Чайное дерево - Страница 12
Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 396

Тема: Чайное дерево

  1. #221
    Аватар для Гретта
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А мне нравится запах масла ЧД, как по-мне так очень бодрящий. На днях очень оно мне помогло. У меня появились прищики на зоне декольте, а на следующий день нужно было надевать наряд с глубоким декольте Я в ужасе схватила масло ЧД и прям на ватные диски накапала и на проблемные места пораскладывала перед сном на несколько минут. Щипало слегка. Боялась ожогов конечно. Но все равно сделала, т.к. нужна была экстренная помощь. Но их не было, даже кожа не облазила.
    У меня вопрос еще такой: читала в инструкции, что помогает при перхоти. Но в этой теме рецепта для волос не нашла. Сижу уже пару часов, читаю, в глазах рябит. Девушки, будьте добры, ткните ссылкой где прочесть или напишите. Буду очень признательна.
    У меня есть жожоба, миндальное, касторовое, зародыши пшеницы, ЧД.
    Что можно соорудить для головы мужеской, чтоб не было перхоти и волосы не выпадали?

  2. #222
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Гретта, можно вот здесь посмотреть рецептики, еще вот здесь.
    В темах про маски для волос еще посмотреть можно, кнопкой поиска воспользоваться.
    Даже просто из ваших масел поделать маски для волос с добавлением чайного дерева, тоже очень хорошо.

  3. #223
    ушла :(
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Может ли загустеть чайное дерево до состояния текучей плотной смолы или это признак некачественного масла? Хранился эфир в холодильнике и неиспользовался несколько месяцев из-за отсутствия меня дома. Сейчас настолько густое что с трудом извлекается из флакончика... даже через сутки после того как достала из холода в тепло - сначала подумала что замерз просто.

  4. #224

    Регистрация
    22.03.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Почистила зубы с чайным деревом, одна капелька на щетку, язык дерет, зубы не стали белее... Через три дня еще попробую...

  5. #225

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Получила Эм чайного дерева с Аромарти, запах конечно впечатлил, довольно тонкий чему я очень рада. У меня имеется чайное дерево в 50% развед. в соевом масле купленное в аптеке, ну такой запах ядреный, бензином воняет.

  6. #226
    Аватар для Невеста Дракулы
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Радужный
    Сообщений
    281
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    вот мне,если честно,масла и аромати,и аптечное пахнет ПОЧТИ одинаково...

    Но масло аромарти дает эффект,а аптечное нет.

  7. #227
    Аватар для BeautifulNet
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Когда у доченьки был кашель я добавляла в детский крем каплю чайного дерева и втирала в стопы и грудку...Через пару дней кашель прошел.
    А сейчас начинаем ходить в детский садик, буду на носовой платочек капать пару капель.

  8. #228
    Аватар для HoneyPIE
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Чайное дерево очень меня выручило на днях.Были мы в Амстердаме, погода тамошняя в начале июня: ветер с моря, мокрая серость и +12, результат - на второй день у меня сопли-горло-разбитость . А как это обидно в прекрасном малоизученном городе, когда у тебя всего 5 дней,думаю, понятно. Терять нечего было, с собой только чайное,так что я каплю в хлебной капсуле приняла.Через часок все рассосалось и больше суток потом, как живая была; часов через 30 еще приняла капельку. Теперь вот уже дома что-то опять накатывает, но тут уж думаю более привычными ингаляциями-растираниями долечиваться. Теперь без него никуда не поеду.

  9. #229
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мне чайное дерево аналогично помогло с простудой. Только я им зубки чищу (в начале темы девочки советовали для отбеливания). Отбеливать помогает, но Чд еще ведь и антисептик. Вот я и решила при простуде использовать. Почистила с ним зубы и все, горло не першит, дышать легче. А когда в другой раз простуда началась и я снова так сделала - то все, простуда благополучно загнулась и слиняла.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #230
    Аватар для Amatino
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    48
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Мне тоже нравится зубки чистить маслом чайного дерева и прыщики прекрасно прижигаются.

  11. #231
    Аватар для yogaholic
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    788
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    вчера начиталась форума, решила тоже зубки с ЧД почистить. очень понравилось, заметно белее стали. прыщики, если появляются, тоже всегда им смазываю. вообще давно им пользуюсь, но не знала, что оно еще и от простуды помогает. буду пробовать.
    Последний раз редактировалось yogaholic; 28.06.2010 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение

  12. #232
    РазнаЯ Аватар для Felida
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ...вот и я почистила сегодня зубы с ЭМ чайного дерева... что ж никто не сказал, что так горько-то будет?!
    но эффект понравился - зубы, конечно, не побелели (за раз-то! да и эмаль отприроды оч тёмная), но стали блестящие и скользкие (не знаю, как ещё описать). буду делать раз в 3 дня - надеюсь на уменьшение кровоточивости к зубам впридачу

    прыщики оно мне прижигает только на теле (ну, которые от загрязнений, наверное), а на лице - не хочет. Но на лице он как появляются перед КД - так их ничем не убрать. Вот в тонике у меня это маслице в составе есть, буду на него надеяться.

    А ещё сегодня начала чихать, из носа потекло. Помня вчерашний рецепт "2 тампона со смесью оливковое+чайное в нос" сразу заткнула нос 2мя частями ватного диска с этим составом. Носу, конечно, полегчало - но вот глаза заслезились тут же думала чуть подольше походить с этой конструкцией, а пришлось быстро вытащить...

    а ещё я вчера делала ... эммм... тёплую ингаляцию. Хотела лицо распарить, налила кипятка - и пришлось отвлечься. Вода чуть парила только, когда я вернулась. Капнула ЧД, закрыла глаза, подышала. Ну, и коже (предварительно очищенной и поскрабленной) тоже досталось - ощущение свежести от ЧД я просто обожаю, как и его запах
    не сразу заметила, но я перестала кашлять и носу полегче дышать стало. Я прямо обрадовалась так потом сию смесь мы перелили в распылитель, сегодня цветы опрыскаю.

    в общем, любимое моё маслице из всех! я без него теперь вообще никак.
    (вечером ещё сделаю папе смеську с ним, как скажет "слова отзыва" - передам )

  13. #233
    Аватар для Sleepwalker
    Регистрация
    18.08.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Мне чайное дерево помогло при стрептодермии. За неделю избавилась. Протирала язвочки спиртом, потом чайным деревом. Через часик тридерм+норсульфазол 1:1. Ну и не мочила конечно же

  14. #234
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А если делать спринцевание маслом чайного дерева, в качестве профилактики - это безвредно? Просто есть подозрение на молочницу (ну очень я не люблю врачей).
    Кстати, мне почему-то аромат чайного дерева ландыш напоминает.
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

  15. #235
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Akula, ну чистым чайным деревом спринцевания однозначно делать не стоит!
    Лучше по капельке капать на прокладку.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #236
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Arti , ну конечно же не чистым...Так же всё там сжечь можно )))))
    А если в ромашковый отвар пару капель добавлять?

  17. #237
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Akula, капельку в небольшое количество соды, потом развести, можно в отваре ромашки, а можно и просто в кипяченной воде
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  18. #238
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Akula, я растворяла в небольшом количестве спиртового раствора хлорофилла (спринцевания с хлорофиллом тоже при молочнице применяются) и добавляла в воду.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #239

    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Подмосковье-Королёв
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Бытовое масло

    Купила в аптеке бытовое масло чайного дерева.На себя не наношу-боюсь!Добавляю в воду когда начисто протираю пол-хороший запах и наверное полный падёж микробов!А в заветный уголок куда кошка иногда пакостит накапала капель 5.Теперь там чисто-ей не нравится.
    Ещё сегодня добавила при стирке прямо в контейнер для порошка и в контейнер для кондиционера по5 капель.После полоскания унюхала нежнейший запах свежести- как рекламируют типа Альпийская свежесть!Порошок был детский - без запаха.Рекомендую для стирки!

  20. #240
    *учка крашеная Аватар для Akula
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    palma , а разве можно полы мыть с маслом? Не останется тонкой масляной плёночки?
    Не бойся падать в бездну, всё равно не разобьешься...

Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •