Чайное дерево - Страница 18
Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 396

Тема: Чайное дерево

  1. #341
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    m_ehab, что-то я не вполне понимаю, какой результат вы хотите получить... Масло "чайного дерева" - штука едкая и мощная. Убивает все подряд: вирусов, бактерий, грибки и тд. Собственно, для этого в основном и используется. Не думаю, что оно реально эффективно против раковых клеток (скорее это предположения и слухи; если такой действие было доказано - его тут же стали бы применять онкологи, в этой области хватаются за все возможности...). Но даже если бы и было. В вашем случае опухоль уже удалена, раковые клетки уже выжгли лазером. Так что вы хотите сделать теперь - поубивать оставшиеся здоровые клетки? Смысл?

    Ну да, может я чуть утрирую, хотя... от ЧД в большей концентрации (5-10%) у меня просто слезала кожа, на вполне здоровых, не истонченных местах. (И надо сказать, что пораженные места, где был вирус - герпес - оно так и не вылечило...)

    Мне кажется, что вам нужно иначе сформулировать задачу:

    1) Сначала нужно помочь истонченной коже восстановиться. Так что нужна именно регенерирующая/защитная смесь.

    Минимум пару месяцев нужно полностью закрывать от солнца - и не маслом/кремом, а непрозрачной тканью. Солнцезащитность масла также полезна (от расеянного УФ), но не на первом месте.

    Никаких эфиров. Только лечебные базы. Я бы взял ягодные масла, содержащие много линоленовых кислот (альфа и гамма), например, масло из косточек смородины (можно также голубику, чернику). Еще там вит Е. Можно добавить малину (тоже косточковое).

    Можно загустить баттерами - купуассу, сал-баттер. Но ягодные греть нельзя, так что плавить баттер и смешивать нужно очень аккуратно.

    Еще можно добавить вит С, в жирорастворимой форме (эфиры аскорбиновой кислоты). Он и антиокс и стимулирует синтез колагена. Надо же кожу восстановить.

    2) Потом уже, на будущее, можете сделать отдельные смеси - защитные от солнца (без эфиров, на день) и профилактические (вечерние, может быть с эфирами, хотя не очевидно).

    Да, про остальные перечисленные вами компоненты также сомнения. Кофеин и рак - ничего не слышал. Под глаза кофеин используют из-за его мочегонных и (возможно) противоотечных свойств. Если на ушах нет отеков или целлюлита (вряд ли ведь, да?), то зачем он?

    Оливка вообще говоря неплохая нейтральная база. Только если она действительно нейтральная, то есть раф масло. Но надо иметь в виду, что у некоторых людей зеленое (вёрджин) масло может вызывать раздражение. Есть альтернативы - другие олеиновые масла.

    "Черный тмин" - еще одно очень едкое масло. Опять же от вирусов. Да, в некоторых случаях антивирусные масла играют роль противораковых (профилактических) - но только тогда, когда речь идет о тех формах рака, что вызывают как раз вирусы (папиломавирус и тп). Масло "черного тмина" содержит эфирное масло (вот оно-то и едкое, как и положено настоящей пряности - как имбирь или гвоздика), а также кучу антиоксидантов. И именно последние имеют в виду, когда говорят о полезности этого масла для профилактики онкологии. Но тут есть проблема: эти вещества очень легко окисляются кислородом из воздуха (на то они и антиоксиданты - берут окислительный удар на себя). А после этого образуются перекиси, которые наоборот очень вредны. Поэтому это масло полезно, когда оно очень свежее, но быстро (ИМХО слишком быстро) теряет это свойство и становится вредным. Все зависит от качества - получения, температуры и длительности хранения и тд. Посмотрите в ветке про это масло - когда-то Арти со товарищи делали анализы разных образцов этого масла. Результаты пугающие. Опять же ИМХО. Я лично это масло не решаюсь использовать. Только сами семена. В основном просто в пищу. Хотя можно и растереть и быстренько настоять (1-2 дня). Но мне кажется, что вам (вашей маме) оно вообще не нужно. Только если внутрь (семена), но это уже кулинария.

  2. #342
    мылокремовар Аватар для m_ehab
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Бахрейн
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответ! Дело в том, что удалают уже не первый раз. Рак кожи это такая штука, которая часто возвращается, возможно, удаляют не все, поэтому и хотелось бы что-то именно профилактическое. На счет масла чайного дерева: я уже не первый раз слышу, что оно помогает от рака, а то, что еще не запустили в продажу как раз понятно, на то, чтобы запустить новый препарат нужно длительное исследование, финансирование итд.
    Про кофеин читала статью тут, на форуме, о том, что оно защищает от солнца и не дает образоваться раковым клеткам.
    На счет масел буду думать, спасибо большое!!!

  3. #343
    Аватар для Ёодзи
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    238
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, про "чайное дерево" и рак, причем именно рак кожи, последнее время немало говорят/пишут. Но надо понимать, что это из разряда новостей. "Ученые открыли..." - сколько уже такого было... Должно пройти время, пока станет понятно, что к чему.

    Кроме просто новостей, видел какое-то интервью с исследователями из Австралии - ну да, они очень любят находить полезности в своих национальных растениях и это правильно! - но там опять же говорилось о том, что есть первые обнадеживающие результаты, но требуется еще много исследований, и "вот когда нам дадут следующий грант..." И это тоже правильно: нужно пропагандировать свою область исследований, чтобы получить финансирование. То есть они молодцы, что исследуют и рекламируют (возможные) результаты. Но практические выводы нам, как потребителям знаний, делать еще рано.

    Научные статьи тоже есть (например, вот; наверняка их много больше, но я не копал в этом направлении). Но как обычно - от таких исследований до клинического применения огромная дистанция и далеко не всегда положительные результаты на мышиных клетках in vitro ("в пробирке") потом оказываются приложимы к клеткам человека в целом организме.

    Все становится еще сложнее, когда речь идет не о лечении, а профилактике. Лечение хотя бы можно быстро проконтролировать. Поэтому есть надежда, что через сколько-то лет, когда накопятся клинические данные, будут проверенные методики - включающие критерии применимости (когда и кому можно, кому нет), дозировки, сочетаемость с другими препаратами, побочки и тд. А когда речь о профилактике, там все гораздо более зыбко. В основном гипотезы, а не факты.

    В любом случае, вы можете изучить этот предмет глубже и тогда уже выбрать схему лечения. Осознавая, что это "на свой страх и риск".

    Кстати, сейчас запустив поиск про ЧД и рак, наткнулся на такое предостережение (в популярно статье на и-хау; то есть нужно еще проверять, прежде чем этому верить, но все же):
    According to the American Cancer Society, a recent study showed there are sometimes increased hormone levels in people who use tea tree oil for their conditions, which prompted experts to advise pregnant women, nursing women and anyone with a hormone sensitive cancer not to use tea tree oil products.
    Американское общество борьбы с раком опубликовало такую информацию: недавние исследования показали, что у некоторых людей при применении масла чайного дерева возрастают уровни гормонов. Поэтому эксперты рекомендуют не применять продукты, содержащие масло чайного дерева, беременным и кормящим женщинам, а также больным с гормонозависимыми формами рака.
    Очевидно, что тут речь о совершенно других формах рака и к раку кожи это предостережение не относится. Привел это только как демонстрацию того, что не все просто и однозначно...

  4. #344
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ну а я про зубы. Тут писалось, что чистят им и в чистом виде и деткам... Так сказать, личный опыт добавлю. Не надо им зубки тереть в не разбавленном виде. Не знаю как у всех, кто тут писал про это- на зубную щетку и в рот.... Мне после такого - просто Опа... Всю эмаль нафиг сожгла... Да - светлеют зубки- но не отбеливаются, если у меня темная эмаль- то воз и ныне там- просто хорошо почистились. Так вот, после разовой " хорошо почистились ", месяц не могла есть нормально- яблоки, другие фрукты, горячее, холодное и тд. давались с трудом, хлеб не могла есть- практически на все " болели" зубы. Стерла эмаль этим чайным деревом. Я не умоляю его свойств, использую при многих проблемах- у меня оно не заменимо - но вот с зубами вышло боком. Надо было для пробы с растительным его смешать.
    Короче девы, мораль такова, что бы другие в отзывах не писали, на себе надо проверять все в мизерных % , тем более с эфирами.
    До сих пор ставлю доче ++++ за то , что она сказала- ну на фиг, на себе проверьте сначала, а потом и я" А то я и ей хотела все почистить ))

  5. #345
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите, ЧД можно бородавку на пальце руки мазать, толк будет? Или от этой напастиникакими маслами не избавиться и нужно идти к врачу удалять?

  6. #346
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Юнтай, почитайте статью, чтобы видеть направление. По крайней мере поймете можно ли избавиться от этой напасти маслами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #347
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti , огромнейшее спасибо! Уже составляю заказ, в котором лежит сандал! Хотя, вчера записалась к врачу, удалять. Теперь повременю. И отпишусь в теме, как и девочки, про свой эксперемент! А пока чайником помажу. помню, когда спрашивала про борадавку у ребёнка, мне ЧД советовали.

  8. #348
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девушки, а чайное дерево при нанесении на кожу в неразбавленном виде, обязательно должна щипать?
    Я абсолютно не испытываю никаких ощущений, как будто обычной водой намазалась. Уж думаю, может с ним что-то не так. Хотя оно хорошей фирмы.

  9. #349
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, что-то у вас все не слава богу, то щи жидкие, то икра не того калибра. Почему чайное дерево должно щипать? Совсем не обязательно. Оно скорее щиплет в виде исключения, чем наоборот.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #350
    Аватар для Satina
    Регистрация
    05.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    ДЕвушки, хотела вот что спросить.

    ЭМ нужно растворять, как тут писали, в соли, меде и т.д.

    Я себе делала спринцевание с чайным деревом и лавандой. Капала по 1 капле в 1 ч.л. соды, ждала неск. минут и все быстренько размешивала в чашке.
    Но масла все равно плавали по поверхности каплями.

    Я где-то читала на форуме, что сода вроде как тоже может быть эмульгатором? или я что-то путаю?

    Добавлено через 8 часов 26 минут

    Девушки, хотела бы уточнить, подскажите плиз))

    Вот тут рекомендуют наносить на прыщи ЧД точечно. еще я где-то прочитала рецепт - розмарин, чайное дерево, базовое масло (я взяла жожоба) и наносить на постакне и пигментные пятна (и результат обещали через 3 месяца)

    так вот, я пока еще не доросла до натуральных тоников и кремов, пользуюсь шисейдо. и боюсь неадекватной реакции масел с этими кремами.
    Если наносить ЧД на кожу точечно, то а как тогда пользоваться тоником и кремом, до или после чд, чтобы они не вступили в реакцию?

    может, кто-нибудь знает?
    Последний раз редактировалось Satina; 16.01.2013 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение

  11. #351
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Satina, соль, мед тоже не до конца могут растворять масла, как и сода.
    Если на масла нет отрицательной реакции, то чайное дерево можно наносить точечно. Разнесите применение крема и масла по времени с интервалом в час-два.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #352
    Аватар для Satina
    Регистрация
    05.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    и таки-да, не могу не поделиться своим бесценным опытом

    начитавшись про лечение прыщиков чайным деревом, капнула я его давеча на ватную палочку, для пущего эффекта подержала ее на прыще секунд 10. На следующий день кожа вокруг него в радиусе 5 мм вся покрылась противными желтыми струпьями. Касаюсь когда этого места, оно влажное.
    Ожог в общем. Пренеприятнейшийй.

    И вот хотела спросить знатоков, про лаванду читала, что оно чудесно лечит ожоги. А можно лавандой лечить подобный ожог? Помазать то бишь это место чистым лавандовым маслом?

  13. #353
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Satina ничего себе!Столько раз наносила чайное дерево в чистом виде на кожу. Никогда такого не было. Я его вообще не ощущаю. Как вода.

  14. #354
    Аватар для Satina
    Регистрация
    05.01.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, так вот я до этого вроде тоже наносила без проблем. Может, просто держать эти 10 секунд не стоило, не знаю. Но выглядит просто ужасно - с людьми разговариваю, прикрывая подбородок рукой. Нанесла пантенол спрей на это место, пока никак.
    вот смотрю на лаванду, и уже боюсь - стоит наносить на ожог или нет, как бы хуже не стало((

  15. #355
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Satina, надо было просто палочкой несколько раз провести по прыщу. Если уж вы решили держать, то делать это надо без нажима - иначе может получиться, что масло "отожмется" на края ватного патча и именно на прыщ не попадет, а вот кожу вокруг прыща сожгёт. А лучше всего обмакнуть палочку в растительное масло, отжать слегка, а уж потом капнуть на нее ЧД.
    Надеюсь, что вы предварительно, прежде чем использовать ЭМ в первый раз, протестировали ЧД, нанеся его в разбавленном виде на сгиб локтя на сутки.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  16. #356
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девушки, у меня тоже подобное было, но только не ожог, а раздражение - красные пупырышки вокруг и чесалось. Мне неразбавленное только лаванда подходит.
    Цитата Сообщение от Satina Посмотреть сообщение
    А можно лавандой лечить подобный ожог? Помазать то бишь это место чистым лавандовым маслом?
    Я бы не стала наносить даже лаванду. Лучше базовыми маслами полечить, вообще без эфирок.

  17. #357
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, мне чайник чистый доже действует избыточно прижигающе и потом кожа шелушится так что я его наношу только тогда, когда приходится убирать совсем серьезные кракозябры с лица, а так, если чистое, предпочитаю мирру или лаванду, лучше и чаще - мирру.
    А вообще у меня валяется бутылек со смесью чайного дерева, лаванды, розмарина и мирры (20% концентрация эфиров) на масле грецкого ореха, как раз точечно мажу. Там на 4 мл грецкого у меня 10 к ЧД, 6 к лаванды, 3 к мирры и 1 к розмарина. Такие гадости выводит, что ого. И не сжигает.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #358
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня тоже разведенное в оливке. Помимо прыщиков - мажу им нос после промывания носа. Очень эффективно для профилактики вирусных инфекций - придти с работы, промыть нос и намазать ЧД.

  19. #359
    Аватар для Молчаливая
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А можно ли применять масло чайного дерева во время беременности?
    Проблема с дёснами, а чайное дерево всегда помогало и справлялась я с ним на "ура". К сожалению, не нашла информации по возможности или невозможности его применения во время беременности...
    Никогда не вернёшь потерянного времени, никогда не исправишь сделанного зла. (Джон Рёскин)

  20. #360
    мылокремовар Аватар для m_ehab
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Бахрейн
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    а какой треместр у вас? в первый я бы не рисковала ни с какими ЭМ. Почитайте так же предыдущую страницу, 3е сообщение.

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 814151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •