Чайное дерево - Страница 17
Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 396

Тема: Чайное дерево

  1. #321

    Регистрация
    06.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Циля ассоциация, как перекисью )

  2. #322

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Idema , а вы уверены в качестве эфира? Моя мама чайником родинку с гиперплазией вывела, так в онкологию сдаваться не хотела...

  3. #323
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Циля , это как "родинку вывела"?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  4. #324

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alximiya , ну у моей мамы была родинка на лбу на линии роста волос, однажды маман волосы откидывает, а там - караул - родинка как розочка висит,я заистерила, в онкологию ее тащить собралась, она уперлась...через два месяца смотрю, а там только пигментное пятно осталось, я ж думала, что она в онкологию ходила на прицельное облучение, а оказалось она чайником, которое я ей придарила, смазывала роднку два раза в день. Мама теперь в чайное дерево уверовала и два раза в год его пропивает по 21 дню, и простудами реже болеет и герпес,смотрю, меньше беспокоит. Вообщем, чайное дерево на нее так отлично действует, что я и сама иногда диву даюсь.

  5. #325

    Регистрация
    06.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Циля да, из никитского ботанического сада, уже 2 баночки извела, у меня все окей..

  6. #326

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Idema , трудно сделать выводы заочно, все нужно видеть своими глазами, может дело и не в чайном дереве.

  7. #327

    Регистрация
    27.01.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я маслом чайного дерева не один раз уже боролась с крупными болючими прыщами на лице: только видела что начинает лезть, капала пару капель на малюсенький кусочек (0,5х0,5 см) ваты и прикладывала к этому месту минут на 15. Через несколько часов уже было видно, что сходит. А тут на днях приложила в двух местах сразу и все так вспухло, воспалилось, еле смогла замаскировать. А через день на этих местах образовалась коричневая сухая корочка, ну точно как после ожога. Масло было то же, время было такое же. И что я не так сделала?

  8. #328
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Любопытная , надо наносить аккуратно точечно прямо на прыщик. У меня тоже если ватная палочка срывается, то ожег. Лучше разбавлять в базовом масле
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  9. #329

    Регистрация
    27.01.2011
    Возраст
    50
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Alximiya, спасибо. Просто странно, что раньше такой номер проходил безболезненно...

  10. #330
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня ожоги от ЧД тоже как-то далеко не сразу начали появляться, сначала широкими мазками фигачила без проблем, а через какое-то время ожоги стали появляться, теперь только точечно.

  11. #331
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Solaris , аналогичное и у меня наблюдение.

    Сейчас использую чайное в зубном порошке с лимоном, мне так нравится и запах как-то рассеивается




    конечно же ожОг
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #332

    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Девушки, подскажите пожалуйста. Хочу сделать шарики вагинальные с маслом ЧД. На сколько грамм масла какао сколько нужно капель масла ЧД. Я в этом деле новичек и боюсь сама ошибиться в расчетах. Заранее всех благодарю за ответ
    Последний раз редактировалось nyralg; 13.03.2012 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение

  13. #333
    Mad Tea Party Аватар для Farnesiana
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    360
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    В этот раз у Аромарти чайное дерево пахнет одурительно красиво, как духи винтажные хинолиново-кожаные. Нанюхаться не могу!
    На прыщики его всегда в чистом виде, за столько лет ни разу не было ожога.
    "Рано или поздно, так или иначе - чудеса случаются с кем попало..."

  14. #334
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мажу прыщ чистым чайным деревом (аромартиевским),

    первый раз на ночь ватной палочкой с 2 к масла, за ночь эффекта - ноль;

    думаю, наверное масло все в ватке осталось и прыщу не перепало;
    второй раз прям тонкой беличьей кисточкой масло "зачерпнула", так что пыщу точно досталось

    Но! Прошло уже 1,5часа - эффекта по-прежнему никакого прыщ красный, большой, болит

    Почему? Или я рано чуда жду? Сколько раз и как часто мазать надо?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  15. #335
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Zhenechka, мне вот ЧД тоже не помогает, гвоздика оказалась более действенной.

  16. #336
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Продолжаю эксперимент (благо, прыщ на попе, даже если казус какой-нить выйдет - не оч страшно)
    Намазала смесью ч.дерево+лаванда, жду
    Гвоздики пока нету
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  17. #337

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Zhenechka , глицерризин быстро снимает воспалительную реакцию. А для прыщей лучше сделать масляную смесь с таману + чайник.

  18. #338
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    После Ч.дерево+Лаванда полегчало
    Попозже еще попробую Ч.Д+Розовое дерево
    (у меня прыщи исключительная редкость ттт, и то не на лице, подумала - вот он редкий случай на собственной шкурке подобрать вариант для мужа и его старшей дочки, у них эта проблема есть во всей красе, но понимаю теперь, что универсальных вариантов нет, и им самим тестить придется)
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  19. #339
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    я неаккуратно прижгла огромный болючий прыщ под губой, всё прошло на сл.день, но тут же появился ожог, который вот уже неделю не сходит. Шелушится пятно красного цвета. Пришла к врачу-протезисту, стыдно за такую красоту и я давай оправдываться, что это не лишай. А он решил подшутить: "Лишай, лишай и проходить он сам не будет, требуется срочное лечение и изоляция от общества". А потом сознался, что сразу понял что ожог, и совсем не удивился, что от эфира чайного дерева, рассказывал как сам экспериментировал.

  20. #340
    мылокремовар Аватар для m_ehab
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Бахрейн
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    24

    Вопрос

    Девочки, посоветуйте, пожалуйста. У моей мамы был рак кожи, удаляли лазером несколько раз. Хотелось бы сделать ей профилактический (+солнцезащитный) крем с маслом чайного дерева, кофеином, оливкой и черным тмином. Читала, что все эти компоненты препятствуют раку кожи.
    Пораженная область - ухо, кожа после операции очень тонкая. Пожалуйста, выскажите свои мысли на счет концентрации чайного дерева. 1% будет многовато? аллергии у нее на него нет, но кожа больно нежная, боюсь как бы не было раздражения.
    Крем планирую делать на оливка+черный тмин=15%, витамин Е 0,2%. Консервант. Кофеина возьму 0,7% (для кремов под глаза рекомендуют 1%, а минимум 0,5%).
    Заранее всем большое спасибо за ответ.
    п.с. она уже несколько раз спрашивала врача, что можно КУПИТЬ профилактического, она ей ничего не посоветовала. Ходите так, авось больше не появится...
    Последний раз редактировалось Arti; 22.07.2012 в 21:03. Причина: Торговые названия удалены

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 71314151617181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •