Чайное дерево - Страница 11
Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 396

Тема: Чайное дерево

  1. #201
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Просто капаю в воду.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #202

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Всю зиму делали ингаляции - пока не болели.

  3. #203
    Аватар для Аили
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    А не будет ли какого вреда, если масло чайного дерева капнуть в лосьон для лица?

  4. #204
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    В пром. лосьон не стоит, а вот в самодельный очень даже хорошо

  5. #205
    Аватар для Катерина+
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    РБ
    Возраст
    42
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девы, назрел вопрос!
    Предыстория: Ребеныш болезненный, часто сидим дома из-за соплей и всякой подобной ерунды. Стали делать в садик амулет из чеснока, но воспиталка настучала мне по мозгам, ей "бедненькой " не нра ядрёный чесночный запах !!!!
    Вопрос: будет ли эффективным результат, если вмето чеснока в амулет ( продырявленное яйцо из-под киндер-сюрприза) положить ватку, пропитанную ЧД ?? Кто -нибудь так экспериентировал???

  6. #206

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Катерина+ , я своей дочке капаю на кофточку в области груди 1 каплю ЧД. Правда, мы ходим не в сад, а в кружок на 2-3 часа. Еще у в Вивасан есть такой спрей из смеси масел (Вива-плюс, кажется), им мы тоже пользуемся при посещении всяких детских учреждений в простудный период.

  7. #207

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Закапала ребенку чайное дерево (разведенное растительным). Как часто нужно повторять эту процедуру?

  8. #208
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Раза 2 в день, утром и вечером. А если ребенок постарше, может, и 3-й раз днем добавить.

  9. #209
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, подскажите, пожалуйста по поводу ирригатора, дело в том, что я капнула 2к чайного дерева Стикса в наш ирригатор, и они въелись в пластмассу. Муж мне этого до сих пор простить не может, и не дает больше опытов подобных проводить. А на лесном бальзаме уже разорились.
    Подскажите, пожалуйста, Вы писали, что у Вас все ок с ирригатором, может я что-то не так делаю или это Стикс такой агрессивный?!
    Я бы хотела еще в увлажнитель воздуха масло это капать, но с мужем теперь договориться очень сложно ((((
    Спасибо!

  10. #210
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лу4истая, вы масло прям в ирригатор капали? Сначала в воду надо, потом в ирригатор. Таким образом у меня лично с ирригатором до сих пор ничего не случилось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #211
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, я налила воды в емкость от ирригатора и туда капнула масло, при этом пластмасса по верхнему краю как-то видоизменилась, а маслице плавало на верху ( я понимаю, что масло не растворяется в воде, но растворять в спирте мне в настоящий момент не рекомендуется, а хочется здоровых десенок).
    Может нужно в стеклянной баночке попытаться как-то это все взболтать?! Или просто попробовать с маслом другой марки, как Вы считаете?!

  12. #212

    Регистрация
    21.03.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, здравствуйте! Не могу найти информацию о том, как применять чайное дерево в креме для лица? Вообще, есть такая практика? У меня обезвоженная жирная кожа, хотела узнать, можно ли мне с такой кожей делать ночной крем с ЭМ чайного дерева? И сколько капель на 10г готового продукта? Боюсь пересушить кожу, прыщиков нет и не было никогда, если только 1-2 перед КД появляются. Может, есть какие-то простенькие рецепты кремиков, эмульсий, чтобы убрать жирность с Т зоны и не навредить другим участкам?

  13. #213
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Удачница, как же, сколько угодно информации. Чайное дерево отлично подходит жирной коже. На 10 мл 1-4 капли масла, только не в готовый крем, а в самодельный или в растительное масло. Почитайте темки для новичков, они все вынесены в важные.

  14. #214

    Регистрация
    21.03.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ultramarine, спасибо за помощь! Может быть, вы посоветуете, что мне делать с жирной обезвоженной кожей? Ведь, с одной стороны, чайное дерево подходит для жирной составляющей моего лица, а как поступить с обезвоженной? В наличии имею, кроме чайного дерева, пока только герань

  15. #215
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Удачница, заходите в раздел Аромарецепты косметические и просматриваете готовые рецепты смесей для жирной кожи и для увлажнения. Посмотрите еще каталоги косметических свойств растительных и эфирных масел здесь и здесь.
    А еще на форуме есть поиск Введите "жирная кожа" и "увлажнение" и получите информацию.

  16. #216

    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    девочки, подскажите пожалуйста, а масло чайного дерева не противопоказано при куперозе или близко расположенных капиллярах? Кожа жирнаяя, хотела бы его использовать

  17. #217

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    3-й день мажу 2 воспаления чайным деревом Botanika - эффекта никакого. Правда они и не разрастаются, но и не уменьшились особо.

  18. #218

    Регистрация
    21.03.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Pluvia, у меня тоже так было. Может, масло не натуральное?

  19. #219

    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Удачница, думаю этого точно не выяснить. У меня объем 1.6мл - в принципе не так жалко, можно попробовать купить другой фирмы и сравнить. А у Вас какой?

  20. #220
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Pluvia
    посмотрела я сайт этой самой Ботаники....
    вот не стала бы я доверять фирме, у которой можно купить эфирное масло ириса по цене 289 руб за 10 мл

    Вот там вверху - ссылочка на магазин,
    пришлют вам все в лучшем виде. ну а потом может и еще какие-нибудь места освоите.

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •