю, как чайное дерево может не подсушивать и не снимать или не снижать воспалительный процесс при внешнем нанесении. Особенно точечно в неразбавленном виде. Для меня это непостижимо. Мы же сейчас говорим о внешнем эффекте.

  17. #37

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я тоже об этом говорю. Маргулечка, ну ведь чего в жизни не бывает. Вот не помогало. А если есть какие-то признаки аллергии, то хоть залейся им. У меня и это было, когда на руке возникла аллергия, а я не поняла этого. Вообщем смазывала чайным деревом в разных пропорциях с маслами, думала, что грибок появился, а воспаление разрасталось и позже даже отек возник. Ушел целый пузырек, думаю, любой грибок этим количеством убить можно было бы. Мне бы к врачу пойти сразу, а я все масла испытывала на себе. Одним словом, вылечила зеленым чаем. К врачу так и не сходила, некогда было из-за работы. С тех пор ничего подобного больше не было. Прошло полтора года где-то. Ну я правда еще тогда нервничала из-за той же работы. А выглядело как несколько прыщиков первоначально.

  18. #38

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, у меня на руках мелкие порезики, можно чайное прямо в чистом виде на них нанести чтоб зажили быстрей?

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно, если они небольшие. Но лучше мирру.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А у меня тоже как то не совсем понятно с ч деревом
    10% аптечное мне хорошо помогало от прыщиков, а чистое почему-то не помогает!
    Вернее оно помогло, когда огромный прыщ уже вылез и ранка от него зажила оч быстро (извините за подробности )
    Но от 10% он и не вылазил! соответственно шрамика не оставалось
    А вчера такой вот зарождающийся прыщ, который безрезультатно 2 дня мазала чистым ч деревом, намазала чистым пачули - и он как бы подуменьшился за ночь и перестал болеть правда из-за запаха пачули (хоть он вроде мне и нравится) я всю ночь почти не спала - ну такой навязчивый даже с утра отчетливо его ощущала.

    И тут меня посетила мысль - чистое ч дерево пахнет только в момент нанесения и очень быстро выветривается, так может оно с кожи испаряется быстрее чем успевает внутрь проникнуть Оно же такое легкое, прозрачное и летучее наверное в отличии от тех же пачули.
    А вот когда оно 10-20% в базе может не так быстро улетучивается и успевает впитаться

    Знатоки поправьте меня, если это бред

    А еще в то 10% аптечное, которое помогало, я добавила несколько капель лимона - уж теперь и не знаю зачем, так вот оно тоже помогать перестало - ингибация произошла?

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •