Путешествия с маленькими детьми - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Путешествия с маленькими детьми

  1. #21

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Вот что еще хотела написать... если ребенок еще не достаточно большой, чтоб питаться с взрослого стола в отеле, есть два выхода: снять апартаменты с кухней и готовить самим (это не так дорого, как можно подумать) или взять с собой детского питания на первые 2-3 дня. За это время вы освоитесь "на местности", найдете магазины с детским питанием.

  2. #22
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Июля, так мне как то ну соооовсем готовить не хочется


    Ревивал да я понимаю умом, но так хочется выбраться куда-нибудь..и потом она у нас такая любознательная, что думаю ей понравится..другой вопрос что если адаптация 10 дней, то надо лететь минимум на 2, а лучше на 3 недели..вот со временем конечно может быть напряг, жалко если проведенное время мы там будем оклиматизироваться



    Форт, а можно в личку про гомеопатию? или это лучше все же с врачом опытным? где б его тут найти то..
    Пути Господни неисповедимы..

  3. #23

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Лу4истая , у вас вполне может и не случиться акклиматизация. Соблюдайте осторожность в первые дни после перелетов на отдых и домой, и обойдется.
    Девы, а я долго решалась поехать с дитем на машине в путешествие, а собралась за час В субботу перед Пасхой раздался телефонный звонок "Приезжайте, а?..." Я подумала, а почему нет, закинула вещи в багажник и, чтоб не придумывать разных трудностей, рванула в дорогу. 600 км туда и 600 обратно. В дороге пригодился салин (спрей для носа ребенку), увлажняли слизистую, т.к. в машине воздух сухой, куча влажных салфеток, пара новых игрушек, водичка, печеньки. Под ноги вместо подставки, которую я безуспешно искала по интернету, вполне подошел поставленный на бок чемодан. Дочка перенесла дорогу легче, чем я ожидала. Временами спала, временами играла сама с собой. В общем, я уже наметила для нас новые маршруты

  4. #24
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Июля, Вы отважные :-) а дочка маленькая? Я вот за 2 месяца кучу списков начала составлять, не говоря уж про то время, которое потребуется непосредственно на сборы самих вещей :-( наверное надо проще относиться к жизни и главное иметь с собой деньги и документы :-) вопрос в том, как научиться перестать переживать по мелочам :-)
    Пути Господни неисповедимы..

  5. #25

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Лу4истая , у меня подготовка к первому путешествию тоже была долгой и обстоятельной. Был список, который я по мере теоретической подготовки пополняла На самом деле, главное - деньги, документы и аптечка. И настрой, что все будет хорошо. Если спокойна и собрана мама, то и ребенку будет комфортно, а отсутствие нервозности - еще один фактор в пользу успешной акклиматизации. Во завернула....
    Дочка у меня уже большая, в июле 4 года будет

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Нет, вот это очень верно - спонтанно собраться и поехать. А то списки эти можно до бесконечности писать, а в результате так никуда и не уехать.
    Тут, как в анекдоте... а чего тут думать? Наливай, да пей. Чай не в тундре живем. Магазинов везде полно, все, что внезапно понадобится - докупите.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #27

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti, вот-вот. Еду я по мкаду и ловлю себя на панической мысли: "Дура, куда едешь-то?" Но все оказалось не так страшно, как можно было себе придумать за время долгих сборов. На каждой заправке есть продукты, вода, на приличных и кафешки имеются, можно кофе выпить и попросить ребенку еду подогреть.

  8. #28
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    А мы давно начали преодолевать расстояния 500 км - это расстояние до деревни, в которой свёкры лето проводят. Первый раз ездили, наверное, в 9 месяцев, сейчас уже 2 года 8 месяцев.
    Главное, что должно быть с собой у нас, чтобы спокойно ехать без поисков магазина, - вода и баранки. Ещё у меня есть аптечка большая для заграничных поездок, поскольку их аптеки совсем другие, рецептурная система, и есть аптечка малая для местных поездок.
    Так исторически сложилось...

  9. #29
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    уф, осилила тему, спасибо.
    Мы в поездки берем аптечку с обычными и лично нам нужными средствами, много разного сменного белья, пищу, не портящуюся в обычных условиях, воду в бутылках и занимательные игрухи, книжки, рисовалки.
    Деньги наличкой и на карточках, все остальное можно купить

  10. #30

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мы, во-первых, конечно берем полную аптечку - много раз сталкивалась с тем, что названий и назначений наших лекарств они просто не понимают. Как-то в Израиле не могла найти средство от обычного гастрита. А не дай бог, с ребенком что случится? И еще последние два года за месяц перед поездкой сын даю сыну детский тенотен. Чтобы стресса от обилия впечатлений не было, да и в дороге чтобы поспокойней себя вел. Мне врач подсказала, и тактика себя оправдывает. Можно, кстати, и в аптечку с собой взять, вдруг сон собъется от смены часовых поясов. Еще один способ минимизировать стресс от дороги - делать большие перерывы по возможности, чтобы не был длинный перелет-переезд за один день.

  11. #31
    оптимистка Аватар для Лу4истая
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Москва -- Ставрополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    875
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    По поводу аптечки, девы, как Вы были правы...ездили на пару недель на дачу, поперла с собой пол чемодана всяких лекарственных и вспомогательных средств, большей частью конечно для дочки. В итоге пользовалась только лавандой эфиром, и гидролатом ромашки )))))))))



    Вообще, завидую мамочкам, у которых детки спокойно в автокреслах сидят и в окошко смотрят, у нас если мы не подгадали под дневной сон - поездка превращается в испытание для моих нервов
    Пути Господни неисповедимы..

  12. #32

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Снова я в этой теме с маленьким отчетом: две недели на Кипре с 4-летним дитем, а также друзья с 5-месячным малышом. Никакой акклиматизации, проблем с животами и т.д. Отдохнули замечательно, правда, отдых получился пляжно-овощной, но с детьми на руках на экскурсии остается только облизываться...

  13. #33
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Мы регулярно ездим на машине 1500 км туда и обратно, каждый год, бывает и чаще. С возраста 4 месяцев, ну и далее плюс год. Начали с дочки, продолжили с сыном. Термосов с кипятком нам не надо было, и смеси с кашами, хватало груди, а вот всякие сушки-печеьки, водичка - это да. Последний год мультики Серёга смотрел в дороге, это выручало. Автокресла у дочки еще не было, а Серёга в нем не особо сидит, периодически.

  14. #34
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А для нас дорога-это сплошное испытание, мы все блевотики( нас так муж зовёт). Путешествуем в основном поездами и электричками.

  15. #35

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ох, мы и натерпелись с адаптацией этой... Поехали на месяц в Анапу, к родителям мужа, так дочь еще в поезде впала в истерику от избытка впечатлений, так и ехали последние сутки под рев, валяния на полу и постоянные капризы. Когда приехали, свекровь нашла нам знакомого невролога, он объяснил, что это стресс от обилия новой информации и посоветовал пропить курс тенотена - это на три месяца, но нам же еще и в Анапе быть, и назад ехать. Тенотен оказался именно тем, что нужно - он сладенький, рассасывается во рту, не как большинство лекарств.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •