Чайное дерево - Страница 14
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 396

Тема: Чайное дерево

  1. #261
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Skarlettt, вот здесь Маруськин каталог по свойствам эм, выбирайте на свой вкус) я, например, мирру очень люблю) а голову еще раз потестите на переносимость ч.д....может быть - это было банальное совпадение...
    делай , что должно и будь , что будет

  2. #262
    Аватар для Skarlettt
    Регистрация
    07.11.2010
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Snusmumrik, Tinna
    спасибо! но каяпут и найоли врятли "растет" в аптеке. (а заказывать пока нет возможности) (((((((((((
    я просто думаю насколько это вредно - если от ч.д. неск минут поболит голова, эффект то оно даёт - коже нравится (хотя, моей капризной - чуть чего - сразу свой характер показывает во всей красе). чем мне это грозит ?..

    Добавлено через 13 минут

    Snusmumrik
    а что значит малалеуки??
    Последний раз редактировалось Skarlettt; 13.11.2010 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение

  3. #263

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Skarlettt, ну а чайное дерево, "растет"?
    Скорей всего вы взяли дешевое(не качественное) и такая реакция.
    Я отдавала на проверку "Ветиверовое" из дешевых, так там мало того что состав сомнительный, еще и опасный компонент обнаружили, поэтому теперь такими покупками не балуюсь.
    А из не дешевый, я Каяпут в продаже видела, но предпочитаю покупать все равно тут.

    ЧАЙНОЕ ДЕРЕВО /Melaleuca alternifolia/

  4. #264

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    183
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Skarlettt,
    Совсем не хочу Вас пугать,но такое насилие над организьмом может грозить как минимум развитием аллергии.Большинство масел,реализуемых через наши аптеки - синтетика,это факт!!!
    Пока Вы не научились ориентироваться в маслах,отличать качественные о подделок,лучше не рискуйте:не делайте покупки в сомнительных местах,попробуйте на Аромарти заказать чайное экстра,у него поразительно деликатный аромат.Вот и проверите свою голову!
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему." О.Уайльд.

  5. #265
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Попробовола вчера чистить зубы с двумя( нечаянно вторая капля на щетку упала) каплями чайного дерева. Так у меня стали десна кровоточить, вся щетка розовая, я в ужасе!!!От чистки манукой ничего подобного не было и когда пастой чищу тоже ничего. Что бы это могло значить??? Мне получается чайное дерево не подходит??? Или это от превышения дозировки? Стоит ли продолжать использовать чайное или лучше вернуться к нейтральному ЭМ мануки ( но менее бюджетно получается).

  6. #266
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Барсенок, ну чайное дерево вряд ли дало бы такой эффект, да еще так быстро.
    Или щеткой передавили, или воспаление началось, совпавшее с двумя каплями.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #267
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Барсенок, да это скорее всего совпадение! Я чищу зубы с маслом черного дерева, наоборот уменьшается кровоточивость.

  8. #268
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti, Cactus, спасибо за ответ. Но когда просто чищу пастой ( после чайного, даже мануку не решаюсь добавить) никакой кровоточивости десен нет.
    Как думаете, можно продолжать чистить с ЭМ чайного дерева или может быть шалфей стоит попробовать добавить ( у меня его пока нет, все время забываю в заказ включить) ? Или лучше вернуться к мануке, но ее не больше 2 раз в неделю пользовала?

  9. #269
    Счастливая Аватар для Djoanna
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Catania.Sicilia.
    Возраст
    43
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    у меня кровоточивость десен - проблема многих лет . Я на зубную щетку капаю масло ЧД и масло Лимона , по капельке. И еще ЧД тут пропила внутрь ,по 1 капле на чайную ложку меда - 2 раза в день в течении 21 дня. Чистка у меня пошла жесткая- но сейчас уже очень положительная динамика и чувствую я себя намного лучше , бодрее)
    Умных много.Смелых мало.

  10. #270
    Любопытная Аватар для Ёлочка
    Регистрация
    15.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    А со мной благодаря маслу чайного дерева произошла волшебная история. По крайней мере, измученная я считаю ее исключительным волшебством. С тех пор восхищена ЭМ навеки ))
    Полтора года назад начались фурункулы. Под правой подмышкой. Сначала один, потом другой, третий, потом вообще в носу (!!!) вылез! Потом вылазили опять подмышкой, потом стали по несколько сразу. А это ведь адская боль, мучения. И вообще, думаю, весь кошмарный ужас поймут те, кто сталкивался.
    К врачам, разумеется, пошла в первую очередь. Сдала анализы, узнала, кто это стафилококк. Врачи бодро посоветовали проколоть курс антибиотиков. Я послушно проколола, только это не помогло. А когда я отчаялась, подруга посоветовала чайное дерево (вивасан). Я его пропила внутрь, любое малейшее воспаление или как только немного начинала болеть кожа (если фурункул внутренний) мазала чистым маслом. Мазала по несколько раз подряд, постоянно бегала в туалет (не на рабочем же месте кофту задирать) мазала и пахла маслом... И помогло!!! Я счастлива до сих пор неимоверно, хотя уже полгода прошло!!!
    Последний раз редактировалось Ёлочка; 16.12.2010 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение

  11. #271
    редиска Аватар для Annis
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    У меня были незаживающие(!)мокнущие ранки на лице, над бровями. И никакие антибиотики тоже не помогали. Если не усугубляли. Что это было - врачи не могли дать ответа. Спасло только чайное дерево (с манукой, канукой). С того момента я и обратила внимание на эфирные масла.

  12. #272
    Аватар для Lalu
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите, можно ли добавить несколько капель чайного дерева в промышленный лосьон для лица или лучше сделать свой? Если можно ,сколько капель капать? Подскажите рецепт домашнего лосьона.

  13. #273

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Lalu , однозначно сделать свой, лосьон делают исходя из собственного типа кожи и проблем, читайне форм, здесь много инфы.

  14. #274
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    Восклицание

    Подскажите, пожалуйста, по дозировке ЧД. У ребенка (1,5года) вирусный стоматит, хочу в отвар из календулы добавить пару капель масла чайного дерева (аромарти) для орашения ротовой полости. 2 капли нормально или больше капнуть? и можно ли вообще в отвар добавлять или лучше просто в воду? Помогите советом, ребенок уже 5ый день мучается, высокая темпервтура, сильные боли...смазываю облепиховым маслом, пока без улучшений...

  15. #275

    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    760
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    __Irina__, облепиховое масло не разведеное можно применять очень ограниченно. Вы его разбавляете?
    Я к тому что врачи к этому маслу очень осторожно относятся.

  16. #276
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    etim 05 у меня облепиховое масло фирмы "Алтай", думаю оно и так достаточно не концентрированное. Состав: препарат содержит смесь каротина и каротиноидов (не менее180мг%), суммы токоферолов (не менее 110мг%), хлорофилловых соединений, а также глицеридов олеиновой, линолевой, пальмитиновой и стеариновой кислот.
    А врачи наши всегда с осторожностью относятся к маслам, травам и всему, что природного происхождения, но с легкостью прописывают химию, антибиотики и т.д. даже совсем маленьким деткам

  17. #277
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    __Irina__, почитайте информацию по облепиховому маслу - сколько каротиноидов максимум можно использовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #278
    Аватар для __Irina__
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, я читала "Обращаем ваше внимание, что в косметических средствах содержание каротиноидов не должно превышать 30 мг%". Но я его использую не в косметических средствах, а для заживления язвочек. Все равно нужно разводить? А про чайное дерево при стоматите не поможите? можно ребенку 1,5лет орашать рот вода+чд или отвар трав+чд?
    Спасибо.

  19. #279
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    __Irina__, все равно надо разводить.
    Про чайное дерево не помогу, я не проводила исследования на детях, поэтому всего, что касается советов связанных с детьми, стараюсь избегать.
    Если бы речь шла о моем ребенке, я бы долго не думала. С вашим - сами решайте, или с врачом посоветуйтесь.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #280

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    __Irina__ , не надо орошать с чайным деревом, чайное дерево лучше в масле разводить, вы делали ребенку пробу на переносимость чайного дерева? если нет- сделайте, даже если вам придется потратить сутки на просмотр реакции, не навредить - главный принцип, сделайте отвар льняного семени, попробуйте обрабатывать им, дальше...вам разве доктор не прописал местный анастетик? натрия тетраборат для обработки?
    1 - 2 кап на столовую ложку масла, проба обязательна, и возьмите оливковое масло, облепиховое хорошо в стадию реэпителизации язв, в остром периоде облепиха может "расквашивать" ранки.

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •